Замена общегражданского паспорта

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 05 Jan 2019 04:14
AndrI-Oxa wrote: 05 Jan 2019 04:12у меня на Сберовском счету значительно больше 30 тыров
зачем, живя в NH?
У меня 10-20 т.р.
Чтоб никто не догадался (С) :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Natashka »

Всё уперлось в СНИЛС. В феврале исполниться 45 и надо менять внутренний паспорт. В госуслугах не могу ввести информацию о внутреннем паспорте без СНИЛС.
Что надо идти в пенсионный фонд персонально сначала?
Не нашла как подать заявку на СНИЛС в услугах.
Если 45 исполняется в феврале, а еду в Россию в апреле,то идти уже в ФМС? Нужно ли получать СНИЛС в этом случае?

Подскажите что я не так делаю пожалуйста.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by ReactoR »

СНИЛС нужен только для регистрации и электронной подаче через госуслуги(см на предыдущей странице описал декабрьский опыт получения). У вас будет личная подача, СНИЛС не нужен
Мир это Выхухоль.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Natashka »

Спасибо большое. Жалко что не получается через госуслуги. В течении 30 дней после исполнения 45 лет не смогу приехать. Значит пошлют меня в ФМС
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Lizaveta »

Natashka wrote: 12 Jan 2019 23:01 Спасибо большое. Жалко что не получается через госуслуги. В течении 30 дней после исполнения 45 лет не смогу приехать. Значит пошлют меня в ФМС
Это все делается через МФЦ, у меня была просрочка 10 месяцев. Главное чтобы был на месте начальник МФЦ (смотрите дни работы/часы, когда он принимает). Всех с просрочкой отправляют через его кабинет. В моем случае посмотрела даты вылета/прилета в загранпаспорте, написала сверху на заявлении «принять к оформлению без штрафа», а дальше быстро по талончику вызывают.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Sergunka »

В общем и через РОВД тоже терпимо
viewtopic.php?p=7084930#p7084930
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Yvsobol »

Могут и в ФМС отправить. Зависит от местных реалий. Я в свое время говорил с начальницей нашей ФМС и она сказала мне, что указание внутреннее четкое - просрочка подачи (независимо от причин) в ФМС.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Natashka »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2019 01:11 Могут и в ФМС отправить. Зависит от местных реалий. Я в свое время говорил с начальницей нашей ФМС и она сказала мне, что указание внутреннее четкое - просрочка подачи (независимо от причин) в ФМС.
Посмотрела на ФМС в Уфе отзывы. Ужас кошмар страшилки про очереди.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Yvsobol »

Там обычно очереди не по Вашим (паспортным) делам. Ето мигрантские очереди.
Я когда менял паспорт в 45 тоже пришел в наше ОВД, там куча каких то Джамшудов. Тоже испугался, но мне сказали - Вам не надо, идите сразу к Начальнику или к определенному офицеру. Все было сделано за 5 минут.

А вобще нужно делать все вовремя в МФЦ и никаких вопросов и очередей не возникнет.

ЗЫ;

СНИЛС получается лично, ето к вопросу о СНИЛСЕ.
Ето аналог сошиал секюрити и по почте или по телефону его не скажут.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Natashka »

Я согласна. Планировала вовремя,но не получается.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by sergeyvo »

Обнаружил случайно, что Снилс у меня есть. :-) зарегился на госуслугах, вот только не знаю, как человек живущий в моей квартире получит письмо с кодом. Но попытка не пытка.
Знакомый рассказал, что паспортист ему за 2 часа выдали. Зарегился на услугах, ввёл все данные и пришёл за паспортом - получил за 2 часа. Живя в Питере, он ещё умудрился на 6 месяцев позже все сделать и не оштрафовали. Тоже так хочу.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Lizaveta »

Позвонила в справочную службу правительства Москвы насчёт обмена просроченного паспорта. Получила следующую информацию - замена паспорта в Москве, если первоначальный паспорт был получен в другом городе, занимает 30 дней. Не смотря на то, что есть московская прописка и подаются документы по месту прописки.
Есть у кого-нибудь свежий опыт с подобным? Ждать 30 дней конечно совсем тоскливо.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 10 Apr 2019 17:33Ждать 30 дней конечно совсем тоскливо.
они хранят готовый паспорт минимум 2 года, а то и больше. Сейчас подадите, через год заберёте
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 13 Apr 2019 04:11
Lizaveta wrote: 10 Apr 2019 17:33Ждать 30 дней конечно совсем тоскливо.
они хранят готовый паспорт минимум 2 года, а то и больше. Сейчас подадите, через год заберёте
Это вариант на крайний случай. Нужно оформить доверенности, а для этого нужен паспорт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Yvsobol »

У Вас был просрочен паспорт. Причем похоже прилично. Поетому проверка на Гражданство РФ, то есть 30 дней.
Ето стандарт.
Вариантов нет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 13 Apr 2019 04:25 У Вас был просрочен паспорт. Причем похоже прилично. Поетому проверка на Гражданство РФ, то есть 30 дней.
Ето стандарт.
Вариантов нет.
Что такое «прилично»? Есть сроки этого «прилично»?
ДЕнь рождения был в феврале, поездка предстоит в конце июня.
Про проверку гражданства разговор не шёл, сказано - если первоначальный паспорт получен в другом городе, то 30 дней.
На сайте МВД такие сроки только в случае утери или похищения паспорта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Yvsobol »

После истечения 30 дней по окончанию действия ВП начинается административное наказание. Вам еще штраф впарят. Сейчас он вроде небольшой от 500 до 1000 рублей.
Ето основание для проверки на законность выдачи ВП и вобще наличия гражданства РФ. Ето стандарт.
Не нравится - не ешь! Оспаривайте в Суде, если есть желание. Ето Ваше право.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 13 Apr 2019 04:33 После истечения 30 дней по окончанию действия ВП начинается административное наказание. Вам еще штраф впарят. Сейчас он вроде небольшой от 500 до 1000 рублей.
Ето основание для проверки на законность выдачи ВП и вобще наличия гражданства РФ. Ето стандарт.
Не нравится - не ешь! Оспаривайте в Суде, если есть желание. Ето Ваше право.
Я меняла свой паспорт почти 2 года назад, был просрочен 10 месяцев, штраф не платила, никаких проверок не имела, получила через 10 дней. Но мой первоначальный был получен в Москве.
Сейчас едет муж менять, пытаемся понять что изменилось.
Для ребёнка 14 лет сказали стандартно 10 дней, не смотря на просрочки.
Штраф примерно 3000.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Yvsobol »

Ну так поменяйте. Может сделают за десять дней. :pain1:
Я думаю, что идет непонятка по линии МВД.

На месте разберетесь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Blender »

Lizaveta wrote: 13 Apr 2019 04:23 ... Нужно оформить доверенности, а для этого нужен паспорт.
Вообще-то нет. Доверенность можно оформить во-первых за границей, по озп, или в рф по временному удостоверению, которое выдадут сразу как подадите на новый внутренний паспорт. Надо только там в тексте указывать что удостоверение выдано взамен старого паспорта и приводить его данные.
Упд: в принципе можно и не приводить данные старого паспорта, наверное не каждый нотар согласится их туда поместить (хотя у меня получалось). Но тогда надо не забыть сделать копию этого временного удостоверения чтобы можно было ее приложить к доверенности.
Упд2. Самое главное - при получении этого временного удостоверения проследить чтобы в него записали данные старого паспорта, а то могут и полениться.
Last edited by Blender on 14 Apr 2019 21:20, edited 3 times in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 13 Apr 2019 04:33 После истечения 30 дней по окончанию действия ВП начинается административное наказание. Вам еще штраф впарят. Сейчас он вроде небольшой от 500 до 1000 рублей.
Ето основание для проверки на законность выдачи ВП и вобще наличия гражданства РФ. Ето стандарт.
Не нравится - не ешь! Оспаривайте в Суде, если есть желание. Ето Ваше право.
штраф есть только за проживание без паспорта. Если подзащитный был за границей то никаких штрафов нет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 13 Apr 2019 04:25 У Вас был просрочен паспорт. Причем похоже прилично. Поетому проверка на Гражданство РФ, то есть 30 дней.
Ето стандарт.
Вариантов нет.
полная ерунда. При замене паспорта а УВД никаких отдельных проверок на гражданство нет - хоть через 10 лет приходи.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Lizaveta »

Blender wrote: 14 Apr 2019 21:06
Lizaveta wrote: 13 Apr 2019 04:23 ... Нужно оформить доверенности, а для этого нужен паспорт.
Вообще-то нет. Доверенность можно оформить во-первых за границей, по озп, или в рф по временному удостоверению, которое выдадут сразу как подадите на новый внутренний паспорт. Надо только там в тексте указывать что удостоверение выдано взамен старого паспорта и приводить его данные.
Упд: в принципе можно и не приводить данные старого паспорта, наверное не каждый нотар согласится их туда поместить (хотя у меня получалось). Но тогда надо не забыть сделать копию этого временного удостоверения чтобы можно было ее приложить к доверенности.
Упд2. Самое главное - при получении этого временного удостоверения проследить чтобы в него записали данные старого паспорта, а то могут и полениться.
У вас ест опыт подачи доверенности по такому временному удостоверению? Боюсь не все захотят работать с такой доверенностью.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Blender »

Lizaveta wrote: 15 Apr 2019 02:41
Blender wrote: 14 Apr 2019 21:06
Lizaveta wrote: 13 Apr 2019 04:23 ... Нужно оформить доверенности, а для этого нужен паспорт.
Вообще-то нет. Доверенность можно оформить во-первых за границей, по озп, или в рф по временному удостоверению, которое выдадут сразу как подадите на новый внутренний паспорт. Надо только там в тексте указывать что удостоверение выдано взамен старого паспорта и приводить его данные.
Упд: в принципе можно и не приводить данные старого паспорта, наверное не каждый нотар согласится их туда поместить (хотя у меня получалось). Но тогда надо не забыть сделать копию этого временного удостоверения чтобы можно было ее приложить к доверенности.
Упд2. Самое главное - при получении этого временного удостоверения проследить чтобы в него записали данные старого паспорта, а то могут и полениться.
У вас ест опыт подачи доверенности по такому временному удостоверению? Боюсь не все захотят работать с такой доверенностью.
Да, есть
Насчёт "не все захотят" - ну и с доверенностью, где указан самый настоящий внутренний паспорт тоже ведь не только лишь все захотят работать... Формально она абсолютно безупречна и совершенно так же закона как и та в которую вписан внутренний паспорт.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by sergeyvo »

Сижу и думу думаю. Или приехать два раза по неделе, что совсем не в кайф, или попробовать получить паспорта на себя и 14-летнего детеныша за 2 недели+.
Последний вариант предпочтительнее, хотя тоже не радует и будет очень обидно, если не успеют сделать паспорта.
Отсижу 2 недели, а потом еще переть.

Return to “Возвращение”