Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 23:05 даже для гуманитариев стоит 2 года одного языка и 2 другого или 3 года одного языка. Для всех остальных 2 года...

Нет, в нашей школе и во всем дистрикте. Да, не сомневаюсь, что сдали и получили. Тот самый CBE, через который наша школа и перезасчитывает предметы. В соседней теме Вы про него уточняли. Мы так сдали алгебру1, геометрию, и ,как понимаю, будем сдавать русский.
А как школа отличает гуманитариев от всех остальных? Я потому и подумала, что вы про универ говорите, а не про школу.
Ну вот те дети, которые сдали два первых уровня, и получают за них 2 года иностранного. Потом идут на 3 и 4 - и так и получается 4 года.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Smeh wrote: 27 Aug 2018 23:13 Мой прощальный пост в этой ветке.
:love: Мои поздравления! Младшего особенно сложно отправлять. Далеко уезжает?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 28 Aug 2018 00:34
Калинка wrote: 27 Aug 2018 23:05 даже для гуманитариев стоит 2 года одного языка и 2 другого или 3 года одного языка. Для всех остальных 2 года...

Нет, в нашей школе и во всем дистрикте. Да, не сомневаюсь, что сдали и получили. Тот самый CBE, через который наша школа и перезасчитывает предметы. В соседней теме Вы про него уточняли. Мы так сдали алгебру1, геометрию, и ,как понимаю, будем сдавать русский.
А как школа отличает гуманитариев от всех остальных? Я потому и подумала, что вы про универ говорите, а не про школу.
Ну вот те дети, которые сдали два первых уровня, и получают за них 2 года иностранного. Потом идут на 3 и 4 - и так и получается 4 года.
В методичке перечислены направления (вплоть до косметологии и ветеринара) и расписано сколько обязательных предметов и какие элективс к ним. Как я понимаю, в 10 классе может что и можно изменить, но в 11 уже маловероятно с будущего инженера на журналиста.
Ну вот эта система перезачета не очень прозрачная. Если ребенок сдает CBE за каждый год иностранного, пусть это 3 экзамена за 3 года. Получается, что он же его не отсидел в школе на протяжении этих 3 лет, т.е. он тем самым выполняет требование колледжа к абитуриенту или нет? Те же науки, их можно self study и экзамен сдавать.
Про перезачет иностранного после поступления, как я понимаю, отдельная тема и там намного все проще.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 16:15
Vlada123 wrote: 27 Aug 2018 02:37 История Европы, Мировая История и История США. Моя очень любила все истории , поэтому и выбрала все три. Вроде История Америки не самая сложная,по мнению мой дочки. Вам экономика точно нужна? Физику и химию, калкулис планирует изучать? Моя дочка не брала экономику и ее друзья тоже. Историю США обычно берут в 10 классе. Но все же зависит от ребёнка. Кол-во АР точно не повлияло на поступление моего ребёнка.
Recommended Social Studies Sequence
4 Credits
9th Grade
World Geography or
World Geography
Pre-AP or
AP Human
Geography

10th Grade
World History or
AP World History

11th Grade
US History or
AP US History or
Dual US History

12th Grade
Government/
Economics or
AP Government/
AP Macroeconomics
or Dual Government/Ec

Под этим списком идёт список элективс
AP Comparative Government and Politics .5 12 None
AP Economics (Microeconomics) .5 12 None
AP European History 1 11-12 None
Psychology .5 11-12 None
AP Psychology 1 11-12 None
Sociology .5 11-12 None
Personal Financial Literacy .5 10-12 None

Получается, что из первого списка нужно обязательно выбрать 4 предмета? Их же можно взять в другом порядке или менять последовательность нельзя?
Я бы не советовала брать AP истории, раз ребенку это не по-душе, вполне хватит онерс. Лучше больше взять математики , физики, химии AP, компьтер сайнс . Менять можно, но надо с канслером обсуждать и у нас в школе по многим предметам надо было сначало взять класс онерс, а потом этот же AP . Обычно один и тот же предмет могут брать дети из разных классов (класс-это поток одного года), а раз из разных классов берут значит можно брать в разное время. Вот 9 классу очень ограниченно дают выбирать предметы,а дальше дают больше возможностей выбирать.
Last edited by Vlada123 on 28 Aug 2018 03:32, edited 1 time in total.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 18:25
Пышка wrote: 27 Aug 2018 18:11 Кхе, между победой в международных олимпиадах и грамотой "за отличную успеваемость" еще много чего есть. В частности, в 8 классе существует команда MathCounts, можно поучаствовать в соревнованиях AMC8/10. Есть кружок роботики. Все это требует существенного времени на подготовку. Участие обозначит интерес к данной области,а если ребенок что-то выиграет, то покажет и талант.А не способность прилежно начищать медяшку.
У нас в миддл школе нет команды. Есть в хай, но мы в хай ходим только на математику, остальную предметы в миддл. Чтобы участвовать в этой олимпиаде, надо быть зарегистрированным в каком то мат клубе или хотя бы в русской мат школе. Я в курсе этих олимпиад. У нас отобрали несколько детей, кто в 7 классе написал SAT на очень высокий балл и получил медаль на штатной церемонии. Что-то интересное предлагают только им.
Робототехники у нас тоже нет. Есть клуб CS в хай.
Вы спросите, 90%, что есть Олимпиады математические в которых ваша паблик школа участвует. Самим можно в Мас Кенгуру участвовать. На их сайте есть списки школ(обычно после школьные программы) ,которые предоставляют всем желающим возможность поучаствовать в МасКенгуру.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 18:00
Пышка wrote: 27 Aug 2018 17:41 А ри чем тут спорт? Парень собирается строить карьеру профессионального спортсмена? В школе, по месту жительства, есть всевозможные кружки, проводятся конкурсы, соревнования, выставки. Есть уж возможность как-то себя проявить, обозначить свое место, а не оставить запись в транскрипте "здесь был Вася".
А поняла. Я сначала думала, что Вы говорите о серьезном увлечении помимо школьной программы и вообще школы. Нет, у нас в миддл школе ничего интересного нет, но вроде его возьмут в команду по математике в хай, там как раз они в олимпиадах участвуют, главный конселор хай нам озвучил на встрече. Надо письмо сегодня написать, не забыть.

Какие выставки? Моему ребенку нечего выставлять, он картины не пишет, на скрипке не играет. Грамоты я собираю в папочку, медаль прошлогоднюю - но это же обычное дело. Ну и на награждении в конце 7 класса особо отметили только медалистов, больше я не слышала чтоб за какие-то интересные дела награждали. Школа хорошая, но гениев победителей международных олимпиад в нашей миддл точно отродясь не было ))))
Я не знаю в каком вы штате и поэтому не могу много посоветовать, но вот ссылка на
http://www.mathkangaroo.us/mk/default.html
Начните хоть там участвовать. Задачки порешайте прошлых лет для подготовки . Любая Олимпиада- это неоценимый опыт для будущих тестов и Олимпиад.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 21:51
Пышка wrote: 27 Aug 2018 20:28 Вы не можете сместить все гуманитарные предметы на 12 класс. В 9 классе, как правило, вообще нет много выбора. Но кастаильно английского и истории нечего лезть в продвинутые классы. Нафиг ребенку много нелюбимой работы с сомнительным результатом? Все возможные элективс надо занять математикой, науками, програмированием и инженерными классами. Пойти в команду математики, сайнс олимпиады и саинс боул, роботики. И не просто пойти, а вкладывать время и силы. Вы не можете без подготовкипридти на АМС и надеятся на результат, но прорешав 20 вариантов вы можете надеятся получить результат в верхних 10%. В летние лагеря надо по интересам. На math circles пойти, наконец.В ближайший университет пойти посмотреть, что есть дя подростков, если школа ничего не имеет.
Спасибо! посмотрю. Я вот думаю, может у вас какая-то очень крутая школа с мегасильной программой? Поэтому Вы так рассуждаете? У нас здесь обычные деревенские школы с рейтингом 10/10, хай 9/10.
Насчёт инглиш не уверена, в прошлом году он брал электив creative writing, ему очень нравилось как они писали каждый день новые истории и его язык за эти полгода очень обогатился, а оценка по предмету только придала уверенности. Ну и пока нам не попался плохой учитель по инглиш, который отбил бы желание. Надеюсь так и дальше будет.
Пока у нас только 2 предмета, которые не вызывают большого интереса. И точно с ними большой внезапной любви не случится.
Мой деть до 10 класса тоже ходил в обычную деревенскую школу. Там даже 9/10 не было. Но математический кружок мы нашли. В миддл сами организовывали команду. Она и до сих пор существует. кружка роботики не было, но был, где роботика была одним из соревнований, брали всякие интересные курсы онлайн. Каждый год ребенок с огромным удовольствием ездил в научные или математические лагеря. Именно поэтому к 9 классу список достижний был уже значительным и ребенок смог поступить в довольно крутую школу с конкурсным отбором не будучи отличником. Собственно, я поэтому так и рассуждаю - отличников в каждой школе 3 десятка, а лудей с реалными достижениями, которые хоть пальцем пошевелили в сторону своих интересов единицы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 22:39
С физикой и химией я вроде поняла конселора правильно. Главное, чтобы были взяты пререквизиты для этих классов. А почему еще могут не разрешить?
В 9 да, получается выбора особого нет, кроме 3 уровней географии :-) В 10 можно параллельно брать Ар физику С, Калк ВС, химию. В 11 - АР химию и второй курс этой физики С.
Про требование 3+ года непрерывного изучения иняза я пока нигде подтверждение не нашла, но особо ещё не искала. Если кто-то имеет ссылку на колледж, который это требует, можно мне ссылку :oops: плиз. В этой теме же уже все свои списки колледжей составили, как я понимаю и требования видели....
Подготовлюсь к разговору с конселорами насчёт иняза, у нас в требованиях (я уже это тут писала, прошу простить за повтор) даже для гуманитариев стоит 2 года одного языка и 2 другого или 3 года одного языка. Для всех остальных 2 года иняза без указания одного или разных. Ну и опять же, есть говорящие дети, которые идут сразу 3 и 4 уровень языка, у них же никак не получается этих самых 3+ непрерывного изучения одного и того же языка. Не, ну мой мозг никак логику не находит ((((
Наверное, зависит от школы. У нас были дети, кто в 9м проходил алгебру1 и геометрию вместо обязательной истории, а в 10м эти дети пропускали математику и делали 2 истории - мировую и USA. Пока не знаю, как они будут в 11м, год еще не начался.

Вот есть табличка требований по иностранному языку в колледжах: https://highland.slcschools.org/academi ... sities.pdf

Но, конечно, надо проверять каждый колледж самостоятельно. Из своими ушами слышанного - популярный Джонс Хопкинс требует 4 года иностранного, 3 года одного и того же языка.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Спасибо за табличку. Из недавно поступивших в NC State ("must take foreign language senior year") знаю детей, которые не брали в senior year, так и тех, которые не брали вообше в школе.
Last edited by Clothilda on 28 Aug 2018 14:41, edited 1 time in total.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 27 Aug 2018 23:13 Мой прощальный пост в этой ветке.
Спасибо всем участникам этого очень важного разговора о том, как не потеряться в лабиринтах местного образования. Спасибо всем, кто общался со мной и не обижался на мои вопросы или комментарии. Вам всем удачи и успехов. У нас уже наступил этот "свет в конце туннеля" - в эти выходные перевозим ребенка в университетскую общагу, он восторженно взволнован и прям считает дни. Даже перейдя из full IB diploma в 11 классе на "парт-тайм" ( 3 курса) в 12 классе, он получил кредиты от университета в эквиваленте одного семестра ( 5 курсов), так что если кто-то заинтересуется этой программой, то да, это того стоит( я уже поняла за последние 3 года дискуссий, что эта программа более популярна в Канаде и Европе, чем в Штатах:().
Всем всего самого хорошего. С началом нового учебного года!
Smeh, поздравляю с началом новой жизни вас всех! Минус семестр учебы - это здорово! А как у вас в Канаде принято - родители участвуют в заселении ребенка, или сбросили у входа - и дальше все сам? С общагой уже все известно? Сколько человек в комнате будет?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 28 Aug 2018 03:23
Калинка wrote: 27 Aug 2018 16:15
Vlada123 wrote: 27 Aug 2018 02:37 История Европы, Мировая История и История США. Моя очень любила все истории , поэтому и выбрала все три. Вроде История Америки не самая сложная,по мнению мой дочки. Вам экономика точно нужна? Физику и химию, калкулис планирует изучать? Моя дочка не брала экономику и ее друзья тоже. Историю США обычно берут в 10 классе. Но все же зависит от ребёнка. Кол-во АР точно не повлияло на поступление моего ребёнка.
Recommended Social Studies Sequence
4 Credits
9th Grade
World Geography or
World Geography
Pre-AP or
AP Human
Geography

10th Grade
World History or
AP World History

11th Grade
US History or
AP US History or
Dual US History

12th Grade
Government/
Economics or
AP Government/
AP Macroeconomics
or Dual Government/Ec

Под этим списком идёт список элективс
AP Comparative Government and Politics .5 12 None
AP Economics (Microeconomics) .5 12 None
AP European History 1 11-12 None
Psychology .5 11-12 None
AP Psychology 1 11-12 None
Sociology .5 11-12 None
Personal Financial Literacy .5 10-12 None

Получается, что из первого списка нужно обязательно выбрать 4 предмета? Их же можно взять в другом порядке или менять последовательность нельзя?
Я бы не советовала брать AP истории, раз ребенку это не по-душе, вполне хватит онерс. Лучше больше взять математики , физики, химии AP, компьтер сайнс . Менять можно, но надо с канслером обсуждать и у нас в школе по многим предметам надо было сначало взять класс онерс, а потом этот же AP . Обычно один и тот же предмет могут брать дети из разных классов (класс-это поток одного года), а раз из разных классов берут значит можно брать в разное время. Вот 9 классу очень ограниченно дают выбирать предметы,а дальше дают больше возможностей выбирать.
А у нас нет онерс истории, я поэтому и скопировала, посмотрите. Либо академик, либо АР.
По наукам, да, пререквизитом может бытье и онерс, и обычный.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 28 Aug 2018 03:30 Вы спросите, 90%, что есть Олимпиады математические в которых ваша паблик школа участвует. Самим можно в Мас Кенгуру участвовать. На их сайте есть списки школ(обычно после школьные программы) ,которые предоставляют всем желающим возможность поучаствовать в МасКенгуру.
Его вроде взяли в команду при хай. Пока не знаю, чем они там будут заниматься и будут ли.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 28 Aug 2018 14:31 Вот есть табличка требований по иностранному языку в колледжах: https://highland.slcschools.org/academi ... sities.pdf

Но, конечно, надо проверять каждый колледж самостоятельно. Из своими ушами слышанного - популярный Джонс Хопкинс требует 4 года иностранного, 3 года одного и того же языка.
Спасибо огромное за табличку! :love:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Еще, если не сложно, подскажите, есть обычные классы, есть АР и есть Dual ? Выше я привела список возможных классов. Что это за dual? Это наше внутреннее какое-то название или официальное , которое по всей стране и пользуется?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Dual - это когда перезасчитывают кредиты, взятые на стороне. Т.е. если вы берете во время учебы в хай скул класс в универе, то некоторые школы могут засчитать его как школьный кредит и полученную за этот класс оценку могут увеличить, согласно школьному правилу (у вас написано, что Dual классы считают из максимального GPA 5.0, что на целый балл выше, чем обычные школьные классы, и на полбалла выше, чем AP). Те если ваш ребенок за такой класс в универе получит 4.0, то в школе его засчитают с оценкой 5.0, что даст ребенку большое преимущество перед другими учениками, кто не берет Dual классы.

У нас в школе нет Dual перезасчетов, т.е. ни один класс, взятый на стороне, школа не засчитывает и оценки за "левые классы" в свой GPA не включает.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 30 Aug 2018 00:13 Dual - это когда перезасчитывают кредиты, взятые на стороне. Т.е. если вы берете во время учебы в хай скул класс в универе, то некоторые школы могут засчитать его как школьный кредит и полученную за этот класс оценку могут увеличить, согласно школьному правилу (у вас написано, что Dual классы считают из максимального GPA 5.0, что на целый балл выше, чем обычные школьные классы, и на полбалла выше, чем AP). Те если ваш ребенок за такой класс в универе получит 4.0, то в школе его засчитают с оценкой 5.0, что даст ребенку большое преимущество перед другими учениками, кто не берет Dual классы.

У нас в школе нет Dual перезасчетов, т.е. ни один класс, взятый на стороне, школа не засчитывает и оценки за "левые классы" в свой GPA не включает.

Graduated Course Grading System.
 Academic level courses will have a maximum GPA of 4.0
 Pre-AP and Dual Credit courses will have a maximum GPA of 4.5
 AP courses will have a maximum GPA of 5.0

Да, наши перезасчитывают только от местного универа. Но меня смутило, что вес этого dual равен pre-AP. Получается, что школьные АР классы они считают сложнее, чем в колледже?
Просто странно, что по истории нет pre-AP классов, но есть эти dual.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Калинка wrote: 29 Aug 2018 21:55
Vlada123 wrote: 28 Aug 2018 03:30 Вы спросите, 90%, что есть Олимпиады математические в которых ваша паблик школа участвует. Самим можно в Мас Кенгуру участвовать. На их сайте есть списки школ(обычно после школьные программы) ,которые предоставляют всем желающим возможность поучаствовать в МасКенгуру.
Его вроде взяли в команду при хай. Пока не знаю, чем они там будут заниматься и будут ли.
Взяли в команду или взяли в клуб? Во всех школах, где мой учился, перед каждым раундом соревнований были отборочные. И заниматься надо помимо команды. Math WOOT надо брать. Я не знаю ни одного ребенка с приличным результатом без этого.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 29 Aug 2018 21:48
Vlada123 wrote: 28 Aug 2018 03:23
Калинка wrote: 27 Aug 2018 16:15
Vlada123 wrote: 27 Aug 2018 02:37 История Европы, Мировая История и История США. Моя очень любила все истории , поэтому и выбрала все три. Вроде История Америки не самая сложная,по мнению мой дочки. Вам экономика точно нужна? Физику и химию, калкулис планирует изучать? Моя дочка не брала экономику и ее друзья тоже. Историю США обычно берут в 10 классе. Но все же зависит от ребёнка. Кол-во АР точно не повлияло на поступление моего ребёнка.
Recommended Social Studies Sequence
4 Credits
9th Grade
World Geography or
World Geography
Pre-AP or
AP Human
Geography

10th Grade
World History or
AP World History

11th Grade
US History or
AP US History or
Dual US History

12th Grade
Government/
Economics or
AP Government/
AP Macroeconomics
or Dual Government/Ec

Под этим списком идёт список элективс
AP Comparative Government and Politics .5 12 None
AP Economics (Microeconomics) .5 12 None
AP European History 1 11-12 None
Psychology .5 11-12 None
AP Psychology 1 11-12 None
Sociology .5 11-12 None
Personal Financial Literacy .5 10-12 None

Получается, что из первого списка нужно обязательно выбрать 4 предмета? Их же можно взять в другом порядке или менять последовательность нельзя?
Я бы не советовала брать AP истории, раз ребенку это не по-душе, вполне хватит онерс. Лучше больше взять математики , физики, химии AP, компьтер сайнс . Менять можно, но надо с канслером обсуждать и у нас в школе по многим предметам надо было сначало взять класс онерс, а потом этот же AP . Обычно один и тот же предмет могут брать дети из разных классов (класс-это поток одного года), а раз из разных классов берут значит можно брать в разное время. Вот 9 классу очень ограниченно дают выбирать предметы,а дальше дают больше возможностей выбирать.
А у нас нет онерс истории, я поэтому и скопировала, посмотрите. Либо академик, либо АР.
По наукам, да, пререквизитом может бытье и онерс, и обычный.
Я думаю вот это класс 10th Grade
World History , скорее всего может быть онерс и СР. Спросит пусть у канслера.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 30 Aug 2018 03:17 Взяли в команду или взяли в клуб? Во всех школах, где мой учился, перед каждым раундом соревнований были отборочные. И заниматься надо помимо команды. Math WOOT надо брать. Я не знаю ни одного ребенка с приличным результатом без этого.
Честно сказать не знаю, уточню.
Тааак, открывайте секреты, что такое math woot и про онлайн программирование тоже расскажите плииз. Где и что брали.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 30 Aug 2018 02:08
Graduated Course Grading System.
 Academic level courses will have a maximum GPA of 4.0
 Pre-AP and Dual Credit courses will have a maximum GPA of 4.5
 AP courses will have a maximum GPA of 5.0

Да, наши перезасчитывают только от местного универа. Но меня смутило, что вес этого dual равен pre-AP. Получается, что школьные АР классы они считают сложнее, чем в колледже?
Просто странно, что по истории нет pre-AP классов, но есть эти dual.
Да, странно, что AP считают выше.

Некоторые школы еще "левые" он лайн классы засчитывают. У нас классы могут быть он лайн, но только если школа на них зарегистрировала по своему коду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас сегодня у обоих детей первый день школы. Оба теперь в католических школах, но разные ветви католицизма и разные системы обучения. Так интересно сравнивать. Старшая теперь сама себе водитель. Так что после школы ее даже еще не видели - где-то с друзьями. Младшего в новой школе до отвала накормили мороженым, сладким льдом и кока колой. Он сказал, что это определенно лучшая школа в его жизни ))).

У старшей был день, когда их ориентировали по срокам сдачи тестов, по поискам колледжей, срокам написания эссе и т.п. Оказывается, есть колледжи, в которые нужно подаваться в конце мая-начале июня и ответы приходят уже летом.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 30 Aug 2018 19:09
Калинка wrote: 30 Aug 2018 02:08
Graduated Course Grading System.
 Academic level courses will have a maximum GPA of 4.0
 Pre-AP and Dual Credit courses will have a maximum GPA of 4.5
 AP courses will have a maximum GPA of 5.0

Да, наши перезасчитывают только от местного универа. Но меня смутило, что вес этого dual равен pre-AP. Получается, что школьные АР классы они считают сложнее, чем в колледже?
Просто странно, что по истории нет pre-AP классов, но есть эти dual.
Да, странно, что AP считают выше.

Некоторые школы еще "левые" он лайн классы засчитывают. У нас классы могут быть он лайн, но только если школа на них зарегистрировала по своему коду.
Я бы вообще не считала он-лайн курсы. Это всё липа. Один решает, все остальные загоняют ответы, а также могут решать родители за учеников. К 11-12 классу дети перестают быть наивно честными и тоже ищут лазейки для высокого GPA.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 31 Aug 2018 02:37
Я бы вообще не считала он-лайн курсы. Это всё липа. Один решает, все остальные загоняют ответы, а также могут решать родители за учеников. К 11-12 классу дети перестают быть наивно честными и тоже ищут лазейки для высокого GPA.
У моей медицинская терминология онлайн в этом году. 4 главы на 2 семестра, над материалом работать самостоятельно и постить ответы вовремя. Но эти ответы не оцениваются. 4 теста по главам будут сдаваться в присутствии учителя биологии - надо планировать заранее время до или после школы на 30 минут теста, учитель будет следить за ними. В конце курса экзамен устный и письменный, пока не написали, как будут проводить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 31 Aug 2018 02:37
Я бы вообще не считала он-лайн курсы. Это всё липа. Один решает, все остальные загоняют ответы, а также могут решать родители за учеников.
Нормальные онлайн классы имеют proctored exam. Если всю дорогу за тебя задачи решал папа, то на proctored exam это вскроется.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 04 Sep 2018 07:15
Vlada123 wrote: 31 Aug 2018 02:37
Я бы вообще не считала он-лайн курсы. Это всё липа. Один решает, все остальные загоняют ответы, а также могут решать родители за учеников.
Нормальные онлайн классы имеют proctored exam. Если всю дорогу за тебя задачи решал папа, то на proctored exam это вскроется.
Отметка состоит из нескольких частей. Выполнение лаб и тестов в течении года, которые идут регулярно и оцениваются по 100%, тоже имеют вес в отметке, а не только "proctored exam". И конечно папа хоть и помогает, но и ребенок что-то делает тоже, потому на "proctored exam" ребенок не сдает пустой лист, но в течении года все он-лайн тесты-то пишутся под надзором и с участием папы, получается высокая отметка в итоге, а значит и высокий GPA.

Return to “Наши дети”