Визит к ветеринару

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Визит к ветеринару

Post by Elka_CA »

Прошел год, как привезли сюда собачку. Песик здоровый, активный. Но иногда посещает мысль, может мы что-то не знаем и надо сходить к ветеринару, сделать прививку от местных болезней, поставить на учет и т.д
Хотелось бы получить информацию, а какие тут правила содержания животных? Как часто надо делать профилактический визит или как в России вообще его не делать, только в случае крайней нужды. Что входит в такой визит(осмотр прививки?) и сколько приблизительно стоит.
При предварительном просмотре желтых страниц, обнаружено 30(!) телефонов вет врачей, клиник, госпиталей. Каким принципом надо руководствоваться при выборе?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

У нас кот. Раз в год (если нет никаких emergencies) посещаем ветеринара. Делаем check-up и прививки согласно immunization schedule. Когда приходит время посетить клинику, то за месяц ветеринар пресылает нам reminder, где указыват какие прививки нужно будет делать и.т.д.

Вот пример цен из нашего недавнего визита:
Визит к ветеренару (basic chek-up) - $32.00
Прививки -price depends on type of immunization. (FPL-RTC-FeLV - $22.00 Rabies 3years - $14.00)
Чистка и санация ушей - $12.00
Это как у нас. У Вас могут быть дгугие расценки.


PS: Наш кот шлёндра :D Дома сидеть нехочет. Это нас обязывает делать иммунизацию, так как наш дом находится в лесной зоне и контакты с дикими животными неизбежны.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Энцефалон, извините, а если кошка из дому (мы живем на 3-м этаже в апартаментах) ни гу-гу и никуда, обязательно ли ей делать прививки?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:a27c3461f8="Fish"]Энцефалон, извините, а если кошка из дому (мы живем на 3-м этаже в апартаментах) ни гу-гу и никуда, обязательно ли ей делать прививки?[/quote:a27c3461f8]

Чесно сказать, я даже незнаю что Вам ответить. Позвоните в любую ветеринарную клинику. Я думаю, что они Вам дадут точный и правельный ответ относительно Вашей конкретной ситуации. Мне кажется, что поставить на учет и делать годовой check-up желательно. Что касается прививок, я думаю, что это только по Вашему желанию. Хотя может я и ошибаюсь. Может быть такой вариант, что ветеринар не захочет вести Вашу кошку, если она не будет привита. Нужно всё узнать заранее перед тем, как пойти на визит к ветеринару.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

[quote:56ef8e2fd8="Encephalon"][quote:56ef8e2fd8="Fish"]Энцефалон, извините, а если кошка из дому (мы живем на 3-м этаже в апартаментах) ни гу-гу и никуда, обязательно ли ей делать прививки?[/quote:56ef8e2fd8]

Чесно сказать, я даже незнаю что Вам ответить. Позвоните в любую ветеринарную клинику. Я думаю, что они Вам дадут точный и правельный ответ относительно Вашей конкретной ситуации. Мне кажется, что поставить на учет и делать годовой check-up желательно. Что касается прививок, я думаю, что это только по Вашему желанию. Хотя может я и ошибаюсь. Может быть такой вариант, что ветеринар не захочет вести Вашу кошку, если она не будет привита. Нужно всё узнать заранее перед тем, как пойти на визит к ветеринару.[/quote:56ef8e2fd8]

Да, ситуация у меня и впрямь уникальная. Кошка конечно была привита в Росии перед привозом сюда, но это уже больше года назад (январь 2001). Но суть не в этом. Со здоровьем у нее проблемки были, 3 операции делали в течение 2000-го года. После последней еле выходили. И мне тогда врач сказал - НИКАКИХ оперативных вмешательств и вообще каких-либо вмешательств в организм. При оптимальной ситуации она возможно проживет еще лет пять, а если все это будет повторяться - увы. А ведь прививка, так или иначе - это вмешательство и нагрузка на организм, хоть для кошки, хоть для человека. Так я вот и думаю.. С одной стороны - опасно, конечно, а вдруг и моя убежит когда-нибудь? А с другой - нет никаких шансов, что она не загнется от вакцинации..
:( Поэтому я пока предпочитаю вариант - работает, значит не трогай и лучшее - враг хорошего... Ладно уж, будем ждать. У моей мамы кот прожил 20 лет (!), и ему НИ РАЗУ не делали ни одной прививки и вообще ни разу не бывали у ветеринара... :) Умер от старости, диабет разыгрался.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:895b9b40bd="Fish"]... Со здоровьем у нее проблемки были, 3 операции делали в течение 2000-го года. После последней еле выходили. И мне тогда врач сказал - НИКАКИХ оперативных вмешательств и вообще каких-либо вмешательств в организм. [/quote:895b9b40bd]

Я думаю, что если Вам кошка дорога, то необходимо будет её поставить на учет и регулярно показывать ветеринару, учитывая её анамнез здоровья. Другое дело, что Вы просто должны объяснить ветеринару что было с кошкой и что бывший ветеринар-хирург порекоммендовал. Совсем не обязательно, что после Вашего объяснения, ветеринар будет настаивать на прививках. Вы всегда имеете шанс отказаться и уйти. Kстати, если Вы делали некоторые прививки перед приездом в Штаты, то может быть, Вам сейчас не надо будет их повторять. Есть такие прививки, которые работают 3-4 года, например, от Рабиес вируса, болезни Лима, и.т.д.. Главное, чтобы бала у Вас карта или спрака иммунизации.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

[quote:dd99073318="Encephalon"]
Я думаю, что если Вам кошка дорога, то необходимо будет её поставить на учет и регулярно показывать ветеринару, учитывая её анамнез здоровья. [/quote:dd99073318]

Будем, конечно.. Когда страховку купим. Меня тут намедне про цены обрадовали. Ужас! :(
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:20f43339d3="Fish"]Будем, конечно.. Когда страховку купим. [/quote:20f43339d3]

Кстати по поводу страховки. НЕ! рекоммендую. Выброшенные деньги. IMHO!
Очень много лечебных процедур, или хирургических операций непокрывает. Вы посетите ветеринара один, ну максимум, два раза в год (если нет emergencies). В среднем, стоимость визита (ну это как у нас) варьирует от $60 до $160 и зависит от типа визита, получаемых процедур, вакцинации, и.т.д. А стаховку будите платить каждый месяц (от $40 до $200). Стоимость месячной платы бутет зависеть от тех options and coverage которые Вы выберете.

Если Вы видите, что Ваша кошка часто болеет/имеет хроническое заболевание, и посещаете Вы ветеринара каждый месяц, то тогда нужно брать страховку с нормальным планом. Во всех остальных случаях нет смысла её покупать. IMHO!
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

[quote:306904066c="Encephalon"][quote:306904066c="Fish"]Будем, конечно.. Когда страховку купим. [/quote:306904066c]

Если Вы видите, что Ваша кошка часто болеет/имеет хроническое заболевание, и посещаете Вы ветеринара каждый месяц, то тогда нужно брать страховку с нормальным планом. Во всех остальных случаях нет смысла её покупать. IMHO![/quote:306904066c]

Я вам ответила в приват
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:8245298091="Fish"]...Я вам ответила в приват[/quote:8245298091]

Спасибо Fish ,
Я получил. Прочел. Ответ уже послал.
Kava
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 10 May 2002 13:37
Location: Maryland

Post by Kava »

В Мериленде прививки для животных обязательны- это закон.
Если киска или собачка зарегистрированы в вет клинике, то если не появитесь
на прививку( раз в год приходит приглашение-напоминание) то они сами же и заложат вас. Вот так. Удачи.

Return to “О братьях наших меньших”