Стоит ли игра свеч?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 06 Jan 2019 02:57 Если для вас это так важно то вы, как написал адда, можете приносить с собой ланч. Там где я работаю очень многие так делают, и разогревают еду в микроволновках, которых у нас куча в корпоративной кафетерии. Хотя я думал что во всех айтишных компаниях в Калифорнии и так бесплатно кормят. Это у нас в финансовой индустрии никаких бесплатных дринков/еды...
У меня это необходимость. Аллергия на часть продуктов. Я могу есть либо в очень хороших дорогих ресторанах, либо приносить все с собой.
Причем замечу, люди не умеют считать. Тупо. Операция умножения для большинства и хомосапиенсов недоступна.
Поясняю. Скажем я готовлю себе ланч. Покупаю сцирлон стейк за 10 баков за фунт. Грилю его, и кладу грамм 150-200 в ланч бэг. Т.е. 5 баксов. К нему скажем гречневая каша, ее там будет в лучшем случае на 50 центов. Можно взять огурчик, а можно и не брать. Т.е. за 6 баксов получаю вкусный свежий ланч в котором нет никаких консервантов и прочей дряни. Если верить г. Стренджеру, я на этом деле экономлю 7 баксов. Умножаем на 200 рабочих дней - 1 400 долларов в год после налогов, замечу. За те лет 30, которые г. Стренджеру остается до пенсии он на такой простой вещи сэкономит около 40 000 долларов посленалоговых денег. Плюс не будет есть консерванты, усилители вкуса, сою, и прочее дерьмо, которое кладут ему во всяких забегаловках, которые торгуют мексиканской, китайской, вьетнамской и прочей едой в СФ.
Конечно можно сказать - как это я, зарабатывают 80-100 долларов в час, будут тратить полчаса (хотя реально у меня это не так, поскольку я готовлю ужин и завтрашний ланч одновременно) на то, чтобы сэкономить 7 баксов. Но это не верно. Когда вы находитесь дома, вы зарабатываете ноль (зиро, нан) долларов в час. И это кстати можно совместить с прослушиванием новостей или еще чем.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by apex »

StrangerR wrote: 06 Jan 2019 02:53 Нда, что-то у меня за 10 лет стоимость ланчей в СФ поднялась с 8 до 12 - а теперь уже часто и 13 - долларов. ЧТо я не так делаю?
Nice TV dinners are ~$4. The quality is good. The selection is respectable.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

Я к тому что цены очень прилично выросли. А не про то, что нельзя и самому ланч принести или найти что то совсем совсем недорогое. Можно, ценой кучи возни и прочего. А вот ланч в кафетерии неподалеку - суп, сендвич, кофе (кстати, суп предлагается тоже с собой приносить? Я как то не американец и предпочитаю суп все таки иногда есть) - был когда то $8 а недавно был $13 после чего кафетерий тот дал дубу (и у японцев неподалеку ланч - $12 выходит, и даже если идти в M то там тоже выходит около $12).
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Сказочник »

StrangerR wrote: 06 Jan 2019 05:09 ... кстати, суп предлагается тоже с собой приносить? ...
Да. Я, например, ношу. Не очень понимаю что я делаю не так.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 06 Jan 2019 05:09 Я к тому что цены очень прилично выросли. А не про то, что нельзя и самому ланч принести или найти что то совсем совсем недорогое. Можно, ценой кучи возни и прочего. А вот ланч в кафетерии неподалеку - суп, сендвич, кофе (кстати, суп предлагается тоже с собой приносить? Я как то не американец и предпочитаю суп все таки иногда есть) - был когда то $8 а недавно был $13 после чего кафетерий тот дал дубу (и у японцев неподалеку ланч - $12 выходит, и даже если идти в M то там тоже выходит около $12).
Короче говоря, очередное нытье на тему амерзительная омерега. Вы как обычно в своем любимом репертуаре.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Easbayguy »

Сказочник wrote: 06 Jan 2019 05:14
StrangerR wrote: 06 Jan 2019 05:09 ... кстати, суп предлагается тоже с собой приносить? ...
Да. Я, например, ношу. Не очень понимаю что я делаю не так.
Я с собой и суп и второе таскаю если на работу соберусь, занимает одну минуту достать из холодильника и положить в стеклянную тару. Ну еще минуту салат нашинковать. А подорожало все это несомненно, в 1998 году австралийская баранина в Costco была за $2.99, а сейчас $5.99. Johnnie Walker Blue Label был $130, сейчас $169 если без распродаж. Зарплата правда выросла в 4-5 раз. Так что чего там жаловаться.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 06 Jan 2019 05:27 Я с собой и суп и второе таскаю если на работу соберусь, занимает одну минуту достать из холодильника и положить в стеклянную тару. Ну еще минуту салат нашинковать. А подорожало все это несомненно, в 1998 году австралийская баранина в Costco была за $2.99, а сейчас $5.99. Johnnie Walker Blue Label был $130, сейчас $169 если без распродаж. Зарплата правда выросла в 4-5 раз. Так что чего там жаловаться.
У нас в Костко ребрышки сейчас по 13.99. Дороговато. И скажем я точно знаю, что в Южной Калифорнии еда дешевле. Но зарплаты прилично ниже.
Кстати если кто любит суп, то то что продают здесь под видом супа, к тому супу, что я привык, никакого отношения не имеет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 06 Jan 2019 05:51
Easbayguy wrote: 06 Jan 2019 05:27 Я с собой и суп и второе таскаю если на работу соберусь, занимает одну минуту достать из холодильника и положить в стеклянную тару. Ну еще минуту салат нашинковать. А подорожало все это несомненно, в 1998 году австралийская баранина в Costco была за $2.99, а сейчас $5.99. Johnnie Walker Blue Label был $130, сейчас $169 если без распродаж. Зарплата правда выросла в 4-5 раз. Так что чего там жаловаться.
У нас в Костко ребрышки сейчас по 13.99. Дороговато. И скажем я точно знаю, что в Южной Калифорнии еда дешевле. Но зарплаты прилично ниже.
Кстати если кто любит суп, то то что продают здесь под видом супа, к тому супу, что я привык, никакого отношения не имеет.
Ребенок на зимние каникулы приехал и начал наворачивать борщ, фаршированные блинчики с мясом и так далее. Теперь больше мамину стряпню ценит. Кстати, life hack, можно купить в business Costco замороженный clam chowder, кусками отламывать и греть. Похоже куча ресторанов так и делает. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 06 Jan 2019 05:55можно купить в business Costco замороженный clam chowder
а в обычной Костке продают?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

Easbayguy wrote: 06 Jan 2019 05:27
Сказочник wrote: 06 Jan 2019 05:14
StrangerR wrote: 06 Jan 2019 05:09 ... кстати, суп предлагается тоже с собой приносить? ...
Да. Я, например, ношу. Не очень понимаю что я делаю не так.
Я с собой и суп и второе таскаю если на работу соберусь, занимает одну минуту достать из холодильника и положить в стеклянную тару. Ну еще минуту салат нашинковать. А подорожало все это несомненно, в 1998 году австралийская баранина в Costco была за $2.99, а сейчас $5.99. Johnnie Walker Blue Label был $130, сейчас $169 если без распродаж. Зарплата правда выросла в 4-5 раз. Так что чего там жаловаться.
Зарплата ВАША или выросла зарплата например молодежи на начальных должностях?

Адда, где я написал _омерзительная_? Я написал лишь,что тут все не розово и в целом особой разницы - РФ, ЕС или США - нету. И не более того. Кстати, с Африкой разница есть (и не в ту сторону в которую агитирует Петр 84 из соседней ветки).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by adda_ »

Вы писали о том, что вы страдаете от роста цен на ланч. Я предложил вам решение проблемы, которое сэкономит вам как минимум 40 000 долларов в ближайшие 30 лет, которые вы собираетесь здесь работать. Вы почему то не хотите этого делать. Я не знаю причин, могу лишь предположить, либо вы лентяй, либо очень богатый человек, ну и последнее (во что я не хочу верить) - вы не слишком умны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by kyk »

adda_ wrote: 06 Jan 2019 03:36 Аллергия на часть продуктов. Я могу есть либо в очень хороших дорогих ресторанах, либо приносить все с собой.
на какие продукты аллергия?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 06 Jan 2019 07:12 Вы писали о том, что вы страдаете от роста цен на ланч. Я предложил вам решение проблемы, которое сэкономит вам как минимум 40 000 долларов в ближайшие 30 лет, которые вы собираетесь здесь работать. Вы почему то не хотите этого делать. Я не знаю причин, могу лишь предположить, либо вы лентяй, либо очень богатый человек, ну и последнее (во что я не хочу верить) - вы не слишком умны.
Я сказал, что (1) цены растут, и (2) цены в местах где зарабатывают по $200K/год заметно выше цен в среднем, приведя ланч как пример. Где я сказал что-то про _страдаю_?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

У адды все кто не копит бережно и радостно каждую копейку на жизнь в rural area великой Америки, чтобы жить на триста баксов в месяц, страдают.

И перешибить это невозможно, как ясно из тысячи постов по всем темам (в тему и не в тему).

Всех кто этому не рукоплещет ждет анафема и позорное клеймо недопатриота России.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 06 Jan 2019 05:09 Я к тому что цены очень прилично выросли....
А кто говорил что будет просто? Жизнь это борьба за существование...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 06 Jan 2019 18:27 У адды все кто не копит бережно и радостно каждую копейку на жизнь в rural area великой Америки, чтобы жить на триста баксов в месяц, страдают.
Некоторые просто не могут пройти мимо, чтобы не пнуть участника форума. Постоянный перевод споров на личности. Зачем это? Тем более что он живёт в урбанистичном Сан Франциско, а до этого жил рядом с Манхеттеном и работал в Манхеттене. Это rural area? Forest Hills в большей степени rural area. Разве что чубуреки есть, но в остальном... :D
Всех кто этому не рукоплещет ждет анафема и позорное клеймо недопатриота России.
А тут и патриотизм с Россией выползли. Откуда? :pain1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Перекатиполе »

You are what you eat (c) , так что не только в экономии денег на ланч дело, но и в экономии на мед.расходы в будущем. :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

rtogan wrote: 06 Jan 2019 02:08
fusion wrote: 25 Dec 2018 13:41
совков wrote: 25 Dec 2018 02:12 Да я присоединяюсь к Джей Эс
Если есть миллион можно жить на проценты.
А в Европе много стран где с законностью и преступностью всё в проядке.
в Европу иммигрировать сложнее,
ну и язык учить надо, в 40 лет это все же не так просто, а английский я уже знаю, еще со школы учил отдельно с педагогом + пару лет практики в штатах.
В той же Испании дают пмж при условии покупки недвижимости на $500К
да я читал. там я так понял ВНЖ с правом работы с продлением каждые 2 года.
пока не нашел инфы, можно ли будет потом подать на гражданство или придется до конца жизни ВНЖ каждые 2 года продлевать?
мой взор пал на Канаду потому как школьный друг переехал туда, если пройти иммиграционный процесс Канада сразу дает ПМЖ и гражданство через 3 года.
почитал инет про недвигу в Испании, насторожило, что очень много случаев, когда арендаторы перестают платить аренду и выселить их очень сложно.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

Utkin wrote: 06 Jan 2019 03:13
deev_a_v wrote: 25 Dec 2018 02:32
совков wrote: 25 Dec 2018 02:28
Serguei666 wrote: 25 Dec 2018 02:27 Наверное, в какой-нибудь бедной стране можно. В Америке процентов с одного миллиона на жизнь не хватит.
В Испании хватит
Испания хорошая страна.
Жили там или теоритизируете?
У меня там жил друг. В Испании. 10 лет там прожил. Когда случился кризис уехал во Флориду. Говорит что Испания на много лучше, а люди там самые лучшие.
люди хорошие, душевные, но работы мало )
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by fusion »

StrangerR wrote: 05 Jan 2019 20:51
adda_ wrote: 05 Jan 2019 19:19 Я одного не пойму. В разделе работа говорят про зарплаты в 200К+. В разделе недвижимость - про покупки миллионных домов. В разделе автомобили - с презрение отзываются о хондаетах и покупают мерсы, бешки, аудио и теслы. А как зайдешь в этот раздел, те же люди ноют о том какие они бедные и несчестные. :pain1:
Так в России аналогично.

А то я получил жалобу что мол _работникам цементо завода платят 25 тыс рублей_. Ради интереса посмотрел вакансии на цементный заводик в Байроне, мимо которого по пути на аэродром вечно езжу - $16 в час, 32 тыс в год, на руки в месяц выйдет $1800, как раз снять комнату в доме с руммейтами, купить велосипед или мотороллер чтобы на работу ездить, ну и купить развалюху за $500 чтобы иногда можно было куда то выбраться... Примерно то же самое что 25 - 35 тыс рублей в провинции России и выйдет. Ну и смотайтесь в Сакраменто в апартменты где баптисты на 8-й программе живут (адресок дам), там весь комплекс по 8-й живет (правда девиз баптистов _работа не волк а бог дает мерседессы и лексусы..._. ). У моей знакомой жившей там денег на электричество и тех не было...
я на канадских форумах сижу плотно последние пару месяцев, много раз читал, что после развала социалистического лагеря, зарплаты работников на Западе стали уменьшаться и теперь везде по Западу зарплату платят столько сколько хватает на еду и рент и почти ничего на накопления.
в Европе примерно то же самое или там в отличии от Канады-США разница в доходах между бизнесменами и работниками не такая большая?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

fusion wrote: 06 Jan 2019 19:28...много раз читал, что после развала социалистического лагеря, зарплаты работников на Западе стали уменьшаться и теперь везде по Западу зарплату платят столько сколько хватает на еду и рент и почти ничего на накопления.
Бред. Зарчлаты разные, в зависимости от специальности, нужности, итд. Если вас интересуют зарчлаты в Канаде, погуглите.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by jsjs »

fusion wrote: 06 Jan 2019 19:28
StrangerR wrote: 05 Jan 2019 20:51
adda_ wrote: 05 Jan 2019 19:19 Я одного не пойму. В разделе работа говорят про зарплаты в 200К+. В разделе недвижимость - про покупки миллионных домов. В разделе автомобили - с презрение отзываются о хондаетах и покупают мерсы, бешки, аудио и теслы. А как зайдешь в этот раздел, те же люди ноют о том какие они бедные и несчестные. :pain1:
Так в России аналогично.

А то я получил жалобу что мол _работникам цементо завода платят 25 тыс рублей_. Ради интереса посмотрел вакансии на цементный заводик в Байроне, мимо которого по пути на аэродром вечно езжу - $16 в час, 32 тыс в год, на руки в месяц выйдет $1800, как раз снять комнату в доме с руммейтами, купить велосипед или мотороллер чтобы на работу ездить, ну и купить развалюху за $500 чтобы иногда можно было куда то выбраться... Примерно то же самое что 25 - 35 тыс рублей в провинции России и выйдет. Ну и смотайтесь в Сакраменто в апартменты где баптисты на 8-й программе живут (адресок дам), там весь комплекс по 8-й живет (правда девиз баптистов _работа не волк а бог дает мерседессы и лексусы..._. ). У моей знакомой жившей там денег на электричество и тех не было...
я на канадских форумах сижу плотно последние пару месяцев, много раз читал, что после развала социалистического лагеря, зарплаты работников на Западе стали уменьшаться и теперь везде по Западу зарплату платят столько сколько хватает на еду и рент и почти ничего на накопления.
в Европе примерно то же самое или там в отличии от Канады-США разница в доходах между бизнесменами и работниками не такая большая?
Скажем так -- в зависимости от определения понятия "накопления", у примерно половины американцев их нет вообще. Причиной ли тому социалистический лагерь или плохое владение операциями плюс и минус -- вопрос интерпретации.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by adda_ »

Нашел то что написал по этому по теме топика несколько лет назад. Цитирую себя самого.
Последнее время на иммигрантских форумах появилось много топиков где народ из России кричит - пора валить и просит советов о том как это сделать.

Большинство говорит о том что стало жить "душно" и что им не хватает свободы и еще чего то. Кой кто признается что причина в том что доходы в долларовом исчислении упали в два раза и жить стало тоскливо. И на полном серьезе люди надеются что им сейчас откроют хлебные места где растут деревья с сотенными купюрами вместо листьев и надо только немножно напрячься чтобы нарвать мешок - другой. И обижаются когда аборигены говорят что их нет. Мужики в 40 лет никогда не программировавшие до этого или ушедшие из программирования в коммерцию лет десять назад, срочно собираются учить модные ноне фреймворки и языки и ехать по рабочей визе. Наиболее продвинутые собираются приехав всей семьей по тур визе, остатья и просить политического убежища ссылаясь на преследования за убеждения в кровавом мордоре.

Почему то многие не добившись ничего существенного на Родине думают что уж здесь то их оценят по заслугам и они заживут. Я полагаю что все это отчасти вина задорновцев разного рода, которые промыли голову рассказами о "тупых америкосах" и "острых" россиянах. Так вот, друзья, никто вас здесь не ждет. Никто не оценит ваших талантов. Никто не увидит вашего выдающигося интеллекта и гениальных способностей. Никому вы нахрен здесь в ваши 40 с хвостиком лет не нужны. Сейчас не начало века когда под выдуманную проблему двухтысячного года на на работу брали домохозяек переучившихся за 4 месяца на программистов. Поезд давно ушел. Домохозяйки вернулись домой.

Реально ехать сюда можно либо будучи молодым профессионалом с востребованной специальностью, например программистом, или уже в пенсионном возрасте. В первом случае человек сможет хорошо зарабатывать и жить достойной жизнью, во втором - сядет на шею налогоплательщиков и будет жить на социальные пособия, которые в принципе не так уж и плохи.

Самое же паршивое - ехать в районе 40-50 лет. Как скажем это сделал я. Причин несколько. Во первых адаптация будет очень не простой по причине возраста. Во вторых иммиграционный стресс наложится на кризис среднего возраста. В третьих - заработать приличные деньги будет очень сложно ибо времени до пенсии останется не так уж много.

Не имея востребованной специальности конкурировать с мексиканцами на рынке низкооплачиваемой работы - совсем не сахар. Кстати мексиканцы работают очень даже не плохо, работают без перекуров и пашут как не в себе.

У меня есть несколько знакомых которым пришлось пройти через это и я им не завидую. Один из них, ктн, архитектор, до 74 лет работал на упаковке книг. Другой, приехав сюда как выдающийся ученый для которого специально создали лабораторию, после того как фирма раззорилась, в возрасте 65 лет работал водителем-грузчиком. И таких на самом деле не мало.

Т.е. еще раз подумайте - вам это надо? Не надо завидовать тем кто живет здесь. Пенсия в 66 лет для мужчин и женщин. Работа на износ. Большинство тех кто работает на низко оплачиваемых работах (продавцы, мелкие менеджеры, учителя и так далее) работают на полторы ставки (обычно на двух работах) чтобы как то свести концы с концами. Да, дороги и климат здесь лучше, не спорю. Но работать здесь надо больше и дольше.

И еще, насчет свободы. Да здесь можно кричать на улице - президент дурак. Можно говорить это по телевидениют и радио если вы туда попадете. Но не дай Бог критиковать своего начальника. Не дай Бог сказать что то не политкорректное о своих коллегах, то что можно квалифицировать как рассизм, сексизм, сексуальные домогательства или гомофобия. Не дай Бог завести разговоры и споры о политике на работе. Вылет в течении этого же дня и волчий билет вам гарантирован. Так что до конца ваших дней будете обсуждать с коллегами бутерброды, последний бейсбольный матч и погоду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 07 Jan 2019 06:16
Реально ехать сюда можно либо будучи молодым профессионалом с востребованной специальностью, например программистом, или уже в пенсионном возрасте. В первом случае человек сможет хорошо зарабатывать и жить достойной жизнью, во втором - сядет на шею налогоплательщиков и будет жить на социальные пособия, которые в принципе не так уж и плохи.

Самое же паршивое - ехать в районе 40-50 лет. Как скажем это сделал я. Причин несколько. Во первых адаптация будет очень не простой по причине возраста. Во вторых иммиграционный стресс наложится на кризис среднего возраста. В третьих - заработать приличные деньги будет очень сложно ибо времени до пенсии останется не так уж много.
Странно. И я и большинство (значительная часть) знакомых ехали сюда работать (тут стало интереснее в какой то момент) примерно в 40 лет, уже с семьями. И как раз ехать надо, если ехать, при условии что
- есть специальность
- есть стабильная семья

Пенсионером ехать - ну да, сядет он на шею государству, это миф - шансов получить нормальное пособие приехав сюда на пенсию примерно нуль. Большинство имеющих оного или приехало сильно раньше или проскочили как беженцы или их протащили дети кривыми путями.

Ехать молодым профессионалом - рискованно, можно не создать семью. Или если она есть но еще не стабильная то потерять. ПРимеров полным полно.

И почти все успешные - приехавшие уже стабильной семьей с детьми, да, специалисты, в возрасте 35 - 45 наверное лет в основном. ТО есть все в общем то строго наоборот. Приехавшие молодыми - я знаю не так уж мало и уехавших нафиг, по причине опять таки _не смог создать семью, а заработок что в РФ что в США сравнимый_, и очень многие да работают тут и с точки зрения карьеры вроде все ОК но семьи и детей нет и на горизонте еще не видать, и не сказать что они так уж счастливы. (МОлодые успешные - в основном те кто приехал школьником или хотя бы учился тут в университете, тогда они успевают встроиться в социальную среду тут. А так - я все время вижу как такие приехавшие молодыми часто семью тут потеряли или не создали).

И что за _непростая адаптация по причине возраста_ в 40 лет, тоже уму не приложу... С точки зрения адаптации - никаких проблем в таком возрасте не возникает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 06 Jan 2019 05:51 Кстати если кто любит суп, то то что продают здесь под видом супа, к тому супу, что я привык, никакого отношения не имеет.
Куриный суп с лапшой здесь практически такой-же.

Return to “О жизни”