LA, California

Путеводители, билеты, гостиницы
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

Vikka wrote: 26 Dec 2018 22:14
Mmodel wrote: 26 Dec 2018 21:40 Помоему это фигня ехать от Bay Area до an Simeon по побережью? Там я как понимаю будет 20mph и это надо будет так часов 10 ехать. Ктонибудь ездил?
Вовсе даже не фигня :)
Ездили не один раз с остановками. Меня всегда прикалывают люди, которые сами что-то не делали, но осуждают )
это помоему очень долго ехать и можно сделать отдельно проехать Monterey и до San Simeon в какието выходные, взять отель и тур в замок, а обратно по 101.
В замок без тура невпускают, а тур это на день.
Я думаю там виды офигеные но вилять очень нехочется, когда время будет то можно.
Я думаю летом или осенью это надо делать когда закат в часов 8-10pm.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

Vikka wrote: 26 Dec 2018 22:12
NtNet wrote: 07 Dec 2018 21:36 Я тоже очень люблю ЛА и пригороды
Это один из наших favorite destinations ..

Также любим заезжать в Manhattan beach иногда.
В самом LA любим the Getty museum, villa,
Другие музеи - не так давно открылся the broad
Мне ЛА не очень нравится, гораздо больше нравится Сан Диего. Но вокруг ЛА есть много чего интересного. И по дороге из северной Калифорнии в южную в Central Coast есть много милых городков: Pisma Beach, Solvang, San Luis Obispo, Morro Bay, Carpinteria и др.
Городки вышеперечисленные очень люблю, но и ЛА иногда заглядываем.
Выборочно - музеи, Гетти вилла и музей, и тд. Мне там очень нравится водить - тк не смотря на пробки, там широкие и удобные развязки, фривеи.
А также нравится архитектура необычная зданий.

Конечно есть не приятные районы куда лучше не ездить. И даже китайский театр и аллею звезд я не люблю и не ездим туда.

Сан Диего не нравится из-за обилия всяких лендов " и ворлдов" SeaWorld и тд
Толпы людей там, ну и так - жарковато, Имхо. В центре летают самолеты прямо над головой, каждую минуту 😴😓 от которых много шума.

В целом, на меня город произвёл впечатление детской песочницы и немного tourist trap.
Пляжи и океан только хорошие.
Но они и в пригородах ЛА ничего.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: LA, California

Post by Natusya »

NtNet wrote: 27 Dec 2018 00:35 Городки вышеперечисленные очень люблю, но и ЛА иногда заглядываем.
Выборочно - музеи, Гетти вилла и музей, и тд. Мне там очень нравится водить - тк не смотря на пробки, там широкие и удобные развязки, фривеи.
А также нравится архитектура необычная зданий.

Конечно есть не приятные районы куда лучше не ездить. И даже китайский театр и аллею звезд я не люблю и не ездим туда.

Сан Диего не нравится из-за обилия всяких лендов " и ворлдов" SeaWorld и тд
Толпы людей там, ну и так - жарковато, Имхо. В центре летают самолеты прямо над головой, каждую минуту 😴😓 от которых много шума.

В целом, на меня город произвёл впечатление детской песочницы и немного tourist trap.
Пляжи и океан только хорошие.
Но они и в пригородах ЛА ничего.
Сколько людей -столько и мнений. У меня прямо противоположное мнение об ЛА и СД. Чистый красивый Сан Диего и грязный бомжатник Лос Анжелес. Дороги...Ну что сказать, как только выежаю из северного ОС в ЛА дороги сразу становятся уже, хуже и грязнее. Ежу в ЛА только если абсолютно необходимо. К тому же в ЛА очень агрессивные водители. У нас в ОС тебе 10 раз дорогу уступят, рукой помашут -нет после вас поеду. В ЛА все на рожон лезут и прут первыми. А таффик в ЛА -- наш ОС нервно курит в сторонке.

Сан Диего -прямая противоположность -чисто, красиво, ухожено. Приятно приехать в город.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

Natusya wrote: 27 Dec 2018 21:28
NtNet wrote: 27 Dec 2018 00:35 Городки вышеперечисленные очень люблю, но и ЛА иногда заглядываем.
Выборочно - музеи, Гетти вилла и музей, и тд. Мне там очень нравится водить - тк не смотря на пробки, там широкие и удобные развязки, фривеи.
А также нравится архитектура необычная зданий.

Конечно есть не приятные районы куда лучше не ездить. И даже китайский театр и аллею звезд я не люблю и не ездим туда.

Сан Диего не нравится из-за обилия всяких лендов " и ворлдов" SeaWorld и тд
Толпы людей там, ну и так - жарковато, Имхо. В центре летают самолеты прямо над головой, каждую минуту 😴😓 от которых много шума.

В целом, на меня город произвёл впечатление детской песочницы и немного tourist trap.
Пляжи и океан только хорошие.
Но они и в пригородах ЛА ничего.
Сколько людей -столько и мнений. У меня прямо противоположное мнение об ЛА и СД. Чистый красивый Сан Диего и грязный бомжатник Лос Анжелес. Дороги...Ну что сказать, как только выежаю из северного ОС в ЛА дороги сразу становятся уже, хуже и грязнее. Ежу в ЛА только если абсолютно необходимо. К тому же в ЛА очень агрессивные водители. У нас в ОС тебе 10 раз дорогу уступят, рукой помашут -нет после вас поеду. В ЛА все на рожон лезут и прут первыми. А таффик в ЛА -- наш ОС нервно курит в сторонке.

Сан Диего -прямая противоположность -чисто, красиво, ухожено. Приятно приехать в город.
Мы в ЛА гуляем в парках, галереях, музеях. Просто так по улицам - нет.
И заезжаем туда строго на день, остальное время в ОС; в San Clemente или Manhattan Beach больше всего любим

Вообще, мнение что ЛА это ужас очень распространенное. Пока никого кроме себя не встречала кому бы он нравился
😁

Стиль вождения- тоже заметила что агрессивный. Но мне так больше нравится чем как у нас в СФБА - когда едут на фривее 40 mph и по средней полосе, только блокируют других
😴😓
Или какая-нибудь housewife или soccer mom станет на своем почему-то часто черном "гробу на колесах" посередине дороги и болтает с прохожим...
(Реальная история когда я утром ехать пыталась). Или китайцы за рулем 😴😓
И т.д.

×××

Оказывается от San Clemente до Сан Диего всего час езды, как и до LA
Может, в очередной заезд в те края съездить и в СД раз все говорят что хорошо там. Только придумать что там делать (чтобы не леголенды, маринворлды и не бальбоа парк (уже были), и не центр с самолетами над головой). В принципе я помню что мне там мексиканские кафе рестораны понравились...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: LA, California

Post by Natusya »

NtNet wrote: 27 Dec 2018 23:42
Оказывается от San Clemente до Сан Диего всего час езды, как и до LA
Может, в очередной заезд в те края съездить и в СД раз все говорят что хорошо там. Только придумать что там делать (чтобы не леголенды, маринворлды и не бальбоа парк (уже были), и не центр с самолетами над головой). В принципе я помню что мне там мексиканские кафе рестораны понравились...
От Сан Клементе близко Dana Point :-) люблю этот город :-)

В СД есть Solana Beach с Belly Up -много мной обожаемое место- если вы любитель живой музыки, то вам тоже понравится , и La Jolla -с котиками на побережье.
А мексиканская еда да, тут действительно вкусная - близко к границе с Мексикой :-)

Поближе к ЛА все-таки Палос Вердес мне нравится. Вы там были? Там известный гольф клуб (Трампа гольф клуб - ой, только не бейте, гольф клуб действительно красивый, люблю там в ресторане в клубе на веранде вечерком после хайка на закате солнца бокалом вина побаловаться :-) )

Это все после Laguna Beach, Newport Beach /Newport Coast, Balboa, Corona Del Mar. Тут много мест могу порекомендовать и погулять, и пляжи, и покушать, и музыку послушать, и по галереям по-бродить :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

Natusya wrote: 28 Dec 2018 00:07
NtNet wrote: 27 Dec 2018 23:42
Оказывается от San Clemente до Сан Диего всего час езды, как и до LA
Может, в очередной заезд в те края съездить и в СД раз все говорят что хорошо там. Только придумать что там делать (чтобы не леголенды, маринворлды и не бальбоа парк (уже были), и не центр с самолетами над головой). В принципе я помню что мне там мексиканские кафе рестораны понравились...
От Сан Клементе близко Dana Point :-) люблю этот город :-)

В СД есть Solana Beach с Belly Up -много мной обожаемое место- если вы любитель живой музыки, то вам тоже понравится , и La Jolla -с котиками на побережье.
А мексиканская еда да, тут действительно вкусная - близко к границе с Мексикой :-)

Поближе к ЛА все-таки Палос Вердес мне нравится. Вы там были? Там известный гольф клуб (Трампа гольф клуб - ой, только не бейте, гольф клуб действительно красивый, люблю там в ресторане в клубе на веранде вечерком после хайка на закате солнца бокалом вина побаловаться :-) )

Это все после Laguna Beach, Newport Beach /Newport Coast, Balboa, Corona Del Mar. Тут много мест могу порекомендовать и погулять, и пляжи, и покушать, и музыку послушать, и по галереям по-бродить :-)
La Jolla, balboa park (если в самом СД), Corona del mar были!

В palos verdes- нет!
Не важно что Трамп 😁
Как будем учтем и у вас спросим и спрашиваем )) - что там :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: LA, California

Post by kyk »

NtNet wrote: 27 Dec 2018 23:42Или китайцы за рулем
китаянки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: LA, California

Post by Natusya »

NtNet wrote: 28 Dec 2018 03:03

La Jolla, balboa park (если в самом СД), Corona del mar были!

Balboa Island, Orange County

https://www.balboaisland.com/
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

Про Hearst Castle.

Так это что Hearst Castle чувак Hearst построил на жёлтой прессе получается?
И к нему с LA на самолёте а иногда на поезде съезались такиеже потусить и посмотреть кино?
Я там вижу аэропорт рядом с замком.

Я тут знаю есть в SF ещё один замок и в Calistoga тоже.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: LA, California

Post by +KPOT+ »

Natusya wrote: 27 Dec 2018 21:28Дороги...Ну что сказать, как только выежаю из северного ОС в ЛА дороги сразу становятся уже, хуже и грязнее.
Это вы сейчас просто описали участок пятёрки, который они расширяют, и поэтому там сейчас узко, стройка и грязно. И так уже несколько лет :lol:

Но вот если бы вы поехали по 405 -> 110, то особой разницы, вроде бы, нету.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: LA, California

Post by +KPOT+ »

Natusya wrote: 28 Dec 2018 00:07Поближе к ЛА все-таки Палос Вердес мне нравится. Вы там были?
Да, мне там тоже очень нравилось пока не узнал про его историю с landfill :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: LA, California

Post by M. Ridcully »

А вот OC мне, кстати, совсем не нравится (кроме 73й дороги, которая после LA фривеев - облегчение).
Уж больно много народу, больно кучно, да ещё иногда и с парковкой проблема.
Точнее - один раз Laguna Beach понравился, чуток off season. Но потом сколько ни пытались повторить опыт, был Ад и Израиль. То же самое - Сан Клементе. Ужоснах.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: LA, California

Post by Natusya »

M. Ridcully wrote: 02 Jan 2019 06:09 А вот OC мне, кстати, совсем не нравится (кроме 73й дороги, которая после LA фривеев - облегчение).
Уж больно много народу, больно кучно, да ещё иногда и с парковкой проблема.
Точнее - один раз Laguna Beach понравился, чуток off season. Но потом сколько ни пытались повторить опыт, был Ад и Израиль. То же самое - Сан Клементе. Ужоснах.
Парковаться места надо знать. Летом, кстати, бесплатный шатл по Лагуне ездит, паркуйся где хочу

Народ все туристы. Сейчас в Лагуне благодать
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

del
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: LA, California

Post by +KPOT+ »

Natusya wrote: 02 Jan 2019 07:19. Сейчас в Лагуне благодать
Не благодать, а холодрыга! :lol:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: LA, California

Post by Natusya »

+KPOT+ wrote: 02 Jan 2019 07:56
Natusya wrote: 02 Jan 2019 07:19. Сейчас в Лагуне благодать
Не благодать, а холодрыга! :lol:
От холодрыги спасают курточки и хитеры. Курточки -погулять, хитеры -где-то в красивом месте посидеть с видом на океан. Днём когда солнце нет такой холодрыги. А после заката, да, уже хочется внутри помещения сидеть возле камина.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: LA, California

Post by Kasik »

M. Ridcully wrote: 02 Jan 2019 06:09 один раз Laguna Beach понравился, чуток off season. Но потом сколько ни пытались повторить опыт, был Ад и Израиль. То же самое - Сан Клементе.
А как получить Израиль в этих местах ? :pain1: Все же ближе чем лететь 15 часов.
Have a nice day!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: LA, California

Post by Vikka »

Kasik wrote: 03 Jan 2019 02:14 А как получить Израиль в этих местах ?
Меня это тоже интересует.
Что именно подразумевается под выражением "получить Израиль"? Объясните, люди добрые, кто в курсе :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

del
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: LA, California

Post by Newport »

Natusya wrote: 02 Jan 2019 07:19

Парковаться места надо знать. Летом, кстати, бесплатный шатл по Лагуне ездит, паркуйся где хочу

Народ все туристы. Сейчас в Лагуне благодать
Там есть что-то типа Universal Studios или там проводятся какие-то шоу с тысячами людей?
Что там делать неделю, если приехал из СФ?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: LA, California

Post by Natusya »

Newport wrote: 05 Jan 2019 08:35
Natusya wrote: 02 Jan 2019 07:19

Парковаться места надо знать. Летом, кстати, бесплатный шатл по Лагуне ездит, паркуйся где хочу

Народ все туристы. Сейчас в Лагуне благодать
Там есть что-то типа Universal Studios или там проводятся какие-то шоу с тысячами людей?
Что там делать неделю, если приехал из СФ?
Sawdust, Art festival, Pageant of the Masters, art galleries, fine restaurants, beaches, hikes
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

Newport wrote: 05 Jan 2019 08:35
Natusya wrote: 02 Jan 2019 07:19

Парковаться места надо знать. Летом, кстати, бесплатный шатл по Лагуне ездит, паркуйся где хочу

Народ все туристы. Сейчас в Лагуне благодать
Там есть что-то типа Universal Studios или там проводятся какие-то шоу с тысячами людей?
Что там делать неделю, если приехал из СФ?
San Clemente state beach (с поездом), surfing boogie boarding, LA museums, restaurants
Не неделю, но 4-5 дней раз в году с семьей - легко!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: LA, California

Post by Newport »

NtNet wrote: 07 Jan 2019 23:33
Newport wrote: 05 Jan 2019 08:35
Natusya wrote: 02 Jan 2019 07:19

Парковаться места надо знать. Летом, кстати, бесплатный шатл по Лагуне ездит, паркуйся где хочу

Народ все туристы. Сейчас в Лагуне благодать
Там есть что-то типа Universal Studios или там проводятся какие-то шоу с тысячами людей?
Что там делать неделю, если приехал из СФ?
San Clemente state beach (с поездом), surfing boogie boarding, LA museums, restaurants
Не неделю, но 4-5 дней раз в году с семьей - легко!
Ради этой фигни человек будет ехать из Сан-Франциско?

Так же как и глядеть на мазню местных художников?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: LA, California

Post by +KPOT+ »

Newport wrote: 08 Jan 2019 00:30 Ради этой фигни человек будет ехать из Сан-Франциско?

Так же как и глядеть на мазню местных художников?
Об этом же подумал :D
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

Newport wrote: 08 Jan 2019 00:30
NtNet wrote: 07 Jan 2019 23:33
Newport wrote: 05 Jan 2019 08:35
Natusya wrote: 02 Jan 2019 07:19

Парковаться места надо знать. Летом, кстати, бесплатный шатл по Лагуне ездит, паркуйся где хочу

Народ все туристы. Сейчас в Лагуне благодать
Там есть что-то типа Universal Studios или там проводятся какие-то шоу с тысячами людей?
Что там делать неделю, если приехал из СФ?
San Clemente state beach (с поездом), surfing boogie boarding, LA museums, restaurants
Не неделю, но 4-5 дней раз в году с семьей - легко!
Ради этой фигни человек будет ехать из Сан-Франциско?

Так же как и глядеть на мазню местных художников?
Кататься на волнах в сан клементе и ходить по музеям и ресторанам ЛА для нас не фигня. А кому фигня тот может дома оставаться. Или ехать где ему нравится

Return to “Путешествия”