Защитилась. Принимаю поздравления.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Борис Гин »

Поздравляю всех защитников! Желаю здоровья,счастья и новых успехов на трудовом поприще!
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Lurker777 »

Inspiring... very much so... поздравляю!!!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by alex_127 »

с удачной презентацией сегодня!
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Diana Mamicheva »

alex_127 wrote: 09 Feb 2019 00:19 с удачной презентацией сегодня!
Спасибо! Вы там тоже были?
Smile. It's free therapy.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by LeonidNYC »

Присоединяюсь к поздравлениям!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by nvvosk »

Поздравляю!! Вы просто молодчина!!! :love:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by kyk »

Ласточка wrote: 18 Dec 2018 14:02 мнусь тут посупить на доктора в образовании но как бы думала что в 50 с хвостиком как-то уже поздно.
D.Ed? именно для D.Ed возраст 50+ - не поздно, если career path Education administration, типа School Principal или Assistant Principal. Aспирантские со-ученики именно такими и будут.

Но иммигранту мало светит School Principal , если только школа не находится в иммигрантском гетто
Ну или School Principal является BF :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Komissar »

kyk wrote: 09 Feb 2019 05:53
Ласточка wrote: 18 Dec 2018 14:02 мнусь тут посупить на доктора в образовании но как бы думала что в 50 с хвостиком как-то уже поздно.
D.Ed? именно для D.Ed возраст 50+ - не поздно, если career path Education administration, типа School Principal или Assistant Principal. Aспирантские со-ученики именно такими и будут.

Но иммигранту мало светит School Principal , если только школа не находится в иммигрантском гетто
Ну или School Principal является BF :mrgreen:
Директор школы - сволочная админ-хоз работа. Платят там (относительно других образователей) не так плохо, но в целом это не карьера, к которой надо стремиться, тем более в 50+. Присоединяйся лучше к нам, веселым молодым пенсионерам!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by alex_127 »

Diana Mamicheva wrote: 09 Feb 2019 01:43
alex_127 wrote: 09 Feb 2019 00:19 с удачной презентацией сегодня!
Спасибо! Вы там тоже были?
ну дак вы в гнездо (Fb+Google+Msft+Amzn+куча просто миллиардников) пришли (+ студентики). тут все всех давно знают...
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Buterbrod »

Поздравляю, Диaна, и удачи в Японии!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by notknown »

Диана, восхищаюсь и поздравляю!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by ingo »

Diana Mamicheva wrote: 15 Dec 2018 03:16 Защита была сегодня, с 2-х до 4-х. Так поздно, потому что мой external examiner подключался из Австралии, из University of Sydney. Почему я всегда работаю с людьми с другого конца света, я не знаю.
Вся комиссия поздравляла и говорила, что защита была отличной. Мне особенно понравилось, что в конце были не вопросы-ответы, а общая дискуссия. Накидали мне идей для future research, развивая и обобщая уже сделанное. Похоже, никто не сомневается, что я продолжу работать в Research.
Поздравляю 🥳 вы умница!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by zVlad »

worldCitizen wrote: 08 Feb 2019 07:59
zVlad wrote: 15 Dec 2018 14:01
Я вот тоже всю жизть хотел заниматься наукой. А пришлось просто крутиться как получится. Так и кручусь до сих пор, и еще буду крутиться долго.
Это жизнь, человеческая жизнь. Все мы крутимся как можем ради двух целей:
- произвести потомство, и
- сохранить его по возможности дольше.

Все остальное лишь средства достижения этих двух целей, лишь наши понимания как сделать жизнь не скучной. Каждый это понимает по разному. И это разное, как броуновское движение, толкает куда-то человеческую историю: искорку на квадрате малевича истории Вселенной.
Вот ни сегодня так завтра Порошенко двинет свои воиска и мир может так перевернуться что мы надолго забудем про наши хотелки, какими бы они не были, и будем строить наши жизни по хотелкам Путина, Трампа, ну и Пороха (сучьего) тоже.
Скучно это все, жить по хотелкам уродов рода человеческого. Вот бы Диану сделать каким-нито президентом, Вы, Диана, согласны? Я, за.
я не согласен. Пускай каждый занимается своим делом и не изображает из себя великого, и всем будет счастье.
Если б кто то, а лучше сама топик-стартер, поведал о чем собственно рисерч, было б еще интереснее...
Вы хотите сказать что Путин, Трамп и Порошенко занимаются своим делом? Что они лучшие на том месте куда их вынесло?
Мне, например (после всего что глобально происходило на протяжении моей жизни), гораздо кажется приемлемее схема Ивана Грозного: ««Мы, смиренный Иоанн, царь и Великий князь всея Руси, по Божьему изволению, а не по многомятежному человеческому хотению» (Источник http://taynikrus.ru/zagadki-istorii/iva ... ikolepnyj/). Сказав так, я не могу не добавить не рискуя показаться дремучим ретроградом, что на самом деле и тоо и другое никуда не годно, а истинную форму правления странами и народами надо искать в том направлении которое зарождалось, но были быстро извращено, после 1917 года в России. Рабкрин и т.д.. Наверняка то что имелось в виду тогда было совершенно иное чем впоследствии на самом деле получилось. Неуклюжие и неумелые попытки Горбачева вернуться к истокам привели к полному разрушению начатого.

Tак что я настаиваю на том что Диана могла бы быть не хуже президентом чем есть.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Diana Mamicheva »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 18:46 Tак что я настаиваю на том что Диана могла бы быть не хуже президентом чем есть.
Президент из меня никакой. Просто никудышный. Я это очень хорошо понимаю и никогда не пошла бы на работу хоть немного похожую на президентство.
Путин - великий президент. России невероятно повезло, и самое удивительное, что Россия это осознаёт.
Трамп - мерзкий, низкий, тупой и аморальный. Трусливый слизняк, в соплях и слезах бесконечно - ах, как же его не ценят! ах, как же его обижают! Худший человек в президентском кресле за всю историю США. Обидно за Америку.
Smile. It's free therapy.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by zVlad »

Diana Mamicheva wrote: 11 Feb 2019 19:31
zVlad wrote: 11 Feb 2019 18:46 Tак что я настаиваю на том что Диана могла бы быть не хуже президентом чем есть.
Президент из меня никакой. Просто никудышный. Я это очень хорошо понимаю и никогда не пошла бы на работу хоть немного похожую на президентство.
Путин - великий президент. России невероятно повезло, и самое удивительное, что Россия это осознаёт.
Трамп - мерзкий, низкий, тупой и аморальный. Трусливый слизняк, в соплях и слезах бесконечно - ах, как же его не ценят! ах, как же его обижают! Худший человек в президентском кресле за всю историю США. Обидно за Америку.
Если Трамп смог бы продержаться (как Путин) больше 18 лет, то он тоже мог бы стать "великим". В начале карьеры Путина президентом никакой великости не просматривалось, и даже наоборот - ляпов он допустил не мало. Это просто было великой удачей для него лично что его не смогли сковурнуть многочисленные, но разрозненные, оппозиционеры.
На мой взгляд человек до такого уровня уже должен был быть великим чтобы его величие на верхушке иерархии было не дутым. Ни Путин ни Трам этому критерию не отвечают.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:44
Diana Mamicheva wrote: 11 Feb 2019 19:31
zVlad wrote: 11 Feb 2019 18:46 Tак что я настаиваю на том что Диана могла бы быть не хуже президентом чем есть.
Президент из меня никакой. Просто никудышный. Я это очень хорошо понимаю и никогда не пошла бы на работу хоть немного похожую на президентство.
Путин - великий президент. России невероятно повезло, и самое удивительное, что Россия это осознаёт.
Трамп - мерзкий, низкий, тупой и аморальный. Трусливый слизняк, в соплях и слезах бесконечно - ах, как же его не ценят! ах, как же его обижают! Худший человек в президентском кресле за всю историю США. Обидно за Америку.
Если Трамп смог бы продержаться (как Путин) больше 18 лет, то он тоже мог бы стать "великим". В начале карьеры Путина президентом никакой великости не просматривалось, и даже наоборот - ляпов он допустил не мало. Это просто было великой удачей для него лично что его не смогли сковурнуть многочисленные, но разрозненные, оппозиционеры.
На мой взгляд человек до такого уровня уже должен был быть великим чтобы его величие на верхушке иерархии было не дутым. Ни Путин ни Трам этому критерию не отвечают.
Раньше никому и в голову не приходило оценивать того или иного вождя по уму, доброте или физической силе.
Только удача. Если удача вождя велика - пойдём с ним в набег поход, если же нет, то будем сидеть дома и ждать другого удачливого вождя.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 20:54 ...
Раньше никому и в голову не приходило оценивать того или иного вождя по уму, доброте или физической силе.
Только удача. Если удача вождя велика - пойдём с ним в набег поход, если же нет, то будем сидеть дома и ждать другого удачливого вождя.
Раньше это когда?
Кто оценивает удачливость и как?
Можно ли считать, например, Ленина и Сталина удачливыми вождями? Одинакова ли их участливость?
Я не для того написал эти вопросы чтобы услышать ответы, а больше для того чтобы задуматься над сказаным Вами с чем я особо и не спорю.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 22:37
Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 20:54 ...
Раньше никому и в голову не приходило оценивать того или иного вождя по уму, доброте или физической силе.
Только удача. Если удача вождя велика - пойдём с ним в набег поход, если же нет, то будем сидеть дома и ждать другого удачливого вождя.
Раньше это когда?
Кто оценивает удачливость и как?
Можно ли считать, например, Ленина и Сталина удачливыми вождями? Одинакова ли их участливость?
Я не для того написал эти вопросы чтобы услышать ответы, а больше для того чтобы задуматься над сказаным Вами с чем я особо и не спорю.
Ленин и Сталин вертели на болту весь мир, без удачи такое не провернуть. А вот Маркс, Плеханов, Кропоткин, Бакунин и народовольцы даже близко по удаче с ними не стояли.
Всегда есть и умнее и харизматичнее, а вот не везёт и хоть лопни им, а нехера не получится.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 17:31 ...
Ленин и Сталин вертели на болту весь мир, без удачи такое не провернуть. А вот Маркс, Плеханов, Кропоткин, Бакунин и народовольцы даже близко по удаче с ними не стояли.
Всегда есть и умнее и харизматичнее, а вот не везёт и хоть лопни им, а нехера не получится.
В чем, по-Вашему, секрет удачливости Путина?

На сколько я понимаю в целом по "режуму Путина" в России есть много недовольных. И тем не менее раз за разом Путин с несомненным успехом выигрывает выборы и ведет Россию туда куда считает нужным.

Сурков даже статью в НГ написал об этом, о "государстве Путина". В статие красной нитью проходит идея какой-то мистической связи между Путиным и "народом". Я статью пока не читал, лишь некий анализ статьи на vz.ru.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 12 Feb 2019 18:00
Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 17:31 ...
Ленин и Сталин вертели на болту весь мир, без удачи такое не провернуть. А вот Маркс, Плеханов, Кропоткин, Бакунин и народовольцы даже близко по удаче с ними не стояли.
Всегда есть и умнее и харизматичнее, а вот не везёт и хоть лопни им, а нехера не получится.
В чем, по-Вашему, секрет удачливости Путина?

На сколько я понимаю в целом по "режуму Путина" в России есть много недовольных. И тем не менее раз за разом Путин с несомненным успехом выигрывает выборы и ведет Россию туда куда считает нужным.

Сурков даже статью в НГ написал об этом, о "государстве Путина". В статие красной нитью проходит идея какой-то мистической связи между Путиным и "народом". Я статью пока не читал, лишь некий анализ статьи на vz.ru.
Он фартовый донельзя, нырнул просто - амфору вытащил, удочку закинул - сразу щука кило на дцать и т.д.
Он весь удачей светится, но боится растерять, осторожничает.
А вот Меркель например, пытается поймать удачу в дырку между рук! Трамп в гольф в дырку удачу свою закатывает.
Ну как можно в дырку удачу наловить? Это как воду в решете таскать.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Nikifor »

прикольно тема съехала 8)
смотреть до последних секунд:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by kyk »

Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 17:31Ленин и Сталин вертели на болту весь мир, без удачи такое не провернуть.
zVlad wrote: 11 Feb 2019 22:37 Можно ли считать, например, Ленина и Сталина удачливыми вождями? Одинакова ли их участливость?
Cколько я читаю и узнаю про Сталина последнее время - пытаюсь понять - что в его случае больше - удачного стечения обстоятельств или же всё-таки его гениальной способности борьбы за власть. В случае Ленина такого вопроса не возникает - он, безусловно, гений, хотя обстоятельства тоже сложились в его пользу.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by OtecFedor »

zVlad wrote: 12 Feb 2019 18:00
Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 17:31 ...
Ленин и Сталин вертели на болту весь мир, без удачи такое не провернуть. А вот Маркс, Плеханов, Кропоткин, Бакунин и народовольцы даже близко по удаче с ними не стояли.
Всегда есть и умнее и харизматичнее, а вот не везёт и хоть лопни им, а нехера не получится.
В чем, по-Вашему, секрет удачливости Путина?

На сколько я понимаю в целом по "режуму Путина" в России есть много недовольных. И тем не менее раз за разом Путин с несомненным успехом выигрывает выборы и ведет Россию туда куда считает нужным.

Сурков даже статью в НГ написал об этом, о "государстве Путина". В статие красной нитью проходит идея какой-то мистической связи между Путиным и "народом". Я статью пока не читал, лишь некий анализ статьи на vz.ru.
Как во всем timing важен.
Он удачно выбрал образ немногословного рассудительного мужичка и его последовательно придерживается. А тут главное walk the talk, никаких гольфов с теннисами, рыбалка ну максимум лыжи.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by NYgal »

:love: Диана, вы очень вдохновляющий пример. Спасибо вам за то, что приходите на Привет. И поздравляю от всей души!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by city_girl »

Del

Return to “О жизни”