Тем временем в Венесуэле

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Diana Mamicheva »

liamkin wrote: 03 May 2019 15:01
Ratbert wrote: 03 May 2019 05:36 есть такое мнение что Америку втягивают в еще одну войну... для старта дефолта не хватает совсем немного
Дефолт уже состоялся в 2009. Спасибо Обаме. Войны не будет. Максимум партизаны.
Замечательно. То есть, кризис 2008, когда идиотик W. беспомощно спрашивал, что же это деется и почему, - это вина Обамы? Обама вытащил страну практически из пропасти, куда её отправил W.
Smile. It's free therapy.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by RRL405 »

По словам Сандерс, Трамп подчеркнул необходимость мирной передачи власти в Венесуэле. "Президент Трамп подчеркнул, что Венесуэле необходима мирная передача власти", - заявила она.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop

СМИ сообщили об упущенном шансе США свергнуть Мадуро:
США могли бы получить поддержку от венесуэльских военных, если бы помогли одному из высокопоставленных генералов страны. Об этом 3 мая сообщает Associated Press.
https://www.apnews.com/782830e0f8bb4feea3d2f35561a2f5af
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by liamkin »

Diana Mamicheva wrote: 04 May 2019 04:11 Замечательно. То есть, кризис 2008, когда идиотик W. беспомощно спрашивал, что же это деется и почему, - это вина Обамы? Обама вытащил страну практически из пропасти, куда её отправил W.
Дабья не причем. Обуммер одобрил ТАРП. Итса трап! Денежки пошли известно куда - банкирам. И постфактум Обуммер откэшил 3 ярда через Малайзию (погуглите Chase Bank и Malasia).
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Diana Mamicheva »

liamkin wrote: 07 May 2019 15:50
Diana Mamicheva wrote: 04 May 2019 04:11 Замечательно. То есть, кризис 2008, когда идиотик W. беспомощно спрашивал, что же это деется и почему, - это вина Обамы? Обама вытащил страну практически из пропасти, куда её отправил W.
Дабья не причем. Обуммер одобрил ТАРП. Итса трап! Денежки пошли известно куда - банкирам. И постфактум Обуммер откэшил 3 ярда через Малайзию (погуглите Chase Bank и Malasia).
Спасибо за ссылку на Google. Я проработала в Citibank 10 лет (2001 - 2011), и что происходило в банках до, во время, и после краха 2008 года знаю изнутри. Безмозглый W. довёл страну до ручки. Да и всему миру аукнулось (России в том числе).
Когда теперь пытаются свалить вину на Обаму, это смешно - такое невежественное переписывание истории. Обама выволок страну из пропасти неправильно? Его теперешние критики сделали бы это идеально, гораздо лучше, чем Обама?
Или Вы даже намекаете, что Обама ещё и нажился на этом? Дружеский совет - если Вы так любите conspiracy theories, освойте что-нибудь покрасочнее и посочнее. Несколько лет назад я своими ушами слышала на круизе, как молодой белорусский парень объяснял (на хорошем английском) пожилой даме, что 100 000 лет тому назад у Земли было три луны, но две разорвало, и вот теперь только одна луна и осталась. Вот это я понимаю! Теория так теория! А что у Вас? Жалкая попытка свалить преступную глупость W. на Обаму.
Smile. It's free therapy.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by liamkin »

Diana Mamicheva wrote: 08 May 2019 03:04 Спасибо за ссылку на Google. Я проработала в Citibank 10 лет (2001 - 2011), и что происходило в банках до, во время, и после краха 2008 года знаю изнутри.
Это хорошо, но я не думаю что вы были в руководстве банков. Я сам сейчас как бы в банке работаю. Что там СЕО думает - мне неведомо.
Diana Mamicheva wrote: 08 May 2019 03:04 Безмозглый W. довёл страну до ручки.
То что Дабья глуповат - известно. Но руководил и до ручки доводил не он.
Diana Mamicheva wrote: 08 May 2019 03:04 Да и всему миру аукнулось (России в том числе).
Россия счастливо избежала кризиса. Я как раз туда каждый мотался в те годы. Народ просто ржал. Никакого кризиса в России было. В США, в Мичигане где я живу - безлюдные магазины и массовый переезд в другие штаты из-за банкроства автомобильных производителей Крайслера и Дженерал Моторз.
Diana Mamicheva wrote: 08 May 2019 03:04 Когда теперь пытаются свалить вину на Обаму, это смешно - такое невежественное переписывание истории.
Я говорю вам открытым текстом - кризис устроили банкиры вместе с Обамкой, за что было уплочено.
Diana Mamicheva wrote: 08 May 2019 03:04 Обама выволок страну из пропасти неправильно? Его теперешние критики сделали бы это идеально, гораздо лучше, чем Обама?
Из кризиса выходить не планировалось. Планировалось угробить США как страну, как державу ну и т п. Никакой заслуги ОБумера в выходе из кризиса нет.
Diana Mamicheva wrote: 08 May 2019 03:04 Или Вы даже намекаете, что Обама ещё и нажился на этом? Дружеский совет - если Вы так любите conspiracy theories,
Ну вот последние два года популярная теория заговора - не Трамп продался русским , а Хиллари с Обамой через сделку Ураниум1. Правда потом это теория обернулась правдой.
ДжФК вот не одиночный снайпер убил, а собственный вице-президент, с ЦРУ, секрет сервисом и Техасскими нефтяниками организовали.
Вакцины в США не содержат антигенов, а содержат яд тимерасол, в котором меркурий.
Лекарство от многих смертельных забовалеваний таких как рак, СПИД, альцгеймер, паркинсон, малярия, артрит, аутизм найдено уже в 90-х годах, но успешно засекречено, потому что гораздо выгоднее "лечить" чем "вылечить".
Ну и т д
Расширил я вам диапазон теорий заговора?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by RRL405 »

Каракас намерен представить доказательства связи Гуайдо с колумбийскими бандами на ГА ООН
Ранее СМИ опубликовали фотографии оппозиционера с членами банды "Растрохос". Генпрокуратура Венесуэлы начала расследование в отношении Хуана Гуайдо
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6913611
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by klsk »

https://www.theguardian.com/world/2019/ ... sed-groups
“I took hundreds of photos that day,” Guaidó told the Colombian broadcaster Blu Radio. “It was hard to know who was asking for a photo. Misconstruing these photos means playing the Maduro regime’s game.”
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Ruger »

klsk wrote: 23 Sep 2019 23:14 https://www.theguardian.com/world/2019/ ... sed-groups
“I took hundreds of photos that day,” Guaidó told the Colombian broadcaster Blu Radio. “It was hard to know who was asking for a photo. Misconstruing these photos means playing the Maduro regime’s game.”
phpBB [video]
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by geek7 »

liamkin wrote: 10 May 2019 14:36
Diana Mamicheva wrote: 08 May 2019 03:04 Да и всему миру аукнулось (России в том числе).
Россия счастливо избежала кризиса. Я как раз туда каждый мотался в те годы. Народ просто ржал. Никакого кризиса в России было. В США, в Мичигане где я живу - безлюдные магазины и массовый переезд в другие штаты из-за банкроства автомобильных производителей Крайслера и Дженерал Моторз.
очевидно у каждого своя россия и америка. в моей америке тоже кризиса небыло, а вот у большинства россиян кризис 2008-го не кончился - жёпа всё глубже последнюю декаду
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by klsk »

Ruger wrote: 24 Sep 2019 00:58
klsk wrote: 23 Sep 2019 23:14 https://www.theguardian.com/world/2019/ ... sed-groups
“I took hundreds of photos that day,” Guaidó told the Colombian broadcaster Blu Radio. “It was hard to know who was asking for a photo. Misconstruing these photos means playing the Maduro regime’s game.”
phpBB [video]
Я правиьно Вас понимаю, что с Вашей точки зрения перед тем, как фотографироваться с каждым из сотен людей, с которыми он фотографировался, Guaidó должен был проверять его/ее паспортные данные?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 24 Sep 2019 03:38
liamkin wrote: 10 May 2019 14:36
Diana Mamicheva wrote: 08 May 2019 03:04 Да и всему миру аукнулось (России в том числе).
Россия счастливо избежала кризиса. Я как раз туда каждый мотался в те годы. Народ просто ржал. Никакого кризиса в России было. В США, в Мичигане где я живу - безлюдные магазины и массовый переезд в другие штаты из-за банкроства автомобильных производителей Крайслера и Дженерал Моторз.
очевидно у каждого своя россия и америка. в моей америке тоже кризиса небыло, а вот у большинства россиян кризис 2008-го не кончился - жёпа всё глубже последнюю декаду
Россия кризиса 2008 года не заметила да и сейчас никакого особо кризиса нет. В отличие от США где чем дальше тем больше, хорошо еще Трамп притормозил некоторые разрушительные процессы. А уж кризис 2008 года, сколько народу без работы оказалось и жилье потеряло потому что цена жилья упала ниже закредитованности, не счесть.

У нас почти все фирмы разорились в том году. КОличество полетов в клубе FPI в 2008 упало более чем вдвое. Про цены на жилье на которые завязано куча всего и которые рухнули почти в 2 раза - мы забыли? Про то как правительство лихорадочно спасало кучу предприятий, забыли? да, кризиса 2008 года не было в США, как же... А сейчас кризиса вроде как нет но толпы бомжей и развал в куче мест как бы намекают (а риэлтеры злобно ждут офигенный кризис, уж не знаю с чего это)... Да и рост долга как бы намекает.

Сейчас по России смотрю. Пассажироперевозки - 2013 84 миллиона, 2019 за полгода - 70+ миллионов (то есть за год явно будет больше чем 2013). Где кризис то особо? Падение кое чего процентов на 10 - кризис? А в 2 - 4 раза не хотите как в США? А миллионы уже бездомных не хотите? На фоне офигенных прибылей некоторых компаний которые уходят куда угодно но только не в страну.

Уж не знаю что называется кризисом. Потому что что не возьми
В январе-июне 2019 года в РФ ввели в эксплуатацию 30,1 млн кв.м жилья, что на 3,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года,
Или
По итогам 2018 года перевозки грузов всеми видами транспорта в РФ составили 8,1 млрд тонн. Это на 1,9% больше показателя 2017 года.

По данным Росстата, наибольший объем перевозок приходится на автотранспорт – 5,5 млрд тонн, на 1,8% больше, чем было перевезено за 12 месяцев 2017 года.

Перевозки железнодорожным транспортом по сравнению с 2017 годом выросли на 2% до порядка 1,3 млрд тонн.

Перевозки трубопроводным транспортом составили около 1,2 млрд тонн, что выше показателя 2017 года на 2,7%.

Объем перевозок воздушным транспортом вырос на 9,1% и составил 1,2 млн тонн.
Перевозки растут постоянно. Не очень сильно но растут. Как это может быть если по вашему -сплошной кризис- - чудес то не бывает, в кризис они должны резко падать. А они не падают. Что то тут не сходится. Вот США по 2008 году

Image
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 24 Sep 2019 04:03
Россия кризиса 2008 года не заметила
Ну зачем уж так совсем бесстыдно 8O
В Россию кризис пришел на полгода позже и выглядел вот так

Crisis in the industry was first publicly reported in the end of September – early October. Magnitogorsk Iron and Steel Works laid off 3,000 workers (10% of its Urals staff) and reduced output by 15% on 7 October,[77][78] another layoff of 1,300 was announced in early November.[79] Severstal reduced domestic production by 25%; its US and Italian production dropped by 30%.[78] Evraz Group, employer of 40 thousands workers in Kemerovo Oblast, was reported negotiating layoffs with the unions and regional government since 30 October. The company, specializing in construction-grade rolled steel, was inherently in worse position than other Russian steel mills. 13 November Evraz announced that, instead of layoffs, it will decrease workers' wages by a third. Some of Evraz facilities were converted to a four-day working week; the company reduced output to an estimated 50–60% of its capacity.[80]

On 18 November Goskomstat insider reported an unprecedented drop in industrial prices – minus 6.6% monthly, following a 0.8% drop in September (the agency itself delayed its regular monthly report). Most of the losses concentrate in raw material industries; automobile and tool-making industries dropped only 0.4%.[81] In two months, gasoline and diesel oil wholesale prices dropped by 12.8% and 16.5%. The worst price fall hit the steel industry: pig iron and ferric alloys dropped 21.7% in October after an 8.9% drop in September. Prices on aluminum and nickel are down to break-even point. The decline is sufficient to indicate a recession.[82]

In November the industry relied on government funds distributed through Vneshtorgbank loans. VTB issued a 10 billion roubles emergency loan to Evraz to finance its current tax payments;[83] a similar 5 billion loan was issued to OAO TMK. Magnitka was reported "in the line" for VTB financing.[84] The industry continued to implode, and on 14 and 18 November Novolipetsk Steel shut down two of its five[85] blast furnaces, reducing its pig iron capacity by 2.5 million metric tons, or 27%.[86] On the same day Novolipetsk Steel denied steel shipments to GAZ due to automobile maker's default on payments.[87]

GAZ and KAMAZ were the first auto makers to declare production cuts in September–October 2008. GAZ truck production has decreased by 23.4% in September 2008; in October the company announced week-long shutdowns of the main assembly line to meet decrease in demand for its most successful line, the GAZelle truck.[91] KAMAZ, the target of acquisition by Daimler AG since July,[92][93] has been reporting financial difficulties since September. In October KAMAZ reduced working hours by a third, from six-day to four-day working week.[91] KAMAZ requested a 15 billion rouble state-backed loan and took a private loan from Citigroup at 9% over prime rate;[94] in December Daimler AG acquired the first 10% in KAMAZ stock, citing "perfect storm" as a good time acquisition.[95]

In the first half of 2008 Russian construction industry, apparently immune of the global financial squeeze, grew by 22% in nominal money compared to 2007.[101] In September–October Mirax Group, Sistema Hals, ST Group and other real estate developers announced freezing of future projects and intention to dispose of ongoing projects in early stages, citing an unacceptable increase in interest rates and uncertain demand. According to a Mirax executive, "our clients are panicking, and that is affecting our business",[102] "... bank financing for developers has practically ceased".[103] Developers and builders of a lesser scale are facing a "struggle to survive",[102] especially in regional cities. In October 2008 Orenburg construction executive described regional business prospects as "very bad", notably the fact that "there is no single bank for today which grants mortgage loans... Construction industry will not survive under such terms.

Что творилось у московских застройшиков в те годы я видел собственными глазами
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by connected »

1) Кривая жидипи индицирует коррекцию, а не кризис. Щас оно должно по экспоненте идти year over year, ага.. молчок про стабфонд.. молчок о том как энергоносители за рапортуемый период кривлялись..
2) перечисление проблемных предприятий - вообще детский аргумент. Их тоннами закрывают и на пике экономики. На английском- для убедительности? Или статейка заказная?
3) у застройщиков случилось то что рано или поздно обязано было случиться (как в любой пирамиде). Рынок недвиги в мск был чисто спекулятивным. Пузырь раздулся, пузырь лопнул. Биг дил.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by deev_a_v »

connected wrote: 24 Sep 2019 14:17 1) Кривая жидипи индицирует коррекцию, а не кризис. Щас оно должно по экспоненте идти year over year, ага.. молчок про стабфонд.. молчок о том как энергоносители за рапортуемый период кривлялись..
2) перечисление проблемных предприятий - вообще детский аргумент. Их тоннами закрывают и на пике экономики. На английском- для убедительности? Или статейка заказная?
3) у застройщиков случилось то что рано или поздно обязано было случиться (как в любой пирамиде). Рынок недвиги в мск был чисто спекулятивным. Пузырь раздулся, пузырь лопнул. Биг дил.
. Дорогая connected Прежде чем нажимать кнопку Ответить, неплохо бывает перечитать только что написанное.
То что вы описали и есть кризис. А кризис есть то, что вы описали, но только одним словом;)

Про застройщиков добавлю, что в тот период они финансировались краткосрочными пролонгируемыми кредитами западных банков, в основном американских.
При первых признаках кризиса мерриллинчи позакрывали кредитные линии в страны третьего мира, и московская недвижимость тут же просела в цене
По-моему до сих пор в долларовом выражении не восстановилась. Что лично я считаю положительным явлением
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by connected »

deev_a_v wrote: 24 Sep 2019 15:19
connected wrote: 24 Sep 2019 14:17 1) Кривая жидипи индицирует коррекцию, а не кризис. Щас оно должно по экспоненте идти year over year, ага.. молчок про стабфонд.. молчок о том как энергоносители за рапортуемый период кривлялись..
2) перечисление проблемных предприятий - вообще детский аргумент. Их тоннами закрывают и на пике экономики. На английском- для убедительности? Или статейка заказная?
3) у застройщиков случилось то что рано или поздно обязано было случиться (как в любой пирамиде). Рынок недвиги в мск был чисто спекулятивным. Пузырь раздулся, пузырь лопнул. Биг дил.
. Дорогая connected Прежде чем нажимать кнопку Ответить, неплохо бывает перечитать только что написанное.
То что вы описали и есть кризис. А кризис есть то, что вы описали, но только одним словом;)

Про застройщиков добавлю, что в тот период они финансировались краткосрочными пролонгируемыми кредитами западных банков, в основном американских.
При первых признаках кризиса мерриллинчи позакрывали кредитные линии в страны третьего мира, и московская недвижимость тут же просела в цене
По-моему до сих пор в долларовом выражении не восстановилась. Что лично я считаю положительным явлением
Дорогая deev_a_v, прежде чем малевать апокалиптические картинки про российские дела, заглянули б что-ли в вики:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Russia
2009–14
.
Russian banks were hit by the global credit crunch in 2008, though no long term damage was done thanks to proactive and timely response by the government and central bank, which shielded the banking system from effects of the global financial crisis.[63][64][65] A sharp, but brief recession in Russia was followed by a strong recovery beginning in late 2009.[43]

Другими словами мировой экономический кризис безусловно ударил и по российской экономике, т.к. р. экономика есть часть мировой. Но благодаря действиям правительства тяжёлых последствий удалось избежать.
Это собственно то о чем и говорил г. СтрэнжеР
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Nikifor »

Хорошо помню события 2008 года - "тихая заводь", "новый мировой финансовый центр" - это были частые слова в российских телевизорах от экономистов, политиков, депутатов (офф: как сейчас искусственный интеллект, бигдата). Мировую экономику уже давно штормило, а у нас все было хорошо. А потом премьер-министр пообещал прислать доктора директору Мечела и "зачистить ситуацию".
И стало как у всех...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

Nikifor wrote: 28 Sep 2019 21:17 Хорошо помню события 2008 года - "тихая заводь", "новый мировой финансовый центр" - это были частые слова в российских телевизорах от экономистов, политиков, депутатов (офф: как сейчас искусственный интеллект, бигдата). Мировую экономику уже давно штормило, а у нас все было хорошо. А потом премьер-министр пообещал прислать доктора директору Мечела и "зачистить ситуацию".
И стало как у всех...
Я тоже помню. Кризиса Россия практически и не заметила. В отличие от США, где и безработица подоскочила до небес, и куча народу обанкротилась, куча потеряла жилье.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by okop »

klsk wrote: 24 Sep 2019 03:53 Я правильно Вас понимаю, что с Вашей точки зрения перед тем, как фотографироваться с каждым из сотен людей, с которыми он фотографировался, Guaidó должен был проверять его/ее паспортные данные?
Отставной козы барабанщик вправе фотографироваться с кем угодно.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ZSM-5 »

С Гуайдо все было ясно с самого начала - для серьезного парня у него слишком смазливая мордашка. Видимо, Штаты сделали основную ставку на домохозяек, которые выйдут с кастрюлями в его поддержку, но просчитались.
Пока США продолжали увязать на Ближнем Востоке, Мадуро и чависты сковырнули фейкового "президента Венесуэлы" Гуайдо с поста руководителя парламента.
Вместо Гуайдо парламент теперь возглавляет про-чавистский деятель Луис Парра.Его поддержали даже некоторые бывшие сторонники Гуайдо.

«В этом только что завершившемся 2019 году вы были надеждой страны, сегодня вы - самое большое разочарование, вы могли быть будущим, но сегодня вы есть, и вы будете прошлым, вы были мечтой, превратившейся в кошмар, с сегодняшнего дня ваше время истекло" (с) из выступлений в парламенте по поводу Гуайдо.

Подельников Гуайдо, как и его самого силовики предусмотрительно заблокировали и на входе, покуда в Ассамблее избрали удобного для чавистов руководителя, чем нанесли еще один удар по инфраструктуре государственного переворота.
Гуайдо пытался прорваться в парламент прыжками через забор, но военные и полиции его подпрыгивания как обычно укоротили.
Спустя год, как это назначенный из Вашингтона клоун объявил себя президентом Венесуэлы, его за пиджак таскают у стен парламента.
Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by арлекино »

Российские компании сегодня контролируют более 70% добываемой в Венесуэле нефти, заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.
«Мы недооценили важность поддержки режима [Николаса Мадуро] со стороны Кубы и России, доказавшими, что являются его основными опорами, без которых он уже не находился бы у власти», — приводит агентство Bloomberg слова Абрамса, сказанные им на брифинге, организованном в связи с очередным политическим кризисом в Каракасе.

О том, что венесуэльская государственная компания PDVSA позволила некоторым партнерам взять под свой контроль нефтяные месторождения, сообщило 4 января агентство Reuters со ссылкой на источники и бывшего министра нефти страны Рафаэля Рамиреса. По его словам, компания фактически передала управление добычей нескольким иностранным компаниям, хотя власти страны такую возможность юридически пока не закрепили. Контроль над добычей венесуэльской нефти получили в том числе «Роснефть» и китайская CNPC, заявил бывший министр. По его словам, они управляют месторождениями и покупают доли в предприятиях компании, предоставляя финансирование и поддерживая PDVSA на плаву.
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/3 ... rol-rossii
https://www.bloomberg.com/news/articles ... -to-maduro
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 07 Jan 2020 23:08
Российские компании сегодня контролируют более 70% добываемой в Венесуэле нефти, заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/3 ... rol-rossii
https://www.bloomberg.com/news/articles ... -to-maduro
мои поздравления россиянам (правда боюсь не всем, а узкому кружку) и соболезнования венесуэльцам
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 08 Jan 2020 02:07
арлекино wrote: 07 Jan 2020 23:08
Российские компании сегодня контролируют более 70% добываемой в Венесуэле нефти, заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/3 ... rol-rossii
https://www.bloomberg.com/news/articles ... -to-maduro
мои поздравления россиянам (правда боюсь не всем, а узкому кружку) и соболезнования венесуэльцам
А что плохого для Венесуэльцев, если они смогут получать лекарства продукты и прочее в обмен на нефть? А то США заблокировало все счета и по сути устроили блокаду, которую Россия и прорывает. И всей России это выгодно, при чем тут _узкий круг_ то?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SpIDer »

Молодец Гуайдо.

phpBB [video]
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 08 Jan 2020 02:53
NikOdim wrote: 08 Jan 2020 02:07 мои поздравления россиянам (правда боюсь не всем, а узкому кружку) и соболезнования венесуэльцам
А что плохого для Венесуэльцев, если они смогут получать лекарства продукты и прочее в обмен на нефть? А то США заблокировало все счета и по сути устроили блокаду, которую Россия и прорывает. И всей России это выгодно, при чем тут _узкий круг_ то?
для Венесуэльцев, точно лекарства и продукты, а не военная помощь? кажется действующий президент больше озабочен лояльностью армии.
но тут я не компетентен, а вот с россиянами - выгоды всей России как-то невидно, вот "на крым" собирали, например со знакомых врачей полликлиники... а за венесуэльскую нефть пока премий небыло.. и как пару лет назад повышение зарплаты отменили так она и осталась неизменной в отличии от цен.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”