International parental kidnapping

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

А он своим детям денег совсем не посылал? Одежду?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Valeus wrote: 13 Feb 2019 18:39 А он своим детям денег совсем не посылал? Одежду?
зачем? как можно? она же манипуляторша, вымогательница и шантажистка
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: International parental kidnapping

Post by Vikka »

Smeh wrote: 25 Oct 2017 23:07
Natalca wrote: 25 Oct 2017 22:25 10 раз подумаешь прежде чем развестись..
лучше - перед тем, как выйти замуж:)
лучше перед тем, как заводить ребёнка
а вообще в идеале лучше перед тем, как родиться ..
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: International parental kidnapping

Post by Vikka »

city_girl wrote: 07 Feb 2019 17:46 Вообще удивительно. Она значит "жадный фраер", а он кто тогда? Обтяпал в ее остутствие развод и 100% кастоди и все можно спокойно жить, никому ничего не должен. Почему это он не подумал о 50% на 50%, если так заботился о детях и так хотел их видеть? Понятно почему, потому что иначе пришлось бы платить деньги и детьми заниматься..

Но вот такая история как есть. Редкостной сволочности папаша и не шибко умная +трусоватая мамаша.
Вообще, конечно, слепая месть до добра не доводит. Кто-то первый начинает и если дальше идёт как снежный ком и никто не находит сил в себе остановиться, то начинается война на поражение. А если ещё мозгов не хватает продумать всё хотя бы на пару шагов вперёд, то финита ля комедия. А страдают в результате не только сами бывшие супруги, но и их дети ((
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: International parental kidnapping

Post by Vikka »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2017 04:06 из того что просачивается через третьих лиц.
По ее словам она сбежала потому что он ее обижал.
А он аргументировал как причину развода и желание полой опеки над детьми то, что она с ментал issue (кто бы сомневался). Это все со слов самой женщины, которые до меня дошли через третьих лиц.
Дело темное короче
Ну, теперь то они оба будут наговаривать друг на друга, это понятно. Вопрос в том, кто это будет делать достовернее и у кого из них окажутся очевидцы и свидетельства их слов.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 13 Feb 2019 18:18 Адвокат Богданы отказался от нее, теперь у нее новый адвокат. Интересный поворот

Прошение Богданы на перенос слушанья в другой штат суд не одобрил.

Ребята, говорить почему отец не едит в Россию сецчас смешно просто. Его кто то пустит к детям? Или чтобы его там "закрыли" за неуплату алиментов ведь российский суд кастоди богдане дал и отцу алименты присудил... типа тетя права, детей нельзя сбда, они же по англ не говорят, а отец пусть едет туда зная что и богдана и ее тетя кот является опекном детей против.

Через три недели суд, богдана не в очень хорошем состоянии
а кто теперь адвокат? Откуда известно что она в не очень хорошем состоянии? (Хотя, я верю, учитывая обстоятельства..... бедная девочка)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 14 Feb 2019 16:18
Lolla wrote: 13 Feb 2019 18:18 Адвокат Богданы отказался от нее, теперь у нее новый адвокат. Интересный поворот

Прошение Богданы на перенос слушанья в другой штат суд не одобрил.

Ребята, говорить почему отец не едит в Россию сецчас смешно просто. Его кто то пустит к детям? Или чтобы его там "закрыли" за неуплату алиментов ведь российский суд кастоди богдане дал и отцу алименты присудил... типа тетя права, детей нельзя сбда, они же по англ не говорят, а отец пусть едет туда зная что и богдана и ее тетя кот является опекном детей против.

Через три недели суд, богдана не в очень хорошем состоянии
а кто теперь адвокат? Откуда известно что она в не очень хорошем состоянии? (Хотя, я верю, учитывая обстоятельства..... бедная девочка)
Новый адвокат специализирующийся на федеральных преступлениях, гугл если честно про него ничего впечатляющего не выдал кроме проигрыша пары дел его клиентов...

неочень хорошее не состояние, а положение скорее. Физически с ней все как всегда
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

Сегодня был суд и Богдану признали виновной.
какое блаженство быть совершенством! :)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: International parental kidnapping

Post by Mariska »

Безотносительно этой конкретной ситуации, на прошлой неделе вернулись с детьми с отдыха.
Летала я с детьми, а муж работал :)
В теории, я должна была подписать в мэрии или у нотариуса согласие на то, что дети пересекают границу в сопровождении только одного родителя. В России это называется "разрешение на выезд". Мой муж такое разрешение, размуеется мне подписал.
НИКТО, НИ НА ОДНОМ РЕЙСЕ, НИ РАЗУ про него не спросил.
Вроде бы как бы должно работать. Летали с пересадкой и за пределы страны. Тут у нас всем пофигу от слова совсем. По прилёту туда на паспортном контроле спросили (дословно) "какое отношение вы имеете к этим детям". Я ответила, что это мои дети. На этом вопросы закончились. (Про их отца опять ни слова). Хотя по всем правилам, у меня перед каждой регистранцией должны были требовать разрешение на выезд и свидетельства о рождении плюс к паспортам, как доказательство того, что это мои дети, и что я с ними никуда не сбегаю.

В реальности потом имеем душераздирающие истории в газетах.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: International parental kidnapping

Post by Yvsobol »

Нет таких правил. Ничего у Вас не обязаны требовать. Могут, если есть какие то подозрения, но абсолютно не обязаны проверять у всех подряд.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lizaveta »

Del
Last edited by Lizaveta on 15 Mar 2019 20:18, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: International parental kidnapping

Post by Вишенка »

Mariska wrote: 15 Mar 2019 19:00 Безотносительно этой конкретной ситуации, на прошлой неделе вернулись с детьми с отдыха.
Летала я с детьми, а муж работал :)
В теории, я должна была подписать в мэрии или у нотариуса согласие на то, что дети пересекают границу в сопровождении только одного родителя. В России это называется "разрешение на выезд". Мой муж такое разрешение, размуеется мне подписал.
НИКТО, НИ НА ОДНОМ РЕЙСЕ, НИ РАЗУ про него не спросил.
Вроде бы как бы должно работать. Летали с пересадкой и за пределы страны. Тут у нас всем пофигу от слова совсем. По прилёту туда на паспортном контроле спросили (дословно) "какое отношение вы имеете к этим детям". Я ответила, что это мои дети. На этом вопросы закончились. (Про их отца опять ни слова). Хотя по всем правилам, у меня перед каждой регистранцией должны были требовать разрешение на выезд и свидетельства о рождении плюс к паспортам, как доказательство того, что это мои дети, и что я с ними никуда не сбегаю.

В реальности потом имеем душераздирающие истории в газетах.
В России если дети путешествуют с одним из родителей, ничего от другого не надо. Об этом даже в законе написано - погуглите (или лучше на яндекс, если вам про Россию). Это если ребенок без родителей путешествует или с тетями/дядями/бабушками, разрешение нужно.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: International parental kidnapping

Post by Mariska »

Может и не обязаны. Только мне вот как раз из России ни разу не удавалось с детьми уехать без разрешения на выезд из консульства или от российского нотариуса, местные бумажки их не устраивают. И спрашивали их всегда.
А так-то, конечно, баба с двумя детьми, минимум багажа, садящаяся на регулярный международный рейс, а не на чартер в Мексику, да ещё и фамилии в паспортах разные, разумеется, не вызывает никаких подозрений. А кто тогда вызывает? Маньяки и убийцы всегда выглядят, как милые соседи, как доктор Лектор они выглядят только в голливудских фильмах. Что-то я не припомню историй о том, как американская мамашка/папашка сбежали из России в США с детьми.
А , оказывается, не обязаны проверять. А потом журналисты-суды-адвокаты -- и все при деле. И публика развлекается.
А надо-то всего ничего -- про посадке документы проверять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: International parental kidnapping

Post by Yvsobol »

Еще раз на посошок. Не надо чушь говорить.
В России (для граждан РФ) не требуется вобще никакого разрешения на выезд ребенка из РФ от второго родителя, если ребенок летит с одним из родителей. По Закону. Могу дать линк, если не верите. Никто ничего не спрашивает ибо, если второй родитель не подал в Суд на запрет выезда ребенка, то никаких разрешений не нужно.

Абсолютно тоже самое в США для детей граждан США. Только одно но, ФСБ США рекомендует (не требует, а рекомендует) такое разрешение от второго родителя иметь (нотариально не нужно заверять, но если заверите, то хуже не будет). Тоже сколько все летают практически никогда не спрашивали.

Ето разрешение нужно, если ребенок летит или один или не с родителями.

Остальное все лирика.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: International parental kidnapping

Post by BronenosezPotemkin »

Совершенно верно. Я из России вылетала с детьми, причем, у них совсем другие фамилии, никто ничего не спросил. Паспорта проверили и всё. У меня даже не было с собой их свидетельств о рождении.
И какое-то странное требование к работникам аэропорта - следить за перемещением членов семьи и семейными дрязгами. Будет постановление суда о запрете на выезд, тогда другое дело.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Ну это теоретически неплохо было бы иметь на случай настоящих киднеппингов, а не тогда, когда папа у мамы (и наоборот) ребенка "украл".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: International parental kidnapping

Post by Yvsobol »

Valeus wrote: 15 Mar 2019 23:28 Ну это теоретически неплохо было бы иметь на случай настоящих киднеппингов, а не тогда, когда папа у мамы (и наоборот) ребенка "украл".
Что ето?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Yvsobol wrote: 15 Mar 2019 23:29
Valeus wrote: 15 Mar 2019 23:28 Ну это теоретически неплохо было бы иметь на случай настоящих киднеппингов, а не тогда, когда папа у мамы (и наоборот) ребенка "украл".
Что ето?
Чтоб "работники аэропортов" обращали внимание на то, с родителями дети едут или не с родителями.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: International parental kidnapping

Post by Yvsobol »

Valeus wrote: 15 Mar 2019 23:37
Yvsobol wrote: 15 Mar 2019 23:29
Valeus wrote: 15 Mar 2019 23:28 Ну это теоретически неплохо было бы иметь на случай настоящих киднеппингов, а не тогда, когда папа у мамы (и наоборот) ребенка "украл".
Что ето?
Обращали внимание на то, с родителями дети едут или не с родителями.
На ето естественно обращают внимание. В базе данных DHS/ФСБ есть вся информация на основание паспортов выезжающих.
Или Вы всерьез думаете, что какая то бамажка якобы от второго родителя решит вопрос? :mrgreen:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

А в паспортах оно до таких деталей закодировано? Если да, то далеко не все службы могут это считывать - видела как на стоповере мамашку с сыном завернули в сторону "разбираться". В Европе. Полет был из Америки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: International parental kidnapping

Post by Yvsobol »

Завернуть могут по любой причине. Вариант десятки.
Тем более в гейропе.
Если нет, клейма в Суде на кастоди или т.п. и етого нет в истеме, то ограничить передвижение ребенка с родителем нет никаких оснований.
Бамажка ето профонация. Говорю Вам как Нотариус.
В России вот от нее (бамажки) давно отказались и правильно сделали. В штатах тоже, но рекомендуют. Но ето скорее чисто психологическая рекомендация.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Так откуда узнаЮт, что ребенок летит с родителем? Особенно при разных фамилиях?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: International parental kidnapping

Post by Yvsobol »

Valeus wrote: 15 Mar 2019 23:50 Так откуда узнаЮт, что ребенок летит с родителем? Особенно при разных фамилиях?
Про оформление паспортов данные о родителях вносятся в базу данных (также как и о смене фамилии и т.д.). Ее видят пограничники (работники а/к) на регистрации.
Если какие то вопросы (очень редко, но ето случается), то могут отозвать для прояснения ситуации.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: International parental kidnapping

Post by ol123 »

Valeus wrote: 15 Mar 2019 23:50 Так откуда узнаЮт, что ребенок летит с родителем? Особенно при разных фамилиях?
только что летали СФ Денвер и обратно. Ребеночку 15, уже выше меня, фамилии разные. На секьюрити у нее попросили подтвердить имя/фамилию, назвать мои имя/фамилию и кем я ей прихожусь. Так что слегка бдят даже на внутренних рейсах.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

ol123 wrote: 19 Mar 2019 21:37
Valeus wrote: 15 Mar 2019 23:50 Так откуда узнаЮт, что ребенок летит с родителем? Особенно при разных фамилиях?
только что летали СФ Денвер и обратно. Ребеночку 15, уже выше меня, фамилии разные. На секьюрити у нее попросили подтвердить имя/фамилию, назвать мои имя/фамилию и кем я ей прихожусь. Так что слегка бдят даже на внутренних рейсах.
С подросшими детьми у них да, разные трюки есть. Мне интересно, как с мелкими (скажем лет до 5-7), насколько действительно в паспорта зашита информация со всеми фамилиями. У нас вот не совпадают, но ничего не спрашивали нигде. В Мюнхене только разочек (ребенке 7 лет уже было) проверили на слух, она это или не она (относительно ee паспорта). Но это они всех так "опознавали" в тот момент, не только ее и не только меня.

Return to “Наши дети”