Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Полезные советы, благоустройство и др.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by DropAndDrag »

из ЖКХ удается платить американской кредиткой только газ и что-то еще в Уфе. для подтверждения транзакции иногда приходит смс с кодом на телефон в штатах, к которому подвязана кредитка, иногда проходит оплата без потверждения.
сколько не пытался найти, как хоть что-то оплатить американской кредиткой в Москве - ничего не получилось. там вообще - такой бардак.
вроде бы недавно приняли решение, что оплата за все ЖКХ будет в одном месте - может станет лучше.

пытался оплатить налог за недвижимость, там даже кнопка была - оплата заграничной картой. сайт отправляет в какой-то банк, а тот так и не смог снять деньги.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 29 Mar 2020 03:23 на Родину не ездок
ездец
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Ну что делать? Сбер. карта в июне заканчивается, и я не смогу больше оплачивать столь дорогое моему сердцу ЖКХ (и мобильник). :(
Какие у кого варианты?
Насчет интернет- кошельков - можно туда перечислить деньги из амер. банка и из них заплатить? Я с кошельками никогда дела не имела.

Что вообще это за страна, где нельзя просто спокойно заплатить деньги из иностранного банка? Им деньги не нужны? :pain1: Как же надоел этот дурдом.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ReactoR »

Какой дурдом, у вас первый раз что ли карта истекает? Карта привязана к счету в Сбербанке и автоматически перевыпускается, в Сбербанк онлайн будет указано когда карта готова и в каком отделении забирать. на онлайн оплату это не влияет. вы как будто первый раз банком пользуетесь, либо просто очень уникальный клиент. Американские карты для Америки, скажите спасибо своему правительству с его санкциями и длинным носом
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 11 Apr 2020 09:27 Ну что делать? Сбер. карта в июне заканчивается, и я не смогу больше оплачивать столь дорогое моему сердцу ЖКХ (и мобильник). :(
Какие у кого варианты?
Насчет интернет- кошельков - можно туда перечислить деньги из амер. банка и из них заплатить? Я с кошельками никогда дела не имела.

Что вообще это за страна, где нельзя просто спокойно заплатить деньги из иностранного банка? Им деньги не нужны? :pain1: Как же надоел этот дурдом.
Аврора, я уже где-то из подобных тем писала, может даже в этой. Когда срок карты истекает, то выпускают новую и в приложении сбербанка её можно активировать, физически не забирая из банка. Я так сейчас сбербанковской картой пользуюсь. Расплачиваюсь телефоном или онлайн платежи. Её надо было в Питере получать, а я со всеми этими траблами так и не смогла пока до Питера добраться. Хранится она там долго будет, до двух лет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

ReactoR wrote: 11 Apr 2020 11:14 Какой дурдом, у вас первый раз что ли карта истекает? Карта привязана к счету в Сбербанке и автоматически перевыпускается, в Сбербанк онлайн будет указано когда карта готова и в каком отделении забирать. на онлайн оплату это не влияет. вы как будто первый раз банком пользуетесь, либо просто очень уникальный клиент. Американские карты для Америки, скажите спасибо своему правительству с его санкциями и длинным носом
Вы американской картой платите только в Америке, а в Германии или Мексике, к примеру, не сможете?
При чем тут санкции? Это все было еще глубоко до санкций.
Меня достал этот Сбербанк, вообще не хочу с ним связываться, хочется нормально платить из своего банка.
Last edited by ABPOPA on 12 Apr 2020 07:11, edited 1 time in total.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Ratbert »

ABPOPA wrote: 12 Apr 2020 06:17
ReactoR wrote: 11 Apr 2020 11:14 Какой дурдом, у вас первый раз что ли карта истекает? Карта привязана к счету в Сбербанке и автоматически перевыпускается, в Сбербанк онлайн будет указано когда карта готова и в каком отделении забирать. на онлайн оплату это не влияет. вы как будто первый раз банком пользуетесь, либо просто очень уникальный клиент. Американские карты для Америки, скажите спасибо своему правительству с его санкциями и длинным носом
Вы американской картой платите только в Америке, а в Германии или Мексике, к примеру, не сможете?
При чем тут санкции? Это все было еще глубоко до санкций.
Меня достал этот Сбербанк, вообще не хочу с ним связываться, хочется нормально платить из своего банка. Неужели во всех странах так, что нужно счет в местном банке заводить, чтобы что-то оплатить? Сомневаюсь.
во многих типа цивилизованных и демократических европейских странах можно платить коммуналку, налоги и услуги только через автоснятие со своего местного счета, даже местные кредитки не принимают... бывает что даже ЕС страны не принимают платежи из соседней ЕС страны
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

ABPOPA wrote: 12 Apr 2020 06:17Меня достал этот Сбербанк
чем именно? Тем что нужно иметь российскую СИМку и не высылают карту по почте? Других неудобств не заметил
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 12:17 Когда срок карты истекает, то выпускают новую и в приложении сбербанка её можно активировать, физически не забирая из банка. Я Расплачиваюсь телефоном или онлайн платежи.
Тут, пожалуйста, подробнее. Допустим, единственная карта перевыпущена, новая лежит (незабранная) в отделении Сбербанка, а срок действия старой уже истёк.

Вопрос-1: разве в такой ситуации можно делать онлайн платежи?

Вопрос-2: Разве можно активировать новую карту, физически не забирая из банка? Разве можно активировать не зная всех данных новой карты, в частности CVV номера (3 цифры) с новой карты?
Last edited by kyk on 12 Apr 2020 09:52, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ReactoR »

Del. Ну нафик,
может картинки будут понятнее
Screenshot_20200412_095242.jpg
Screenshot_20200412_095401.jpg
В России отличная система оплаты ЖКХ, достаточно иметь средства на счёте, подключить автоплатеж и не вспоминать об этом месяцами, если у кого то нет свободной штуки баксов, чтобы перевестись на счёт в российском банке, не надо вопить и кидать пальцы про американские кредитки
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

ReactoR wrote: 12 Apr 2020 09:44может картинки будут понятнее
:great: Вот спасибо. Буду пробовать. Здесь же не Политика, бороться с врагами не обязательно, ну максимум танкистам разъяснить - с картинками :fr:

Про виртуальную карту очень полезно. Можно ли ей платить в оnline магазинах как обычной дебитовой картой? Например, mаmba.ru :oops:

Если на руках не осталось ни одной физической карты (старая истекла, а новая перевыпущеная не получена в банке), то как долго можно пользоваться онлайн банкингом? 2 года? И что будет потом, через 3 года? Карту снова перевыпустят?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

kyk wrote: 12 Apr 2020 09:30 Тут, пожалуйста, подробнее. Допустим, единственная карта перевыпущена, новая лежит (незабранная) в отделении Сбербанка, а срок действия старой уже истёк.

Вопрос-1: разве в такой ситуации можно делать онлайн платежи?

Вопрос-2: Разве можно активировать новую карту, физически не забирая из банка? Разве можно активировать не зная всех данных новой карты, в частности CVV номера (3 цифры) с новой карты?
Кук, я хорошо помню, что прошлый раз именно с вами этот вопрос обсуждали и на эти вопросы уже отвечали. :-) Да, можно и в вашем сбербанковском приложении можно посмотреть все данные, карты включая CVV номер.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

Чтобы не открывать новую тему... Ищу российкую он-лайн аптеку, которая отправляла бы лекарства Почтой России в удалённый российский посёлок. Именно обычной Почтой России, а не EMS Garant Post. И чтобы это можно было оплатить онлайн.

Многие онлай аптеки предлагают доставку до их аптеки в твоём городе. Но мне нужно в удаленный посёлок, от которого сначала до райцентра, ехать на одном транспорте, а затем до областного центра - на на втором транспорте.

Есть онлай аптеки (Озон), которые доставляют через EMS Garant Post. Но в ту глухомань EMS Garant Post не доставляет, да и слишком дорога такая доставка
Last edited by kyk on 12 Apr 2020 10:41, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

арлекино wrote: 12 Apr 2020 10:35именно с вами этот вопрос обсуждали и на эти вопросы уже отвечали.
извините, не помню, может таблетку пропустил :old:
арлекино wrote: 12 Apr 2020 10:35и в вашем сбербанковском приложении можно посмотреть все данные, карты включая CVV номер.
Вы говорите именно про новую, ещё незабранную из отделеня карту?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

kyk wrote: 12 Apr 2020 10:38 Вы говорите именно про новую, ещё незабранную из отделеня карту?
Да, после того, как вы ее активировали. На картинке выше об этом тоже написано.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by арлекино »

kyk wrote: 12 Apr 2020 10:36 Чтобы не открывать новую тему... Ищу российкую он-лайн аптеку, которая отправляла бы лекарства Почтой России в удалённый российский посёлок. Именно обычной Почтой России, а не EMS Garant Post. И чтобы это можно было оплатить онлайн.

Многие онлай аптеки предлагают доставку до их аптеки в твоём городе. Но мне нужно в удаленный посёлок, от которого сначала до райцентра, ехать на одном транспорте, а затем до областного центра - на на втором транспорте.

Есть онлай аптеки (Озон), которые доставляют через EMS Garant Post. Но в ту глухомань EMS Garant Post не доставляет, да и слишком дорога такая доставка
https://apteka.hk/delivery
https://wer.ru/delivery/
http://farmarus.ru/dostavka.htm
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Flash-04 »


Ratbert wrote: во многих типа цивилизованных и демократических европейских странах можно платить коммуналку, налоги и услуги только через автоснятие со своего местного счета, даже местные кредитки не принимают... бывает что даже ЕС страны не принимают платежи из соседней ЕС страны
В Канаде та же ситуация. Без счета в местном банке платить за utilities практически невозможно. Учитывая, что счёт тоже надо открывать на месте и виртуальных дебеток нет, не знаю как уехавшие канадцы их поддерживают. Видимо таки ездят на Родину.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Flash-04 »


ReactoR wrote: Американские карты для Америки, скажите спасибо своему правительству с его санкциями и длинным носом
Дело не в санкциях. Есть такая интересная закономерность: в России можно как правило оплатить в терминале зарубежной карточкой, а в онлайн процессор откажется работать с такой карточкой. Почему? Борятся с кардерами. Только малая их часть может делать физические клоны и не все идут на риски личного посещения, чтобы кешить такие карточки. Бо ловят. А с онлайном проще - никуда ходить не надо.
Потому и рубят на корню, тот же Yandex.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Прочее”