От осины не родятся апельсины.

Радости и заботы.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Maw Hogben »

Неа, неоднозначно, значения могут быть разные... :D
Определения такого рода субъективны. Так что на мой взгляд, смешно. Ну не хочет человек работать. В принципе. Имеет право, коли супруг только за.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by kyk »

Maw Hogben wrote: 17 Sep 2018 20:40Ну не хочет человек работать. В принципе. Имеет право, коли супруг только за.
главное супруга такого найти :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Easbayguy »

Maw Hogben wrote: 17 Sep 2018 20:40 Неа, неоднозначно, значения могут быть разные... :D
Определения такого рода субъективны. Так что на мой взгляд, смешно. Ну не хочет человек работать. В принципе. Имеет право, коли супруг только за.
Смысла финансового начинать работать нет после 40 лет для женщин при нормально зарабатывающем муже. Так как это обдиралово!
Если не программистка, то работать придется за 20$ в час. 9.3 % калифорнийский налог, 32% federal, 6.2% social security, 1.45% medicare tax, additional medicare tax 0.9%. Итого больше половины отдавать государству, а пахать не по детски!
Может правда по новым законам быть по другому если один супруг зарабатывает значительно меньше, хотя врядли.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 17 Sep 2018 20:53
Maw Hogben wrote: 17 Sep 2018 20:40Ну не хочет человек работать. В принципе. Имеет право, коли супруг только за.
главное супруга такого найти :umnik1:
Ну вообще то домохозяйство при наличии маленьких детей само по себе довольно тяжелая и часто не ценимая работа. Но да, тому кто хочет погрузиться в хозяйство и кто сам не имеет средств для исключительного погружения, тем нужен такой супруг...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Vikka »

fdddy wrote: 17 Sep 2018 18:24
Prosche wrote: 17 Sep 2018 17:55 А кто вас просит что—то решать? Я в 18 играл по двое суток без сна, отходя только в туалет, еду мне к компу приносили. При этом я был бы сильно озадачен, если бы родители полезли что—то решать в моей жизни. Просто мир меняется, а с ним и поведение людей. Виртуальный мир ничуть не менее интересен, чем реальный. Да, у меня были проблемы с социализацией и я их решил через коимпьютер. С женой я, к примеру, в сети познакомился. Не надо лезть, жизнь все расставит по местам.
А кто вам еду готовил и носил? Еще родители или уже жена? И за чей счет был банкет? Или вы играли только, допустим, в выходные, а рабочие дни учились/работали? До какой степени родители были готовы не лезть в вашу жизнь? На сколько месяцев/лет вы зависали? Меня все эти вопросы технически интересуют. На будущее.

Вот у автора топа два человека в доме зависли. Виновата как бы мать. Где грань между "не лезть" и "виновата, что не влезла". И сколько ждать, чтобы жизнь все расстааила по местам?
Кстати да, ведь получается, что женщина "виновата" при любом раскладе по определению (ведь она женщина): если она лезет в жизнь, то мешает жить, а если не лезет, то как она могла просмотреть, что балбес 20+ по уши погряз в играх и бросил институт.

Кто-то может играть двое суток напролет и потом месяц не играть, а кто-то играет каждый день постоянно в свое свободное время и даже неспособен через тот же самый интернет устроить свою личную жизнь. Такое тоже бывает.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Komissar »

Vikka wrote: 17 Sep 2018 23:55
Кстати да, ведь получается, что женщина "виновата" при любом раскладе по определению (ведь она женщина): если она лезет в жизнь, то мешает жить, а если не лезет, то как она могла просмотреть, что балбес 20+ по уши погряз в играх и бросил институт.
Передергиваешь, мать. Она виновата не потому, что женщина, а потому что она а) родитель и б) не обременена добыванием мамонта денег для семьи. Поэтому она отчасти виновата, что так "проглядела" сына, который к тому же с ними жил.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Vikka »

Komissar wrote: 18 Sep 2018 00:17
Vikka wrote: 17 Sep 2018 23:55
Кстати да, ведь получается, что женщина "виновата" при любом раскладе по определению (ведь она женщина): если она лезет в жизнь, то мешает жить, а если не лезет, то как она могла просмотреть, что балбес 20+ по уши погряз в играх и бросил институт.
Передергиваешь, мать. Она виновата не потому, что женщина, а потому что она а) родитель и б) не обременена добыванием мамонта денег для семьи. Поэтому она отчасти виновата, что так "проглядела" сына, который к тому же с ними жил.
Да ладна
Это я то передёргиваю?
Она действительно отчасти виновата, точно также, как и папаша, который там мамонта добывает в короткие промежутки между играми в сети сутки напролет. Или если мужик содержит семью, то с него сразу автоматически снимаются все обязанности по дому и в том числе ответственность за воспитание детей? Как это мило, мужская солидарность не знает границ. Прямо как в этом анекдоте: https://www.anekdot.ru/id/-2020519040/ :roll:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Komissar »

Vikka wrote: 18 Sep 2018 00:27 папаша, который там мамонта добывает в короткие промежутки между играми в сети сутки напролет.
судя по рассказам супруги мамонт там жирный, качественный, даже срет слитками золота. За такого мамонта можно и в игрушку дать мужику поиграть.
Vikka wrote: 18 Sep 2018 00:27 Или если мужик содержит семью, то с него сразу автоматически снимаются все обязанности по дому и в том числе ответственность за воспитание детей?
Но ведь такой расклад устраивал Вдову на протяжении 20 лет!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Osen' »

У меня была знакомая - клиническая домохозяйка, муж - ученый-химик PhD, работал в крупной фармацевтической компании. Как же она его костерила что он удобно устроился - работать ведь легко, а ты попробуй дома по хозяйству пошурши. :lol: Помню ее оченно раздражали его волосы в ванной на полу. :mrgreen:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Vikka »

Komissar wrote: 18 Sep 2018 00:41
Vikka wrote: 18 Sep 2018 00:27 папаша, который там мамонта добывает в короткие промежутки между играми в сети сутки напролет.
судя по рассказам супруги мамонт там жирный, качественный, даже срет слитками золота. За такого мамонта можно и в игрушку дать мужику поиграть.
Vikka wrote: 18 Sep 2018 00:27 Или если мужик содержит семью, то с него сразу автоматически снимаются все обязанности по дому и в том числе ответственность за воспитание детей?
Но ведь такой расклад устраивал Вдову на протяжении 20 лет!
Мамонт может и жирный, но это не значит, что он ее во всём устраивает. Жирная пища между прочим очень вредная для здоровья :no:

Насчёт того, что вдову всё устраивало, то откуда вы это взяли? Есть люди с низкой самооценкой, они часто мирятся с тем, с чем другие бы ни за что мириться не стали. И закрывают глаза на многое ради материального благополучия или из боязни остаться одной/одним. Она один раз уже уходила от мужа спустя 15 лет брака. Он тогда ее вернув, наобещав ей с три короба и обманув ее в конце концов.
Last edited by Vikka on 18 Sep 2018 01:12, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by fdddy »

Prosche wrote: 17 Sep 2018 18:41
Мама носила. Это еще в школе было. До 18 я учился и жил дома. Потом сам какое—то время, в общаге. Играл меньше. Приходилось себя обслуживать. Потом жена. Ну и постепенно игры вытеснились другими приоритетами. По моему опыту играть продолжили те, с кем сюсюкались родители, потом жены, продолжая относиться к ним, как к детям, вот они и играют как дети. А эту тему за основу не берите, тут не все чисто.
Спасибо за ответ.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by fdddy »

Vikka wrote: 18 Sep 2018 01:10
Насчёт того, что вдову всё устраивало, то откуда вы это взяли? Есть люди с низкой самооценкой, они часто мирятся с тем, с чем другие бы ни за что мириться не стали. И закрывают глаза на многое ради материального благополучия или из боязни остаться одной/одним. Она один раз уже уходила от мужа спустя 15 лет брака. Он тогда ее вернув, наобещав ей с три короба и обманув ее в конце концов.
А еще есть у женщины инстинкт защиты детей, чем меньше дети, тем страшнее что-то менять. Но дети вырастают - и женщины вырастают из некоторых отношений. Не зря большой процент разводов примерно в кризис среднего возраста, когда дети выросли или почти выросли.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

В общем я с частичным апдейтом по нашей ситуации: завьра досдаем некоторые недостающие доки для комиссии, которая будет решать: что делать дальше с нашим "апельсином". Посмотрела я, он таки три года в школу отходил, но gpa - трындец. Потом попрошу совет, что с этим делать, независимо от решения комиссии.
Я с сыном несколько раз поиграла в его игру, чтобы попытаться понять, что он там ищет. На кое-какие мои поставленные себе же вопросы, наметались кое-какие ответы. Первый вопрос в борьбе с завистмостью: "что это зависимому лает?".
Из положительного: кооперируется, лимитировал кол-во часов игр, перестал трынькать деньги на этот бред и, как следствие, за это воемя отложилась приличная сумма денег в кэше и на его счету. Один из моментов этой игры - иллюзия "накоплений". Надо этой потребностью воспользоваться и перевести ее в реальность. Завтра надеемся на открытие кредитки (пришло предложение, у него есть постоянное место работы), а значит будем давить на накопление credit score.
Вторая тема - сбережения. И здесь мне нужен совет: где лучше ему открыть аккаунт, чтобы он попробовал себя в инвестировании? Куда с несколькими тысячами можно податься? С этим вопросом не хочется лезть в раздел инвестирование, ибо размах еще не тот :-)))
Спасибо!
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

fdddy wrote: 18 Sep 2018 01:14
Vikka wrote: 18 Sep 2018 01:10
Насчёт того, что вдову всё устраивало, то откуда вы это взяли? Есть люди с низкой самооценкой, они часто мирятся с тем, с чем другие бы ни за что мириться не стали. И закрывают глаза на многое ради материального благополучия или из боязни остаться одной/одним. Она один раз уже уходила от мужа спустя 15 лет брака. Он тогда ее вернув, наобещав ей с три короба и обманув ее в конце концов.
А еще есть у женщины инстинкт защиты детей, чем меньше дети, тем страшнее что-то менять. Но дети вырастают - и женщины вырастают из некоторых отношений. Не зря большой процент разводов примерно в кризис среднего возраста, когда дети выросли или почти выросли.
В моем случае оказалось: чем старше, тем страшнее менять. Думаю и в большинстве случаев так, просто последняя капля терпения приходит очень поздно.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Ion Tichy »

"А ты азартный, Парамоша!" (с) х/ф "Бег"

Игрок - а Вы ему "Давай поиграем в инвестирование"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Torma wrote: 15 Sep 2018 17:04
вдова геймера wrote: 14 Sep 2018 22:33
Torma wrote: 13 Sep 2018 20:26
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 19:01 А он, как оказалось, три часа всего работает, а все остальное время морзянку бьет: пока компелится там что-то. Только мне непонятно, пока компелиться почему бы не попылесосить, чугунные сковородки не помыть.
Когда и как вы в первый раз обнаружили и задумались об игрозависимости мужа и сына? На что вы бы посоветовали обратить внимание?
Я Вам обязательно отвечу. Сегодня поставили сыну два диагноза: первый скрою, второй internet and videogame addiction.
Очень плохо себя чувствую, тошнит и башка разламывается (признаки грядущего инсульта?). Но я Вам отвечу, вопрос стоит того. В Вашем вопросе вижу поддержку.
Спасибо!
Спасибо и вам, что делитесь. Буду ждать. Внуки растут, малышу только два, а так и смотрит уже как ухватить телефон или планшет.
Я о Вас помню, напишу нашу историю. А пока: торможение речевого развития, потом работа с логопедом, так как ребенок с девайсом не видит органов артикуляции и речь его как у слепого - корявая.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by StrangerR »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:28
MEM wrote: 06 Sep 2018 21:22 В данный момент не "выпивает" (ему нет 21).
Вы в этом абсолютно уверены? :D
Наша не выпивала, как и ее друзья. Тут я уверен. Но у друзей сын - точно выпивал (пиво в основном). Вообще заявление _студенты пьют_ я бы осторожнее делал - не все студенты пьют, не все не пьют, так же не все играют в комп игры (у нашей в жизни не замечал никаких игр, хотя мы никогда не ограничивали). А вот дочка друзей со своим мужем через игры познакомилась (причем он из другой страны). Все всегда по разному.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by MEM »

StrangerR wrote: 29 Nov 2018 05:13
Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:28
MEM wrote: 06 Sep 2018 21:22 В данный момент не "выпивает" (ему нет 21).
Вы в этом абсолютно уверены? :D
Наша не выпивала, как и ее друзья. Тут я уверен. Но у друзей сын - точно выпивал (пиво в основном). Вообще заявление _студенты пьют_ я бы осторожнее делал - не все студенты пьют, не все не пьют, так же не все играют в комп игры (у нашей в жизни не замечал никаких игр, хотя мы никогда не ограничивали). А вот дочка друзей со своим мужем через игры познакомилась (причем он из другой страны). Все всегда по разному.
Ну и я о том же - на абсолютно уверены - как говорится не зарекайся, но на больше, чем 90-95 процентов уверены - да. Пить не пьет, зато поигрывает, и это в жизни ему совсем не помогает. Так что да - вариантов множество.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Prosche »

MEM wrote: 29 Nov 2018 14:17
StrangerR wrote: 29 Nov 2018 05:13
Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:28
MEM wrote: 06 Sep 2018 21:22 В данный момент не "выпивает" (ему нет 21).
Вы в этом абсолютно уверены? :D
Наша не выпивала, как и ее друзья. Тут я уверен. Но у друзей сын - точно выпивал (пиво в основном). Вообще заявление _студенты пьют_ я бы осторожнее делал - не все студенты пьют, не все не пьют, так же не все играют в комп игры (у нашей в жизни не замечал никаких игр, хотя мы никогда не ограничивали). А вот дочка друзей со своим мужем через игры познакомилась (причем он из другой страны). Все всегда по разному.
Ну и я о том же - на абсолютно уверены - как говорится не зарекайся, но на больше, чем 90-95 процентов уверены - да. Пить не пьет, зато поигрывает, и это в жизни ему совсем не помогает. Так что да - вариантов множество.
А по какой шкале вы оцениваете, что в жизни помогает, что нет. Например, я когда серьезно в шахматы играл, то уйму времени на это тратил, а мог бы с друзьями быть, «полезные» вещи делать, но мозг в это время работал фантастически. Помогло ли мне это в жизни, как оценить?
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Komissar wrote: 18 Sep 2018 00:17
Vikka wrote: 17 Sep 2018 23:55
Кстати да, ведь получается, что женщина "виновата" при любом раскладе по определению (ведь она женщина): если она лезет в жизнь, то мешает жить, а если не лезет, то как она могла просмотреть, что балбес 20+ по уши погряз в играх и бросил институт.
Передергиваешь, мать. Она виновата не потому, что женщина, а потому что она а) родитель и б) не обременена добыванием мамонта денег для семьи. Поэтому она отчасти виновата, что так "проглядела" сына, который к тому же с ними жил.
Не жил. Жил под опекой отца. Было время мы разъезжались из-за его гребанных игр. Так что у вас не полная картина. При мне как раз все было относительно спокойно и двигалось в нужном направлении. Думаю мало родителей, которые еще лет пять назад задумывались над понятием "screen addiction" (не каждый в себе это готов разглядеть", а я и к врачу обратилась и к психологу его поводила. Но! Не было тогда такой болезни, а теперь есть - вирус новый настиг человечество.
Я вот на практике полгода побыла и подумала "бля, как удобно: пришла домой, на жопу рухнула, а вокруг все сделано". Думаю как бы снова вырваться, но он ведь нихера делать не хочет!
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Prosche wrote: 29 Nov 2018 15:50
MEM wrote: 29 Nov 2018 14:17
StrangerR wrote: 29 Nov 2018 05:13
Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:28
MEM wrote: 06 Sep 2018 21:22 В данный момент не "выпивает" (ему нет 21).
Вы в этом абсолютно уверены? :D
Наша не выпивала, как и ее друзья. Тут я уверен. Но у друзей сын - точно выпивал (пиво в основном). Вообще заявление _студенты пьют_ я бы осторожнее делал - не все студенты пьют, не все не пьют, так же не все играют в комп игры (у нашей в жизни не замечал никаких игр, хотя мы никогда не ограничивали). А вот дочка друзей со своим мужем через игры познакомилась (причем он из другой страны). Все всегда по разному.
Ну и я о том же - на абсолютно уверены - как говорится не зарекайся, но на больше, чем 90-95 процентов уверены - да. Пить не пьет, зато поигрывает, и это в жизни ему совсем не помогает. Так что да - вариантов множество.
А по какой шкале вы оцениваете, что в жизни помогает, что нет. Например, я когда серьезно в шахматы играл, то уйму времени на это тратил, а мог бы с друзьями быть, «полезные» вещи делать, но мозг в это время работал фантастически. Помогло ли мне это в жизни, как оценить?
Оценить Вы можете по тому, где сейчас находитесь (не америка, а глобально).
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Я тут зашла, чтобы поделиться с нашей ситуацией с универом:
Dear XXXXXXXX,
 
It looks like we mailed out the results yesterday morning, as his petition got delayed and was reviewed on Wednesday.
 
While the petition decisions should be arriving shortly, the decision was as follows:
 
Petitions for retroactive drop and tuition refund for Fall 2017, Winter 2018, and Spring 2018 have been granted. A 100% refund of tuition and enrollment fees has been processed. This does not include fees such as student health insurance, parking, or service usage fees.
 
Petitions for retroactive drop and tuition refund for Winter 2017 and Spring 2017 have been denied for the following reasons. Your petitions contained insufficient documentation relating to why you could not meet the normal one year review deadline. The deadline will not be extended. Your request is beyond the committees guidelines.
 
The decisions from the committee are still in the process of being applied to his account, but the changes should be reflected in 1-2 business days.
 
Thank you for your assistance through this petition, as I can only assume this has been a trying process. While XXXXXXX accepted another job, and is no longer working with petitions, I know that she greatly appreciated working with you.
 
Please let me know if you or XXXXXXX have any questions moving forward.
 
Best,
 
XXXXXX
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Ну и еще. Ситуация меняется. Продолжает играть, но попутно получил сертификат по программированию, сидит и дальше. Ходит в спортзал (никогда не ходил), собрался вернуться в шахматный клуб (запланировали на это воскресенье). Зарегистрировался на meetup, но пока групп по интересам не нашел в доступное ему время. Отложил кучу денег и, похоже, вошел во вкус экономии средств. Съезжать передумал, но собирается учиться дальше. Едет к бабушке и деду и спрашивает с кем бы ему повстречаться, может съездить на косплэй в Москву "русские девушки - красивые". Блин, хоть что-то помимо игрушки в башке стало появляться. :-)
Но начинающего "козловина" проучить мне хочется.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Ion Tichy wrote: 19 Nov 2018 01:02 "А ты азартный, Парамоша!" (с) х/ф "Бег"

Игрок - а Вы ему "Давай поиграем в инвестирование"
Где я написала "поиграем"?
Мне хочется ему пару-тройку лонгов открыть. Проблема зависимого - импульс контролл. Может на примере маркета научится руки под задом крепко и долго держать.
Не передергивайте.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by kyk »

вдова геймера wrote: 11 Dec 2018 03:13к врачу обратилась и к психологу
Вы тут уже вешали лапшу ввели в заблуждение, что официальная омериканская психиатрия признала (video) game addiction и страховые компании оплачивают именно этот disorder. В реальности, это не так. Такой диагноз официально не ставится и страховками в такой формулировке не оплачивается
In May 2013, the American Psychiatric Association (APA) declined to include video game addiction in the 5th edition of the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders DSM,
The DSM is now in its fifth edition, the DSM-5, published on May 18, 2013
Last edited by kyk on 11 Dec 2018 04:04, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши дети”