Газонокосилка - посоветуйте

Moderator: Komissar

TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Газонокосилка - посоветуйте

Post by TenZor »

Нужна газонокосилка - первая в жизни, поэтому ничего о них не знаю. Погуглил есть бензиновые push и self-propelled, электрические пишут быстро дохнет батарея, поэтому думаю какую-то бензиновую.

Участок 1/3 акра (на нем дом), то есть травы косить еще меньше.
Какую лучше купить и какие навороты нужно хотеть?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by thinker »

TenZor wrote:какие навороты нужно хотеть?
Gas only
Self propelled
The bigger the deck size, the better
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by John Smith »

у меня 0.4 акра участок, весь из травы - купил в костке электрическую на батарее
косит тесть - заряжать надо раза три, пока все покосит - ну у него времени полно - ему нормально
если будет жаловаться - сдам
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Stoic »

Я бы трактор небольшой посоветовал. Пушеры и даже самоедущие косилки для лузеров только.
В идеале лучше иметь трактор и триммер.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Medium-rare »

Имею опыт с электрическими. Чем больше батарея Watt / Hours тем лучше. Отлично работают, тихо, лёгкие, не воняют, но заряжать батареи надо. Надо брать те, у которых два ротора, покрытие то же, но "тяга" электродвигателя на меньший диаметр больше. У меня сейчас Kobalt. Проблемы были только в калифорнийскую зиму, когда трава мокрая, её надо почаще с роторов снимать. Сейчас бы брал Kobalt, взял бы ту, которая дороже, батарей дольше хватит. Да, у дома большой фронтярд. Может, 6 тыщ квадратных ног можно постричь на двух заранее заряженных батареях (4 amper/h + 2 amper/h). У них есть 40 и 80 вольтовые косилки, конечно, 80-ти будет лучше, батарея при тех же ампер-часах (кажется, проверять спеки не лезу) в два раза больше ватт на час, что реально важно. Ничего, кошу 40-вольтовой, но ведь речь идёт о большем участке. Что ещё: лезвия роторов надо подтачивать, тупятся, результат, что батареи не хватает. Что ещё: батаери "умрут" года за три, надо искать будет дилы на Amazon на замену. Опыт был такой.

Ни за что не захочу бензоперделку теперь.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

Medium-rare wrote:Имею опыт с электрическими.
........
Ни за что не захочу бензоперделку теперь.
Краткая выжимка из вашего поста.... "Берите Электрическую и каждые 3 года покупайте новую ибо батареи сдохнут"...


ну или купите бензиновую за $30 на крейглисте и раз в лет так 5 меняйте свечку.. ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Medium-rare »

Купите, купите, на гараж сэйл. Я батарейки отдельно куплю с доставкой.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

дак я и купил такую 4 года назад ...2 блока от дома..
до сих пор работает....
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Doll »

Купили с сыном, когда въехали в свой дом, бензиновую в Лоус. Марку не помню (ночь- она в сарае))), но очень довольна: чуть толкнуть, она сама едет, бензин покупаем в канистру и хватает надолго.
Все вместе с триммером стоило около 600 долларов. Триммер, думаю, тоже нужен будет. Он у нас как раз на батарейках - две в комплекте и зарядка.
Причем, кошу сама чаще, так как сынок редко дома бывает.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Ion Tichy »

Doll wrote:Купили с сыном, когда въехали в свой дом, бензиновую в Лоус. Марку не помню (ночь- она в сарае))), но очень довольна: чуть толкнуть, она сама едет, бензин покупаем в канистру и хватает надолго.
...
Купил году эдак в 01-м крафтсманский толкательный самоход. Через год поменял масло. А потом забил - только бензиний доливал. И так до 14-го когда с НДжей съехали. И все эти годы аппарат пахал косил как фаза Карло. Когда уезжали - отдарил соседям, надеюсь до сих пор косит.
Да... Умели раньше вещи делать.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by DropAndDrag »

тоже в задумчивости :wink:
У меня небольшой участок перед домом, а позади дома все в терассах (тоже не знаю что делать), но есть пяточок.
взял попробовал Кобальт 40В. Нормально откосил. Стащил на горбу вниз до пяточка, а потом еще и вверх :pain1:
В следующие выходные возьму бензиновый попробовать. Но наверное куплю Кобальта. Есть другие батарейные марки и одна марка получила лучше оценки http://electric-lawn-mowers-review.toptenreviews.com/
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

Ion Tichy wrote:
Doll wrote:Купили с сыном, когда въехали в свой дом, бензиновую в Лоус. Марку не помню (ночь- она в сарае))), но очень довольна: чуть толкнуть, она сама едет, бензин покупаем в канистру и хватает надолго.
...
Купил году эдак в 01-м крафтсманский толкательный самоход. Через год поменял масло. А потом забил - только бензиний доливал. И так до 14-го когда с НДжей съехали. И все эти годы аппарат пахал косил как фаза Карло. Когда уезжали - отдарил соседям, надеюсь до сих пор косит.
Да... Умели раньше вещи делать.
Воооо!!!! у меня именно такой самоход....неубиваемая тачка..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by thinker »

DropAndDrag wrote:Попробовал - бензиновые еще тяжелее :pain1:
В следующие выходные возьму бензиновый попробовать.
Если у вас склон, смотрите на бензиновый с приводом на передние или задние колеса. Тогда будет пофигу какой он тяжелый, он сам будет ехать вперед.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by metaller »

Slonjra wrote:
Medium-rare wrote:Имею опыт с электрическими.
........
Ни за что не захочу бензоперделку теперь.
Краткая выжимка из вашего поста.... "Берите Электрическую и каждые 3 года покупайте новую ибо батареи сдохнут"...


ну или купите бензиновую за $30 на крейглисте и раз в лет так 5 меняйте свечку.. ))))
Уважаемый Slonjra, ну что Вы в самом деле режете правду-матку вот так сразу в глаза ? Без таких как Medium-rare экономика умрёт ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Ruger »

thinker wrote:
DropAndDrag wrote:Попробовал - бензиновые еще тяжелее :pain1:
В следующие выходные возьму бензиновый попробовать.
Если у вас склон, смотрите на бензиновый с приводом на передние или задние колеса. Тогда будет пофигу какой он тяжелый, он сам будет ехать вперед.
Если склон, то привод должен быть на задние колёса, если участок ровный - то можно на передние. Но self-propel is a must! У меня Toro, семь лет плёт нормальный
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by DropAndDrag »

засела в голове мысля.
а есть ли в продаже удлинители, чтобы они сами еще и собирали кабель? тогда купить нормальную электрическую газонокосилку и все дела ...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Ruger »

DropAndDrag wrote:засела в голове мысля.
а есть ли в продаже удлинители, чтобы они сами еще и собирали кабель? тогда купить нормальную электрическую газонокосилку и все дела ...
Только если очень маленький участок и не раздражает трахаться с запутывающимся и норовящим попасть под ножи проводом.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Doll »

Да проблема небольшая- в канистру набрать пару галлонов бензина и всех делов.
Даже я в моих годах))))) спокойно с этим справляюсь. Утром кинул канистру в машину, на обратном пути залил. Хватает надолго. У меня 0.18 акра косить.
С проводами намучаетесь
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Eugenius »

У меня Gas self-propelled honda mower $400 брал новой. 1/4 acre. Электрической замучаетесь. Если разрядилась надо ждать несколько часов пока зарядится. С проводом, можете случайно наехать и ну и когда сыро нельзя или грянул дождь - свои нюансы.
C бензиновой нет проблем когда небольшой дождь или мокрая трава, если конечно у вас не крутые склоны

Одной заправки газонокосилки хватает покосить 4-5 раз. Одной 5 галлонной канистры на весь сезон
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Doll »

Eugenius wrote:У меня Gas self-propelled honda mower $400 брал новой. 1/4 acre. Электрической замучаетесь. Если разрядилась надо ждать несколько часов пока зарядится. С проводом, можете случайно наехать и ну и когда сыро нельзя или грянул дождь - свои нюансы.
C бензиновой нет проблем когда небольшой дождь или мокрая трава, если конечно у вас не крутые склоны

Одной заправки газонокосилки хватает покосить 4-5 раз. Одной 5 галлонной канистры на весь сезон
Вот и я о том же. Залил в канистру- и на весь сезон.
А вот триммер у меня на батарейках- так, если забудешь поставить на зарядку, то потом жди несколько часов.
Но на проводе я и за что не купила бы . А так взял этот дрын (триммер) и идешь, куда надо- подкашиваешь.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

у меня есть все 3 типа девайсов.

Газовая косилка
триммер на батарейках
пылесос листьев на проводе.

Лично я считаю, что это самый удобный набор.
Косилка на батареях - вещь очень странная.
Кабель - это вообще полный ужас...радует, что я использую его всего пару раз в году..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by nvvosk »

А у нас сосед - индус перед собой нечто экологичное толкает - судя по всему, механическую :)
Смотреть на него больно, но травы у него не много - засадил весь бэкъярд цветами и деревьями :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

nvvosk wrote:А у нас сосед - индус перед собой нечто экологичное толкает - судя по всему, механическую :)
Смотреть на него больно, но травы у него не много - засадил весь бэкъярд цветами и деревьями :)
Есть такая..покупал в первый сезон владения домом.. с благой целью - типа дополнительные физические нагрузки...ага конечно.., не с моей ленью. :D ...вот уже который сезон под декой лежит, подарить надо кому-нибудь пока не заржавела ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by TenZor »

DropAndDrag wrote:засела в голове мысля.
а есть ли в продаже удлинители, чтобы они сами еще и собирали кабель? тогда купить нормальную электрическую газонокосилку и все дела ...
есть http://www.northerntool.com/shop/tools/ ... _200660257" onclick="window.open(this.href);return false;
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by TenZor »

а какая марка правильная будет для газонокосилок?
видел troy-bilt, хонда (дороже те что видел), еще какая-то на х не пойми как ее прочитать.

Return to “Мой дом”