что поставить на телефон ребенку?

Радости и заботы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

Ребенку 15 лет, были пару ситуаций которые Raised some red flags по-поводу доверия ему...
Склоняюсь к тому чтобы поставить Location app на его телефоне... Но не знаю какой app подойдет к айфону 10.
Хотелось бы так чтобы он об этом не знал...

Find my friends app на айфоне он знает и не разрешает share location...

Вобщем, какие вы apps ставите вашим детям на телефоны?
ЕСть ли какие нибудь апы которые Monitor social activity? На инстаграме и на снап чате?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

вот такой кто-нибудь пробовал апп?

https://itunes.apple.com/us/app/parenta ... 29412?mt=8
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

или может вот такое кто нибудь пробовал?

https://www.huffingtonpost.com/entry/ho ... f29d56f544
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

никто ничего не ставит детям на телефон?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Mark »

perekatipole wrote:никто ничего не ставит детям на телефон?
У вас какой провайдер? Если Verizon то можете включит за $10 в мес https://www.verizonwireless.com/solutio ... y-locator/
Но это по мне так это уже паранойя :) но у всех свои тараканы.

perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

Mark wrote: 11 Jul 2018 20:13
perekatipole wrote:никто ничего не ставит детям на телефон?
У вас какой провайдер? Если Verizon то можете включит за $10 в мес https://www.verizonwireless.com/solutio ... y-locator/
Но это по мне так это уже паранойя :) но у всех свои тараканы.
verizon у нас...

Вы понимаете, нет от хорошей жизни-то спрашиваю... он посылает nudes девченкам и просит девченок ему послать nudes, а у нас за такое в тюрьму сажают...
Потом после curfew приходит домой, я его выискиваю...
Постоянно в какие-то переделки попадает, меня к завучу несколько раз вызывали..Пацан там какой-то грозился его убить, даже вокруг дома нашего с ножом ходил
Я не знаю, может и параноя у меня, но я не знаю что с ним делать...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Serguei666 »

perekatipole wrote: 11 Jul 2018 21:27 Вы понимаете, нет от хорошей жизни-то спрашиваю... он посылает nudes девченкам и просит девченок ему послать nudes, а у нас за такое в тюрьму сажают...
А вы не можете ему про тюрьму рассказать? Расскажите, что там плохо кормят и Интернета нету.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Mark »

perekatipole wrote: 11 Jul 2018 21:27
Mark wrote: 11 Jul 2018 20:13
perekatipole wrote:никто ничего не ставит детям на телефон?
У вас какой провайдер? Если Verizon то можете включит за $10 в мес https://www.verizonwireless.com/solutio ... y-locator/
Но это по мне так это уже паранойя :) но у всех свои тараканы.
verizon у нас...

Вы понимаете, нет от хорошей жизни-то спрашиваю... он посылает nudes девченкам и просит девченок ему послать nudes, а у нас за такое в тюрьму сажают...
Потом после curfew приходит домой, я его выискиваю...
Постоянно в какие-то переделки попадает, меня к завучу несколько раз вызывали..Пацан там какой-то грозился его убить, даже вокруг дома нашего с ножом ходил
Я не знаю, может и параноя у меня, но я не знаю что с ним делать...
Если Verizon - то https://wbillpay.verizonwireless.com/vz ... SAFEGUARDS
там много всего за дополнительные деньги можно сделать... Но если честно, то если сын "технически грамотный" то он все эти controls найдет как обойти... Единственое чем я там пользовался это отключение data/text/calls после 11pm (там есть такая функция что после 11pm можно звонить писать только разрешенным родителями контактам).
Если хотите полного контроля над телефоном, то тут надо уже ставить MDM business security profiles и администрить их (это без опыта не советую даже пробовать) https://www.apple.com/business/resource ... on_iOS.pdf
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

Serguei666 wrote: 11 Jul 2018 22:13
perekatipole wrote: 11 Jul 2018 21:27 Вы понимаете, нет от хорошей жизни-то спрашиваю... он посылает nudes девченкам и просит девченок ему послать nudes, а у нас за такое в тюрьму сажают...
А вы не можете ему про тюрьму рассказать? Расскажите, что там плохо кормят и Интернета нету.
да сто раз расказывали и даже показывали...толку нет...Соглашается, обещает что больше не будет, а потом опять двадцать пять
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Serguei666 »

perekatipole wrote: 11 Jul 2018 22:36
Serguei666 wrote: 11 Jul 2018 22:13
perekatipole wrote: 11 Jul 2018 21:27 Вы понимаете, нет от хорошей жизни-то спрашиваю... он посылает nudes девченкам и просит девченок ему послать nudes, а у нас за такое в тюрьму сажают...
А вы не можете ему про тюрьму рассказать? Расскажите, что там плохо кормят и Интернета нету.
да сто раз расказывали и даже показывали...толку нет...Соглашается, обещает что больше не будет, а потом опять двадцать пять
Тогда дождитесь iOS12, там вроде, судя по предварительнмым озборам, можно будет много чего контролировать, с защитой паролем всего. Посмотрите сейчас - то это или не то, на сайте типа macrumors.com
Но вообще можно просто отобрать смартфон и заменить его на обычный.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Clothilda »

Вы ему должны жестко обьяснить, что телефон прежде всего для вашего удобства - чтобы вы его в любой момент могли с ним поговорить и знали где он находится, а не для social needs. Если cell не отвечает или не показывает location - отбирается.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Valeus »

То есть он из прошлой истории урока не извлек?
Ну да, тогда для доступности объяснения сейчас стоит ограничить простеньким телефоном. Со звонками и текстами без картинок.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Ladoshki »

После фотографий у меня бы уже давно ходил со старой нокией. У вас просто поразительная выдержка .
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

Valeus wrote: 12 Jul 2018 15:32 То есть он из прошлой истории урока не извлек?
Ну да, тогда для доступности объяснения сейчас стоит ограничить простеньким телефоном. Со звонками и текстами без картинок.
Обсуждали и это...
В ответ получаю: "Тогда я уйду из дома" или "Выпрыгну со второго этажа"
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Valeus »

То есть либо голые фотки пересылать, либо "уйду из дома"? В жизни других интересов у него нет?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

Valeus wrote: 12 Jul 2018 19:59 То есть либо голые фотки пересылать, либо "уйду из дома"? В жизни других интересов у него нет?
ну почему же...Видео игры любит...В футбол играет...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by BronenosezPotemkin »

perekatipole wrote: 12 Jul 2018 19:52 "Выпрыгну со второго этажа"
А чего так слабо? Со второго - это только ноги ломать.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Valeus »

perekatipole wrote: 12 Jul 2018 20:40
Valeus wrote: 12 Jul 2018 19:59 То есть либо голые фотки пересылать, либо "уйду из дома"? В жизни других интересов у него нет?
ну почему же...Видео игры любит...В футбол играет...
И там тоже на обнаженке зацикленность? Бравируют друг перед другом? Почему он не вынес урок из прошлой истории? По Вашему описанию было очень неприятно, т.е. должен был спрогрессировать на эту тему.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Jul 2018 20:59
perekatipole wrote: 12 Jul 2018 19:52 "Выпрыгну со второго этажа"
А чего так слабо? Со второго - это только ноги ломать.
у нас только два этажа. Было б три, я думаю чторечь бы шла о выпрыгивании с третьего
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

Valeus wrote: 12 Jul 2018 21:41
perekatipole wrote: 12 Jul 2018 20:40
Valeus wrote: 12 Jul 2018 19:59 То есть либо голые фотки пересылать, либо "уйду из дома"? В жизни других интересов у него нет?
ну почему же...Видео игры любит...В футбол играет...
И там тоже на обнаженке зацикленность? Бравируют друг перед другом? Почему он не вынес урок из прошлой истории? По Вашему описанию было очень неприятно, т.е. должен был спрогрессировать на эту тему.
а я откуда знаю?
Я вообще таким ребенком не была как он, и знакомых у меня таких нет...Для меня вообще некоторые люди-загадка
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by perekatipole »

Ladoshki wrote: 12 Jul 2018 17:03 После фотографий у меня бы уже давно ходил со старой нокией. У вас просто поразительная выдержка .
тут дело не в нокии.
Если даже отберу телефон, ограничить его от девочек в школе/ соседок я не могу.
Поехал на field trip обнимался/целовался с какой-то девченкой на заднем сиденье автобуса, при всех, представляете?...И блин, девки как на мед к нему липнут, как назло!

Тут дело не в телефоне. ТУт больная голова рукам покоя не дает...
Вообще, он пошел не в мою породу. У нас в семье все учатся, университеты заканчивают...
А у него вообще голова не тем занята...
Ну вот сами подумайте: собирается быть президентом. Я ему говорю: "Какой из тебя президент, у тебя мать русская"
Он мне отвечает: "НУ и пусть, я а все равно буду"
Искать логику в его действиях/мыслях я уже давно перестала...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by OtecFedor »

1.jpg
perekatipole wrote: 12 Jul 2018 22:10
Ladoshki wrote: 12 Jul 2018 17:03 После фотографий у меня бы уже давно ходил со старой нокией. У вас просто поразительная выдержка .
тут дело не в нокии.
Если даже отберу телефон, ограничить его от девочек в школе/ соседок я не могу.
Поехал на field trip обнимался/целовался с какой-то девченкой на заднем сиденье автобуса, при всех, представляете?...И блин, девки как на мед к нему липнут, как назло!

Тут дело не в телефоне. ТУт больная голова рукам покоя не дает...
Вообще, он пошел не в мою породу. У нас в семье все учатся, университеты заканчивают...
А у него вообще голова не тем занята...
Ну вот сами подумайте: собирается быть президентом. Я ему говорю: "Какой из тебя президент, у тебя мать русская"
Он мне отвечает: "НУ и пусть, я а все равно буду"
Искать логику в его действиях/мыслях я уже давно перестала...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Valeus »

perekatipole wrote: 12 Jul 2018 22:02
Valeus wrote: 12 Jul 2018 21:41
perekatipole wrote: 12 Jul 2018 20:40
Valeus wrote: 12 Jul 2018 19:59 То есть либо голые фотки пересылать, либо "уйду из дома"? В жизни других интересов у него нет?
ну почему же...Видео игры любит...В футбол играет...
И там тоже на обнаженке зацикленность? Бравируют друг перед другом? Почему он не вынес урок из прошлой истории? По Вашему описанию было очень неприятно, т.е. должен был спрогрессировать на эту тему.
а я откуда знаю?
Я вообще таким ребенком не была как он, и знакомых у меня таких нет...Для меня вообще некоторые люди-загадка
Некоторые люди наверняка загадки, но своего ребенка, по крайней мере до его совершенолетия, лучше понимать больше, чем меньше... Тем более что подростки известны своим именно что особенно болезненным восприятием того, что "их не понимают".

Вы пытаетесь "лечить симптомы" в данной ситуации, а чем старше человек становится, тем сложнее это делать, если вообще возможно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Clothilda »

perekatipole wrote: 12 Jul 2018 22:10 Ну вот сами подумайте: собирается быть президентом. Я ему говорю: "Какой из тебя президент, у тебя мать русская"
Он мне отвечает: "НУ и пусть, я а все равно буду"
Искать логику в его действиях/мыслях я уже давно перестала...
У прошлого отец кениец был, но он в Гарварде учился. Обьясните, что для президента, или хотя бы сенатора, в наше время нужен как минимум приличный колледж.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: что поставить на телефон ребенку?

Post by Ladoshki »

perekatipole wrote: 12 Jul 2018 22:10
Ladoshki wrote: 12 Jul 2018 17:03 После фотографий у меня бы уже давно ходил со старой нокией. У вас просто поразительная выдержка .
тут дело не в нокии.
Если даже отберу телефон, ограничить его от девочек в школе/ соседок я не могу.
Поехал на field trip обнимался/целовался с какой-то девченкой на заднем сиденье автобуса, при всех, представляете?...И блин, девки как на мед к нему липнут, как назло!

Тут дело не в телефоне. ТУт больная голова рукам покоя не дает...
Вообще, он пошел не в мою породу. У нас в семье все учатся, университеты заканчивают...
А у него вообще голова не тем занята...
Ну вот сами подумайте: собирается быть президентом. Я ему говорю: "Какой из тебя президент, у тебя мать русская"
Он мне отвечает: "НУ и пусть, я а все равно буду"
Искать логику в его действиях/мыслях я уже давно перестала...
телефон бы заменила просто потому , что эта его деятельность с рассылкой голых фото- прямая дорога к тюрьме и клейму на всю жизнь. Достаточно одной маленькой глупости. А уж этого добра у него, очевидно, навалом.

Return to “Наши дети”