Провокация в Азовском море.

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

lxf wrote: 12 Dec 2018 19:35
vbr wrote: 12 Dec 2018 17:29 Этой позиции будут придерживаться все моряки
Это означает, что никаких украинских моряков у Керченского пролива мы больше не увидим.
Их место могут занять активисты и боевики...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Замечательная позиция. Означает что моряки пришли в Керченский пролив с актом агрессии. А тогда их повязали абсолютно по делу, и вполне можно их и в лагерь загнать, до конца ВП на Украине. Россия с Украиной не воюет, но Украина вполне в состоянии считать себя в войне, ну так значит тогда украинские моряки - российские трофеи, отлично...
Их место могут занять активисты и боевики...
Ну, будет больше работников на лесоповале или на шитье рукавиц. Делов то.. Места в Сибири на всех хватит, стоянок в Керчи тоже.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Не уверен, я бы тут не стал их шапками закидывать или размерами страны давить. Тут возможно есть другое решение. Типа стены Трампа, только в морском виде и срабатывающую только на определенные корабли.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by lxf »

SergeyM800 wrote: 12 Dec 2018 19:41 Их место могут занять активисты и боевики...
Ну если только на надувных матрасах. Впрочем Украина может послать остатки своего флота сразу в плен.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Oleg-NY »

lxf wrote: 12 Dec 2018 23:00
SergeyM800 wrote: 12 Dec 2018 19:41 Их место могут занять активисты и боевики...
Ну если только на надувных матрасах. Впрочем Украина может послать остатки своего флота сразу в плен.
Да какая разница на чем? Им же главное подставиться...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Провокация в Азовском море.

Post by mavr »

Oleg-NY wrote: 12 Dec 2018 23:02
lxf wrote: 12 Dec 2018 23:00
SergeyM800 wrote: 12 Dec 2018 19:41 Их место могут занять активисты и боевики...
Ну если только на надувных матрасах. Впрочем Украина может послать остатки своего флота сразу в плен.
Да какая разница на чем? Им же главное подставиться...
Разница как например между иммигрантами на лодках в Европу и в Австралию.
Одни целуют в зад, садят на пособие и грозят кулаками тем кто их не принимает а другие перехватывают и отправляют взад :pain1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Провокация в Азовском море.

Post by lexell »

В ВМС Украины количество генералов и адмиралов увеличилось до 13. Что-то мне кажется военных короблей в ВМС Украины не намного больше. Имеется в виду боевые.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Провокация в Азовском море.

Post by adb »

lexell wrote: 13 Dec 2018 10:10 В ВМС Украины количество генералов и адмиралов увеличилось до 13. Что-то мне кажется военных короблей в ВМС Украины не намного больше. Имеется в виду боевые.
Не угадали. Боевых кораблей ровно 3. Фрегат, корвет и десантный. Остальное катера и судна сопровождения. Есть конечно еще 3 корвета и один десантный, но их забирать из Крыма не хотят.

С другой стороны Украина большое государство с множеством рек. Генералы для моторной лодок тоже нужны, рыбаков пугать.
Миру мир
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Провокация в Азовском море.

Post by lexell »

Да!.. Мне было бы стыдно это называть флотилией, а украинцы гордо называют флотом. Конфисковать оставшиеся фрегат, корвет и десантый, чтобы даже не думали плавать под нашим мостом.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Порошенко предложил НАТО взять Азов (море) под контроль (сегодня в новостях). НАТО чешет репу. Согласилась или нет не понятно. Видимо надо быстро принят какую резолюцию, чтобы мониторить территорию не члена НАТО. Теперь видимо разрешение на проход украинские военные будут справшивать у Брюсселя. Последний видимо у Москвы.

Отличное решение. И флот цел и моряки. И не надо спращивать разрешения у ненавистной Москвы.
Last edited by SergeyM800 on 13 Dec 2018 20:23, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 13 Dec 2018 15:45 Порошенко предложил НАТО взять Азов под контроль (сегодня в новостях). НАТО чешет репу. Согласилась или нет не понятно. Видимо надо быстро принят какую резолюцию, чтобы мониторить территорию не члена НАТО. Теперь видимо разрешение на проход украинские военные будут справшивать у Брюсселя. Последний видимо у Москвы.

Отличное решение. И флот цел и моряки. И не надо спращивать разрешения у ненавистной Москвы.
Идиотское решение....
Догадайся с одного раза, куда пошлёт Москва этот Брюссель с таким запросом.

НАТО переживает сейчас не самые лучшие времена. Худшие, наверное, за всю историю этого образования... а Порося лишь клинья дополнительные вбивает в его единство... коих и так уже дофига.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Yvsobol »

В смысле предложил? А кто же ему его даст?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Была совместная пресс-конференция. Но это пока слова. НАТО ничего в явном виде не решило.

Порошенко:
Ukraine invited Allies to come up with a comprehensive hard measures to response on Russia's action. NATO enhance, as we agreed, permanent presence in the Black Sea, and it is needed to prevent escalation, tension further, and to ensure the security in the region. Definitely this is the things which we definitely need now. And we would welcome the launch in NATO air and sea monitoring mission.
https://www.nato.int/cps/en/natohq/opinions_161573.htm
НАТО выделяет 40 миллионов и предоставит аппаратуру слежки.
In response to Russia’s aggressive actions, NATO has stepped up its presence in the Black Sea region over the past few years. And we will continue to assess our posture there.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Yvsobol »

Дык блин..ето речь об Азовском море. А я думал, что он предложил взять под контроль мой любимый город Азов. Чуть не пpифигел от такой нaглости.. 8O 8O

Про море могут сколько угодно говорить. На хрена мы Крым себе вернули. На хрена ЧФ с новейшими судами и оружием.
Какой контроль? Какое НАТО?
Блин..людям реально заняться нечем. Шли бы лучше пиратов ловили..
Вояки блин..бездельники..
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by lxf »

lexell wrote: 13 Dec 2018 10:10 В ВМС Украины количество генералов и адмиралов увеличилось до 13. Что-то мне кажется военных короблей в ВМС Украины не намного больше. Имеется в виду боевые.
Будет как в Венгрии после Первой Мировой. Там к власти после Белы Куна пришёл адмирал Миклош Хорти. Всё хорошо, но только выхода к морю к тому времени у страны уже не было.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 13 Dec 2018 20:02 Дык блин..ето речь об Азовском море.
Сорри, не подумал об этом. Подправил.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 13 Dec 2018 20:02 Про море могут сколько угодно говорить. На хрена мы Крым себе вернули. На хрена ЧФ с новейшими судами и оружием.
Это как раз и пугает НАТО до дрожи в коленках. Уверен что Украина будет в НАТО в любом, может даже эксклюзивном, виде в ближайшие 5 лет.
Russia has overtaken Britain to become the world's second biggest arms producer behind the United States, the Stockholm International Peace Research Institute (Sipri) said in a report published on Monday.

The figures exclude China, for which figures are not available, Sipri noted.
https://www.france24.com/en/20181210-ru ... -usa-sipri
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Да не будет ничего нато могут послать 1 корабль причем обязаны его менять. Корабль будет болтаться в Одессе. Никакого смысла в этом все равно нет. В Азов их попромтуне пропустят, нет такооо соглашения. Хотя если запросят, за 48 и 24 часаё и с лоцманом, то почему бы и нет. А без запроса никак. Без лоцмана тоже. И на фига все это? Поросячьи хотелки имеют мало общего с реальностью.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 13 Dec 2018 20:52 Хотя если запросят, за 48 и 24 часаё и с лоцманом, то почему бы и нет.
Да так и будет. Причем два корабля один с флагом НАТО, другой Украины. Но СМИ раструбят это как успех свободы и силы НАТО. Так и будут туда сюда ходить и получать зарплату.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by lxf »

SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 15:36 Да так и будет. Причем два корабля один с флагом НАТО, другой Украины.
Вряд ли корабли НАТО пустят в Азовское море. Да и оставшиеся украинские корабли теперь будут осторожней.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Ну военные корабли всех стран Босфор проходят с запросом. Так же и тут наверное. Не знаю насчет военных, но у меня сложилось впечатление (может и не верное), что Россия очень гибко подходит к вопросам прохождения чужого флота по ее водам. Я правильно понимаю, что береговая артиллерия накрывает Азовское море полностью и с хорошей точностью.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Провокация в Азовском море.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 18:20 Ну военные корабли всех стран Босфор проходят с запросом. Так же и тут наверное. ...
Не так же. По Босфору и дарданелам есть специальная конвенция. По Керченскому проливу есть только договор РФ-Укр. Поэтому РФ вполне в своем праве всех посылать нах кроме украины.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by StrangerR »

Более того. Если эти идиоты капитаны будут настаивать, что они военнопленные, то Россия будет вправе посылать нафиг военные корабли Украины, так как _если военнопленные то значит Украина воюет с Россией, а тогда какой еще нафиг проход..._.

А уж НАТО там проход не светит, так как никаких прав у военных НАТО запрашивать проход нету. Вероятнее всего, запустят обычный невоенный корабль но относящийся к военным (например корабль снабжения). И назовут это перемогой.

Да и кстати, через Бофор есть особые правила прохода, и НАТО попросту не имеет право запускать в Черное Море больше чем несколько военных кораблей одновременно. А учитывая срач между Турцией и США, вряд ли НАТО получит там особые права сейчас. Турция конечно тоже член НАТО, но вот им нафиг не сдалось лезть помогать поросенку в этой сваре...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Провокация в Азовском море.

Post by SergeyM800 »

Тогда все зависит от терпения российских военных. Обсуждаемый эпизод показал, что нервничали сильно. Интересно что придумают в следующий раз.
* * *
Кстати, я так и не понял. Обязательная ли сейчас проводка лоцманом по морю или нет. Под мостом как я понял обязательная.

Мне попалась инфа 2010 только.
В соответствии с приказом Минтранса России от 12.04.2010 № 86 «Об установлении районов необязательной и обязательной лоцманской проводки» район в Азовском море от Керченского пролива до портов Российской Федерации и до приемного буя Азово-Донского морского канала является районом необязательной лоцманской проводки и осуществляется лоцманской службой Азовского бассейнового филиала на договорной основе.
http://www.rosmorport.ru/filials/azovb_serv_loc/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Провокация в Азовском море.

Post by adb »

SergeyM800 wrote: 14 Dec 2018 18:20 Ну военные корабли всех стран Босфор проходят с запросом. Так же и тут наверное. Не знаю насчет военных, но у меня сложилось впечатление (может и не верное), что Россия очень гибко подходит к вопросам прохождения чужого флота по ее водам. Я правильно понимаю, что береговая артиллерия накрывает Азовское море полностью и с хорошей точностью.
Черное море - международное. Поэтому пролив открыт для всех, но по запросам. Азовское внутреннее и туда никто не зайдет без одобрения России и Украины.
Береговые комплексы накрывают все Черное море, не то что Азовское (У Бастиона заявлено 600 км). Ну а корабли ЧФ стоя у причала могут пулять по Израилю.
Миру мир

Return to “Украина”