Цифровой аппарат для измерения давления

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

Цифровой аппарат для измерения давления

Post by Kisena »

покупал кто-нибудь? Есть ли фирмы, которые лучше не покупать?
Заранее спасибо за советы.
:P
TOO "Kisena"
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Я покупала своей маме какой-то не очень дорогой примерно 30$, пока давление в пределах нормы все отлично, но если отклонение-повышенное или пониженное давление-делает ошибки. Причем невозможно определить насколько. У свекрови вообще не может мерить, хотя у нее давление нормальное. Еще когда покупала пробовала аппарат в виде браслета за 100$ вообще какую-то ерунду показывает. А вы заметили,что доктора никогда электронными не пользуються. Наверное нет еще хороших, точных аппаратов.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Я несколько лет назад бабушке купила такой аппарат за $80, одевается как браслет. Работает очень неплохо - в критических случаях проверяем ручным, никогда ошибок не было. Начинает врать когда садятся батарейки - то есть как раз когда начинает мигать датчик.
Один раз попробовала купить пару штук на подарки за $30 - вернула в магазин: оба аппарата врали.
o.k
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Цифровой аппарат для измерения давления

Post by Encephalon »

[quote:0e151c0507="Kisena"]покупал кто-нибудь? Есть ли фирмы, которые лучше не покупать?
[/quote:0e151c0507]

Их лчше не покупать вообще. Я ниразу еще не встречал нормально-работающего и правельно-показавающего цифрового манометра. Это я об аппаратах относящихся к "Consumer products".
User avatar
Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 318
Joined: 26 May 2002 02:30
Location: CT

Post by Nemiga »

Покупала родителям (опробовав на себе вначале...) “Walgreen's” (есть ли у вас эта сеть аптек? ) за $59.99. Хорошо и точно показывает, прост в обращении. Полностью все автоматично (“на плечо”).
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Я купила Sony аппарат - надевается на руку как браслет. Не жалуюсь. Меряет давление (верхнее и нижнее) и пульс, в течении 1 мин. Вот уже более полугода вся семья пользуется. Батарейки пока не сели.

А вот по поводу врет или нет - я что-то не пойму как народ это определяет-то?...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:e6a6a7d2f0="InnaBB"]А вот по поводу врет или нет - я что-то не пойму как народ это определяет-то?...[/quote:e6a6a7d2f0]

Очень легко и просто. Если у Вас есть ртутный или меxаничаский манометер "Рива-Рочии", то можно всегда перемерить и сравнить результат. Точнее ртутного манометра, стетоскопа и Вашего уха нет ниодного цифрового аппарата, за исключанием "Prosumer-level Equipment" которые спользуют в госпиталях. IMHO!
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

Encephalon
Правда ли, что давление нельзя измерять два раза подряд - второй раз результат будет неточным?
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

[quote:66b679ac1c="Lyuba"]А вы заметили,что доктора никогда электронными не пользуються.[/quote:66b679ac1c]

Заметили! Единственный пример механизации, который я пару раз видела - это готовый "рукав" - пациент садится и руку туда кладёт.

Кстати обыкновенный манометр стоит 17 долларов в Walgreens, с сумочкой, табличкой для записи результатов, я купила дочке для игры, когда она захотела набор для игры в доктора из каталога за 40 с лишним! Там всякие пластмассовые штучки-дрючки, стетоскоп с резиновым проводом, градусник игрушечный - я как представила, как эти пластмасски будут разбросаны по полу...
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Если всё-же подытожить:

1. Цифровой - не брать.
2. Из нецифровых - ртутный или механический?
3. И из выбранного - за какую цену и где?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:b40efd9309="Eugenia"]Encephalon
Правда ли, что давление нельзя измерять два раза подряд - второй раз результат будет неточным?[/quote:b40efd9309]

Да. На одной руке два раза подряд давление мерить не рекоммендуется. Результат будет неправельным.
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

препарат для измерения давления

Post by saphire »

у меня уже 2 года precise logic стоит кажется дол70.довольна.все точно измеряет и быстроюпочему знаю, меряли потом у врача расхождений не было больших.я довольна и одевается как браслет на руку.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Цифровой аппарат для измерения давления

Post by f_evgeny »

Encephalon wrote:
Kisena wrote:покупал кто-нибудь? Есть ли фирмы, которые лучше не покупать?


Их лчше не покупать вообще. Я ниразу еще не встречал нормально-работающего и правельно-показавающего цифрового манометра. Это я об аппаратах относящихся к "Consumer products".

Мы купили маме такой аппарат - и работает плохо, то не меряет вообще, то показывает неточно. Потом я консультировался по этому поводу у очень знающего парня, и он мне сказал, что соответствие аппарата (возможно модели, не уверен) и человека - вещь индивидуальная. Одни и те же аппараты на одних людях работают хорошо, на других плохо. Зависит от расположения артерий и слышимости тонов сердца. Его рекомендации - идти с пациентом в магазин и подбирать непосредственно на человеке.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Re: Цифровой аппарат для измерения давления

Post by saphire »

ваши рекомендации правильные.но только как узнать что аппарат показывает верно?сначала смерить давление другим или несколькими...это проблематично в магазине сделать.хотя не знаю, не пробовала.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Я покупал в подарок электронный Omron HEM 7xx за ~$70. Показания достаточно хорошо согласуются (измерения с интервалом ~5 мин) с самим собой и с ртутным измерителем. Сам пользуюсь простым, но достаточно удобным прибором "со стрелкой" купленным в CVS за $20.

Return to “Здоровье”