Несколько вопросов о Турции

Путеводители, билеты, гостиницы
D99
Posts: 14
Joined: 10 Jun 2002 22:23
Location: USA

Несколько вопросов о Турции

Post by D99 »

Уважаемые господа!
Собираюсь поехать в Турцию отдыхать,кто уже там побывал,скажите пожалуйста,насколько легко(каким видом транспорта)там перемещаться,дело в том,что самолёты из Штатов летают только в Истамбул,а я хотела бы поехать в Анталию,или Мармарис,ещё точно не решила,и ещё,где лучше можно будет отдохнуть,как там с обслуживанием,какой песок на пляже(или щебёнка?),где лучше обменивать денежку?
Заранее спасибо за любую информацию!
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Post by Slavic_Guy »

Турция вышла в полуфинал чемпионата мира.
'Trying is the first step towards failure.'
-- Homer Simpson
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Турция -это здорово!!!,я туда частенько езжу...Многие считают что там оптимальное соотношение цена-качество по сервису.
Чем то отдаленно можно считать похоже на Мексику(по отдыху)
Если хотите песочек то выбирайте Белек, если на гальке любите лежать и вблизи гор-то Кемер.
Денежку менять вообще не надо...в отелях в самом конце проживания расплатитесь карточкой или наличными долларами
В магазинах их тоже всюду берут...ну если уж так захотите то банкоматы стоят. У нас недалеко от отеля деревенька была, так я там в ювелирном менял на их лиры.Курс хороший предложили. Опять же...каждый 4-й русский знает худо-бедно. Да и много народу там работает из всего бывшего СССР. Английский правда ни в зуб ногой...У них там немецкий в почете.
Кстати-через Москву если полетите то по деньгам ненамного дороже будет.
Моего брата отправили за 50$(полетел правда на следующий день после покупки билета) , это конечно только авиабилет, тур отдельно...но цена рулит.
В Анталье потеплее будет, Мармарис попрахладнее но и потише, поскучнее правда...К Греции ближе. Но Родос можно съездить...А из Анталии на Кипр. Но смысла нет(на мой взгляд)
Я вот от них ездил последний раз http://www.newrobinzon.ru/
недорого и удобно.
D99
Posts: 14
Joined: 10 Jun 2002 22:23
Location: USA

Post by D99 »

Спасибо за ответ!
А всё-таки,если занете,как переехать уже там из одного города в другой,паром,автобус?
Aljka
Новичок
Posts: 43
Joined: 30 May 2002 07:38
Location: Riga, Latvia -> Los Angeles

Post by Aljka »

В Турцию действительно дешевле лететь чартером через Россию или какую другую страну бывшего Союза.
А насчет переездов: мои друзья отдыхая в Мармарисе решили съездить в Измир (а ето добрых часов 6 езды). Пошли они на автостанцию, купили билет, посмотрели расписание, сели в автобус да поехали. Единственной проблемой оказалось что в Измире никто ни по-русски ни по-английски не бум бум. :lol: Ничего, жестами да мычаниями сумели вкрнуться обратно.
Поэтому лучше заранее придумайте маршрут, найдите автостанции и на всякий случай адреса каких-нибудь information агенств на контрольных точках. На вокзалах-автостанциях найти англо-русскоговорящего легко.

И имейте ввиду что по русски говорит даже не каждый четвертый, а каждый 2-ой, но ТОЛЬКО! :umnik1: на курортах (Анталия, Мармарис), а за пределами объясняться будет уже сложнее.
Manyusha
Новичок
Posts: 26
Joined: 14 Jun 2001 09:01
Location: Ukraine,Odessa

Post by Manyusha »

Из Стамбула в Анталью можно добраться автобусом.Вечером в Стамбуле -утром в Анталье.Можно наверно и самолетом. Если автобусом хотите,то надо ехать на главный автовокзал.
Деньги можно поменять где угодно,масса обменников,можно и в банкомате.В такси лучше лирами расплачиваться,по счетчику.Бывает,что нашего брата(если не знает город) пытаются прокатить за доллары подороже.Но в основном,если слышат русскую речь,то все по честному.Если вы хотите денек побыть в Стамбуле,то там можно купить путевку в турбюро в любую точку,куда захотите.Турбюро там очень много,они же вас и довезут до места.
Советую конечно пару дней побыть в Стамбуле,получите море впечатлений. Если интересует,могу подробней описать,какие чудеса света там можно увидеть буквально за пару дней!!!
Вообще из Одессы летает самолет прямо в Анталью,а есть американцы,которые на пароходике из Одессы до Стамбула перемещаются.
Если надумали,поезжайте,не пожалеете! Райские места,не зря там греки жили в древние времена!

Return to “Путешествия”