Udacity - отзывы

Курсы, колледжи, университеты.
AlexPl
Уже с Приветом
Posts: 364
Joined: 28 Jan 2003 09:10
Location: Belgorod, Russia -> Philly, PA ??

Udacity - отзывы

Post by AlexPl »

Доброго времени суток всем!

Подскажите\посоветуйте если кто то получил какое нибудь degree с ними. Только начинаю, взял пару бесплатных курсов но пока терзают сомнения. Сам приехал сюда с 15 летним экспириенсем в SAP FICO. Работу к сожалению не нашел, ни разу не дошел до face to face interview..

Думаю переучиваться, порекомендовали Udacity. :pain1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Udacity - отзывы

Post by perasperaadastra »

Не знаю про специфику вашей области, но, вообще, говорят, что MOOC-овские сертификаты довольно бесполезны — то есть если учиться, то чисто ради знаний. Но, с другой стороны, вредить сертификаты тоже не будут (если стоят не дорого)... Я на coursera много курсов брал, но не ради сертификатов.
AlexPl
Уже с Приветом
Posts: 364
Joined: 28 Jan 2003 09:10
Location: Belgorod, Russia -> Philly, PA ??

Re: Udacity - отзывы

Post by AlexPl »

perasperaadastra wrote:Не знаю про специфику вашей области, но, вообще, говорят, что MOOC-овские сертификаты довольно бесполезны — то есть если учиться, то чисто ради знаний. Но, с другой стороны, вредить сертификаты тоже не будут (если стоят не дорого)... Я на coursera много курсов брал, но не ради сертификатов.
Я имел ввиду вот что - мой брат работает в Facebook и он мне присоветовал данный ресурс. Там куча курсов просто и так называемые nanodegree. И как Udacity говорит, то при подписке на определенный nanodegree если я не устраиваюсть на работу по завершении то они возвращают половину тюишен. А второй вариант гласит - закончи курс nanodegree за год и вернут половину тьюишен.

Вопрос - если кто то на форуме кто заканчивал эти nanodegree?? РЕально ли потом найти работу или эти все заманухи ради красного словца.??

Спасибо
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Udacity - отзывы

Post by Eden »

AlexPl wrote:Доброго времени суток всем!

Подскажите\посоветуйте если кто то получил какое нибудь degree с ними. Только начинаю, взял пару бесплатных курсов но пока терзают сомнения. Сам приехал сюда с 15 летним экспириенсем в SAP FICO. Работу к сожалению не нашел, ни разу не дошел до face to face interview..

Думаю переучиваться, порекомендовали Udacity. :pain1:
а вы давно приехали? Может заняться английским что-бы интервью проходить. SAP вроде вещь востребованная, но там язык нужен.
AlexPl
Уже с Приветом
Posts: 364
Joined: 28 Jan 2003 09:10
Location: Belgorod, Russia -> Philly, PA ??

Re: Udacity - отзывы

Post by AlexPl »

Eden wrote:
а вы давно приехали? Может заняться английским что-бы интервью проходить. SAP вроде вещь востребованная, но там язык нужен.
Я полностью поддерживаю Вашу идею о продолжении карьеры в SAP . Но как этого достичь? Каким образом повысить уровень языка? Пойти на курсы ESL в каком нибудь community college или я чего то не знаю?

У меня даже есть пару знакомых русскоговорящих которые мне многое рассказали и научили, но результата пока нет. Да я честно говоря после наверное года опустил руки ...


Спасибо за отклик !

Return to “Образование”