N-400 Гражданство - Вопросы

Визы, паспорта и т.д.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Oleg Co »

worldCitizen wrote: 14 Jan 2019 07:36 Вы сказали, "Что я понимаю, как..", т.е. Вы интерпретируете что написано в инструкции, а не точно ей следуете.
Выражение "Что я понимаю..." это вежливая форма грубого "для дебилов там написано...". Я пытаюсь быть вежливым.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Oleg Co »

Из информации, что я нашел:
- Ни в N-400, ни в ее инструкции ничего не сказано про какие штрафы/преступления включать, какие не включать. Там фигурирует фраза any reason (любой повод).
- Из чтения имиграционых форумов: некоторые включают мелкие штрафы, некоторые - не включают. И те и другие получают гражданство.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by SergeyM800 »

Все верно. Любой повод! А тем более сейчас, когда вешают коллюжин на самого президента, я бы на месте граждан РФ подающих на Американское гражданство указывал бы и паркинг тикеты. Лоер Трампа за вранье уже в тюрьме. А натурализацию могут и отозвать в случае чего...
Last edited by SergeyM800 on 14 Jan 2019 20:28, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

Ещё раз, спасибо всем за участие!
В общем, штрафы укажу.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by SergeyM800 »

Ну и хорошо. Тем более к Комсомолу (если были) претензий будет больше, чем к штрафам :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by worldCitizen »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 19:16 Все верно. Любой повод! А тем более сейчас, когда вешают коллюжин на самого президента, я бы на месте граждан РФ подающих на Американское гражданство указывал бы и паркинг тикеты. Лоер Трампа за вранье уже в тюрьме. А натурализацию могут и отозвать в случае чего...
Не мешайте жесткую политику с ежедневной практикой рядового эмигранта. Паркинг тикеты он будет декларировать...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by SergeyM800 »

Конечно, а Комсомол как туда попал - как террористическая организация ? И как много американцев убили коммунисты из СССР ? Дело даже не в этом.

Сидит себе новоиспеченный гражданин за компьтером и ругает скажем действия правительсва США. Тут откуда не возьмись коллужин и шпионы. Человека начинают проверят и выясняют что он соврал под присягой федеральному агенту о паркинг тикете. По закону ему грозит отказ в натурализации. Ага так это суд решает. А разве судьи в Америке все фанты России и радостно отменят кейс? Пусть все хорошо кончится, но головной боли будте больше, чем указать это с самого начала и забыть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 20:30 Ну и хорошо. Тем более к Комсомолу (если были) претензий будет больше, чем к штрафам :D
В комсомоле тогда все состояли. У кого-то были проблемы с комсомолом или членством в КПСС?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by worldCitizen »

Сколько времени проходит обычно между отпечатками пальцев и интервью?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Oleg Co »

worldCitizen wrote: 05 Feb 2019 05:03 Сколько времени проходит обычно между отпечатками пальцев и интервью?
https://egov.uscis.gov/processing-times/

Аки дети малые. Все индивидуально для каждого центра. Сейчас - около года.

Return to “Эмиграция”