Стоит ли игра свеч?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jan 2019 21:53 И воообще, пока Леонид в каждом втором посту обращаясь ко мне переходит на личности и что-то там долдонит как тупой попугай ...
Да... Ладно меня оговорили, но попугай - одна из самых умных птиц в природе. За что его?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jan 2019 20:11 А на какой строчке рейтинга по специальности (именно по специальности) находится ваше «хорошее частное» заведение, которое закончили вы? Входит хотя бы в первую сотню?
В последнюю сотню входит, как раз для планктона. Я подумал что много мне не надо - чебуреки и женщины, и раз на то и другое хватает, не буду мучатся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 20:14
StrangerR wrote: 08 Jan 2019 20:00 И где поток? Вот из Украины почти миллион заявок, это да, 'поток'. А из России несильно отличается от среднего по развитым странам. С Белоруссии кстати тоже.

Из Израиля например заявок больше,в пересчете на население. Да и из мирной тихой Бельгии не то чтобы во много раз меньше.
Да, из Израиля многие (особенно среди бывших граждан бСССР) хотят в Америку. Ну и из Украины тем более. Я это разве оспаривал?

Будем считать что Россия это всего лишь недоразвитая Бельгия... :-)
Да просто поток заявок на ГК из России примерно такой же как из Израиля. И всего в пару раз выше в пересчете на население чем из многих европейских стран. То есть этот поток никак не тянет на _валят_ а тянет на обычную нормальную миграцию когда люди пытаются что - то поменять в своей жизни.

А ВАЛЯТ это когда как с Украины. Вот уж где ВАЛЯТ. А из России никакого особо потока не видно. Обычная небольшая миграция. Да еще и в обе стороны.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 08 Jan 2019 23:38А из России никакого особо потока не видно. Обычная небольшая миграция. Да еще и в обе стороны.
Возможно вы правы, а я не прав. :fr:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 08 Jan 2019 20:11 А на какой строчке рейтинга по специальности (именно по специальности) находится ваше «хорошее частное» заведение, которое закончили вы? Входит хотя бы в первую сотню?
Так и не понял, правда, причём тут рейтинги и всё остальное. Мой поинт был в том что хвалим российское образование, а живём и учимся в Америке. Какой университет, не важно. Важно что не российский. То что хороший, прекрасно. Я надеюсь что мои дети смогут пойти в SUNY. Я сам бы пошёл в SUNY Stony Brook, но по практическим соображениям не получилось.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 23:06 До этого момента не знал, но теперь знаю. Спасибо за информацию! :great:
Хм, то есть вы серьёзно все эти 20 или сколько там лет считали что в России с 90-х ничего не изменилось?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 09 Jan 2019 03:59
LeonidNYC wrote: 08 Jan 2019 23:06 До этого момента не знал, но теперь знаю. Спасибо за информацию! :great:
Хм, то есть вы серьёзно все эти 20 или сколько там лет считали что в России с 90-х ничего не изменилось?
А вы серьёзно задаёте такой абсурдный вопрос?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 09 Jan 2019 03:52
city_girl wrote: 08 Jan 2019 20:11 А на какой строчке рейтинга по специальности (именно по специальности) находится ваше «хорошее частное» заведение, которое закончили вы? Входит хотя бы в первую сотню?
Так и не понял, правда, причём тут рейтинги и всё остальное. Мой поинт был в том что хвалим российское образование, а живём и учимся в Америке. Какой университет, не важно. Важно что не российский. То что хороший, прекрасно. Я надеюсь что мои дети смогут пойти в SUNY. Я сам бы пошёл в SUNY Stony Brook, но по практическим соображениям не получилось.
На колу мочало начинай сначала...

Учите ваших детей где хотите, поступайте их хоть в первый попавший заборостроителлный, он же будет все рпвно американский (!), а не российский. И будет вам счастье!
Last edited by city_girl on 09 Jan 2019 05:29, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 09 Jan 2019 05:20На колу мочало начинай сначала...
Правильно, краткость - сестра таланта. Поинт в том что 90% того что вы настрочили не имело никакого отношения к тому что я написал. Я понимаю что вы никогда этого не признаете. Привычное дело. 8)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

Леонид, вы зудите из поста в пост об одном и том же, как назойливая навозная муха.

Еще раз, стописятый, когда вы приведете цитату, где я высказывпю негатив о Штатах и бесконечно хвалю все в России тогда придете задавать свои вопросы.

Ну нельзя же быть настолько тупым!
Похоже, вы с Леонидом "замкнулись" на взаимной неприязни. FYI, кнопка игнора работает. 3 суток бана, в случае рецедива будет больше.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 09 Jan 2019 04:01 А вы серьёзно задаёте такой абсурдный вопрос?
Вполне серьёзно. Я вживую встречал эмигрантов из 90-х которые абсолютно всерьёз уверены что и в 2019 в России малиновые пиджаки, спирт Рояль и ларьки со сникерсами.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

ptun wrote: 09 Jan 2019 17:03
LeonidNYC wrote: 09 Jan 2019 04:01 А вы серьёзно задаёте такой абсурдный вопрос?
Вполне серьёзно. Я вживую встречал эмигрантов из 90-х которые абсолютно всерьёз уверены что и в 2019 в России малиновые пиджаки, спирт Рояль и ларьки со сникерсами.
Да они и сейчас уверены. Вон Леня из Нью Йорка уверен что там везде коррупция, везде надо на лапу давать, что медицина только платная, дороги плохие, и все такое прочее. Того что например даже в Крыму везде работает расчет по кредиткам, и что есть _онлайн сервисы_ и есть _единое окно_ (бюрократии еще многовато, и если ты нестандартен то да, есть проблемы, но обычные дела все решаются быстро и без проблем) он не знает. Как и того что например на гос контрактах давно уже _окрашенные счета_ и просто взять контракт и _распилить_ не выйдет (и в целом эффективность гос контрактов в РФ будет выше чем в США, с точки зрения того сколько по пути отпиливают), тоже.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 09 Jan 2019 20:27 ...Вон Леня из Нью Йорка уверен ...
Я почти уверен что обсуждения участников форума противоречит правилам. Почему бы вам не проводить идеалогическую работу без того чтобы навешивать мне примитивные ярлыки? Leave me out of this.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 09 Jan 2019 21:01
StrangerR wrote: 09 Jan 2019 20:27 ...Вон Леня из Нью Йорка уверен ...
Я почти уверен что обсуждения участников форума противоречит правилам. Почему бы вам не проводить идеалогическую работу без того чтобы навешивать мне примитивные ярлыки? Leave me out of this.
Назовите поименно ярлыки которые я навесил? Если что - то не так, так и напишите - мол _я прекрасно знаю и об этом и об этом_ и на том весь базар вокзал и кончится. Я только за, если вы в оный список _тех кто застрял в прошлом_ не попадаете. А то как не попадешь в русский квартал что в СФ что в Нью Йорке - как в машину времени попадаешь, и представления у многих соответствующие.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 09 Jan 2019 22:00..Я только за, если вы в оный список _тех кто застрял в прошлом_ не попадаете. А то как не попадешь в русский квартал
Дело в том что я тупой, застрявший в прошлом, живущий исключительно в русских кварталах, поэтому продолжать дискуссию со мной не имеет смысла. :hat:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by rtogan »

adda_ wrote: 05 Jan 2019 06:03
LeonidNYC wrote: 04 Jan 2019 22:59
StrangerR wrote: 04 Jan 2019 20:54.. и выходит что нужна пенсия где то в $3000 в месяц как минимум да и то не факт что ее хватит...
Если оба работали и не на низкую зарплату (как отметил адда), то на пару супругов просто Social Security будет превышать эту сумму, на самом деле. Сейчас на человека максимально где-то 2,600 в месяц. Но безусловно надо копить на пенсионный план и вообще, нет сомнения. Так как никогда не знаешь кто будет.
Это если уходить в 66. Если в 70, то будет значительно больше. Если скажем я уйду в 70, то у меня будет даже при том что я не заработал максимума, порядка 3К. На эти деньги можно прожить весьма неплохо где нибудь в рурал эрии без всяких сбережений и не имея за душой выплаченого дома. Где то 1К - рент двух бедрумного лакшери аппартмента, 1К - еда и все прочие расходы и 1К - на развлекушку.
Ada, не ожидал, что вы такое напишете. ;) Пахать до 70? Зачем нужно бабки, даже миллионы, если нет времени, чтобы ими воспользоваться
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by ptun »

Кстати adda забыл что медицина и с medicare вовсе не бесплатная, и про бензин-автостраховку-ремонты забыл.
А вот что даже выплаченный дом весьма недёшев и может вполне эту самую 1000 в месяц съедать - это да.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Hamster2005 »

StrangerR wrote: 09 Jan 2019 20:27
ptun wrote: 09 Jan 2019 17:03
LeonidNYC wrote: 09 Jan 2019 04:01 А вы серьёзно задаёте такой абсурдный вопрос?
Вполне серьёзно. Я вживую встречал эмигрантов из 90-х которые абсолютно всерьёз уверены что и в 2019 в России малиновые пиджаки, спирт Рояль и ларьки со сникерсами.
Да они и сейчас уверены. Вон Леня из Нью Йорка уверен что там везде коррупция, везде надо на лапу давать, что медицина только платная, дороги плохие, и все такое прочее. Того что например даже в Крыму везде работает расчет по кредиткам, и что есть _онлайн сервисы_ и есть _единое окно_ (бюрократии еще многовато, и если ты нестандартен то да, есть проблемы, но обычные дела все решаются быстро и без проблем) он не знает. Как и того что например на гос контрактах давно уже _окрашенные счета_ и просто взять контракт и _распилить_ не выйдет (и в целом эффективность гос контрактов в РФ будет выше чем в США, с точки зрения того сколько по пути отпиливают), тоже.
Про эффективность госконтрактов позабавило.
Много вы знаете гос. служащих в Штатах, ставших долларовыми миллиардерами?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

Hamster2005 wrote: 10 Jan 2019 16:35
StrangerR wrote: 09 Jan 2019 20:27
ptun wrote: 09 Jan 2019 17:03
LeonidNYC wrote: 09 Jan 2019 04:01 А вы серьёзно задаёте такой абсурдный вопрос?
Вполне серьёзно. Я вживую встречал эмигрантов из 90-х которые абсолютно всерьёз уверены что и в 2019 в России малиновые пиджаки, спирт Рояль и ларьки со сникерсами.
Да они и сейчас уверены. Вон Леня из Нью Йорка уверен что там везде коррупция, везде надо на лапу давать, что медицина только платная, дороги плохие, и все такое прочее. Того что например даже в Крыму везде работает расчет по кредиткам, и что есть _онлайн сервисы_ и есть _единое окно_ (бюрократии еще многовато, и если ты нестандартен то да, есть проблемы, но обычные дела все решаются быстро и без проблем) он не знает. Как и того что например на гос контрактах давно уже _окрашенные счета_ и просто взять контракт и _распилить_ не выйдет (и в целом эффективность гос контрактов в РФ будет выше чем в США, с точки зрения того сколько по пути отпиливают), тоже.
Про эффективность госконтрактов позабавило.
Много вы знаете гос. служащих в Штатах, ставших долларовыми миллиардерами?
А сколько госслужащих миллиардеров вы знаете в России? В списке Форбса, ни одного госслужащего нет.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Krasavcheg »

city_girl wrote: 10 Jan 2019 17:07 А сколько госслужащих миллиардеров вы знаете в России? В списке Форбса, ни одного госслужащего нет.
У них у всех жёны - миллиардеры. Батурина - самая богатая женщина России. В наше время самое главное - правильно жениться.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by city_girl »

Krasavcheg wrote: 10 Jan 2019 18:12
city_girl wrote: 10 Jan 2019 17:07 А сколько госслужащих миллиардеров вы знаете в России? В списке Форбса, ни одного госслужащего нет.
У них у всех жёны - миллиардеры. Батурина - самая богатая женщина России. В наше время самое главное - правильно жениться.
Ну то есть госслужащих нет.
По родственникам изучите ситуацию по США, будете удивлены
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Hamster2005 »

city_girl wrote: 10 Jan 2019 18:22
Krasavcheg wrote: 10 Jan 2019 18:12
city_girl wrote: 10 Jan 2019 17:07 А сколько госслужащих миллиардеров вы знаете в России? В списке Форбса, ни одного госслужащего нет.
У них у всех жёны - миллиардеры. Батурина - самая богатая женщина России. В наше время самое главное - правильно жениться.
Ну то есть госслужащих нет.
По родственникам изучите ситуацию по США, будете удивлены
Ну да, в штатах каждый градоначальник - царь и бог!
)))

Мне интересно, все ники, яростно клеймящие Америку и все, что с ней связано - это работа такая? В смысле, пятая колонна? А то, что бы им не вернуться в Россию - тем более, там же все так классно!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Hamster2005 wrote: 10 Jan 2019 21:56 Мне интересно, все ники, яростно клеймящие Америку и все, что с ней связано - это работа такая?
Да нет, это естественное отторжение западопоклонничества, присущее русскому человеку по отношению к врагам своей родины.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Hamster2005 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Jan 2019 22:07
Hamster2005 wrote: 10 Jan 2019 21:56 Мне интересно, все ники, яростно клеймящие Америку и все, что с ней связано - это работа такая?
Да нет, это естественное отторжение западопоклонничества, присущее русскому человеку по отношению к врагам своей родины.
И что, для русских человеков, лет 20 живущих, т.е. мучающихся в ненавистной Америке - вокруг однЕ враги? УжОс... а зачем так жить?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стоит ли игра свеч?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Hamster2005 wrote: 10 Jan 2019 22:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Jan 2019 22:07
Hamster2005 wrote: 10 Jan 2019 21:56 Мне интересно, все ники, яростно клеймящие Америку и все, что с ней связано - это работа такая?
Да нет, это естественное отторжение западопоклонничества, присущее русскому человеку по отношению к врагам своей родины.
И что, для русских человеков, лет 20 живущих, т.е. мучающихся в ненавистной Америке - вокруг однЕ враги? УжОс... а зачем так жить?
ну надо же разделять геополитику и ближайшее окружение. Тогда никаких мучений.
Но и преклоняться и восхвалять США - удел лишь лакеев.

Return to “О жизни”