Вопрос к тем, кто учительствует в США.

Курсы, колледжи, университеты.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Вопрос к тем, кто учительствует в США.

Post by Песня »

По поводу программ и сертификаций все уже выяснено. Мне интересно, насколько это сложно - преподавать в школе на неродном языке да еще и детям другой культуры. Являетесь ли вы для них авторитетом, понимают ли они вас(в смысле, выш акцент), понимаете ли вы их, не смеются ли они над произношением. Я по натуре своей - училка, по образованию и опыту - тоже, но вот побаиваюсь американских деток 8O - уж очень они независимые... У нас в школе учитель становился авторитетом, едва пересупал порог кабинета в первый раз, и все, что нужно было - его (авторитет) не потерять. А вот как с этим здесь? Буду очень благодарна за ответы.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос к тем, кто учительствует в США.

Post by thinker »

[quote:d0e9eef54f="Песня"]По поводу программ и сертификаций все уже выяснено. Мне интересно, насколько это сложно - преподавать в школе на неродном языке да еще и детям другой культуры. .[/quote:d0e9eef54f]

Без знания английского В СОВЕРШЕНСТВЕ, не просто сложно, но и не возможно учить здесь. Вас просто не вузьмут на должность учителя. Так что оставьте, свои страхи и...

1. Учите язык, если хотите работать по этой специальности
2. Устройтесь работать сперва асистентом учителя (teacher assistant, teacher aid, or substitute teacher). Возможен также вариант устройства в дет.садик (daycare teacher), куда берут работать всех кого попало (в смысле без образования и без особых требований). Присмотритесь, что и как. Появится опыт, пропадут многие страхи, и самое главное, улучшится язык и знания культуры
All rights reserved, all wrongs revenged.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

Про язык все понятно. Я планирую год поучиться, получить "учительского" мастера( соответственно, язык поднять) - и в школу. Мне больше про детей интересно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Кстати, чтоб язык поднять, я считаю что правильнее это сделать не в коледже (где язык в основном академический), а в школе или дет.саде, непосредственно работая с детьми. Так что, see #2 above :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

Ну, в колледже поучиться мне все равно пришлось бы - чтобы сертификат получить. А выбранная мной программа предполагает обширную практику(чуть ли не несколько месяцев). И почему Вы решили, что мой английский так плох? Я спрашивала про акцент (а мой, признаться, ужасен :oops: ) - мешает ли он? По-моему, Вы писали, что Ваша жена - учитель. Если я не ошибаюсь, а Вас это не затруднит, не перескажете ли ее впечатления?
Irgyn
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 01 Jan 2000 10:01
Location: USA

Post by Irgyn »

Песня, все зависит от того, что конкретно вы собираетесь преподавать. Надеюсь, не английский?:-))) У моего сына учительница ART - итальянка, акцент очень сильный, но она его нисколько не смущается, живет в Америке более 20 лет. Моя русская подруга преподает математику. У нее были проблемы. Один мальчик заявил, что он не понимает ее акцент, поэтому у него низкие результаты тестов. Перевели его в другой класс. Результат остался тот же. Теперь каждый раз в начале года после первого теста, она рекомендует своим несправившимся ученикам не мучиться, а брать курс уровнем ниже. Все это касается Хай Скул.
Я - волонтирую уже третий учебный год в католической школе, мне часто приходится подменять заболевших и отсутствующих учителей. У меня акцент, детям я сразу говорю, что я их буду учить кое-чему чего они пока не знают, а если они будут поправлять мое произношение, то я буду рада. В начале года хихикали и поправляли, а теперь, видимо, уши их привыкли... Или я продвинулась. Сложнее общаться с родителями. Но не могу сказать, что их язык просто совершенство. Прислушайтесь. У меня есть мама- голландка, другая - ирландка, я уж молчу об ямайских, пуэрториканских и пр. акцентах. В нашем городе 70% населения - итальянцы, многие старики по-английски не говорят.
Дети очень разные. Много неблагополучных семей. Разные культуры. Разные семьи.
В общем..., успехов!!! Все преодолимо!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:76533ae6f4="Песня"]Я спрашивала про акцент (а мой, признаться, ужасен :oops: ) - мешает ли он? По-моему, Вы писали, что Ваша жена - учитель. Если я не ошибаюсь, а Вас это не затруднит, не перескажете ли ее впечатления?[/quote:76533ae6f4]

she is an american, so...does not have any accent except maybe southern one :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

В местном колледже преподает индус ( и не что нибудь, а английский. и не ESL, а English Composition 2). Правда, группа интернешнл студенты. В основном японцы . китайцы. испаноговорящие,
ну и я по глупости пошла. толку-0. Акцент- жуткий.
Урок заключается в том, что индус сам весь урок что то рассказыват.
ничего, японцы, китайцы не жалуются. Только я жалуюсь.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

Спасибо всем за ответы и поддержку. Преподавать собираюсь матетатику - хотелось увериться, что мой язык не станет помехой "усваяемости". А еще, если у кого - либо возникнет желание поделиться опытом, или дать мудрый совет по поводу первых дней в школе, было бы очень здорово, все - таки приятнее на чужих ошибках поучиться :) Ну а нет, так нет... Еще раз спасибо.
Brat Levon
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT

Post by Brat Levon »

[quote:3c090dec9c="Песня"]Спасибо всем за ответы и поддержку. Преподавать собираюсь матетатику - хотелось увериться, что мой язык не станет помехой "усваяемости". А еще, если у кого - либо возникнет желание поделиться опытом, или дать мудрый совет по поводу первых дней в школе, было бы очень здорово, все - таки приятнее на чужих ошибках поучиться :) Ну а нет, так нет... Еще раз спасибо.[/quote:3c090dec9c]

Честно говоря, я думаю, что язык не станет помехой. Жена в течение всего нынешнего учебного года ходила в школу как substitute teacher, и ничего. Язык у нее при этом далеко не блестящий - объясняется с коллегами, рекрутерами и прочим населением, но делает довольно много ошибок, приличный акцент, не ахти какой словарный запас. Дети все время ее спрашивали, не из Франции ли она :-) И авторитет тоже есть.

Я преподаю математику, и меня тоже дети иногда поправляют, но почти всегда мы можем понять друг друга.
- Brat Levon

Знал бы карму - жил бы в Сочи

Return to “Образование”