Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 23:44 Расскажите, у кого какие телефоны, чтобы работали в США и РФ с российскими симками и были недорогие. И размер не меньше 5.5", память не меньше 8G, две симки тоже хорошо, хотя необязательно.
Ну вот этот точно будет работать
https://www.bestbuy.com/site/motorola-m ... Id=6348108
Сейчас bestbuy отдает его за 99 с активацией. Говорят эту активацию можно спокойно отменить но я сам не пробовал - спросите ник Korney он не очень давно говорил что покупал в бестбае такие мелофоны (с активацией и ее отменой)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

veey+ wrote: 15 Feb 2020 16:03 В тинькоффе можно делать виртуальные карты. И не надо никаких доверенностей.
У меня есть счёта тинькофф. Есть и виртуальная и не виртуальная карты. Виртуальная карта хороша только для оплаты покупок в магазинах совдепа, типа как в POS terminal. Но если вы там не живёте, то вам это и не надо. А если живёте, то и проблемы нет.

А при переводе c карты на карты, коммунальных платежей и т.п. транзакций они удерживают большой процент
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

Blender wrote: 16 Feb 2020 04:56 Сейчас bestbuy отдает его за 99 с активацией. Говорят эту активацию можно спокойно отменить .....- спросите ник Korney
Корней, расскажи как отменить активацию. Дружно затариваемся на Бестбае
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: 16 Feb 2020 04:28
ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 23:44 Ну вот того же бренда телефон RCA Q1 (который я покупала 4 года назад), с теми же частотами (по крайней мере, на сайте указаны те же частоты, что и у этого RCA G2)
Вообщето в тех данных которые вы проводили частоты таки маленько разные.
Нет, Вы наверно спутали с RCA G1. В общем, я покупала всего три телефона этого бренда RCA:

3-4 года назад:
1) Телефон G1 (5.5", сломался).
https://rcamobilephone.com/products/rca ... hone-black
2) Телефон Q1 (маленький 5", ещё работает)
https://rcamobilephone.com/products/rca ... -6-0-white

Сейчас куплен:
3) Телефон G2 (5.5". Думаю, отсылать назад или нет):
https://rcamobilephone.com/products/rca ... white-gold

Сравните частоты Q1 и G2. В чем там отличие? По-моему, одно и то же.

Сейчас попробовала опять вставить симки в G2. Заработали. Не знаю, в чем дело, вроде вставляла так же... СМС принимает (даже с выключенным роумингом), но почему-то не отправляет. Проверила вроде все галочки по СМС, все стоит. Роуминг тоже включала. При этом с телефона Q1 они отправляются вполне нормально. Странно.
У вас российский какой оператор? Теле2 работает в сша через АТТ, билайн, мегафон и мтс - через t-mobile, ёта - не знаю.
Билайн через AT&T.
Ну и самое простое-то проверяли? Вы роуминг-то разрешили в настройках? По умолчанию он выключен. Я поэтому и предлагал попробовать с t-mobile симкой. Ну или с другой американской - но можете и просто проверить что роуминг включен
Роуминг включала и выключала. Он нужен только для выхода в интернет, для СМС он не нужен. (Если не ошибаюсь.) У меня нет никаких американских симок, мне их надо покупать, потому что у нас постоянно безсимочный Верайзон.
Last edited by ABPOPA on 18 Feb 2020 19:55, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Hun »

ABPOPA wrote: 18 Feb 2020 18:57У меня нет никаких американских симок, мне их надо покупать, потому что у нас постоянно безсимочный Верайзон.
У Верайзона все телефоны имеют их симки.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Hun wrote: 18 Feb 2020 19:28
ABPOPA wrote: 18 Feb 2020 18:57У меня нет никаких американских симок, мне их надо покупать, потому что у нас постоянно безсимочный Верайзон.
У Верайзона все телефоны имеют их симки.
Ну, не знаю. В таблет и в часы, которые работали через Верайзон, мы никаких симок не вставляли. А два дорогих телефона я вскрывать не собираюсь, даже если они там и есть. Да и незачем. То есть, понятно, что внутри приборов стоит какое-то принимающее устройство, но это не та симка, которую можно легко вынуть и вставить обратно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 18 Feb 2020 18:57 Нет, Вы наверно спутали с RCA G1.
Наверное,
Сравните частоты Q1 и G2. В чем там отличие? По-моему, одно и то же.
В Q1 есть российская частота 4G #7, а у G2 нету. Других российских частот нет ни там ни там (ну кроме 2G kонечно)
Сейчас попробовала опять вставить симки в G2. Заработали. Не знаю, в чем дело, вроде вставляла так же... СМС принимает (даже с выключенным роумингом), но почему-то не отправляет. Проверила вроде все галочки по СМС, все стоит. Роуминг тоже включала. При этом с телефона Q1 они отправляются вполне нормально. Странно.
В силе сигнала (чувствительности мелофона) может быть дело. Но я в похожей ситуации не стал разбирацца и мелофон вернул
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Понятно. Значит, все-таки надо его возвращать. :(
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: 18 Feb 2020 20:43
ABPOPA wrote: 18 Feb 2020 18:57 Сравните частоты Q1 и G2. В чем там отличие? По-моему, одно и то же.
В Q1 есть российская частота 4G #7, а у G2 нету.
Видимо, поэтому Q1 и работал в России (проверено опытным путем).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 18 Feb 2020 20:49 Понятно. Значит, все-таки надо его возвращать. :(
Есть такое вот кетайское чюдо почти за ту же цену. Этот точно будет работать в РФ и в US
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 18 Feb 2020 22:26
ABPOPA wrote: 18 Feb 2020 20:49 Понятно. Значит, все-таки надо его возвращать. :(
Есть такое вот кетайское чюдо почти за ту же цену. Этот точно будет работать в РФ и в US
Замечательный кстати телефон. За ети деньги. Батарея сьемная, что есть плюс и большая (4000). Xит для бюджетных телефонов.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: 18 Feb 2020 22:26 Есть такое вот кетайское чюдо почти за ту же цену. Этот точно будет работать в РФ и в US
О, спасибо. Похоже, то, что надо. Я, правда, уже снова заказала RCA G1, но ведь можно вернуть (я надеюсь).
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Hun »

Blender wrote: 18 Feb 2020 22:26
ABPOPA wrote: 18 Feb 2020 20:49 Понятно. Значит, все-таки надо его возвращать. :(
Есть такое вот кетайское чюдо почти за ту же цену. Этот точно будет работать в РФ и в US
У неё Верайзон здесь. Так что не будет он с ним работать.
Will NOT work with CDMA Carriers Such as Verizon, Sprint, Boost.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 18 Feb 2020 22:32 Батарея сьемная, что есть плюс
плюс только если можно новую батарею купить за недорого

Кроме того, в других телефонах (например, Моторола-Леново) несъёмная батарея может быть заменена в домашних условиях при наличии правильной отвертки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: 18 Feb 2020 22:26 Есть такое вот кетайское чюдо почти за ту же цену. Этот точно будет работать в РФ и в US
Получила это чюдо. К сожалению, та же история - не отправляет смс-ки. Я вроде уже все проверила, SMS Permissions все приложения включила,
Allow mobile data roaming - поставила Always. С маленького старого телефона Q1 по-прежнему смс отправляются.
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

а с американской симкой отправляются?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

veey+ wrote: 25 Feb 2020 22:02 а с американской симкой отправляются?
У меня нет американских симок, пожтому не могу сказать.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Hun wrote: 19 Feb 2020 00:25 У неё Верайзон здесь. Так что не будет он с ним работать.
Will NOT work with CDMA Carriers Such as Verizon, Sprint, Boost.
Вы не поняли. Верайзон на другом телефоне. А Билайн работает в нашей эрии через AT&T.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 25 Feb 2020 21:27
Blender wrote: 18 Feb 2020 22:26 Есть такое вот кетайское чюдо почти за ту же цену. Этот точно будет работать в РФ и в US
Получила это чюдо. К сожалению, та же история - не отправляет смс-ки. Я вроде уже все проверила, SMS Permissions все приложения включила,
Allow mobile data roaming - поставила Always. С маленького старого телефона Q1 по-прежнему смс отправляются.
Единственное что приходит в голову - что надо вручную настроить APN. Или для билайна или для атт (я бы начал с билайна раз у вас симка билайновская) Наверное в роуминге он не хочет автоматически настраиваться
UPD: посмотрел на своем мелофоне - настройки APN от российского оператора (у меня теле2)
UPD2: раз старый мелофон у вас работает то скопировать APN с него
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: 25 Feb 2020 22:17 UPD2: раз старый мелофон у вас работает то скопировать APN с него
Скопировала APN для Билайн - все по-старому, увы... :(
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 26 Feb 2020 03:02
Blender wrote: 25 Feb 2020 22:17 UPD2: раз старый мелофон у вас работает то скопировать APN с него
Скопировала APN для Билайн - все по-старому, увы... :(
Я здаюсь. Может попробовать билайновский customer service +7 495 7972727. С сотового телефона Билайн — бесплатный в роуминге
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 26 Feb 2020 03:02
Blender wrote: 25 Feb 2020 22:17 UPD2: раз старый мелофон у вас работает то скопировать APN с него
Скопировала APN для Билайн - все по-старому, увы... :(
Вот оказываецца для сяоми проблема распространенная. Не знаю нащет регистрации аккаунта, но номер для смс проверить таки стоит имхо
Как правило sim-карта активируется через отправку системного сообщения в другую страну. Операторы связи частенько блокируют подобные смс, поэтому вам стоит позвонить в службу поддержки и узнать не заблокированы ли сообщения на вашем номере. Убедитесь, что на счету есть деньги, так как отправка не бесплатна.
Если же сообщения с вашего номера вообще не отправляются, то нужно ввести номер смс-центра в настройках. Делается это следующим образом:
Для MIUI 8
Настройки > Системные приложения > Сообщения > Дополнительно > Служба коротких сообщений (SMSC)
Для MIUI 9
Настройки > Системные приложения > Сообщения > Расширенные настройки > Номер SMS центра
Здесь выбираем нужную симку (если у вас их 2) и указываем номер:
Yota — +79585370690
Beeline — +79037011111
МТС — +79168999100
Мегафон — +79202909090
Теле2 — +79043490000
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

Blender wrote: 26 Feb 2020 16:21
Как правило sim-карта активируется через отправку системного сообщения в другую страну.
Я всегда думал, что активировать новую СИМ-карту можно только в родной (совецкой) сети и невозможно активировать в роуминге. Т.е. перед тем как отпрвить её за бугор, надо её вставить в телефон в Москве и активировать.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Flash-04 »

О, супер
Очень полезно для тех кто на Родину не ездок ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Сейчас никто никуда не ездок. Очень актуальный топик..))

Return to “Прочее”