Брекеты

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

fdddy wrote: 19 Dec 2018 21:14
Калинка wrote: 19 Dec 2018 19:05
fdddy wrote: 19 Dec 2018 17:09
Калинка wrote: 19 Dec 2018 16:49
fdddy wrote: 19 Dec 2018 03:44 Кстати, да, еще же потом нужно спать до свадьбы, как минимум, как говорят американские мамы ))), в ретейнерах. А эти ретейнеры, естественно, теряются, рвутся, и делать надо новые под заказ по мерке. И стоят... Короче, еще плюс к общим расходам на брейсы. Моя 2 года честно спала, потом сказала, что все, надоело, свадьба того не стоит ))).
Я попросила приклеить металлический ретейнер и на верхние и на нижние. С верхним лет 5 ходила, нижний до сих пор приклеен. У вас типа каппы в которой спят?
У моей было чтоято прозрачное пластмассовое, надевалось на обе челюсти. Надо было спать в этом. На мой взгляд, очень негигиенично было.
Так попросите чтоб эту тонкую металлическую дугу приклеили, просто флосить надо будет осторожно, после зубов мудрости отклеят. Мне они жить никак не мешали, я их не ощущала. Их клеить нельзя только при глубоком прикусе.
Все эти каппы реально выкачка денег.
Такую опцию нам не предлагали, и от других детей не слышала никогда, что клеют. МОжет, это только взрослым делают? Моя отстрелялась с брейсами еще с 10 до 12 лет, до 14 спала в ретейнерах, теперь уже 3 года, как только чистит зубы ). А старые ретейнеры больше не налезают.
Клеят, конечно. От клыка до клыка. С капой можно потом повторно брекеты ставить, как зубы мудрости лезть начнут. Там уже ни одна капа не поможет, если
им места нормально не хватит. В России это озвучивают сразу. А здесь просто клиентов терять не хотят ))))) ну и раз каппы меняете каждый год, вроде как под контролем, врач же сразу подскажет, на ежегодных снимках все видно. Я своему наклею обязательно, их как раз рекомендуют лет 5 носить, у детей с 14 до 19-20 лет, в это время зубы мудрости растут.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

А может быть, что после брекетов лицо изменилось в худшую сторону? Этого я тоже опасаюсь немного
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Калинка wrote: 20 Dec 2018 17:13
fdddy wrote: 19 Dec 2018 21:14
Калинка wrote: 19 Dec 2018 19:05
fdddy wrote: 19 Dec 2018 17:09
Калинка wrote: 19 Dec 2018 16:49
Я попросила приклеить металлический ретейнер и на верхние и на нижние. С верхним лет 5 ходила, нижний до сих пор приклеен. У вас типа каппы в которой спят?
У моей было чтоято прозрачное пластмассовое, надевалось на обе челюсти. Надо было спать в этом. На мой взгляд, очень негигиенично было.
Так попросите чтоб эту тонкую металлическую дугу приклеили, просто флосить надо будет осторожно, после зубов мудрости отклеят. Мне они жить никак не мешали, я их не ощущала. Их клеить нельзя только при глубоком прикусе.
Все эти каппы реально выкачка денег.
Такую опцию нам не предлагали, и от других детей не слышала никогда, что клеют. МОжет, это только взрослым делают? Моя отстрелялась с брейсами еще с 10 до 12 лет, до 14 спала в ретейнерах, теперь уже 3 года, как только чистит зубы ). А старые ретейнеры больше не налезают.
Клеят, конечно. От клыка до клыка. С капой можно потом повторно брекеты ставить, как зубы мудрости лезть начнут. Там уже ни одна капа не поможет, если
им места нормально не хватит. В России это озвучивают сразу. А здесь просто клиентов терять не хотят ))))) ну и раз каппы меняете каждый год, вроде как под контролем, врач же сразу подскажет, на ежегодных снимках все видно. Я своему наклею обязательно, их как раз рекомендуют лет 5 носить, у детей с 14 до 19-20 лет, в это время зубы мудрости растут.
Лично у меня осталось впечатление, что это некоторое обязательное тинэйджерское развлечение за родительские деньги. Что в любом случае это все ненадолго и через 5 лет надо начинать заново. И если девочке не откажешь ))), то с младшим уже 300 раз подумала стоит ли это делать. Пока склоняюсь, что при приличном, но неидеальном, виде зубов, не стоит мальчику ничего выправлять.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

Конечно. Если нет проблем, то и исправлять нечего.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Брекеты

Post by city_girl »

fdddy wrote: 20 Dec 2018 20:13
Лично у меня осталось впечатление, что это некоторое обязательное тинэйджерское развлечение за родительские деньги. Что в любом случае это все ненадолго и через 5 лет надо начинать заново. И если девочке не откажешь ))), то с младшим уже 300 раз подумала стоит ли это делать. Пока склоняюсь, что при приличном, но неидеальном, виде зубов, не стоит мальчику ничего выправлять.
Моя в тинейджерстве не хотела делать, тем более врачи хотели снести полчелюсти и наставить новых. Звучало очень плохо - будем работать очень долго, очень дорого и очень больно. Выглядели зубы так себе, но не в кандалах же мне ее усаживать к дантисту. Как ни странно когда она выросла, зубы как то упорядочились, не по американским меркам так вообще нормально.

Она себе из сделала уже когда пошла работать. Чем меня удивила. Я думала вопрос закрыт и все в норме. Инвизилайн, выбрала доктора, который взялся делать с наименьшей кровожадностю и с лучшими отзывами. Все зубы оставили на месте. Хотя другие хотели опять «проредить». Сделали красиво, она очень довольна. Мама тоже.
Last edited by city_girl on 20 Dec 2018 21:21, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

city_girl wrote: 20 Dec 2018 21:05
fdddy wrote: 20 Dec 2018 20:13
Калинка wrote: 20 Dec 2018 17:13
fdddy wrote: 19 Dec 2018 21:14
Калинка wrote: 19 Dec 2018 19:05
Так попросите чтоб эту тонкую металлическую дугу приклеили, просто флосить надо будет осторожно, после зубов мудрости отклеят. Мне они жить никак не мешали, я их не ощущала. Их клеить нельзя только при глубоком прикусе.
Все эти каппы реально выкачка денег.
Такую опцию нам не предлагали, и от других детей не слышала никогда, что клеют. МОжет, это только взрослым делают? Моя отстрелялась с брейсами еще с 10 до 12 лет, до 14 спала в ретейнерах, теперь уже 3 года, как только чистит зубы ). А старые ретейнеры больше не налезают.
Клеят, конечно. От клыка до клыка. С капой можно потом повторно брекеты ставить, как зубы мудрости лезть начнут. Там уже ни одна капа не поможет, если
им места нормально не хватит. В России это озвучивают сразу. А здесь просто клиентов терять не хотят ))))) ну и раз каппы меняете каждый год, вроде как под контролем, врач же сразу подскажет, на ежегодных снимках все видно. Я своему наклею обязательно, их как раз рекомендуют лет 5 носить, у детей с 14 до 19-20 лет, в это время зубы мудрости растут.
Лично у меня осталось впечатление, что это некоторое обязательное тинэйджерское развлечение за родительские деньги. Что в любом случае это все ненадолго и через 5 лет надо начинать заново. И если девочке не откажешь ))), то с младшим уже 300 раз подумала стоит ли это делать. Пока склоняюсь, что при приличном, но неидеальном, виде зубов, не стоит мальчику ничего выправлять.
Моя в тинейджерстве не хотела делать, тем более врачи хотели снести полчелюсти и наставить новых. Звучало очень плохо - будем работать очень долго, очень дорого и очень больно. Выглядели зубы так себе, но не в кандалах же мне ее усаживать к дантисту. Как ни странно когда она выросла, зубы как то упорядочились, не по американским меркам так вообще нормально.

Она себе из сделала уже когда пошла работать. Чем меня удивила. Я думала вопрос закрыт и все в норме. Инвизилайн, выбрала доктора, который взялся делать с наименьшей кровожадностю и с лучшими отзывами. Все зубы оставили на месте. Хотя другие хотели опять «проредить». Сделали красиво, она очень довольна. Мама тоже.
Я тоже не понимаю, зачем 8леткам там всякие распорки в кость выкручивать, там ещё половина рта молочных зубов и не заметно как вырастут. А уж если предлагают удалять здоровые коренные зубы, то от таких врачей бегом бежать надо.
Я ждала как у моего реально всё зубы вырастут, когда раньше делали снимки, ортодонта говорили, что все, нам конец полный судя по снимкам. В итоге выросли практически ровные, чуть передние заходят друг на друга. Но я хочу ему исправить, так вроде высокий и симпатичный, пусть уж и зубы будут ровные, проще чистить, пища не забивается.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

Калинка wrote: 20 Dec 2018 21:19 Я тоже не понимаю, зачем 8леткам там всякие распорки в кость выкручивать, там ещё половина рта молочных зубов и не заметно как вырастут.
В 8-10 лет обычно легче проблемы прикуса исправлять. Потом будет больнее и дольше.
[не знаю, правда, про обязательное вкручивание чего-либо в кости при этом]
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

у нас все молочные выпали. Коренные удалять не предлагают. Вид зубов не очень устраивает. Да и скученность вообще-то лечить надо. У меня у самой скученность - ничего хорошего в плане ухода за зубами. Сложно все делать как положено из-за скученности. А это здоровье
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 20 Dec 2018 19:55 А может быть, что после брекетов лицо изменилось в худшую сторону? Этого я тоже опасаюсь немного
Лицо меняется после аппаратов, которые челюсть двигают. На мой личный вкус, все дантисты, которые выправили челюсти и выбелили зубы до рекламной идеальности, выглядят пластмассовыми немного. Почему-то именно у дантистов особенно бросается это в глаза ). Но им нравится, значит, все в порядке ))).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Брекеты

Post by kyk »

fdddy wrote: 20 Dec 2018 20:13 девочке не откажешь
ага, а потом еше будет нос/лицо или грудь - тоже не откажешь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Брекеты

Post by лето »

kyk wrote: 22 Dec 2018 17:59
fdddy wrote: 20 Dec 2018 20:13 девочке не откажешь
ага, а потом еше будет нос/лицо или грудь - тоже не откажешь
Все Вами перечисленное, ведь очень важно.... :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Брекеты

Post by kyk »

лето wrote: 22 Dec 2018 18:12Все Вами перечисленное, ведь очень важно.... :D
Конечно, если папаша платит. А ну как и мама захочет. А кoго-то еше и дочек 2.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Брекеты

Post by лето »

kyk wrote: 22 Dec 2018 18:17
лето wrote: 22 Dec 2018 18:12Все Вами перечисленное, ведь очень важно.... :D
Конечно, если папаша платит. А ну как и мама захочет. А кoго-то еше и дочек 2.
Ну что все деньги, деньги. Красота дороже их!
P.s.Ты спишь с ним тоже, с калькулятором своим?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

kyk wrote: 22 Dec 2018 17:59
fdddy wrote: 20 Dec 2018 20:13 девочке не откажешь
ага, а потом еше будет нос/лицо или грудь - тоже не откажешь
Если это делает девочку/тетеньку счастливой - почему бы нет?

Но дело в том, что ортодонты настаивают, что проблемы с зубами медицинские и вредят здоровью. И никак иначе. Потому так сложно отказываться.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

fdddy wrote: 22 Dec 2018 20:37
kyk wrote: 22 Dec 2018 17:59
fdddy wrote: 20 Dec 2018 20:13 девочке не откажешь
ага, а потом еше будет нос/лицо или грудь - тоже не откажешь
Если это делает девочку/тетеньку счастливой - почему бы нет?

Но дело в том, что ортодонты настаивают, что проблемы с зубами медицинские и вредят здоровью. И никак иначе. Потому так сложно отказываться.
Я с ними согласна. Брейсы еще и физической защитой выступают: моя вон вчера шандарахнулась лицом об асфальт, так ни один зуб ни откололся. Пошли сегодня чинить крепление, так доктор сказал, что обычно когда зубы в брейсах, то зубы при импакте не страдают (по сравнению с теми которые без брейсов).
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Брекеты

Post by JN »

Мамадорогая......вы поаккуратнее шандарахайтесь
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 22 Dec 2018 20:37 Но дело в том, что ортодонты настаивают, что проблемы с зубами медицинские и вредят здоровью. И никак иначе. Потому так сложно отказываться.
на чем настаивают ортодонты я не знаю, скученностью страдают многие, я бы очень хотела чтобы мне в свое время скученность откорректировали, потому что флосс нормально не просунуть. Можно наверное и сейчас что-то исправить, но ребенок с той же проблемой все-таки первая на очереди. Цены - убийственные конечно
вот куда надо настраивать ребенка на работу - в ортодонты (шучу, хотя...)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

JN wrote: 22 Dec 2018 21:04 Мамадорогая......вы поаккуратнее шандарахайтесь
You don't say... :%) Но вроде отделались легким испугом - пострадали только коленки реально, да и то лишь кожа на них. Ну и брейсы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 22 Dec 2018 21:10
fdddy wrote: 22 Dec 2018 20:37 Но дело в том, что ортодонты настаивают, что проблемы с зубами медицинские и вредят здоровью. И никак иначе. Потому так сложно отказываться.
на чем настаивают ортодонты я не знаю, скученностью страдают многие, я бы очень хотела чтобы мне в свое время скученность откорректировали, потому что флосс нормально не просунуть. Можно наверное и сейчас что-то исправить, но ребенок с той же проблемой все-таки первая на очереди. Цены - убийственные конечно
вот куда надо настраивать ребенка на работу - в ортодонты (шучу, хотя...)
Ну проблемы разные, у каждого своя. Зубы, прикусы - на 90% генетические факторы. Получается, что родители и, особенно, бабушки с дедушками, прожили до старости с такими же зубами и прикусами?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Valeus wrote: 22 Dec 2018 21:01 Я с ними согласна. Брейсы еще и физической защитой выступают: моя вон вчера шандарахнулась лицом об асфальт, так ни один зуб ни откололся. Пошли сегодня чинить крепление, так доктор сказал, что обычно когда зубы в брейсах, то зубы при импакте не страдают (по сравнению с теми которые без брейсов).
Ого ((. Щеки целые? Моя, когда носила брейсы, занималась соревновательной гимнастикой. Это было очень страшно. Ей давали защитные капы, как у футболистов.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

fdddy wrote: 22 Dec 2018 21:55
Valeus wrote: 22 Dec 2018 21:01 Я с ними согласна. Брейсы еще и физической защитой выступают: моя вон вчера шандарахнулась лицом об асфальт, так ни один зуб нe откололся. Пошли сегодня чинить крепление, так доктор сказал, что обычно когда зубы в брейсах, то зубы при импакте не страдают (по сравнению с теми которые без брейсов).
Ого ((. Щеки целые? Моя, когда носила брейсы, занималась соревновательной гимнастикой. Это было очень страшно. Ей давали защитные капы, как у футболистов.
Каким-то чудом на лице ни царапинки. К счастью, крупно повезло.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 22 Dec 2018 21:43 Ну проблемы разные, у каждого своя. Зубы, прикусы - на 90% генетические факторы. Получается, что родители и, особенно, бабушки с дедушками, прожили до старости с такими же зубами и прикусами?
не понимаю, к чему Вы клоните... к тому что от проблем прикуса не умирают? ну конечно, не умирают. Я как раз и написала, что как взрослый я на своем опыте поняла что проблему конкретно скученности лучше таки исправлять, потому что она реально доставляет неудобства
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 23 Dec 2018 08:39
fdddy wrote: 22 Dec 2018 21:43 Ну проблемы разные, у каждого своя. Зубы, прикусы - на 90% генетические факторы. Получается, что родители и, особенно, бабушки с дедушками, прожили до старости с такими же зубами и прикусами?
не понимаю, к чему Вы клоните... к тому что от проблем прикуса не умирают? ну конечно, не умирают. Я как раз и написала, что как взрослый я на своем опыте поняла что проблему конкретно скученности лучше таки исправлять, потому что она реально доставляет неудобства
Да я к тому, что нас ортодонты и со старшей, и с младшим достаточно прессуют, чтобы точно соглашались на все процедуры (обоим "нужны" не только брейсы, но и аппараты в "килограмм железа", выправляющие челюсти). Но наши дети имеют те же челюсти и зубы, как кто-то из родственников, кто дожил до старости с невыправленными зубами. И косметически эти "проблемы" не настолько видны, чтобы бросалось в глаза и тп

Так вот, у стольких детей в окружении были осложнения от брейсов и железок. И эти осложнения (поврежденная эмаль, истончение корней зубов, проблемы с поверхностью языка, воспаление челюстного сустава от выправления, проблема выскакивания сустава, когда потом операция нужна) могут проявляться и поже, в течение всей жизни. Конечно, ортодонты как бы упоминают об осложнениях вскользь. Но сам процесс уговора на исправление зубов - это больше о коммерции, с применением запрещенных приемов давления про вред здоровью.

Так что я к тому, что если думать о том, что было ДО и что будет ПОСЛЕ, то, имхо, нужно думать, насколько принципиально это все будет в итоге полезно для здоровья.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

fdddy wrote: 23 Dec 2018 12:29 Но наши дети имеют те же челюсти и зубы, как кто-то из родственников, кто дожил до старости с невыправленными зубами. И косметически эти "проблемы" не настолько видны, чтобы бросалось в глаза и тп
У нас нет таких родственников - со своими зубами только те, у кого проблем не было. Остальные - с несвоими зубами (как тот дядюшка Юлиус из Карлсона).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Valeus wrote: 23 Dec 2018 18:15
fdddy wrote: 23 Dec 2018 12:29 Но наши дети имеют те же челюсти и зубы, как кто-то из родственников, кто дожил до старости с невыправленными зубами. И косметически эти "проблемы" не настолько видны, чтобы бросалось в глаза и тп
У нас нет таких родственников - со своими зубами только те, у кого проблем не было. Остальные - с несвоими зубами (как тот дядюшка Юлиус из Карлсона).
Может, раньше это все за проблемы не считали?

Return to “Наши дети”