Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 01 Dec 2018 22:56

1. Сольет
10
38%
2. Не сольет
13
50%
3. Сольет пол-Сахалина в придачу
0
No votes
4. Оттяпает пол-Хоккайдо
2
8%
5. А че там курят, на Курилах?
1
4%
 
Total votes: 26

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 05 Dec 2018 21:52 Мексика разве просить обратно какие территории ? Силы воли хватило чтобы урегулировать приграничный территориальный спор с Китаем, теперь можно попробовать и с Японией.
Вы просто никак не поймете что у России нет спора с Японией.
Это у Японии что то есть, ну вот пусть у Японии головы и болит.
Российское правительство должно решать российские проблемы а не японские!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by city_girl »

По идее конечно есть совместная советско-японская декларация 1956 года о двух островах (как всегда щедрость Хрущева, а потом и Горбачева, ее подтвердившего, не знали границ), но она же не вступила в действие по двум причинам - американские базы и вообще-то японцы в отличии от СССР не считали ее окончательным решением, а только первым шагом в получении бОльшего количества Курильских островов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by city_girl »

mavr wrote: 05 Dec 2018 22:13
SergeyM800 wrote: 05 Dec 2018 21:52 Мексика разве просить обратно какие территории ? Силы воли хватило чтобы урегулировать приграничный территориальный спор с Китаем, теперь можно попробовать и с Японией.
Вы просто никак не поймете что у России нет спора с Японией.
Это у Японии что то есть, ну вот пусть у Японии головы и болит.
Российское правительство должно решать российские проблемы а не японские!
В целом история как бы показала, что щедрость и покладистость только наказуемы и никакой выгоды, окромя долгоиграющих проблем, не приносит.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 05 Dec 2018 22:13 Вы просто никак не поймете что у России нет спора с Японией.
О чем тогда сыр бор и ставки :pain1: Проблема не решена со времен ВOB. очень может быть что отсутствие мирного договора не позволяет двум странам в полной мере использовать все средства для развития региона. Я уверен, что Россия заинтересованна в этом развитии. Другой вопрос, что если Россия расхрабриться и таки отдаст что было обещано при СССР-ре, то вот Япония удовлетвориться этим или нет не понятно. Но если они будут готовы подписать и ратифицировать договор и с двумя островами, то почему бы и нет. Жест доброй воли из России в том регионе будут только приветствовать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 20:10
mavr wrote: 05 Dec 2018 22:13 Вы просто никак не поймете что у России нет спора с Японией.
О чем тогда сыр бор и ставки :pain1:
Если у вас в голове сыр бор совершенно не значит что у России есть какие-то проблемы с Японией и что она кому то что то должна :pain1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 20:10..очень может быть что отсутствие мирного договора не позволяет двум странам в полной мере использовать все средства для развития региона. ...
Отсутствие мирного договора никак не может помешать развитию региона. В таком развитии просто (пока?) нет экономического смысла. И с подписанием мирного договора не появится. А когда (и если) такой смысл появится - бизнесу будет начихать на какие-то там договора или их отсутствие. :umnik1:
Другой вопрос, что если Россия расхрабриться и таки отдаст что было обещано при СССР-ре, ...
То что было обещано - было обещано не просто так. И выполнять обещанное можно только при выполнении тeх условий. Которые ипония не выполнит никогда.
то вот Япония удовлетвориться этим или нет не понятно.
А чо тут понимать - конечно нет. На халяву-то захочется еще и еще.. Аппетит-то приходит во время еды. :umnik1:
Но если они будут готовы подписать и ратифицировать договор и с двумя островами, то почему бы и нет.
Потому что договор - это просто бумашка (особенно учитывая что ипония - сателлит США), а острова - это острова. Бумашку всегда можно новую написать. А острова как только отдашь - так фсе, поезд уйдет (и пароход уплывет).
Жест доброй воли из России в том регионе будут только приветствовать.
Ну если вы к примеру встанете на площади и будете всем желающим раздавать по $1000 то такой жест доброй воли безусловно будут приветствовать все находящиеся в том регионе. Означает ли такое приветствие что вам следует так поступить?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Интересно получается. Бумажка ненужная вещь, но если по ней отдать, то контроль над островами теряется, а без бумажки значит не теряется. Так имеет бумажка силу или нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 06 Dec 2018 20:16
SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 20:10
mavr wrote: 05 Dec 2018 22:13 Вы просто никак не поймете что у России нет спора с Японией.
О чем тогда сыр бор и ставки :pain1:
Если у вас в голове сыр бор совершенно не значит что у России есть какие-то проблемы с Японией и что она кому то что то должна :pain1:
Т.е. Путин обсуждая данный вопрос с Японской стороной идет на поводу у Японии? Если у России в этом вопросе нет проблем, о почему она не отказывается это обсуждать ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 20:38 Интересно получается. Бумажка ненужная вещь, но если по ней отдать, то контроль над островами теряется, а без бумажки значит не теряется. Так имеет бумажка силу или нет ?
Из недавнего про силу бумажек.
Ну вот была бумажка по OPCW.
Важная по самое не хочу.
Всеми подписанная.
Бриты ею подтерлись и важность стала с запахом.
Договор по ракетам утомил американцев и он пошел туда же.
Расскажите нам про силу бумажек :food:

Как там в Играх тронов было?
- Knowledge is power
Взяли за горло физически:
- No, power is power!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 20:38 Интересно получается. Бумажка ненужная вещь, но если по ней отдать, то контроль над островами теряется, а без бумажки значит не теряется. ...
Дык если не отдавать - то и контроль не теряется. А если отдать - то теряется хоть с бумашкой хоть без. :umnik1:
Так имеет бумажка силу или нет ?
Бумашка имеет силу, но не сама по себе. Пока высокие договаривающиеся стороны могут друг другу люлей животворящих навешать за нарушение написанного на бумашке - то конечно бумашка в силе. А если с люлями у кого-то не заладится - то и бумашки можно будет только по назначению использовать. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Тогда в аренду !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 21:00 Тогда в аренду !
(Зевая) Было уже.
Сдали Аляску в аренду
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Никакой ареды там небыло. :nono#: Территория было уступлена Америке, т.е. передано право владения. Agrees to cede !

СEDE- give up (power or territory). Early 16th century: from French céder or Latin cedere ‘to yield’.

Сession - the formal giving up of rights, property, or territory, especially by a state.

Оригинал на французком и английском
https://www.wdl.org/en/item/16740/view/1/3/

Машиный текст того же.
https://memory.loc.gov/cgi-bin/ampage?c ... recNum=572
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 06 Dec 2018 22:22, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 20:10
mavr wrote: 05 Dec 2018 22:13 Вы просто никак не поймете что у России нет спора с Японией.
О чем тогда сыр бор и ставки :pain1: Проблема не решена со времен ВOB. очень может быть что отсутствие мирного договора не позволяет двум странам в полной мере использовать все средства для развития региона. Я уверен, что Россия заинтересованна в этом развитии. Другой вопрос, что если Россия расхрабриться и таки отдаст что было обещано при СССР-ре, то вот Япония удовлетвориться этим или нет не понятно. Но если они будут готовы подписать и ратифицировать договор и с двумя островами, то почему бы и нет. Жест доброй воли из России в том регионе будут только приветствовать.
Да не нужен никому в России этот _мирный договор_. Он и Японии то нафиг не нужен. Так что все это буря в стакане воды. И никто ничего никому точно не отдаст, дураков больше нету.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 06 Dec 2018 22:20 Да не нужен никому в России этот _мирный договор_. Он и Японии то нафиг не нужен. Так что все это буря в стакане воды. И никто ничего никому точно не отдаст, дураков больше нету.
Ну и подписали бы без всяких условий. Американские базы остаются, и острова тоже остаются у России. Раз бумажка только - why not ? Мир-дружба-sake :-)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 22:25
StrangerR wrote: 06 Dec 2018 22:20 Да не нужен никому в России этот _мирный договор_. Он и Японии то нафиг не нужен. Так что все это буря в стакане воды. И никто ничего никому точно не отдаст, дураков больше нету.
Ну и подписали бы без всяких условий. Американские базы остаются, и острова тоже остаются у России. Раз бумажка только - why not ? Мир-дружба-sake :-)
Так это Япония упирается. России их упирания до фени.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by VladDod »

«McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран», — сказала Макмарр.

В ВМС отметили, что США не признают российские претензии на акватории этой части Японского моря и считают эту территорию международной, поскольку она находится более чем в 12 милях от береговой линии России. Правда, о каких именно претензиях идет речь, представитель американского флота не уточнила.
https://eadaily.com/ru/news/2018/12/06/ ... y-bazy-tof

Это сюр! 8O Правы были ... и Задорнов и Лавров. :D "Мы приперлись к вашим берегам, что бы бросить вызов вашим морским претензиям?" :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by VladDod »

О! ... А это вдогонку. Комментарий от российского МО. :-)
Эсминец ВМС США USS McCampbell не подходил к территориальным водам России ближе чем на 100 км. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, сейчас эсминец находится в центральной части Японского моря на расстоянии 400 км от российской береговой линии и оттуда «демонстрирует свою отвагу».

«Силами Тихоокеанского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю его действий, как и других военных кораблей в данной акватории, наземными и другими средствами», — сказал Конашенков.

Генерал-майор подчеркнул, что большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и самолеты морской авиации Тихоокеанского флота России контролировали переход американского эсминца в международных водах. Конашенков отметил, что USS McCampbell «продемонстрировал только неудачную попытку на максимальной скорости уйти от сопровождающих его» российских сил.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/12/06/ ... skoy-bazoy
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 05:47
«McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран», — сказала Макмарр.

В ВМС отметили, что США не признают российские претензии на акватории этой части Японского моря и считают эту территорию международной, поскольку она находится более чем в 12 милях от береговой линии России. Правда, о каких именно претензиях идет речь, представитель американского флота не уточнила.
https://eadaily.com/ru/news/2018/12/06/ ... y-bazy-tof

Это сюр! 8O Правы были ... и Задорнов и Лавров. :D "Мы приперлись к вашим берегам, что бы бросить вызов вашим морским претензиям?" :lol:
Детский лепет. Вот если бы 6-й Флот вошел бы в Азовское море... Это да, это был бы вызов. А лучше б в Каспийское. Прямо б по Астраханью.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 07 Dec 2018 05:54 Вот если бы 6-й Флот ...
Я вообще то не про флот, а про тупость американской пропагандистской машины.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Так значит американцам тоже не все равно что там делается. 62 мили (100км) так это действительно поблизости. Я до работы ежу 23 мили в один конец. :wink: MAGA работает. Никто не рисковал уже больше 30 лет, а Трамп рискнул :umnik1: Обе стороны при этом отработали отлично. Никакой тупости тут нет - MAGA !
The last time the U.S. conducted a “freedom of navigation operation” in that area, not far from Vladivostok, home of the Russian Pacific Fleet, was in 1987, when the country making such a territorial-waters claim was the Soviet Union.
https://www.washingtontimes.com/news/20 ... es-russia/
* * *
Жалко только что никто из русских кораблей не нарисовался поблизости от какого порта Америки, отметили бы 155 лет когда Александр II послал русский флот на защиту. :wink:
During the fall of 1863, the darkest hour of the Civil War, part of the Russian fleet arrived at the ports of New York and San Francisco. The first group came in September, and the second in October. There were 12 ships in total.
https://www.rbth.com/arts/2013/09/12/wh ... 29761.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 05:47
«McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран», — сказала Макмарр.

В ВМС отметили, что США не признают российские претензии на акватории этой части Японского моря и считают эту территорию международной, поскольку она находится более чем в 12 милях от береговой линии России. Правда, о каких именно претензиях идет речь, представитель американского флота не уточнила.
https://eadaily.com/ru/news/2018/12/06/ ... y-bazy-tof

Это сюр! 8O Правы были ... и Задорнов и Лавров. :D "Мы приперлись к вашим берегам, что бы бросить вызов вашим морским претензиям?" :lol:
Почему то карту местности нигде не показывают. Где они там проплыли то?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

+KPOT+ wrote: 26 Dec 2018 08:22
VladDod wrote: 07 Dec 2018 05:47
«McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран», — сказала Макмарр.

В ВМС отметили, что США не признают российские претензии на акватории этой части Японского моря и считают эту территорию международной, поскольку она находится более чем в 12 милях от береговой линии России. Правда, о каких именно претензиях идет речь, представитель американского флота не уточнила.
https://eadaily.com/ru/news/2018/12/06/ ... y-bazy-tof

Это сюр! 8O Правы были ... и Задорнов и Лавров. :D "Мы приперлись к вашим берегам, что бы бросить вызов вашим морским претензиям?" :lol:
Почему то карту местности нигде не показывают. Где они там проплыли то?
По секретному, военному глобусу. Вдоль берегов Беларуссии.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

mavr wrote: 26 Dec 2018 08:26По секретному, военному глобусу. Вдоль берегов Беларуссии.
Спасибо, что поделились. Очень интересная версия.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 06 Dec 2018 20:10
mavr wrote: 05 Dec 2018 22:13 Вы просто никак не поймете что у России нет спора с Японией.
О чем тогда сыр бор и ставки :pain1:
У меня тоже нет ответа на данный вопрос. Зачем Путин вынул этого покойника из гроба (вопрос о принадлежности Курил) и стал его реанимировать именно сейчас? Чего он хочет добиться? :pain1: Сливать острова, за которые воевали наши деды, он не будет, народ не простит. Но ведь и Японец находится точно в такой же ситуации: Без островов он не хочет ни о чем договариваться т.к. в прошлом это его земля. Чего тут обсуждать? Кто в России дал команду обсуждать и зачем? Кстати, если бы хотели слить, ну и слили бы по-тихому как слили китайцем какие-то там острова. Никто и глазом не моргнул. Никакого обсуждения в СМИ не было. Но зачем публично обсуждать Курилы сейчас?
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”