Париж - что посмотреть и в какое время года?

Путеводители, билеты, гостиницы
[xyz]
Новичок
Posts: 51
Joined: 30 Sep 2018 03:35

Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by [xyz] »

Я не нашёл топик здесь на тему отпуска в Paris, France. Где брать авиа-билеты для вылета из JFK?

Спасибо.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Katrin Andreyeff »

[xyz] wrote: 04 Dec 2018 17:35 Я не нашёл топик здесь на тему отпуска в Paris, France. Где брать авиа-билеты для вылета из JFK?

Спасибо.
Билеты - на kayak.com или на сайтах самих авиакомпаний. А топик по Франции на вскидку не найду, но вот рассказ сохранился.

https://www.andreev.org/travel-story/france-trip.html

Первые пять частей про Париж с ответвлением в Версаль, остальное - автопутешествие по Франции.

Содержание:

Часть 1-я: подготовка; приезд во Францию; Нотр-Дам
Часть 2-я: Версаль
Часть 3-я: Лувр и лодочная прогулка по Сене
Часть 4-я: Эйфелева башня
Часть 5-я: Орсэ, Монпарнас и Сент-Шапель
Часть 6-я: Руан и Онфлёр
Часть 7-я: Мон-Сен-Мишель и Канкаль
Часть 8-я: долина Луары
Часть 9-я: Дордонь
Часть 10-я: виадук Мийо
Часть 11-я: Камарг, Пон-дю-Гар и Арль
Окончание: Канны, Фонтенбло; возвращение домой
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Перекатиполе »

Я считаю, что Париж хорош в любое время года :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 09 Dec 2018 13:40 Я считаю, что Париж хорош в любое время года :)
особенно сейчас. :umnik1: (гуглим про "желтые жилеты")
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 09 Dec 2018 14:35
Перекатиполе wrote: 09 Dec 2018 13:40 Я считаю, что Париж хорош в любое время года :)
особенно сейчас. :umnik1: (гуглим про "желтые жилеты")
.. тоже самое хотела написать. Вы хоть новости иногда смотрите? В Париже сейчас бушует "революция", райот!, прямо на Елисеевских полях развернулись массовые бои, поджоги, слезоточивый газ применяют, витрины доргих бутиков разбиты.. тысячи уже сидять "в кутузках".. Ну, может, к Новому году, все успокоятся.. Но я бы туда не поехала сейчас. Уж лучше в Рим! :wink:
https://abcnews.go.com/Politics/wireSto ... n-59708663
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by GalinaF »

Перекатиполе wrote: 09 Dec 2018 13:40 Я считаю, что Париж хорош в любое время года :)
Мы были в Париже в марте. Шёл мерзкий мокрый снег, довольно много насыпало. На Эйфелевой башне закрыли самую верхнюю площадку, на улицах этот снег особо не убирали. Наверно, ждали, когда он сам растает. Короче, в марте (зимой) в Париж я больше не ездок.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by city_girl »

GalinaF wrote: 09 Dec 2018 15:19
Перекатиполе wrote: 09 Dec 2018 13:40 Я считаю, что Париж хорош в любое время года :)
Мы были в Париже в марте. Шёл мерзкий мокрый снег, довольно много насыпало. На Эйфелевой башне закрыли самую верхнюю площадку, на улицах этот снег особо не убирали. Наверно, ждали, когда он сам растает. Короче, в марте (зимой) в Париж я больше не ездок.
Если это о начале марта, так оно действительно через пару дней само растаяло и началась прекрасная солнечная и теплая погода, но те два-три дня, когда шел мокрый снег было совершенно отвратительно и пусто. Мы были по делам, так что погода нам в целом не мешала. Но если бы я приехала в отпуск было бы грустно, хотя можно было бы удалится в музеи, рестораны и магазины. Я была в марте года три-четыре назад, правда не в начале а в середине, была великолепная солнечная погода - 17-19 градусов. И еще раз как-то в марте много лет назад тоже была великолепная весенняя погода. Как повезет, одним словом. Кстати, снег в марте (да и вообще) для тех мест не очень харатерен. Оттого их там и парализовало. С другой стороны однажды ездили на майские праздники опять попали под мокрый снег. Правда ненадолго, но все-таки. А вот бывали в январе, было очень неплохо 10 -14 градусов, за городом что-то даже цвело.

В любом случае, если люди едут первый раз, то хорошее время кмк конец сентября - первая половина октября.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Перекатиполе »

GalinaF wrote: 09 Dec 2018 15:19
Перекатиполе wrote: 09 Dec 2018 13:40 Я считаю, что Париж хорош в любое время года :)
Мы были в Париже в марте.
Мы были в Париже первый раз в феврале. Жили на Монмарте в клоповнике с видом на Нотр Дам :D Было замечательно просыпаться под метлу дворника и есть горячий багет в 5 утра :good:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Перекатиполе »

Marckiza wrote: 09 Dec 2018 14:45 Вы хоть новости иногда смотрите? В Париже сейчас бушует "революция", райот!
В одном квартале, а цены ниже на все гостиницы :good:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

Кто в курсе ситуации в Париже, как думаете, есть вероятность, что к 25 декабря все успокоится? У нас бесплатная отмена отеля до 25 декабря, там должны были быть 27го, отель - 3 минуты пешком от Лувра, который закрыли в эти выходные. Сайт отеля вчера-сегодня на изменение и отмену резервации не работает ))), видимо, не хотят терять клиентов. Т.е. отель в центре событий.

Есть вариант перебронировать отель на какой-нибудь отель внутри парижского Дисней Лэнда, и тихонько переждать в Диснее 2 дня, наверное, там безопасно и красиво. Не лететь в Париж не можем, т.к. билеты домой из Парижа и поменять билеты в Кристмас совсем не реально.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by city_girl »

Ну кто ж сможет вам это сказать. Кмк если, что возьмите в аэропорту машину и покатайтесь по местам вокруг Парижа, по малым городам, какие Фонтенбло, Шантильи, Château de Pierrefonds, а можно и в Версале остановиться, можно на Монт Сан-Мишель сьездить или Амбуаз. Правда надо посмотреть что работает. Можно вполне сделать программу без самого Парижа. Правда я не знаю что вы уже видели что нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 10 Dec 2018 00:09 Ну кто ж сможет вам это сказать. Кмк если, что возьмите в аэропорту машину и покатайтесь по местам вокруг Парижа, по малым городам, какие Фонтенбло, Шантильи, Château de Pierrefonds, а можно и в Версале остановиться, можно на Монт Сан-Мишель сьездить или Амбуаз. Правда надо посмотреть что работает. Можно вполне сделать программу без самого Парижа. Правда я не знаю что вы уже видели что нет.
Вроде, предупреждают, что и в округах Парижа демонстрации, и машины тоже жгут. Надо посмотреть поезда куда-нибудь в Швейцарию или в Амстердам на всякий случай.
[xyz]
Новичок
Posts: 51
Joined: 30 Sep 2018 03:35

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by [xyz] »

Учу французский. Я никогда небыл в Париже. Дымал поехать в феврале следующего года. Но прочитав ответы и подумав, решил поехать в Октябре. Всем спасибо за ответы !!! :D
Last edited by [xyz] on 10 Dec 2018 01:13, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Komissar »

грязный арабский город. Что вы там все забыли?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by ZSM-5 »

Komissar wrote: 10 Dec 2018 00:56 грязный арабский город. Что вы там все забыли?
Самое чистое место в Париже - Музей Канализации. Там реально интересно. Все те, кто приезжают в Париж, и тащaтся в Лувр, и далее по списку - дебилы.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by inock »

ZSM-5 wrote: 10 Dec 2018 01:04
Komissar wrote: 10 Dec 2018 00:56 грязный арабский город. Что вы там все забыли?
Самое чистое место в Париже - Музей Канализации. Там реально интересно. Все те, кто приезжают в Париж, и тащатся в Лувр, и далее по списку - дебилы.
Каждому своё.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by ZSM-5 »

inock wrote: 10 Dec 2018 01:08 Каждому своё.
Ну хоть "Jedem das Seine" не написали, и на том спасибо.

Не рефлексируйте, в Лувре я тоже был. Смотреть там нечего (к пресловутой Джоконде не протолкнуться, так что полезнее и информативнее рассматривать ее по репродукциям, что надеюсь, любой нормальный человек сделал еще в младших классах школы), а вкупе с пирамидой все это вызывает рвотный рефлекс.

А парижская канализация - это технологический прорыв, сравнимый с полетом человека в космос, но только в 19 веке. Так что Ваш сарказм абсолютно неуместен. Лучше потратили бы свое драгоценное время на изучение того, чем были средневековые города, и благодаря чему современные города так разительно изменились.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 10 Dec 2018 00:46
city_girl wrote: 10 Dec 2018 00:09 Ну кто ж сможет вам это сказать. Кмк если, что возьмите в аэропорту машину и покатайтесь по местам вокруг Парижа, по малым городам, какие Фонтенбло, Шантильи, Château de Pierrefonds, а можно и в Версале остановиться, можно на Монт Сан-Мишель сьездить или Амбуаз. Правда надо посмотреть что работает. Можно вполне сделать программу без самого Парижа. Правда я не знаю что вы уже видели что нет.
Вроде, предупреждают, что и в округах Парижа демонстрации, и машины тоже жгут. Надо посмотреть поезда куда-нибудь в Швейцарию или в Амстердам на всякий случай.
ОкругА Парижа? Париж состоит из 17 округов - безусловно беспорядки в различных округАх - не только в одном. Можете действительно сьездить в какой Амстердам - кмк там три часа на скоростном. То же вариант. Но вам придется из а/п ехать в город на Северный Вокзал, обычно скоростные оттуда идут.

А городки, которые я вам перечислила час-два от Парижа

Но да кмк лучше проработать варианты.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Ruger »

Экстримальный туризм. Приключения на задницу за свои же деньги.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

Ruger wrote: 10 Dec 2018 04:06 Экстримальный туризм. Приключения на задницу за свои же деньги.
Кто ж знал за 3 месяца вперед? )
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by Ruger »

fdddy wrote: 10 Dec 2018 04:14
Ruger wrote: 10 Dec 2018 04:06 Экстримальный туризм. Приключения на задницу за свои же деньги.
Кто ж знал за 3 месяца вперед? )
Ну так форс-мажор. Надо отменять
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by VladG2 »

GalinaF wrote: 09 Dec 2018 15:19
Перекатиполе wrote: 09 Dec 2018 13:40 Я считаю, что Париж хорош в любое время года :)
Мы были в Париже в марте. Шёл мерзкий мокрый снег, довольно много насыпало. На Эйфелевой башне закрыли самую верхнюю площадку, на улицах этот снег особо не убирали. Наверно, ждали, когда он сам растает. Короче, в марте (зимой) в Париж я больше не ездок.
Вообще то год на год не проходится. Я работал в парижском офисе в январе и снега не было. Работники говорили что вероятность снега не очень большая.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by VladG2 »

[xyz] wrote: 10 Dec 2018 00:51 Учу французский. Я никогда небыл в Париже. Дымал поехать в феврале следующего года. Но прочитав ответы и подумав, решил поехать в Октябре. Всем спасибо за ответы !!! :D
Хороший выбор. Bon voyage!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 10 Dec 2018 01:48
fdddy wrote: 10 Dec 2018 00:46
city_girl wrote: 10 Dec 2018 00:09 Ну кто ж сможет вам это сказать. Кмк если, что возьмите в аэропорту машину и покатайтесь по местам вокруг Парижа, по малым городам, какие Фонтенбло, Шантильи, Château de Pierrefonds, а можно и в Версале остановиться, можно на Монт Сан-Мишель сьездить или Амбуаз. Правда надо посмотреть что работает. Можно вполне сделать программу без самого Парижа. Правда я не знаю что вы уже видели что нет.
Вроде, предупреждают, что и в округах Парижа демонстрации, и машины тоже жгут. Надо посмотреть поезда куда-нибудь в Швейцарию или в Амстердам на всякий случай.
ОкругА Парижа? Париж состоит из 17 округов - безусловно беспорядки в различных округАх - не только в одном. Можете действительно сьездить в какой Амстердам - кмк там три часа на скоростном. То же вариант. Но вам придется из а/п ехать в город на Северный Вокзал, обычно скоростные оттуда идут.

А городки, которые я вам перечислила час-два от Парижа

Но да кмк лучше проработать варианты.
Я имела в виду окрУги Парижа, не округА. Ох, почитала - предыдущие беспорядки длились по 3-5 недель.
На машине по Франции вряд ли потянем, морально не настраивались, да и у нас всего 2 полных дня, плюс прилетаем в Париж в 9 вечера. Лучше, наверное, и правда сразу в поезд, если совсем развоюются. Спасибо за все советы!

На туристических сайтах предлагают регистрироваться на S mart T raveler E nrollment P rogram, мол, будут присылать предупреждения на почту и мобильный, и в случае катастроф и будут вызванивать и найдут по указанному адресу, вывезут.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Париж - что посмотреть и в какое время года?

Post by fdddy »

Ruger wrote: 10 Dec 2018 04:16
fdddy wrote: 10 Dec 2018 04:14
Ruger wrote: 10 Dec 2018 04:06 Экстримальный туризм. Приключения на задницу за свои же деньги.
Кто ж знал за 3 месяца вперед? )
Ну так форс-мажор. Надо отменять
Да ну, если что, в Диснее засядем или в другую страну уедем. Вот только с гостиницей надо решать до 25го.

Return to “Путешествия”