Куда деть себя в окрестностях Чикаго в мемориал дей уикенд

Хобби, спорт
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Куда деть себя в окрестностях Чикаго в мемориал дей уикенд

Post by mbabayan »

Задача осложняется наличем супруги и годовалого дитенка - по определению им тоже должно быть интересно :)

За идеи заранее Спасибо :)
The best way to predict the future is to create it.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Wisconsin Dells,

www.wisdells.com
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

Six Flags America - полно аттракционов для малышей плюс шопинг для жены через дорогу в Gurnee Mills.
Можно совместить с кемпингом в Wisconsine.
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

На счет 6 flags - идея хорошая, но не для годовалого ребенка - точно.. Атракцтонов для него там скорее всего нет (я в этом конкретном не был но по прошлому опыту других 6 флаговых парков могу сказать с уверенностью). Разве что взять коляску и пока один из вас будет сидеть с ребенком, второй будет на атракционах, а потом поменяетесь:-))
Можно попробовать поехать на Navy Pier - погулять, посидеть в кафе, и для ребенка будет не так утомительно, и для вас развлечение..
Или можно поехать в Зоопарк если вы там еще не были..
При этом обязательно возьмите каляску. В принципе в даунтауне в этот день наверняка, будет что-то происходить интересное...

А вот у меня параллельно вопрос назревает...
Подскажите люди добрые, есть ли на о. Мичиган к северу от Чикаго какие нибудь пляжи? А то наступает купальный сезон, и так не охота опять в бассейне плескаться.. Уж больно хоцца на песочке или на травке полежать, да и в нормальной нехлорированной воде покупаться охота...
Буду очень признателен за советы..
User avatar
webwesen
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: .ru > .de > .us

Post by webwesen »

try the beach close to NWU in Evanston.
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Если вы про этот пляж
http://www.digitalcity.com/chicago/recr ... vid=122915
то он вроде как собачий и плюс он платный...????
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Post by Damn »

[quote:eb3697f2ce="verzlo"]

А вот у меня параллельно вопрос назревает...
Подскажите люди добрые, есть ли на о. Мичиган к северу от Чикаго какие нибудь пляжи? А то наступает купальный сезон, и так не охота опять в бассейне плескаться.. советы..[/quote:eb3697f2ce]

Ну судя по погоде, купальный сезон в Чикаго начнется еще не скоро. За последние две-три недели, мы уже два раза побили record low temperatures.
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Ну дык я сани "летом" готовлю. Я новенький здесь - переехал зимой, на сколько понял, погода не балует, да и работать иногда приходится по выходным, так что хочется заранее знать места, куда можно податься...

Плиз, кто где купается на берегу озера Мичиган - поделитесь местами?-)))
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

Из личного опыта купания в Мичигане: были только на двух пляжах в районе Zion. Один с южной, а другой с северной стороны от атомной станции. Южный пляж грязный и полно народу.
Северный почище, народу мало, есть трава. Плюс имеется место для спуска виндсерфингов. Там же недалеко marina и можно наверно арендовать катер.

Гораздо лучше для купания и времяпровождения Lake Geneva. Помимо пляжей можно взять моторку напрокат и купаться с лодки. Или водный мотоцикл.
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Post by Damn »

[quote:55ace94b01="verzlo"]Ну дык я сани "летом" готовлю. Я новенький здесь - переехал зимой, на сколько понял, погода не балует, да и работать иногда приходится по выходным, так что хочется заранее знать места, куда можно податься...

Плиз, кто где купается на берегу озера Мичиган - поделитесь местами?-)))[/quote:55ace94b01]
Ну если живешь в даунтауне (как я), то нет ничего лучше, чем Gold Coast Beach. Там есть песочная часть (что-то типа лягушатника), а есть бетонная, откуда круто нырять.
Если в городе, то просто езжай к озеру. Там найдешь какой-нибудь пляж. В принципе это все один большой beach, начиная примерно с Oak street, и up to Rogers Park и Evanston. В некоторых местах могут быть знаки, что купаться нельзя, но мы на них постоянно дружно ложили. Ну я не имею ввиду заплывать там куда-то. Так, нырнул-вынырнул.
Насчет suburbia, не рекомендую. Во-первых, там полная тоска, а во-вторых, практически все из них платные (ну если ты, конечно, не резидент тауна).

Hope that helps...
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

К сожалению (или к радости) - я живу в Норс-Вест - сабербах. Про Голд коаст - понятно. А что к северу ничего приличного нет? Как на счет Эванстона и севернее?
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Post by Damn »

К сожалению... :)
Севернее есть. Типа Гленко, Винетка, и пр. Но, как я уже сказал, все они либо платные, либо частные. Последний раз я там был сдирали что-то около 16 амер. рублей. Дорогое удовольствие. Я уж не говорю о том, что life guards там просто достанут: пиво пить нельзя, заплывать далеко нельзя, и т.д. Короче, самый оптимальный для тебя вариант - это либо Эванстон (там вход 5-10 баксов), либо бесплатные city beaches.
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Спасибо за ответ...
Да картина не радует, платить 15 баков, за вход на пляж не сильно хоцца (а тем более что я как не резидент наверное вообще больше должен платить).
Ну да попытка не пытка...

Сенькс...

Return to “Отдых и Cпорт”