GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу pls

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу pls

Post by Sabina »

Столкнулась с проблемой выбора книжки для GRE Сomputer Science. Имеется в виду такой, где было бы как можно больше практических примеров для тренировки. По теории я нашла очень неплохие книжки, а вот с практическими тестами - труба. Один на их сайте, один в тонкой брошюре GRE CS (по -моему тот же что и на сайте) и все.

Есть еще софт (PowerPrep и прочее) и онлайн тесты в Интернете, но хочется книжку, и чтобы в ней было побольше толковых примеров и практических задач. И, главное, чтобы можно было разбирать по темам и решать в любой последовательности.

На Амазоне - никакой конкретики. Все книги, которые я нашла через сайты со списками лит-ры для GRE, там имеют низкий рейтинг. Кроме Cracking GRE Computer Science, которую нигде не найти (not available, out of stock).

То же самое по GRE General test в части математики. Я один тест разобрала - вроде все понятно и отдельной книжки по теории покупать не хочется. Но хотелось бы прорешать штук несколько, чтобы убедиться окончательно, что с этим проблем не будет.

Any recomendations are welcome,
Сабина
User avatar
Okie
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 18 Mar 2000 10:01
Location: Seattle

Post by Okie »

User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

[quote:2a20a4ae9d="Okie"]http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=9;t=000268
http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=9&t=000151&p=

Good luck :)[/quote:2a20a4ae9d]

Спасибо. Только вот рекомендации книг с практическимим примерами я там так и не нашла. По теории я вооружена до зубов :mrgreen:

Зато прочтение всего этого вызвало новые вопросы :)
Как-то я выпустила из виду Statement of Purpose. Это нужно только PhD или для graduate program тоже?
Убейте меня не помню чтобы на Берклевом grad CS сайте было такое в списке документов.

У меня ситуация такая, что трудно написать впечатляющий Statement of Purpose.
То есть цели светлые конечно есть и даже есть боевые заслуги, но все уж больно далеко в прошлом (до 98 года).
С тех пор год работы в тех.сэппорте в 99-2000, сдача экзаменов и получение сертификата MCSE по НТ4, которому так и нашлось практического применения (в связи с рождением второго) - и все.
Можно заполнить промежутки каким-нибудь фрилансерством, но стоит ли?
Хорошо бы глянуть на пример такого Statement of Purpose.

URL? anybody?

Сабина
User avatar
popen
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: VA USA

Re: GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу p

Post by popen »

софт - powerprep,
книжки - kaplan
statement of purpose - сходите в книжный магазин, borders или barns & nobles, там их полно, посмотрите сборники эссе. кстати и капланов там полно.
будете писать statement of purpose, не стесняйтесь, врите и приукрашивайте как только можете.


[quote:3174177d68="Sabina"]Столкнулась с проблемой выбора книжки для GRE Сomputer Science. Имеется в виду такой, где было бы как можно больше практических примеров для тренировки. По теории я нашла очень неплохие книжки, а вот с практическими тестами - труба. Один на их сайте, один в тонкой брошюре GRE CS (по -моему тот же что и на сайте) и все.

Есть еще софт (PowerPrep и прочее) и онлайн тесты в Интернете, но хочется книжку, и чтобы в ней было побольше толковых примеров и практических задач. И, главное, чтобы можно было разбирать по темам и решать в любой последовательности.

На Амазоне - никакой конкретики. Все книги, которые я нашла через сайты со списками лит-ры для GRE, там имеют низкий рейтинг. Кроме Cracking GRE Computer Science, которую нигде не найти (not available, out of stock).

То же самое по GRE General test в части математики. Я один тест разобрала - вроде все понятно и отдельной книжки по теории покупать не хочется. Но хотелось бы прорешать штук несколько, чтобы убедиться окончательно, что с этим проблем не будет.

Any recomendations are welcome,
Сабина[/quote:3174177d68]
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

[quote:bfd17e1dab="Sabina"]
Как-то я выпустила из виду Statement of Purpose. [/quote:bfd17e1dab]

My bad. Конечно же оно там есть.

Сабина
User avatar
Okie
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 18 Mar 2000 10:01
Location: Seattle

Post by Okie »

в интернете куча фирм продают онлайн тесты для подготовки к GRE General. Обычно там можно бесплатно один-два теста пройти, а если хочешь много тестов, то плати деньги. Мне платить не пришлось, но если хотите основательно подготовиться, то почему бы и не заплатить? :)
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Я пользовалась [b:0728d088d7]Cracking the GRE [/b:0728d088d7](но я сдавала только General, про Computer Science честно говоря не слышала... осталась очень довольна. В книге было что-то порядка 20 практических тестов, а также много хитрых советов, как тест "взломать". Это было 5 лет назад. Сдала в результате очень хорошо, если учесть что только приехала в страну и до этого 4 года просидела в декрете... 2120. Учиться правда не пошла. :oops:
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу p

Post by Sabina »

[quote:2a20a4ae9d="popen"]
книжки - kaplan
[/quote:2a20a4ae9d]

Не вижу я СS у Каплана. А все существующие книжки по GRE CS разнесены в пух и прах. Рейтинг - максимум 2-3 звезды.

Это компьютерщики такие требовательные или правда ничего нет стоящего. Мне главное теории не надо, надо просто практические тесты, изложенные на бумаге. Вот ведь тоже мне проблема :pain1:

Сабина
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

[quote:59204c83e1="Okie"]в интернете куча фирм продают онлайн тесты для подготовки к GRE General. Обычно там можно бесплатно один-два теста пройти, а если хочешь много тестов, то плати деньги. Мне платить не пришлось, но если хотите основательно подготовиться, то почему бы и не заплатить? :)[/quote:59204c83e1]

Это да, я согласна. Но такие тесты удобно прогонять когда уже по всем разделам подготовишься. А мне хочется выборочно решать по темам.

Сабина
stas_u2
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 29 Mar 2002 10:01

Re: GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу p

Post by stas_u2 »

[quote:8f17bbdb94="Sabina"]Столкнулась с проблемой выбора книжки для GRE Сomputer Science. Имеется в виду такой, где было бы как можно больше практических примеров для тренировки. По теории я нашла очень неплохие книжки, а вот с практическими тестами - труба. Один на их сайте, один в тонкой брошюре GRE CS (по -моему тот же что и на сайте) и все.
[/quote:8f17bbdb94]
А какие книжки по теории?
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу p

Post by Sabina »

[quote:ea83164526="stas_u2"]А какие книжки по теории?[/quote:ea83164526]

Из того, что специально докупила:

1) Computer Science: An Overview (6th Edition)
by J. Glenn Brookshear
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... 41-9541752

2) Schaum's Outline of Computer Architecture
by Nicholas, Phd Carter, Nicholas, Ph.D. Carter
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... 41-9541752

3) Introduction to Algorithms
by Thomas H. Cormen, Charles E. Leiserson, Ronald L. Rivest, Ronald Rivest
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... 41-9541752

А так еще есть всякая литература у нас с мужем в домашней бибилиотеке.

Сабина
stas_u2
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 29 Mar 2002 10:01

Post by stas_u2 »

LandBreeze
Posts: 12
Joined: 10 Jun 2001 09:01
Location: Kiev, Ukraine -> San Francisco, CA

Post by LandBreeze »

[quote:2876fcd283="stas_u2"]Ну вот что я нашел:
http://shop.barnesandnoble.com/booksearch/isbnInquiry.asp?userid=0B0J3WEXI7&mscssid=RVEX672H34WK8L98HAV0SWJAMWJX7HCC&isbn=0878918477[/quote:2876fcd283]

Я два месяца назад заказала в Barnes&Noble эту книгу и до сих пор никакого ответа. До этого искала на Амазоне и еще где-то (уже не помню) и ничего не нашла. Я пока готовлюсь по большим толстым книгам типа "Computer organization & Design" (Petterson/Hennessy), но тоже хотелось бы купить одну книжку с примерами к GRE Computer Science похожую на те, которые есть для GRE General теста.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

[quote:17e108660d="stas_u2"]Ну вот что я нашел:
http://shop.barnesandnoble.com/booksearch/isbnInquiry.asp?userid=0B0J3WEXI7&mscssid=RVEX672H34WK8L98HAV0SWJAMWJX7HCC&isbn=0878918477[/quote:17e108660d]

Эту книжку на Амазоне так разнесли, рейтинг 1-2 звезды и все пишут что "best" - это сплошное издевательство, типа не тратьте товарищи денег на эту фигню.

Сабина
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

[quote:6e16dd00e6="RrM"]How about this:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 2025927728[/quote:6e16dd00e6]

Эта у меня уже есть. Но она то-о-оненькая и тесты там старые.

Сабина
stas_u2
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 29 Mar 2002 10:01

Post by stas_u2 »

[quote:205db81eb7="Sabina"][quote:205db81eb7="stas_u2"]Ну вот что я нашел:
http://shop.barnesandnoble.com/booksearch/isbnInquiry.asp?userid=0B0J3WEXI7&mscssid=RVEX672H34WK8L98HAV0SWJAMWJX7HCC&isbn=0878918477[/quote:205db81eb7]

Эту книжку на Амазоне так разнесли, рейтинг 1-2 звезды и все пишут что "best" - это сплошное издевательство, типа не тратьте товарищи денег на эту фигню.

Сабина[/quote:205db81eb7]
Хм... ну что ж, не буду!
stas_u2
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 29 Mar 2002 10:01

Re: GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу p

Post by stas_u2 »

[quote:326e86f300="Sabina"]То же самое по GRE General test в части математики. Я один тест разобрала - вроде все понятно и отдельной книжки по теории покупать не хочется. Но хотелось бы прорешать штук несколько, чтобы убедиться окончательно, что с этим проблем не будет.

Any recomendations are welcome,
Сабина[/quote:326e86f300]
Вот это я поначалу не заметил.
Сабина, у меня такое впечатление, что уж с Quantative-то проблем возникнуть не должно. И должно хватить тех 3 пробных тестов в PowerPrep, которые можно скачать на сайте. Ешё есть много пробных в интернете, например www.kaplan.com (там задания, кстати, заметно сложнее, чем в настоящем!).
Кстати, Вы какой General собираетесь сдавать, старый или новый?
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу p

Post by Sabina »

[quote:eb9b0c5a52="stas_u2"]
Кстати, Вы какой General собираетесь сдавать, старый или новый?[/quote:eb9b0c5a52]

Говорят надо в универе поинтересоваться, что им нужно, но мне, честно говоря, не хочется. Хочется просто сдать по-старому и не дергатся. Ведь кто-то вообще пойдет со старым результатом (несколько лет давности). Какая разница?

А вы что думаете по этому поводу?

Сабина
stas_u2
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 29 Mar 2002 10:01

Re: GRE Computer Science и Gen - порекомендуйте литературу p

Post by stas_u2 »

[quote:1b8cc7a130="Sabina"][quote:1b8cc7a130="stas_u2"]
Кстати, Вы какой General собираетесь сдавать, старый или новый?[/quote:1b8cc7a130]

Говорят надо в универе поинтересоваться, что им нужно, но мне, честно говоря, не хочется. Хочется просто сдать по-старому и не дергатся. Ведь кто-то вообще пойдет со старым результатом (несколько лет давности). Какая разница?

А вы что думаете по этому поводу?

Сабина[/quote:1b8cc7a130]
Ну, я как раз один из тех, кто пойдёт с прошлогодним :). Имхо старый "проще": все эти logic games вполне поддаются тренировке, а вот что они хотят увидеть в эссе - не совсем понятно.

Return to “Образование”