Превышение норм провозки багажа

Путеводители, билеты, гостиницы
SWD
Новичок
Posts: 70
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: MSK->USA->MSK

Превышение норм провозки багажа

Post by SWD »

Есть у кого-нибудь опыт сдачи в багаж трёх больших сумок плюс одну небольшую сумку взять с собой в салон в последнее время при полётах:

1) на внутренних рейсах внутри США компаниями American Airlines, Delta или их partner airlines ?
2) на рейсе JFK - SVO Аэрофлотом ?
3) на рейсах JFK - Варшава и дальше Варшава - Москва LOT'ом (Польская авивкомпания) ?


Охотно ли вам разрешали сдать в багаж больше, чем разрешено ?
Заставляли ли доплачивать ? Если да, то сколько ?


Если кто вообще летал LOT'ом, то поделитесь пожайлуста впечатлениями. Рассматриваю их потому что цена выходит меньше, чем Аэрофлотом.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

A voobshche, podskazhite, pozhalujsta, a skol'ko mozhno sdavat' v bagazh? (maksimum)
Spasibo.
SWD
Новичок
Posts: 70
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: MSK->USA->MSK

Post by SWD »

[quote:9918d3ecbf="Nati"]A voobshche, podskazhite, pozhalujsta, a skol'ko mozhno sdavat' v bagazh? (maksimum)
Spasibo.[/quote:9918d3ecbf]

Для Аэрофлота смотрите информацию на его сервере

Для Дельты, насколько я помню, в сумму количество мест багажа и ручной клади, не должно превышать трёх - то есть или три сумки в багаж, а с собой в салон ничего или две сумки в багаж и одну сумку с собой или две сумки с собой, одну в багаж.
При этом, разумеется, размер сумок, которые вы берёте с собой в салон, должен быть в разумных пределах.
Нормы по весу у Дельты не помню, наверное можно поискать на их сервере.
gab
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 31 Oct 2000 10:01
Location: Москва.su->Bs.As.ar->SP.br->Bs.As.ar->dallas.us

Post by gab »

Обычно, все рейсы вылетающие из или прилетающие в США имеют ограничение : 2 х 32 + 1 ручная кладь
За лишнюю сумку с меня взяли 100$ (AA)
На внутренних рейсах у нек. компаний могут быть свои ограничения , которые могут варьироваться даже от рейса или аэропорта (напр. в LAS правило: 1+1 , не знаю распространяется ли оно и на межд. рейсы)
SWD
Новичок
Posts: 70
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: MSK->USA->MSK

Post by SWD »

[quote:3174177d68="gab"]За лишнюю сумку с меня взяли 100$ (AA)[/quote:3174177d68]

А давно это было ?
gab
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 31 Oct 2000 10:01
Location: Москва.su->Bs.As.ar->SP.br->Bs.As.ar->dallas.us

Post by gab »

В Июле 2001 года (международный рейс)
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Re: Превышение норм провозки багажа

Post by vlsi21 »

[quote:e101a25c75="SWD"]
Если кто вообще летал LOT'ом, то поделитесь пожайлуста впечатлениями. Рассматриваю их потому что цена выходит меньше, чем Аэрофлотом.[/quote:e101a25c75]

Не так давно кто-то писал, что летел именно LOT из-за возможности сдать в багаж 3 места и только у LOT.
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

Насколько я помню, Аэрофлот берет не то $109, не то $111 за каждую лишнюю вещь в багаж.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Превышение норм провозки багажа

Post by Diller »

[quote:a0a778863f="vlsi21"]Не так давно кто-то писал, что летел именно LOT из-за возможности сдать в багаж 3 места и только у LOT.[/quote:a0a778863f]

На сколько я помню, это действует при полёте в статусе эммигранта.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
SWD
Новичок
Posts: 70
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: MSK->USA->MSK

Re: Превышение норм провозки багажа

Post by SWD »

[quote:83b347a05a="vlsi21"]Не так давно кто-то писал, что летел именно LOT из-за возможности сдать в багаж 3 места и только у LOT.[/quote:83b347a05a]

Посмотрел на их сервере http://www.lot.com/travel/baggage/bagallow.html - нет, в эконом. классе можно только 2 по 32 кг.
Ещё у них сказано, что "Baggage regulations are based on IATA resolutions." Не нашёл я, правда этих резолюций, но похоже в них разрешено порядка 2 по 32 на рейсах через океан и большинство авиакомпаний свои ограничения основывают на этом.
Aka
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 571
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Msc>Spb>LA, CA>

Re: Превышение норм провозки багажа

Post by Aka »

[quote:e729ff374d="SWD"]Есть у кого-нибудь опыт сдачи в багаж трёх больших сумок плюс одну небольшую сумку взять с собой в салон в последнее время при полётах:

1) на внутренних рейсах внутри США компаниями American Airlines, Delta или их partner airlines ?
2) на рейсе JFK - SVO Аэрофлотом ?
3) на рейсах JFK - Варшава и дальше Варшава - Москва LOT'ом (Польская авивкомпания) ?


Охотно ли вам разрешали сдать в багаж больше, чем разрешено ?
Заставляли ли доплачивать ? Если да, то сколько ?


Если кто вообще летал LOT'ом, то поделитесь пожайлуста впечатлениями. Рассматриваю их потому что цена выходит меньше, чем Аэрофлотом.[/quote:e729ff374d]
Все IMHO, есть ограничения по перевозки багажа, в основном у всех перевозчиков, по 2х32кг на человека через океан (типа в США), не важно взрослый или ребенок...
Если больше мест, то надо платить где-то_наверно_в среднем_ 100-140 долл за место, проще узнать у авиа_перевозчика....
Но я , бы расчитывал на $120-130 за лишнее место (32 кг),что логично:((
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Два чемодана по 70 паундов бесплатно, причем если больше - не доплачивать, а вынимать лишнее :| , потому как грузчикам тяжелее поднимать не полагается :wink: . Лишнее место - от 100 долларов до 140, в зависимости от компании. Багаж в салон - не больше 6 паундов, но иногда не проверяют. Я как-то сделала маневр - сумка с собой была 8 паундов. Я вынула 2 книги и детский компьютер (игрушечный) , дала ребенку в руки. Скушали! Отошла на два метра и положила назад! :mrgreen: Да! Это нормы при вылете из Америки.
Не претендуя на истину в последней инстанции

Return to “Путешествия”