Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

solution wrote: 15 Feb 2020 09:09 Но если я не хочу делать доверенность то единственный выход приезжать в Россию после три +?
да
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 15 Feb 2020 09:25
ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:20 Пришел телефон RCA G2.
возможно, он locked, т.е. работает только с СИМкой провайдера . Спросите у провайдера, могут ли они дать unlock code. Иногда надо ждать 2-3 месяца
Да нет конечно, он разлоченный, я только такой и искала
RCA G2 32GB+3GB RAM, 5.5" 18:9 Display, Android 9 Pie, Unlocked Phone (White/Gold)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by kyk »

ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:29 он разлоченный,
иногда надо минут 5ть держать включённым, чтобы роуминг словил.
Иногда помогает сеть выбрать вручную
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 15 Feb 2020 09:28
solution wrote: 15 Feb 2020 09:09 Но если я не хочу делать доверенность то единственный выход приезжать в Россию после три +?
да
Если вы даже сделаете доверенность, то для пересылки карты на ней должен быть нулевой баланс. Я пыталась в 2012. Хотя, может, сейчас что-то поменялось.
Читайте здесь:
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 5#p5015971
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 15 Feb 2020 09:31
ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:29 он разлоченный,
иногда надо минут 5ть держать включённым, чтобы роуминг словил.
Иногда помогает сеть выбрать вручную
Не знаю. На других двух телефонах той же марки я ничего такого не делала, симки сразу проявлялись. А тут просто пишет, что симок нет. :cry:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 15 Feb 2020 09:27
ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:18Не нужна, если платить через приложения Сбера на телефоне.
чтобы установить это приложение всё равно нужно один раз СМСку получить
Это да.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by solution »

ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:39
kyk wrote: 15 Feb 2020 09:28
solution wrote: 15 Feb 2020 09:09 Но если я не хочу делать доверенность то единственный выход приезжать в Россию после три +?
да
Если вы даже сделаете доверенность, то для пересылки карты на ней должен быть нулевой баланс. Я пыталась в 2012. Хотя, может, сейчас что-то поменялось.
Читайте здесь:
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 5#p5015971
3 + это сколько ..я имею ввиду (+)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:40
kyk wrote: 15 Feb 2020 09:31
ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:29 он разлоченный,
иногда надо минут 5ть держать включённым, чтобы роуминг словил.
Иногда помогает сеть выбрать вручную
Не знаю. На других двух телефонах той же марки я ничего такого не делала, симки сразу проявлялись. А тут просто пишет, что симок нет. :cry:
У него и американские частоты не все принимаются.
Симку T-Mobile можете попробовать для проверки. Если не работает значит или мелофон неисправный или в вашей местности покрытие осуществляется теми частотами которые он не ловит.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ReactoR »

Proxy wrote: 14 Feb 2020 22:57 У меня стоит на телефоне это приложение, но вот я не могу понять как им ЖКХ платить. Я обычно захожу в личный кабинет, там стоит платеж за месяц и кнопка оплатить. Я жму на нее, ввожу номер карты и далее меня просят ввести одноразовый пароль, который приходит по смс. Научите как мне не вводить этот одноразовый пароль, плиз. Та же фигня при оплате налога через сайт Госуслуги.
Через Сбербанк-онлайн на компьютере для оплаты ЖКХ уже с год как подтверждение паролями смс не требуется(по крайней мере нам) и многое можно поставить на автоплатеж, суммы к оплате коммунальных слуг автоматически передаются Сбербанку (фактически только электричество тупит, Чубайс отстаёт с цифровизацией). Смс-ки только когда переводишь кому-либо. Приложение убрал от греха подальше, ради такого дела не лень и на компьютере всё сделать, хотя через приложение на сколько помню можно сканировать штрих код квитанции для автоматической оплаты, но это все изврат. Единственно , иногда у платёжек меняются реквизиты, но это происходит очень редко
Мир это Выхухоль.
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

В тинькоффе можно делать виртуальные карты. И не надо никаких доверенностей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 15 Feb 2020 13:21
Proxy wrote: 14 Feb 2020 22:57 У меня стоит на телефоне это приложение, но вот я не могу понять как им ЖКХ платить. Я обычно захожу в личный кабинет, там стоит платеж за месяц и кнопка оплатить. Я жму на нее, ввожу номер карты и далее меня просят ввести одноразовый пароль, который приходит по смс. Научите как мне не вводить этот одноразовый пароль, плиз. Та же фигня при оплате налога через сайт Госуслуги.
Через Сбербанк-онлайн на компьютере для оплаты ЖКХ уже с год как подтверждение паролями смс не требуется(по крайней мере нам) и многое можно поставить на автоплатеж, суммы к оплате коммунальных слуг автоматически передаются Сбербанку (фактически только электричество тупит, Чубайс отстаёт с цифровизацией). Смс-ки только когда переводишь кому-либо. Приложение убрал от греха подальше, ради такого дела не лень и на компьютере всё сделать, хотя через приложение на сколько помню можно сканировать штрих код квитанции для автоматической оплаты, но это все изврат. Единственно , иногда у платёжек меняются реквизиты, но это происходит очень редко
Вобще очень много нюансев. Например действительно, когда платишь не через банковский личный кабинет, а банковской картой ну например на стороннем сайте типа Алли, или Озон,или когда я Маме продукты заказываю с доставкой на дом, или авиабилеты ит.д., то надо вводить код который скидывает банк через смс. Когда я плачу в приложение ЛК банковского счета через их сервис, то код падает в приложение автоматом на американский телефон (приложение карты в американском т-мобиле) и его вводить не надо и Российский телефон не нужен.

Я вот наоборот все приложения банковские, жкх и т.д. имею в американском телефоне и они всегда со мной. Я могу платить в любой точке мира. Лоптопа у меня нет, а домашний комп я вижу не очень часто.
Я все делаю через телефон.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: 15 Feb 2020 13:02
ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:40
kyk wrote: 15 Feb 2020 09:31
ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 09:29 он разлоченный,
иногда надо минут 5ть держать включённым, чтобы роуминг словил.
Иногда помогает сеть выбрать вручную
Не знаю. На других двух телефонах той же марки я ничего такого не делала, симки сразу проявлялись. А тут просто пишет, что симок нет. :cry:
У него и американские частоты не все принимаются.
Симку T-Mobile можете попробовать для проверки. Если не работает значит или мелофон неисправный или в вашей местности покрытие осуществляется теми частотами которые он не ловит.
Ну вот того же бренда телефон RCA Q1 (который я покупала 4 года назад), с теми же частотами (по крайней мере, на сайте указаны те же частоты, что и у этого RCA G2) все ловит прямо сейчас. Обе симки. Правда один слот почему-то резко сломался, но если по очереди вставлять симки, то обе ловятся. Ничего не понимаю. У меня нет Т-мобайл симки.
А как выбрать сеть в ручную?
Расскажите, у кого какие телефоны, чтобы работали в США и РФ с российскими симками и были недорогие. И размер не меньше 5.5", память не меньше 8G, две симки тоже хорошо, хотя необязательно.
Last edited by ABPOPA on 16 Feb 2020 00:27, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Я выше дал Вам название своего телефона,который былкуплен для Российских симок на Амазоне.Работает в обоих странах прекрасно.
Вобще я всегда до етого для Российских симок покупал телефоны в России. Там просто выбор больше. Любой практически китайский от 2.000-3.000 рублей работал в штатах.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote: 15 Feb 2020 23:47 Я выше дал Вам название своего телефона,который былкуплен для Российских симок на Амазоне.Работает в обоих странах прекрасно
Acer LIQUID Z630 Unlocked Phone? А где его купить? Его нигде нет. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

На Алли смотрели? Вобще я бы там шукал телефоны. На Амазоне ну очень маленький выбор.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote: 16 Feb 2020 00:17 На Алли смотрели? Вобще я бы там шукал телефоны. На Амазоне ну очень маленький выбор.
Я не знаю этот сайт и никогда там ничего не покупала. Как по-английски?
Вообще, я поиск сделала по всем сайтам, вроде бы нигде этого телефона нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Не знаете АлиЕкспресс? Как это...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote: 16 Feb 2020 00:23 Не знаете АлиЕкспресс? Как это...
А, aliexpress. Слышала, но не шопилась там ни разу. Это ведь китайский сайт и слать будут из Китая?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Посмотрите. Там выбор шикарный.
Может конечно именно этот телефон уже не производят, но полно других. Они заточены под Российский рынок, поэтому проблем нет найти. Только частоты проверяйте с теми, которые Блендер указал.
Но вообще смартфоны сейчас все почти согласованы штаты - Россия.
По кнопочным простым телефонам вот не знаю. Я Маме в России за 600 рублей купил раскладушку 2х симочную и она с ней тусуется. Но ей заграница не нужна.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote: 16 Feb 2020 00:35 Посмотрите. Там выбор шикарный.
Если честно, нет желания связываться с китайскими сайтами, потому что долго идет и им потом хрен вернешь. А если и вернешь, то за пересылку до фига придется платить. Я и на Амзоне всегда смотрю, чтобы товар пришел через пару дней, иначе не беру.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Yvsobol »

Ну тогда не знаю. Простотна Амазонах действительно куцый выбор по телефонам. Я с третьей попытки себе нашел там телефон для Российских симок в штатах. 2 до этого пришлось вернуть. Не то.
Требования у меня были простые 2 симки, батарея не менее 4000 и обязательно не микро симки, т.к у меня старые симки и обменивать их на маленькие в России время не было.
Мне таки повезло в конце концов. Я нашел что хотел. Но на это ушло не менее 2х месяцев.
С Алли мне посылки в штаты идут не дольше 2х недель.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by temnik »

veey+ wrote: 14 Feb 2020 22:46
solution wrote: 14 Feb 2020 22:33 Уточняю.
Т.е если находишься в России и у есть 2 симки (американская и росссийская "Мегафон") то надо с Российской симки подключиться, например к Skype если хочешь позвонить в Америку.
Можно ли посылать мессажи а не только звонить используя Skype или что то другое?
Тут зависит от того, какие расценки у Мегафона на звонки/мессажи в Америку и у американского оператора на звонки/мессажи/интернет в роуминге.
А так же, что вы подразумеваете под звонками и мессажами?

Например, я могу со своим т-мобилом приехать в любую страну и звонить и слать мессажи через вотсап/скайп/пр. куда угодно бесплатно.
Могу отправлять смски куда угодно бесплатно.
Могу подключиться к вайфаю и звонить телефоном на американские номера бесплатно.
Могу с телефона звонить на любые телефонные номера в мире за $0.20/мин.
Могу через ВОИП программы звонить на любые телефонные номера в мире за дешево (центы в минуту).
И это без всяких российских симок.

Так что, больше конкретики. Что имеем и что именно хотите сделать.
А научите, как это сделать, чтобы приехать в, скажем, Россию, а там "подключиться к вайфаю и звонить телефоном на американские номера бесплатно". И на landline, и на мобильные американские номера можно звонить забесплатно? Для этого именно Т-мобил нужен, или любой другой телефон, способный к вайфаю подключаться, тоже подойдет?
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

Для этого нужно, чтобы аппарат и провайдер поддерживал фичу WiFi-Calling. T-Mobile такую функцию имеет и все телефоны, продаваемые T-Mobile тоже. Возможно, и другие операторы есть, но про них мне ничего неизвестно.
veey+

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by veey+ »

> И на landline, и на мобильные американские номера можно звонить забесплатно?

Скажем так. При наличии WiFi-Calling, телефон, подключенный к вай-фаю ведет себя так, как будто он находится в своей родной сети (то бишь в США) и вся тарификация производится по обычным американским тарифам.

Чтобы это работало нужно:
- подключение телефона к вай-фаю
- поддержка технологии телефоном
- на телефоне включена поддержка технологии
- поддержка технологии оператором
- теоретически оператор может поддерживать или нет эту технологию на разных тарифных планах. Тут надо у них уточнять у оператора.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как платите ЖКХ, есть ли роуминг?

Post by Blender »

ABPOPA wrote: 15 Feb 2020 23:44 Ну вот того же бренда телефон RCA Q1 (который я покупала 4 года назад), с теми же частотами (по крайней мере, на сайте указаны те же частоты, что и у этого RCA G2)
Вообщето в тех данных которые вы проводили частоты таки маленько разные.
У вас российский какой оператор? Теле2 работает в сша через АТТ, билайн, мегафон и мтс - через t-mobile, ёта - не знаю.
Соответственно можете сеть выбрать вручную
Ну и самое простое-то проверяли? Вы роуминг-то разрешили в настройках? По умолчанию он выключен. Я поэтому и предлагал попробовать с t-mobile симкой. Ну или с другой американской - но можете и просто проверить что роуминг включен

Return to “Прочее”