Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by OZ »

Дело в следующем.
Оценили мне мой диплом инженера как бакалавр. При этом сделали 11 грубейших ошибок при переводе. Я им написала письмо, что мол так и так, читаю, что у меня мастер; и что ошибки, сделанные при переводе, должны быть исправлены.

Пришел ответ.

Ошибки перевода исправили за исключением названия специальности. В реальности - прикладная математика; по их понятиям - Computer Mathematics. :pain1:

Мастер не дали. Причем указали причину (перевожу дословно): "Чтобы получить мастер в США надо сначала получить бакалавр. Так как ваш диплом был следующим после школьного диплома, то у вас бакалавр" (почему нету круглых изумленных глаз в смайликах :? )

Написали так же и ответ на мой вопрос по какому принципу они переводили часы в units. Ответ:"Один стандартный учебный год = 30 units. Если ваши часы превышают лимит, то они урезаются при переводе на units."

Письмо было подписано русской фамилией. Довольно таки странно, что эта русская личность не знает, что в бСССР, что бы получить диплом инженера надо сначала пройти весь курс бакалавров. И в СССР равно, как и в бСССР до последних несколько лет образовательная система была несколько другая чем в США. И после 4-х летнего образования студентам дипломы бакалавров не быдавали. Могли дать справку о незаконченном высшем образовании.

В США, чтобы получить бакалавра надо набрать 120 юнитов. Если хочешь мастер, бери +30 юнитов мастерской программы. И того 150 юнитов.
У меня, по их же оценке, 160 юнитов.

Спрашивается, где справедливость? :nono#:
Juliana
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Boston, MA , USA

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by Juliana »

Не скажете ли, в какой конторе вы эвалюировали диплом?
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Post by OZ »

International Education Research Foundation.
www.ierf.org

Занесите в черный список и никогда к ним не обращайтесь. :umnik1:
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:c6306404d2="OZ"]International Education Research Foundation.
www.ierf.org
[/quote:c6306404d2]

OZ,
А почему Вы решили воспользоваться именно этим агенством?
Вам их посоветывали? Вам их рекоммедовали оффициальные лица (учебное заведение, потенциальный работадатель и.т.д). Или Вы сами решили просто отправить им вслепую?
"Everybody lies!" © Dr. Gregory House
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Post by OZ »

Их application мне дал работодатель. Так как делать надо было срочно, то пошла куда послали. Уже потом нашла информацию о других агенствах. Но где гарантия, что они оценят диплом по-другому?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

[quote:3174177d68="OZ"]International Education Research Foundation.
[/quote:3174177d68]

Они-они, паршивые, от моего иностранного языка камня на камне не оставили...

OZ, а Вы в WES собираетесь обращаться? У меня такое подозрение, что там на Востоке они более квалифицировано оценивать умеют. Дайте знать, как пройдет, если решитесь с WЕS связываться.

Успехов!
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Post by OZ »

[quote:1473af34e3="Valeus"][quote:1473af34e3="OZ"]International Education Research Foundation.
[/quote:1473af34e3]


OZ, а Вы в WES собираетесь обращаться? У меня такое подозрение, что там на Востоке они более квалифицировано оценивать умеют[/quote:1473af34e3]

На Востоке - это где? У меня они на Западе. Под самым боком в Сан Франциско. Эх.... Знала бы раньше, низачто бы с Лос Анжелесом не связывалась.

Мысль эта у меня долго зрела, и кажется созрела. Сижу вот заполняю их application. Посмотрим, что они скажут. Если то же самое, буду продолжать войну с IERF. Одно их преимущество - у них это за бесплатно. WES за переоценку берет столько же сколько за оценку.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

[quote:d9511a6296="OZ"]На Востоке - это где? У меня они на Западе. Под самым боком в Сан Франциско. Эх.... Знала бы раньше, низачто бы с Лос Анжелесом не связывалась.
[/quote:d9511a6296]

Мне казалось, что WES в NY, потому и написала "восток". А сейчас посмотрела - и впрям они пишут, что теперь у них офис в Сан Франциско есть.

Я вот только опасаюсь, что у Калифорнии могут быть какие-нибудь прибамбаснутые требования (пролоббированные каким-нибудь Stanfordom или/и USC), по которым диплом выше бакалавра не дают оценивать. У Вас есть знакомые, кто пользовался WES в SF? Может, тут на Привете кто отзовется...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:9c2f97df13="OZ"]... нашла информацию о других агенствах. Но где гарантия, что они оценят диплом по-другому?[/quote:9c2f97df13]

К сожалению, но сейчас гарантий никто недаёт. Если Вы решили испытать судьбу снова, то делайте сразу оценку в AACRAO. Их переводы и оценку принимают везде и повсеместно.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Post by OZ »

[quote:734ae7f60c="Encephalon"][quote:734ae7f60c="OZ"]... нашла информацию о других агенствах. Но где гарантия, что они оценят диплом по-другому?[/quote:734ae7f60c]

К сожалению, но сейчас гарантий никто недаёт. Если Вы решили испытать судьбу снова, то делайте сразу оценку в AACRAO. Их переводы и оценку принимают везде и повсеместно.[/quote:734ae7f60c]

А это что? И где?
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

...в AACRAO. Их переводы и оценку принимают везде и повсеместно...
*********************************
Наш университет принимает только для дальнейшей учеьы WES or ECE.
Насчет WES - я связывался по e-mail с их разными конторами, но по тому как отвечали - остановился на головном офисе в Нью Йорке. Какая разница по расстоянию - куда письмо с документами слать? (в SF or NY).
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:283d52d12c="OZ"]А это что? И где?[/quote:283d52d12c]

[b:283d52d12c][color=blue:283d52d12c]AACRAO [/color:283d52d12c]- American Association of Collegiate Registrars and Admissions Officers[/b:283d52d12c]
http://www.aacrao.org

Это главенствующая организация которая дает аккредитацию и права оценки образовательных документов полученных за пределами US . Все Admission offices учебных заведений (аккредитованных колледжей и университетов), а так же, такие агенства kak WES or ECE имеут аккредитацию AACRAO и являются их членом .

Сама организация имеет свой отдел "Foreign Education Credential Service" ->
http://www.aacrao.org/credential/index.htm
"Everybody lies!" © Dr. Gregory House
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by vlsi21 »

Делал evaluation diploma в этом году за 350, но MS обещают сразу при условии 5 лет обучения в вузе.

http://www.foreignconsultants.com/
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by C.I. »

...за 350...
***********************************
Что-то дорого. Может это evaluation: образование+ опыт работы (не для дальнейшего обучения, а для INS, если на рабочую визу не хватает до бакалавра; или мастера на гринкарту для некоторых случаев)?
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by vlsi21 »

[quote:dc0ea2af48="Constantine Ionan"]...за 350...
***********************************
Что-то дорого. Может это evaluation: образование+ опыт работы (не для дальнейшего обучения, а для INS, если на рабочую визу не хватает до бакалавра; или мастера на гринкарту для некоторых случаев)?[/quote:dc0ea2af48]

Опыт товарищей показал, что, как правило, российские дипломы оценивают не выше баколавра, зато дешево (90-190). Указанная фирма сразу и по русски обещает мастера, цена у них была 90, 240, ...350. Все хотят жить и жить хорошо. Evaluation делал для подачи на H1, и на "что там впереди", показалось, что получить MS более разумно. На резонный вопрос о такой цене, "товарищи" этой фирмы говорят: Так вы же на работу устраиваетесь и будете получать большие деньги и быстренько все вернете...:)
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by C.I. »

___ Document-by-Document $90.00 (one document)
___ Document and Course-by-Course $130.00 (one institution)
___ Document and Course-by-Course with Professional Assessment $400.00 (maximum charge)

В принципе цены обычные. Только если последний вариант (за 400) у вас будет сделан, то для дальнейшей учебы он вам не подойдет.
Хотя нет, не обычные : $130.00 (one institution!!!!!) -это дорого, если учились не в одном вузе. Мне такой их финансовый подход в корне не нравится.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by Encephalon »

[quote:0f58ec0fae="vlsi21"] Указанная фирма сразу и по русски обещает мастера, цена у них была 90, 240, ...350. Все хотят жить и жить хорошо. [/quote:0f58ec0fae]

Указанная Вами фирма Анны Янкелевской - это типичный BS с фродёрской начинкой. IMHO!
Сама фирма, так и не получила аккредитации, не смотря на то, что сама Анна является членом AACRAO (как она везде ето всем рассказывает)
Sana
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 21 Sep 2001 09:01
Location: US

Post by Sana »

[quote:608849a135="Encephalon"][quote:608849a135="OZ"]А это что? И где?[/quote:608849a135]

[b:608849a135][color=blue:608849a135]AACRAO [/color:608849a135]- American Association of Collegiate Registrars and Admissions Officers[/b:608849a135]
http://www.aacrao.org

Это главенствующая организация которая дает аккредитацию и права оценки образовательных документов полученных за пределами US . Все Admission offices учебных заведений (аккредитованных колледжей и университетов), а так же, такие агенства kak WES or ECE имеут аккредитацию AACRAO и являются их членом .

Сама организация имеет свой отдел "Foreign Education Credential Service" ->
http://www.aacrao.org/credential/index.htm[/quote:608849a135]


Перевод диплома и выписки о часах и предметах я делала самостоятельно, после лишь заверила в банке подпись. Никаких проблем с этим не было после, везде принимали и не просили никаких официальных "переводов"_оценок. Кроме того, многие мои знакомые поступали так же и опять таки без всяких проблем в последствии. Инженерное образование -6 лет- действительно приравнивается местному Мастер дегри. Мне, например, на кафедре местного университета сразу же засчитали его по тем часам и предметам, которые перечислялись в переведенной мной выписке .
Честно говоря, я вообще ни разу не сталкивалась с ситуацией, когда на практике требовались бы переводы диплома от "официальной организации".
"О Господи,что движет миром,
пока мы слабо говорим..."
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:02c6a7ab91="Sana"] .... Честно говоря, я вообще ни разу не сталкивалась с ситуацией, когда на практике требовались бы переводы диплома от "официальной организации".[/quote:02c6a7ab91]

Ну и очень хорошо. Значит Вам и Вашим друзьям повезло. От Вас и от них этого не требовали.

PS: Тут реч идет не о переводе дипломов, а об оценке образовательных документов (credentials evaluation).
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by vlsi21 »

[quote:483c51f0de="Encephalon"][quote:483c51f0de="vlsi21"] Указанная фирма сразу и по русски обещает мастера, цена у них была 90, 240, ...350. Все хотят жить и жить хорошо. [/quote:483c51f0de]

Указанная Вами фирма Анны Янкелевской - это типичный BS с фродёрской начинкой. IMHO!
Сама фирма, так и не получила аккредитации, не смотря на то, что сама Анна является членом AACRAO (как она везде ето всем рассказывает)[/quote:483c51f0de]

На Evaluation Report diploma MS имеет место быть следующая информация:
Member of Association of International Educatory (NAFSA) ID No: 000000009787
Member of American Association of Collegiate Registrars and Admissions Officers (AACRAO) ID No: 100-000-3622

Может быть вы и правы, но Evaluation Report diploma MS and Course-by Course Evaluation Report они делают и вполне удовлетворительно, и MS это не BS, где это можно использовать, в зависимости от цели и т.д.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by C.I. »

Может быть вы и правы, но Evaluation Report diploma MS and Course-by Course Evaluation Report они делают и вполне удовлетворительно, и MS это не BS, где это можно использовать, в зависимости от цели и т.д.
**********************************************************************************
Главное чтобы душу грело. А если надо для важного случая (ins, учеба) и вдруг ваша evaluation не подойдет им - всегда можно будет забыстро в другой конторе сделать.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by Encephalon »

[quote:ef6d159245="vlsi21"]... Evaluation Report они делают и вполне удовлетворительно[/quote:ef6d159245]

Для кого удовлетворительно? Для Вас лично? Вам понравилось, что они Вам там написали Master of Science degree? :mrgreen:
Или их репорт удовлетворяет INS или учебные заведения?
:roll:

[quote:ef6d159245="vlsi21"]
Member of Association of International Educatory (NAFSA) ID No: 000000009787
Member of American Association of Collegiate Registrars and Admissions Officers (AACRAO) ID No: 100-000-3622
[/quote:ef6d159245]

У меня в университете, в Admission Department ( Foreign Students Advisory Office) висит список AACRAO аккредитованных агенств по оценке инностранных образовательных доцументов. Такого агенства как Foreign Consultants, Inc. (FCI) там нет и наш университет не принял бы от них никакой репорт. Вам бы просто дали копию етого списка и сказали, чтобы оценка была зделана только в одноы из перечисленных агенств. И пощетали бы Вы тогда, что Ваши $350 были выбрашенными на ветер.
И вообще, перед тем как делать оценку ваших образовательных документов, то нужно определится для чего Вам ето надо. Если для продолжения образования, то поинтересуйтесь делает ли оценку само учебное заведение или они рекоммендуут агенства (как с примером моего университета). Если это Вам для работы необходимо, то нужно будет узнать у самого работадателя от каких агенств он принемает репорт. Во всех остальных случаях, Вам это все не понадобится и будет жалко за выброшенные деньги.
"Everybody lies!" © Dr. Gregory House
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by vlsi21 »

[quote:add8bbe9cc="Constantine Ionan"]Может быть вы и правы, но Evaluation Report diploma MS and Course-by Course Evaluation Report они делают и вполне удовлетворительно, и MS это не BS, где это можно использовать, в зависимости от цели и т.д.
**********************************************************************************
Главное чтобы душу грело. А если надо для важного случая (ins, учеба) и вдруг ваша evaluation не подойдет им - всегда можно будет забыстро в другой конторе сделать.[/quote:add8bbe9cc]

Золотые слова. :)
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by vlsi21 »

[quote:e729ff374d="Encephalon"][quote:e729ff374d="vlsi21"]... Evaluation Report они делают и вполне удовлетворительно[/quote:e729ff374d]

Для кого удовлетворительно? Для Вас лично? Вам понравилось, что они Вам там написали Master of Science degree? :mrgreen:
Или их репорт удовлетворяет INS или учебные заведения?
:roll:

Безусловно понравилось, мне лично, что написали MS и по такой специализации какую я выбрал в интернете, и душу это греет, ничто человеческое нам не чуждо :)
На счет удовлетворительно, выдали 256 US Credits, это не так уж и мало, и для моей ситуации (для H1) в принципе не имеет значения, и BS вполне бы удовлетворило. Но на случай смены работодателя MS будет лучше чем BS.

[quote:e729ff374d="vlsi21"]
Member of Association of International Educatory (NAFSA) ID No: 000000009787
Member of American Association of Collegiate Registrars and Admissions Officers (AACRAO) ID No: 100-000-3622
[/quote:e729ff374d]

У меня в университете, в Admission Department ( Foreign Students Advisory Office) висит список AACRAO аккредитованных агенств по оценке инностранных образовательных доцументов. Такого агенства как Foreign Consultants, Inc. (FCI) там нет и наш университет не принял бы от них никакой репорт. Вам бы просто дали копию етого списка и сказали, чтобы оценка была зделана только в одноы из перечисленных агенств. И пощетали бы Вы тогда, что Ваши $350 были выбрашенными на ветер.
И вообще, перед тем как делать оценку ваших образовательных документов, то нужно определится для чего Вам ето надо. Если для продолжения образования, то поинтересуйтесь делает ли оценку само учебное заведение или они рекоммендуут агенства (как с примером моего университета). Если это Вам для работы необходимо, то нужно будет узнать у самого работадателя от каких агенств он принемает репорт. Во всех остальных случаях, Вам это все не понадобится и будет жалко за выброшенные деньги.[/quote:e729ff374d]

Из написанного никоим образом не следует что FCI не имеет права делать Evaluation diploma. Точно не знаю, но думается, что кроме вашего и нашего универов еще должно быть порядка сотни со всеми вытекающими отсюда последствиями. ;)

Пошла однажды овечка к волку, правду искать, он ее выслушал...и сьел. Это к тому, что к работодателю желательно стучаться в полной своей уверенности и внешне выраженном спокойствии и с уже тщательно приготовленными документами, а не заострять внимание на не существенных или второстепенных вопросах, разочаровывая тем самым оного ;)
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Маразм (оценка диплома, часть вторая)

Post by Encephalon »

[quote:f50d1042be="vlsi21"]..Из написанного никоим образом не следует что FCI не имеет права делать Evaluation diploma. [/quote:f50d1042be]

Я не говорил о том, что имеют они права или не имеют права делать оценку дипломов. Как обычная фирма, в плане бизнеса, то они могут делать всё что угодно, если это только не противозаконно. Мой поинт был в том, на сколько серьёзно к их оценке отнесутся оффициальные лица или организации (INS, учебные заведения, работадатели и.т.д). Ведь не просто так такого типа фирмы/агенства пытаются добиться признания и аккредитации таких организаций как AACRAO, NAFSA, US Department of Education, Professional Licensing Boards, Educational Institutions, и.т.д. Всё дело в том, что любой кому только это придёт в голову, начнёт заниматься переводом и оценкой образовательных документов, и будет штамповать ети репорты направо и налево, одноврененно, за дополнительную цену, вписывая любую степень образования по желанию клиента. А это называется FRAUD!
И вообще, кто серьёзно отнесется к таким "бумажкам"? :roll:
Поэтому, такие агенства и ищут признания, чтобы их деятельность не выглядела "Булшитско-Фродёрской" :lol:
Я уже писал в одном из соседних топиках, почему эти все агенства должны иметь аккркдитацию и быть признанными как эксперты в системе международного образования. Посмотрите и почитайте. Вы найдете для себя ответ.

[quote:f50d1042be="vlsi21"]..с уже тщательно приготовленными документами, а не заострять внимание на не существенных или второстепенных вопросах, разочаровывая тем самым оного [/quote:f50d1042be]

Вы разочаруетесь потом, когда поймете, что Вы поспешили и не заострили внимания на реально-сущесвенных вопросах. :wink:

[quote:f50d1042be="vlsi21"]..Точно не знаю, но думается, что кроме вашего и нашего универов еще должно быть порядка сотни со всеми вытекающими отсюда последствиями. ;).. [/quote:f50d1042be]

Сотни чего? / кого? ... , какие вытекающие последствия? .... :roll:
Простите, но я непонял сказанного Вами. Поясните Вашу мысль plz!
Last edited by Encephalon on 27 Apr 2002 05:54, edited 1 time in total.
"Everybody lies!" © Dr. Gregory House

Return to “Образование”