55+ в ИТ

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by nyekimov »

cfn wrote: 27 Feb 2019 19:05
nyekimov wrote: 27 Feb 2019 18:58
cfn wrote: 27 Feb 2019 18:24
NYgal wrote: 27 Feb 2019 18:12 А алкоголизм - я никого не оправдываю. Он это часто обратная сторона какого-либо пика в способностях.
А вы - просто мерзкий человек.
Живите, чо.
Сами пишите, что алкоголик, потом что 13 лет сидел на одном месте, 2 года не работал, и тут оказывается, крутой перец. А кто указал на нестыковку - тот мерзкий человек.
Да какая несостыковка, у женщин часто так, если трудность в опеределенный момент месяца, то может быть концом света, все огрехи вспомнит, хорошо, если отходит, а не принимает решения под аффектом.
Сходите на [Moderated], и посчитайте сколько ей лет. В таком возрасте определенных моментов месяца уже обычно не бывает.
Главное что сейчас все хорошо.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 55+ в ИТ

Post by NYgal »

nyekimov wrote: 27 Feb 2019 19:42
cfn wrote: 27 Feb 2019 19:05
nyekimov wrote: 27 Feb 2019 18:58
cfn wrote: 27 Feb 2019 18:24
NYgal wrote: 27 Feb 2019 18:12 А алкоголизм - я никого не оправдываю. Он это часто обратная сторона какого-либо пика в способностях.
А вы - просто мерзкий человек.
Живите, чо.
Сами пишите, что алкоголик, потом что 13 лет сидел на одном месте, 2 года не работал, и тут оказывается, крутой перец. А кто указал на нестыковку - тот мерзкий человек.
Да какая несостыковка, у женщин часто так, если трудность в опеределенный момент месяца, то может быть концом света, все огрехи вспомнит, хорошо, если отходит, а не принимает решения под аффектом.
Сходите на [Moderated], и посчитайте сколько ей лет. В таком возрасте определенных моментов месяца уже обычно не бывает.
Тогда и был временный конец света, я особо не вчитывался, но сложилось впечатление, что оно тогда ещё и кормила. А женщины в после родовой депрессии тоже страдают больше. Главное, что сейчас все хорошо. Вообще это все понятие относительное, один скажет что все хорошо, другой или даже с сам с другого угла взглянешь и уже все плохо.
Дорогой мой товарищ: вы действительно думаете, что насмехаться над тяжелой проблемой, которая иногда ломает людям жизни иногда, а так же обсуждение моих месячных в возрасте 39 лет, и моего графика кормления моаденца в то время - идеально соответствует уровню форума Привет и в частности раздела ИТ?
За меня не волнуйтесь, как бы некоторым не хотелось.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: 55+ в ИТ

Post by Flash-04 »

nyekimov wrote: 27 Feb 2019 18:58 Да какая несостыковка, у женщин часто так, если трудность в опеределенный момент месяца, то может быть концом света, все огрехи вспомнит, хорошо, если отходит, а не принимает решения под аффектом.
а нас то за что?! (с) :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by nyekimov »

NYgal wrote: 27 Feb 2019 19:53
nyekimov wrote: 27 Feb 2019 19:42
cfn wrote: 27 Feb 2019 19:05
nyekimov wrote: 27 Feb 2019 18:58
cfn wrote: 27 Feb 2019 18:24 Сами пишите, что алкоголик, потом что 13 лет сидел на одном месте, 2 года не работал, и тут оказывается, крутой перец. А кто указал на нестыковку - тот мерзкий человек.
Да какая несостыковка, у женщин часто так, если трудность в опеределенный момент месяца, то может быть концом света, все огрехи вспомнит, хорошо, если отходит, а не принимает решения под аффектом.
Сходите на [Moderated], и посчитайте сколько ей лет. В таком возрасте определенных моментов месяца уже обычно не бывает.
Тогда и был временный конец света, я особо не вчитывался, но сложилось впечатление, что оно тогда ещё и кормила. А женщины в после родовой депрессии тоже страдают больше. Главное, что сейчас все хорошо. Вообще это все понятие относительное, один скажет что все хорошо, другой или даже с сам с другого угла взглянешь и уже все плохо.
Дорогой мой товарищ: вы действительно думаете, что насмехаться над тяжелой проблемой, которая иногда ломает людям жизни иногда, а так же обсуждение моих месячных в возрасте 39 лет, и моего графика кормления моаденца в то время - идеально соответствует уровню форума Привет и в частности раздела ИТ?
За меня не волнуйтесь, как бы некоторым не хотелось.
Прошу прощения, что получилось с переходом на личности по вашему мнению, я больше хотел товарищу обьяснить сам феномен.
Не ставьте в интернеты вы ту инфу, за которую вам потом стыдно. Тем более это публично.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

cfn wrote: 27 Feb 2019 17:48 ...Менять род деятельности здорово когда ни котенка, ни ребенка. А когда дети и неработающий супруг, тут уж придется поднапрячься и выучить новый фреймворк.
Я не в коем случае не против фреймворкам.
Мой поинт был как раз в том что порой сама жизни поворачивает так что приходится, не по капризу какому то, задуматься чем же тепрь заняться чтобы вообще.
Напрягаться приходится в любой случае, и чтобы удержаться в том что есть и чтобы сменить род деятельности.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by nyekimov »

Снежная Королева wrote: 28 Feb 2019 02:41
cfn wrote: 27 Feb 2019 19:05
nyekimov wrote: 27 Feb 2019 18:58
cfn wrote: 27 Feb 2019 18:24
NYgal wrote: 27 Feb 2019 18:12 А алкоголизм - я никого не оправдываю. Он это часто обратная сторона какого-либо пика в способностях.
А вы - просто мерзкий человек.
Живите, чо.
Сами пишите, что алкоголик, потом что 13 лет сидел на одном месте, 2 года не работал, и тут оказывается, крутой перец. А кто указал на нестыковку - тот мерзкий человек.
Да какая несостыковка, у женщин часто так, если трудность в опеределенный момент месяца, то может быть концом света, все огрехи вспомнит, хорошо, если отходит, а не принимает решения под аффектом.
Сходите на [Moderated], и посчитайте сколько ей лет. В таком возрасте определенных моментов месяца уже обычно не бывает.
От nyekimov я не ожидала про всех женщин. Казался вменяемый ник. Не стыдно?
Я не говорил тут про всех женщин, я сказал, что так бывает, у кого часто, у кого не очень, у кого некогда.
Вообще тот ник зачем то полез судить чужие отношения, я лишь хотел сказать, что обычное дело - сегодня дерутся и все плохо, завтра мирятся и все просто супер. Че такому удивляться.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

nyekimov wrote: 28 Feb 2019 03:50 Вообще тот ник зачем то полез судить чужие отношения, я лишь хотел сказать, что обычное дело - сегодня дерутся и все плохо, завтра мирятся и все просто супер. Че такому удивляться.
Отношения я не судил. А тоже щас кнопки начну жать.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 55+ в ИТ

Post by rtogan »

cfn wrote: 04 Mar 2019 20:47
nyekimov wrote: 28 Feb 2019 03:50 Вообще тот ник зачем то полез судить чужие отношения, я лишь хотел сказать, что обычное дело - сегодня дерутся и все плохо, завтра мирятся и все просто супер. Че такому удивляться.
Отношения я не судил. А тоже щас кнопки начну жать.
И правда, зачем наговаривать на человека. В основном, судил самих людей ...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

rtogan wrote: 04 Mar 2019 23:32
cfn wrote: 04 Mar 2019 20:47
nyekimov wrote: 28 Feb 2019 03:50 Вообще тот ник зачем то полез судить чужие отношения, я лишь хотел сказать, что обычное дело - сегодня дерутся и все плохо, завтра мирятся и все просто супер. Че такому удивляться.
Отношения я не судил. А тоже щас кнопки начну жать.
И правда, зачем наговаривать на человека. В основном, судил самих людей ...
Наговаривал? Дал ссылку на топик в далеком прошлом. Это было нарушение правил форума, но наговора не было.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 55+ в ИТ

Post by rtogan »

cfn wrote: 04 Mar 2019 23:50
rtogan wrote: 04 Mar 2019 23:32
cfn wrote: 04 Mar 2019 20:47
nyekimov wrote: 28 Feb 2019 03:50 Вообще тот ник зачем то полез судить чужие отношения, я лишь хотел сказать, что обычное дело - сегодня дерутся и все плохо, завтра мирятся и все просто супер. Че такому удивляться.
Отношения я не судил. А тоже щас кнопки начну жать.
И правда, зачем наговаривать на человека. В основном, судил самих людей ...
Наговаривал? Дал ссылку на топик в далеком прошлом. Это было нарушение правил форума, но наговора не было.
Я имел в виду, что наговаривают на вас (на человека), правда, с некоторой долей иронии ;)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 55+ в ИТ

Post by АццкоМото »

NYgal,

Честно скажу вы мне часто, хотя и не всегда, неприятны как человек. Х его З. Может, в жизни вы прекрасны. А может быть, ужасны. Не знаю, вряд ли мы познакомимся.

Но когда взрослые мужики публично обсуждают ваши месячные... Блдж. Это за гранью. Могу только извиниться за них, ибо сами они этого не сделают.

Зы. Я так понимаю, топик сильно подчистили пока я мылся в бане. Но я видел этот ад. А одного гоанюка... Сорян только из бани, так что тут стоп.
Мат на форуме запрещен, блдж!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

АццкоМото wrote: 05 Mar 2019 21:51 Могу только извиниться за них, ибо сами они этого не сделают.
За других всегда легче стыдиться и извиняться. Вы лучше все свои посты перечитайте, постыдитесь и извинитесь. Только форум не уроните от количества извинений.
Last edited by cfn on 06 Mar 2019 19:55, edited 1 time in total.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

NYgal, я прошу прощения что ввязался в обсуждение Ваших личных проблем за Вашей спиной.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: 55+ в ИТ

Post by Flash-04 »

АццкоМото wrote: 05 Mar 2019 21:51 Сорян только из бани, так что тут стоп.
а мог бы и промолчать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: 55+ в ИТ

Post by liamkin »

все от человека зависит. У нас тут есть старики, которые емейлы ежедневно распечатывают. Им так легше. Вот им при изменении рынка ничего не светит. А нам, айтишникам, которые каждый год по 3-4 новых технологии учат, непрерывно - старость не страшна.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Отчёт Hired.com 2017 года показал, что зарплатные предложения для технических работников старше 50 лет на самом деле ниже, чем для молодых. Поэтому многие работники STEM переходят в более стабильные профессии в поисках устойчивого роста заработной платы. В возрасте 24 лет 89% выпускников STEM работают в своей области, но в возрасте 35 лет это число снижается до 71% и продолжает снижаться
https://habr.com/ru/post/443730/
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

liamkin wrote: 11 Mar 2019 19:10 все от человека зависит. У нас тут есть старики, которые емейлы ежедневно распечатывают. Им так легше. Вот им при изменении рынка ничего не светит. А нам, айтишникам, которые каждый год по 3-4 новых технологии учат, непрерывно - старость не страшна.
Фигня полная. Когда Ваше поколение перешагнет 55 летний рубеж новые молодые будут смеяться над вами, над вашей жаждой "каждый год по 3-4 "новые" (все новое это хорошо забытое старое) технологии учить". Или над чем нибудь другим что въестся в ваши головы. Если конечно вы будете в состоянии еще это делать.
Как по мне так то что сейчас вам приходится делать это прямой путь в мараз к старости.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 55+ в ИТ

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2019 19:53 Поэтому многие работники STEM переходят в более стабильные профессии в поисках устойчивого роста заработной платы.
Программеры перековываются в другие профессии на старости лет? В какие ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 14 Mar 2019 22:28
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2019 19:53 Поэтому многие работники STEM переходят в более стабильные профессии в поисках устойчивого роста заработной платы.
Программеры перековываются в другие профессии на старости лет? В какие ?
Ну там же написано - в Staples пакетики раскладывать: сначала сильное падение в зарплате, зато потом устойчивый рост.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: 55+ в ИТ

Post by Nostradamus »

kyk wrote: 14 Mar 2019 22:28
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2019 19:53 Поэтому многие работники STEM переходят в более стабильные профессии в поисках устойчивого роста заработной платы.
Программеры перековываются в другие профессии на старости лет? В какие ?
На мыло их говорят перерабатывают ...
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

kyk wrote: 14 Mar 2019 22:28
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2019 19:53 Поэтому многие работники STEM переходят в более стабильные профессии в поисках устойчивого роста заработной платы.
Программеры перековываются в другие профессии на старости лет? В какие ?
Я так думаю что в ИТ-шную инфраструктуру. Те кто не только фрэймворки изучал, но и платформу тоже.
Програмирование это удел молодых. Не потому что с возрастом что-то теряется, а в точности наоборот. С возрастом нечто появляется (не у всех) что дает понимание о том что програмирование...ну и так далее, смотри с начала.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: 55+ в ИТ

Post by KOT MATPOCKUH »

cfn wrote: 27 Feb 2019 17:48 Менять род деятельности здорово когда ни котенка, ни ребенка. А когда дети и неработающий супруг, тут уж придется поднапрячься и выучить новый фреймворк.
Для вас выучить новый фреймворк - это одна из величайших проблем человечества? Вы мне очень напоминаете одного универского знакомого. Он тоже был величайшим теоретиком. Можно даже сказать крупнейшем в мире. Доктором околовсяческих наук. Всех учил как им жить, что им надо делать, что хорошо и что плохо. Как жизнь должна быть устроена, и как не должна. Как часто допускается менять род деятельности, а как не допускается.

Единственная была у него проблема - что практик он был херовый. Ни одного зачёта никогда вовремя сдать не мог. Экзамены за летнюю сессию сдавал с н-го раза в лучшем случае к зиме. Сессию лета второго курса так одолеть и не смог, пришлось уйти. Уехал, мыкался, переводился из одной школы в другую, лет десять потратил, но всё-таки получил диплом из какого-то там третьесортного вуза. Сидит халявщиком на социале, на редких работах больше, чем два месяца не продерживается - выгоняют.

Зато до сих пор продолжает считать себя величайшим специалистом современности и продолжает всех учить жизни.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 55+ в ИТ

Post by cfn »

KOT MATPOCKUH wrote: 23 Mar 2019 16:14
cfn wrote: 27 Feb 2019 17:48 Менять род деятельности здорово когда ни котенка, ни ребенка. А когда дети и неработающий супруг, тут уж придется поднапрячься и выучить новый фреймворк.
Для вас выучить новый фреймворк - это одна из величайших проблем человечества? Вы мне очень напоминаете одного универского знакомого. Он тоже был величайшим теоретиком. Можно даже сказать крупнейшем в мире. Доктором околовсяческих наук. Всех учил как им жить, что им надо делать, что хорошо и что плохо. Как жизнь должна быть устроена, и как не должна. Как часто допускается менять род деятельности, а как не допускается.

Единственная была у него проблема - что практик он был херовый. Ни одного зачёта никогда вовремя сдать не мог. Экзамены за летнюю сессию сдавал с н-го раза в лучшем случае к зиме. Сессию лета второго курса так одолеть и не смог, пришлось уйти. Уехал, мыкался, переводился из одной школы в другую, лет десять потратил, но всё-таки получил диплом из какого-то там третьесортного вуза. Сидит халявщиком на социале, на редких работах больше, чем два месяца не продерживается - выгоняют.

Зато до сих пор продолжает считать себя величайшим специалистом современности и продолжает всех учить жизни.
Ниччо не понял.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: 55+ в ИТ

Post by Flash-04 »

Наверное как его знакомый.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

KOT MATPOCKUH wrote: 23 Mar 2019 16:14
cfn wrote: 27 Feb 2019 17:48 Менять род деятельности здорово когда ни котенка, ни ребенка. А когда дети и неработающий супруг, тут уж придется поднапрячься и выучить новый фреймворк.
Для вас выучить новый фреймворк - это одна из величайших проблем человечества? Вы мне очень напоминаете одного универского знакомого. Он тоже был величайшим теоретиком. Можно даже сказать крупнейшем в мире.
Фреймворк - это не сколько выучить, сколько разобраться в многочисленных костылях и граблях реализации и какими соплями всё это клеить.
Все равно что ходить из точки А в точку Б, но только разными маршрутами.
Тупо надоедает. Более того, если ограничиваться только этим то в итоге просто медленная деградация под видом "повышения квалификации".

Return to “Работа и Карьера в IT”