офромление доверенности

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: офромление доверенности

Post by Blender »

vanessa wrote: 25 Sep 2018 01:21
Yvsobol wrote: 25 Sep 2018 00:43 Конечно можно. И заверить нотариально перевод. Любой Нотариус имеет своих переводчиков.
спасибо, так и сделаю
Лучше наоборот - найти переводчиков которые делают нотариальное заверение.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: офромление доверенности

Post by Yvsobol »

Это одна херня. Я в свое время в России делал сотни переводов и нотариально их заверял. Причем на 4х языках. Как правило у нотариуса есть переводчик акредитованный. Он ставит писюльку, а первый печатку. Схема была отработа6а еще 20 лет назад. Сейчас это вобще просто малюсенький технический вопрос. 5-10 минут. Переводил я сам.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: офромление доверенности

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 25 Sep 2018 21:58 Это одна херня. Я в свое время в России делал сотни переводов и нотариально их заверял. Причем на 4х языках. Как правило у нотариуса есть переводчик акредитованный. Он ставит писюльку, а первый печатку. Схема была отработа6а еще 20 лет назад. Сейчас это вобще просто малюсенький технический вопрос. 5-10 минут. Переводил я сам.
Ключевое слово - "как правило". Практически это означает что у первого попавшегося нотара или переводчика не будет или он делает перевод долго или дорого или расположен неудобно. Поэтому идти лучше от переводчиков - у них все в одном окне и расценки все заранее вывешены на сцайте :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: офромление доверенности

Post by Yvsobol »

Это одна контора. Любой нормальный Нотариус имеет переводчика и наоборот. Бессмысленный спор.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: офромление доверенности

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 25 Sep 2018 22:38 Это одна контора. Любой нормальный Нотариус имеет переводчика и наоборот. Бессмысленный спор.
Бессмысленный ваш бред про "одну контору". Те кто будут заниматься поисками нотара вместо поиска переводчиков потеряют либо время, либо деньги, либо и то и другое.
Я никаких сотен и тысяч документов не переводил (мне и не надо) но из 4 нотаров которых я посетил за 3 последних года в 2 крупных городах 3 не занимались переводами вообще а 4 специализировался на весьма специфической области (переводы паспортов для ФМС) и расценки были совсем не гуманные. Это конечно были не "нормальные" нотары а просто первые попавшиеся и я к ним приходил по другим вопросам а переводами интересовался просто попутно. Но у большинства эмигрантов время пребывания на исторической родине ограничено поэтому "нормального" нотара можно встретить только случайно. Впрочем если у вас есть технология поиска - то конечно весьма интересно ее узнать. Тем более про "маленький технический вопрос на 5-10 минут" - где же эти чудеса-то?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: офромление доверенности

Post by Yvsobol »

Хамить не надо. Для начала.
Любой Нотариус имеет переводчика. Да не в офисе с ним, а на телефоне.
Переводы я всегда делаю сам. Их переводчик только быстро проверяет их и ставит закорючку. Вопрос максимум 10 минут.
Ни один нормальный человек не готовясь заранее, не будет бегать и искать переводчика. Всегда ищут Нотариуса сначала.
Короче как я сказал, спор бессмысленный.
Каждый дрочит как он хочет!..(с)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: офромление доверенности

Post by Blender »

Ну дык где же такие чудеса-то? Про "любых нотариусов" сказки не надо рассказывать, у "любых" я был сам и все видел. Никаких переводчиков у них в офисах нет. По телефону нотары не работают, это даже не смешно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: офромление доверенности

Post by Yvsobol »

Читайте внимательнее и советую успокоится.
В Посольстве РФ тоже нет переводчиков в офисе, но их там есть и много.
Так и везде.
И напомню что Вам тут никто ничего не должен. Не верите, Ваши проблемы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: офромление доверенности

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 27 Sep 2018 13:20 Читайте внимательнее и советую успокоится.
В Посольстве РФ тоже нет переводчиков в офисе, но их там есть и много.
Так и везде...
Где имение (посольство) а где вода (нотар)? (это даже если не обращать внимания на "нет но есть и много" :D ).
И напомню что Вам тут никто ничего не должен. Не верите, Ваши проблемы.
Ну вы же сами вылезли с предложением для заверения переводов тугаментов идти к нотару, совершенно добровольно. Поэтому публика вполне имеет право требовать подробностев (с которыми у вас напряженно). Вы конечно их можете не приводить, тогда будет ясно что у некоторых просто приступ пустозвонства случился...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: офромление доверенности

Post by Yvsobol »

В Посольстве РФ в Вашингтоне. С десяток акредитованных переводчиков. Но они все работают из дома. В офисе в Посольстве никто не сидит.

Точно также и у Нотариусов в России. Всегда есть акредитованный переводчик (причем не один, а несколько и на разные языки).
Если Вы не в курсе, то ето Ваши проблемы. За сим напоминаю Вам последний раз, что Вам тут никто ничего не обязан. И если еще раз обострится "приступ пустозвонства", то пойдете отдыхать.
С Вами общаются нормально, а Вас дергает видити ли..
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: офромление доверенности

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 27 Sep 2018 20:04Точно также и у Нотариусов в России. Всегда есть акредитованный переводчик (причем не один, а несколько и на разные языки).
Если Вы не в курсе, то ето Ваши проблемы...
Ну вполне возможно что и не в курсе и что мои проблемы. Дык я же и спрашиваю - а как же найти таких чудесатых нотаров которые прям за 5-10 минут после разговора по мелофону тебе перевод заверят?
Естественно ни вы и никто другой отвечать не обязаны, но тогда имеет смысл именно в этом разделе и не раздавать таких советов, которыми воспользоваться или совсем невозможно или неизвестно как.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: офромление доверенности

Post by Yvsobol »

Как найти?
Ну не знаю, сейчас вроде век интернета. Все рейтинги и инфа есть в сети. Также есть опыт друзей, родственников, собственный и т.д.

Я не настаиваю на том, что надо искать Нотарисуса в первую очередь, хотя ето абсолютно логично из темы топика. Ибо первично тут Доверенность, а не перевод. Нормальный Нотарису всегда будет иметь переводчика ибо ето деньги, чистая прибыль и они не дураки.

Я просто сказал, что в России Нотариус и переводчик ето единое целое. Ну очень тоскливые нотариусы не имеют своего переводчика.
А найти хорошего Нотариуса проще и надо подделываться под именно его требования перевода.
А искать просто переводчика сложнее. На мое ИМХО.

У меня были случаи,когда мне нужны были срочные заверенные переводы документов. Именно срочно. Простой судна стОил 60.000$ в день. И я был в тех местах (городах) где я никого и ничего не знал.
Я видел вывески Нотариусов везде. На каждом углу, а вот вывесок переводчика не видел.
Да они и не нужны были. Нотариус всегда имел своего переводчика.

Ето вобще вопрос технический. Кто первичен не важен. Именно ето я и имел в виду.
в нынешний век все ето находится одним тыком клавы или на телефоне.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: офромление доверенности

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 27 Sep 2018 22:12 Как найти?
Ну не знаю, ...
Понятно, вопросов больше не имею
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: офромление доверенности

Post by Yvsobol »

Да мне как то на Вас глубоко..
Сами задаете вопросы, сами и отвечаете. А ТС я думаю сам разберется, без упертых...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: офромление доверенности

Post by VI »

Вести с полей.

Сделали доверенность на получение маминой пенсии в сбербанке. Указали данные моих обоих паспортов и только маминого загран-паспорта. Поставили апостиль.

Сбербанк принял доверенность в трёх отделениях сбербанка. На первой линии у них стоят дети. Было видно, что такой документ они видели первый или второй раз в своей жизни. Но быстро получали инструкции от старших товарищей со второй линии и всё делали более-менее прилично. В одном из отделений такой молодой пытался потребовать перевод апостиля. Пришлось разъяснять.

Мамин внутренний паспорт был нужен для поиска счетов. Если есть номера счетов и/или сберкнижки, то, вероятно, можно обойтись без паспорта.

Сами они с доверенностью не работают, а отправляют её копию "в центр" на проверку. По регламенту проверка длится неделю. В реале перезванивали на следующий день все три раза.

Интересная особенность. Отделения банка имеют ограниченное общение друг с другом. Именно поэтому доверенность отсылали на проверку из каждого отдления. Сначала от ближайшего к дому. Потом выяснилось, что у мамы счета в других отделениях, и меня отправили в места, где были открыты счета. Они оба асположены через дорогу друг от друга, но информация о доверенности меду ними не циркулирует :(.

Впрочем, после проверки юноша в банке сделал какие-то телодвижения, дал бумаженцию, и я получил доступ к счёту из других отдлений. Но только после проверки доверенности.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Возвращение”