Salem, MA - Классное место!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Salem, MA - Классное место!

Post by Azazello »

Только что вернулись - и обязательно поедем ещё!
Можно запросто провести весь день, или даже несколько дней - в самом городе и в окрестностях.
В городе - музеи ведьм (мы насчитали 4, но, по-моему, есть ещё), музей пиратов, этнографический музей, масса картинных галерей (в т.ч. "русская" - с очень неплохими натюрмортами и пейзажами, мне особенно понравились урбанистическая часть). Для любителей - полно интересной архитектуры, в т.ч. православная русская церковь начала 20-го века (классический пятиглавый собор, луковки почему-то синие...).
Вокруг - природа! Море, речки, озёра, лес замечательный. На реке Мерримак есть водопад (мы его не видели).
В общем, рекомендую!
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Post by Dali »

:lol: Ну надо же! И мы только что вернулись. Не Вас ли с женой я видела в музее ведьм в субботу в 3 часа? Я серьезно видела русскую пару интеллигентного вида.
Вот хотела открыть топик а он уже открыт.
Тоде рекомендую, припахивает Европой, милейшее место. Плюс обязательно поехать вверх по побережью. Виды исключительные, море-окиян, скалистые берега.
Опять хочу :P
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Post by IPoloz »

[quote:b4e7dfee15="Dali"]:lol: Ну надо же! И мы только что вернулись. Не Вас ли с женой я видела в музее ведьм в субботу в 3 часа? Я серьезно видела русскую пару интеллигентного вида.
Вот хотела открыть топик а он уже открыт.
Тоде рекомендую, припахивает Европой, милейшее место. Плюс обязательно поехать вверх по побережью. Виды исключительные, море-окиян, скалистые берега.
Опять хочу :P[/quote:b4e7dfee15]
Вверх по побережью это вдоль 127-ой, там где Манчестер, Магнолия и Глостер? Если так, то советую еще добавить замок Хамонда, Singing beach и напоследок, если терпения хватит, Crane beach в Ипсвиче - великолепные пейзажи гарантируются. В Hammond castle к тому же случаются камерные концерты и костюмированные представления.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:2ba7634be0="Dali"]Не Вас ли с женой я видела в музее ведьм в субботу в 3 часа? [/quote:2ba7634be0]
Нет, мы были в воскресенье - с женой и дочкой. :mrgreen:
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:67c6fadef8="IPoloz"]Вверх по побережью это вдоль 127-ой, там где Манчестер, Магнолия и Глостер? Если так, то советую еще добавить замок Хамонда, Singing beach и напоследок, если терпения хватит, Crane beach в Ипсвиче - великолепные пейзажи гарантируются. В Hammond castle к тому же случаются камерные концерты и костюмированные представления.[/quote:67c6fadef8]
Спасибо за "наводку"! От нас это всего-то в часе езды! Будем обследовать :mrgreen:
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Post by Dali »

[quote:3f4f5a2e59="Azazello"][quote:3f4f5a2e59="Dali"]Не Вас ли с женой я видела в музее ведьм в субботу в 3 часа? [/quote:3f4f5a2e59]
Нет, мы были в воскресенье - с женой и дочкой. :mrgreen:[/quote:3f4f5a2e59]
:mrgreen: а я поверила в то что это были вы. хотя опять таки какой музей :oops: я была в большом таком, рядом с парком-и там же старинная гостиница где мы останавливались - совершенно особая аура.
А вы были в The House of Seven Gables? И там же рядом русско-американский клуб со времен первой русской эмиграци?
Мы ваще на свадьбу ездили. Только немножко вырвались в Глостер и в Marble Head приехали на стрелку к маяку где предполагалась церемония(отмененная из-за грозы), там я просто влюбилась в окружающее - гавань, кораблики. Мы обязательно еще поедем.
Мне больше чем на Гаваях понравилось - таки суровая красота лежит к сердцу. Правда-правда.

Return to “Путешествия”