Защитилась. Принимаю поздравления.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Diana Mamicheva »

Ann4Ann wrote: 16 Dec 2018 20:32 очень круто. поздравляю!!! полноценно жить свою мечту - это и есть успех в чистом виде.
а с научным руководителем познакомились уже поступив или целенаправленно шли в аспирантуру именно к нему?
Спасибо. Руководителя рекомендовала хорошая знакомая. За что я ей, что называется, по гроб жизни благодарна. Здесь в университете несколько профессоров, которые занимаются графами как моделью данных. Но она предложила пойти поговорить именно к нему. Я поговорила, рассказала, чем занимаюсь всю жизнь, упомянула свои сертификаты (с дюжину наберётся, включая Java Certified Developer, from Sun Microsystems - получила до того, как их купил Oracle). И он решил рискнуть.
После защиты и обсуждения за закрытыми дверями, он вышел в коридор (где мы с моими болельщиками - другими аспирантами и докторантами,- ждали) с широчайшей улыбкой и начал поздравлять. Похоже, ему наговорили комплиментов о диссертации и защите. :-)
Smile. It's free therapy.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by shokoladnitsaa »

Dr. Diana Mamicheva! :Rose: :Rose: :Rose:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Komissar »

shokoladnitsaa wrote: 17 Dec 2018 00:32 Dr. Diana Mamicheva! :Rose: :Rose: :Rose:
В Тетрадке(тм) записано, что уже давно не Мамичева :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Komissar »

Diana Mamicheva wrote: 16 Dec 2018 23:20
После защиты и обсуждения за закрытыми дверями, он вышел в коридор (где мы с моими болельщиками - другими аспирантами и докторантами,- ждали) с широчайшей улыбкой и начал поздравлять. Похоже, ему наговорили комплиментов о диссертации и защите. :-)
Мать, ты крута!!! Тебе поздравления и поцелуи с Лубянки. :Rose: :love:

Но ты в курсе, какое есть серьезное ограничение после ПчД? Сексоваться можно только с теми, у кого тоже есть ПчД. Со мной - можно! :radio%:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Komissar »

Диана, а вот вопрос. Ты сказала, что все выучила пока TA-ила в классах. Ты классы брала в течение тех 3х лет докторантуры, или заранее?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by brrdrr »

Diana Mamicheva wrote: 16 Dec 2018 23:20 Спасибо. Руководителя рекомендовала хорошая знакомая. За что я ей, что называется, по гроб жизни благодарна. Здесь в университете несколько профессоров, которые занимаются графами как моделью данных. Но она предложила пойти поговорить именно к нему. Я поговорила, рассказала, чем занимаюсь всю жизнь, упомянула свои сертификаты (с дюжину наберётся, включая Java Certified Developer, from Sun Microsystems - получила до того, как их купил Oracle). И он решил рискнуть.
Вообще-то, я под впечатлением. :shock:
Тут не так давно пытался обучить одну даму в возрасте 72 года, как пользоваться iPad, так извелся полностью. И это не смотря на мой педагогический талант и колоссальную выдержку. Она в слёзы не получается и всё. Так и не смог её заставить преодолеть порог боязни.
А тут в 68 лет кодировать да ещё на «восьмёрки», тут не всякие зубры умеют стримить.
А как вы дошли до этой жизни, я имею ввиду, этапы вашей карьеры? Просто жутко интересно.
У меня ещё 5 лет назад теплилась моя голубая мечта получить PhD in Computer Science, но думаю не пустят, да ещё засмеют глядя на года. А тут в 65 лет пускают. :shock:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Ласточка »

Diana Mamicheva wrote: 15 Dec 2018 23:19
Nostradamus wrote: 15 Dec 2018 22:24
Oleg Co wrote: 15 Dec 2018 21:29 Следующий шаг - соперничество с азиатскими постдоками :)
Это только в технических науках, типа Computer Science.

Диана, поздравляю с достижением цели!
I got Ph.D. in Computer Science. Планирую годик в Японии; дольше не хочу - чувствую себя не в своей тарелке в стране, языка которой не знаю. Серьёзно - прямо retarded: я так люблю разговаривать с людьми, а там не могу. Только английский, а его далеко не все знают.
Ну и есть у меня очередная pipe dream. :-) Иду к ней, медленно, но иду. Очень подбадривает успех с докторантурой - если я могла поступить в 65 лет и через три года защитить докторскую (то есть в 68), то почему бы и этой мечте не сбыться?
Поздравляю!!! Даже два раза или три! Вы меня прямо окрылили. Я вроде мнусь тут посупить на доктора в образовании но как бы думала что в 50 с хвостиком как-то уже поздно. А ту вы со своим топиком. Успехов вам в ваших дальнейших планах.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Diana Mamicheva »

brrdrr wrote: 18 Dec 2018 09:54
Diana Mamicheva wrote: 16 Dec 2018 23:20 Спасибо. Руководителя рекомендовала хорошая знакомая. За что я ей, что называется, по гроб жизни благодарна. Здесь в университете несколько профессоров, которые занимаются графами как моделью данных. Но она предложила пойти поговорить именно к нему. Я поговорила, рассказала, чем занимаюсь всю жизнь, упомянула свои сертификаты (с дюжину наберётся, включая Java Certified Developer, from Sun Microsystems - получила до того, как их купил Oracle). И он решил рискнуть.
Вообще-то, я под впечатлением. :shock:
Тут не так давно пытался обучить одну даму в возрасте 72 года, как пользоваться iPad, так извелся полностью. И это не смотря на мой педагогический талант и колоссальную выдержку. Она в слёзы не получается и всё. Так и не смог её заставить преодолеть порог боязни.
А тут в 68 лет кодировать да ещё на «восьмёрки», тут не всякие зубры умеют стримить.
А как вы дошли до этой жизни, я имею ввиду, этапы вашей карьеры? Просто жутко интересно.
У меня ещё 5 лет назад теплилась моя голубая мечта получить PhD in Computer Science, но думаю не пустят, да ещё засмеют глядя на года. А тут в 65 лет пускают. :shock:
Люди разные, и способности к разному. Я была в слезах, когда пыталась научиться хорошо шить. Брала курсы, старалась - ну не идёт, и всё. Швы кривые, проймы не пойми какие. Не моё! А моя лучшая подруга могла взять кусок ткани и за пару часов, без выкройки! сшить прелестную курточку своей малышке. Прямо строчила на машинке, даже иногда без намётки. По английски это называется She's a natural.
Возможно, я nаtural для программирования.
Попасть на PhD in Computer Science программу заняло год. Официально я на ней с 1 января 2016 года. Весь 2015 год надо было доказывать, что я могу. Взяла пару курсов grad level, получила А и А. Поработала ТА у двух профессоров; один, как потом оказалось, славится жалобами на ТА. Он мне поставил все высшие оценки на evaluation. Второй профессор написал, что я - лучший ТА, с которым он когда-либо работал. Это, наверно, помогло.
Но всё равно заседание комиссии, которая решала, зачислить ли меня на программу, было бурным. Оно проходило за закрытыми дверями, но отголоски долетали. Я так понимаю, обсуждался не мой возраст, а огромный перерыв в официальном образовании. Да, я связалась с моей alma mater, и они прислали копию зачётной ведомости по почте, в Admission and Records. Там оценили предметы и количество часов и подтвердили, что я действительно M.Sc. in Engineering. Но это было тааак давно! В конце концов, решили зачислить; наверно, решающим стало то, что оба профессора, у которых я была ТА, были членами комиссии (я бралась за ТА стратегически :-) ). Велели взять 7 курсов, но засчитали те два, что я уже взяла. Так и попала.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Diana Mamicheva »

Неожиданное продолжение: мою диссертацию выдвинули на золотую медаль (Governot General Gold Medal). Я очень сомневаюсь, что получу, но все говорят, что я должна рассматривать само выдвижение как большую честь. Рассматриваю, даже где-то горжусь. :-)
Я не знаю когда результаты конкурса будут известны. Вручат медаль победителю только на convocation, а это в середине июня. Если получу, посчитаю разрыв между моей золотой медалью за среднюю школу и Governot General Gold Medal. Больше полувека получится. Как там говорится - "столько не живут"?
Smile. It's free therapy.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by city_girl »

:good: Поздравляю!!!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Tanya2 »

От чистого сердца очень искренне поздравляю! Ну и спасибо за такой жизнеутверждающий пример! :love:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Гюльбешекер »

Поздравляю!!!! :great: :great: Очень надеюсь, что получите Governor's GOld Medal!!!! И верно, даже сама номинация - это огромное достижение, есть чем гордится !!! :Rose:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by jsjs »

Поздравляю!!
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by HappyCat »

Поздравляю!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by deliasmith »

Diana Mamicheva wrote: 07 Feb 2019 15:02 Неожиданное продолжение: мою диссертацию выдвинули на золотую медаль (Governot General Gold Medal). Я очень сомневаюсь, что получу, но все говорят, что я должна рассматривать само выдвижение как большую честь. Рассматриваю, даже где-то горжусь. :-)
Я не знаю когда результаты конкурса будут известны. Вручат медаль победителю только на convocation, а это в середине июня. Если получу, посчитаю разрыв между моей золотой медалью за среднюю школу и Governot General Gold Medal. Больше полувека получится. Как там говорится - "столько не живут"?
Поздравляю! Представляю,как гордятся вами домашние! Это потрясающе. Вы- настоящее вдохновение для всех, кто видит возраст, как сползание в немощь. И ещё один аргумент против спрашивания советов. Ведь вас же наверняка отговаривали, я думаю?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Grand Canyon »

Поздравляю! Кстати даже в России есть люди, которые долго в науке, и только в этом возрасте защищаются (кандидатскую). Так что нормально!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Vikka »

Marckiza wrote: 15 Dec 2018 14:21
zVlad wrote: 15 Dec 2018 13:48
Diana Mamicheva wrote: 15 Dec 2018 05:07
kyk wrote: 15 Dec 2018 05:03 Почему в разделе "Пенсии" :-)
Описываю жизнь пенсионерки. Когда можно делать, что хочешь. Всю жизнь хотела заниматься наукой, но надо было детей поднимать и пенсии зарабатывать. Наконец могу подумать о собственных хотелках. This is my idea of fun. :-)
И это не правильно. Срочно надо перенести в "Жизнь". Это должны знать все, не только пенсионеры (а они, не пенсионеры, тут еще есть?).
+100!!! :love:
Поздравляю!!! :Rose:
Ваш пост обнадёживает и мотивирует на всякие свершения :great:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by +KPOT+ »

Дорогая доктор Диана, поздравляю!!! 🤓
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Komissar »

Ты, мать, крута! Поздравляю! It's an honor just to be nominated (c)
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Amanita »

Высший класс! Поздравляю!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Frecken Bock »

Поздравляю! Cool!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by shokoladnitsaa »

Diana Mamicheva wrote: 07 Feb 2019 15:02даже где-то горжусь. :-)
В обшем-то не будет таким уж преувеличением сказать, что мы все вами где-то гордимся. Знай наших! :great: :love:
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by Diana Mamicheva »

Всем приветовцам огромное спасибо за поздравления!
Только что обосновалась в отеле в Редмонте. Завтра у нас собрание data scientists. Микрософт - спонсор. Основные доклады от профессуры и от директора Microsoft Research. Потом дадут слово исследователям "с мест". Я тоже буду говорить о своих алгоритмах - очень-очень коротко.
Всем удачи!
Smile. It's free therapy.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by worldCitizen »

zVlad wrote: 15 Dec 2018 14:01
Я вот тоже всю жизть хотел заниматься наукой. А пришлось просто крутиться как получится. Так и кручусь до сих пор, и еще буду крутиться долго.
Это жизнь, человеческая жизнь. Все мы крутимся как можем ради двух целей:
- произвести потомство, и
- сохранить его по возможности дольше.

Все остальное лишь средства достижения этих двух целей, лишь наши понимания как сделать жизнь не скучной. Каждый это понимает по разному. И это разное, как броуновское движение, толкает куда-то человеческую историю: искорку на квадрате малевича истории Вселенной.
Вот ни сегодня так завтра Порошенко двинет свои воиска и мир может так перевернуться что мы надолго забудем про наши хотелки, какими бы они не были, и будем строить наши жизни по хотелкам Путина, Трампа, ну и Пороха (сучьего) тоже.
Скучно это все, жить по хотелкам уродов рода человеческого. Вот бы Диану сделать каким-нито президентом, Вы, Диана, согласны? Я, за.
я не согласен. Пускай каждый занимается своим делом и не изображает из себя великого, и всем будет счастье.
Если б кто то, а лучше сама топик-стартер, поведал о чем собственно рисерч, было б еще интереснее...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Защитилась. Принимаю поздравления.

Post by HappyCat »

Diana Mamicheva wrote: 08 Feb 2019 03:22 Всем приветовцам огромное спасибо за поздравления!
Только что обосновалась в отеле в Редмонте. Завтра у нас собрание data scientists. Микрософт - спонсор. Основные доклады от профессуры и от директора Microsoft Research. Потом дадут слово исследователям "с мест". Я тоже буду говорить о своих алгоритмах - очень-очень коротко.
Всем удачи!
Удачного выступления И обязательно продолжения исследований! :love:
Вот иделаьная пенсия :) - продолжене роста, выход на новый уровень.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”