Как распознать зарaнee наличие доп. муз. дорожки на audio книгe?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Как распознать зарaнee наличие доп. муз. дорожки на audio книгe?

Post by shokoladnitsaa »

В др. теме спрашивала какой плейeр купить маме с её проблемой дистрофии глазной сетчатки.В итоге остановилась на вот таком плей ере по причине малого веса и портативности + сейл был необыкновенный.
https://www.amazon.in/ask/questions/TxENWOY12Z1TCQ/

Сначала мама была довольна: заряжала, нажимала на одну кнопку и слушай-не хочу звуковые книги по-русски .И всё бы ничего, но засада оказалось там, где не ждали. Т.е. не в самом плейере, а в дисках МP3. Причём не во всех.. (заказываю по библиотечной сети).

Mама стала жаловаться, что всё делает как я учила (осязательно), но в некоторых дисках при включении начинает вместо детектива Агаты Кристи играть музыка, к-рой нет конца. Т.е для человека, к-рый видит, эта никчемушняя доп. муз. дорожка- не проблема. Надо просто перейти вверх или вниз на другую иконку папку, к-рую отображает мониторчик. Но:
1.-В отличие от основной выступающей кнопки, те самые 4 навигационные клавиши как бы втопленные, а ee осязание снижено...
2.Зрение не позволяет видеть иконки папок на мониторе

Первую проблему решить можно яркими наклейками. Вторую-оч. Cложно!

И вот, собственно,вопрос. Если буду покупать диски с русскими книгами, как узнать, будет ли там эта проклятая муз. дорожка? Методом тыка не напокупаешься! Как распознать? Может, в описании звуковой книги есть какой-то термин, позволяющий понять eсть ли такая хрень ?

Return to “Наши родители”