Звуки музыки

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Звуки музыки

Post by Сказочник »

Попробую побрейнстормить.

Я видел, что есть девайсы, которые генерируют white noise. Может даже, есть апликуха для телефона. Попробуйте послушать white noise в наушниках и "настроиться на волну".

Ещё я бы попробовал записать звук вентилятора а потом проиграть. Будет ли это старая программа, новая, или ничего? Если "поймаете волну", то послушать звуки вентилятора вдали от дома. Но тут нужна качественная аппаратура или хорошие наушники (а лучше и то, и другое).

Ещё я читал, что некоторые звуки в ушах могут быть слышны другим если они поднесут свое ухо очень близко к вашему.

Попытаться накладывать частотные фильтры на звуки в доме (через наушники или ещё как). Live или запись. Это может подсказать частотный диапазон.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Звуки музыки

Post by kosmo »

Privet wrote: У меня была серебряная пломба. Я попросил своего дантиста её убрать. Думал не является ли она антенной. Правда, у меня во рту есть и другой метал.
Я пока считаю, что звук идёт из вне, а не изнутри, но механизм мне совершенно непонятен.
Борис, извините, но это же антинаучная ахинея. Попробуйте ответить на пару вопросов:

1) какая несущая частота радио сигнала который "принимается" вашей пломбой?
2) какой механизм перевода с этой несущей радио частоты в механическую энергию звукового диапазона частот?
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Звуки музыки

Post by Privet »

perasperaadastra wrote:Эти радиоканалы всегда крутят музыку на русском языке?
Да, только на русском, за исключением каких-о арий и музыки тапа "Зарубежная эстрада" конца 70-х начала 80-х.

Однако, я только что идентифицировал ещё один канал - "Радионяня". К сожалению, сейчас он не самый громкий из всех. Самый громкий - какие-то новости, но я услышал всем знакомую всем, песенку от радионяни. К сожалению. Я тут же загуглил их, но не нашёл прямого эфира. Везде только записи советского периода. Видимо, какая-то радиостанция гонит какую-то и- этих записей в эфир, но какая?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Звуки музыки

Post by Privet »

kosmo wrote:
Privet wrote: У меня была серебряная пломба. Я попросил своего дантиста её убрать. Думал не является ли она антенной. Правда, у меня во рту есть и другой метал.
Я пока считаю, что звук идёт из вне, а не изнутри, но механизм мне совершенно непонятен.
Борис, извините, но это же антинаучная ахинея. Попробуйте ответить на пару вопросов:

1) какая несущая частота радио сигнала который "принимается" вашей пломбой?
2) какой механизм перевода с этой несущей радио частоты в механическую энергию звукового диапазона частот?
Не занимайтесь, уважаемый, ерундой. Тот факт,что я это слышу и является главной "антинаучной ахинеей", учёный Вы наш дорогой.
Привет.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Звуки музыки

Post by kosmo »

Privet wrote:
kosmo wrote:
Privet wrote: У меня была серебряная пломба. Я попросил своего дантиста её убрать. Думал не является ли она антенной. Правда, у меня во рту есть и другой метал.
Я пока считаю, что звук идёт из вне, а не изнутри, но механизм мне совершенно непонятен.
Борис, извините, но это же антинаучная ахинея. Попробуйте ответить на пару вопросов:

1) какая несущая частота радио сигнала который "принимается" вашей пломбой?
2) какой механизм перевода с этой несущей радио частоты в механическую энергию звукового диапазона частот?
Не занимайтесь, уважаемый, ерундой. Тот факт,что я это слышу и является главной "антинаучной ахинеей", учёный Вы наш дорогой.
Борис, я не называю ахинеей и не оспариваю факт что Вы слышите музыку. Это, наверняка, правда, иначе бы Вы не писали здесь про это.

А вот Ваше обьяснение процесса того как Вы слишите музыку и направление поиска, на мой взгляд, не соответствует современной науке. Например, подозрение о том что пломба может как-то переводить радио сигналы в звуковые, противоречит базовым законам физики.

Хотя бы тот факт что живя в америке вы слышите Русскую музыку Вашей молодости должно наводить на мысль что это галюцинации. Например это может быть MES
https://en.wikipedia.org/wiki/Musical_ear_syndrome
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звуки музыки

Post by SergeyM800 »

С MES мы начали на первой странице в 2014 годе. За два года много уже воды утекло. С домом мы более менее разобрались, с потусторонним влиянием тоже. Как мне лично кажется, ситуация достаточна уникальная. Я бы сказал, что определенное внешнее влияние или частоты стимулируют память на выдачу звуков в ответ.

Скажем такая картина:

Частота A - радионяня
Частота В - марш
Обе частоты сразу - скажем оперное пение.

Эксперимент может быть такой. В звукоизолированной комнате ( скажем у врача где делают анализ слуха или в студии звукозаписи какой) пациента обрабатывают радичастотами начиная с 0 скажем, отмечается первая частота когда что вдруг слышиться, записывается что именно слышиться. После чего идет повтор есть ли повторяемость. Через месяц еще раз. Т.е. набирается или не набирается статистика: частота - звуки. Потом добавляется фон, скажем вентилятор и пр.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Звуки музыки

Post by kosmo »

SergeyM800 wrote:С MES мы начали на первой странице в 2014 годе. За два года много уже воды утекло. С домом мы более менее разобрались, с потусторонним влиянием тоже. Как мне лично кажется, ситуация достаточна уникальная. Я бы сказал, что определенное внешнее влияние или частоты стимулируют память на выдачу звуков в ответ.

Скажем такая картина:

Частота A - радионяня
Частота В - марш
Обе частоты сразу - скажем оперное пение.

Эксперимент может быть такой. В звукоизолированной комнате ( скажем у врача где делают анализ слуха или в студии звукозаписи какой) пациента обрабатывают радичастотами начиная с 0 скажем, отмечается первая частота когда что вдруг слышиться, записывается что именно слышиться. После чего идет повтор есть ли повторяемость. Через месяц еще раз. Т.е. набирается или не набирается статистика: частота - звуки. Потом добавляется фон, скажем вентилятор и пр.
Ну Вы хотя бы предложите диапазон частот в которой проводить эксперимент (от Х Гц то Y Гц) и тип модуляции (частотная или амплитудная и т.д.).
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звуки музыки

Post by SergeyM800 »

Это как раз и непонятно. Можно начать со страндартных для человека частот и действовать методом исключения. Объем видимо слишком большой, чтобы сделать это в разумных приделах. Ставить прибор который измерятет все частоты в доме в момент звучания музыки и перебирать ??? Тоже наверно не посильная задача. А есть какие наушники способные отсекать определенный диапазон частот ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Звуки музыки

Post by Privet »

Вчера днём соседская девочка где-то 4-5 лет из американской семьи играла за забором и вдруг стала напевать мелодию, которую часто слышу я (слышу её прямо сейчас - одна музыкальная фраза повторяется много раз как на заевшей пластинке - поэтому, наверное, её и запомнил ребёнок). Их дом примерно к северу от нас. Я, кажется, писал, что однажды с балкона слышал примерно с того направления русскую речь и русскую музыку. Вряд ли музыка играет в доме, в котором живёт эта девочка, но категорически это утверждать не берусь. Мы с теми соседями не знакомы. Их дом выходит на другую улицу. Мужик там американец. Может быть, у него русская жена, но я никогда не слышал, чтобы там говорили по-русски. Возможно, где-то там в другом доме живёт другая русскоязычная семья.
Кстати, наши русскоязычные музыкальные соседи, о которых я писал раньше, живут с восточной стороны. Т.е. эта конкретная мелодия не может исходить от них.
К сожалению этот факт мало чего объясняет. То, что звуки музыки реальны я и раньше не сомневался, т.к. "каналы" всегда слышны с определённых направлений. Возможно, это один из "каналов", но почему я слышу иногда одновременно до 3-4 "каналов" на русском, да ещё глубокой ночью (2-3 утра), когда нормальные люди спят, остаётся совершенно непонятным. Ещё источниками музыки могут быть электроприборы, производящие широкополосный шум, который как бы модулирован музыкой. Причём, чем громче шум, тем громче музыка.
Привет.
User avatar
Jogipa Gonpo
Новичок
Posts: 23
Joined: 02 Oct 2016 22:24

Re: Звуки музыки

Post by Jogipa Gonpo »

Довести свой организм до галлюциноза может каждый. Трое суток не поспать (депривация сна) / перепить кофе (двадцать чашек в день три месяца) / недостаток белка в рационе / длительный стресс.
Psychic website - Jogipa Gonpo: http://jogipagonpo.com
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Звуки музыки

Post by blanko27 »

...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Jogipa Gonpo
Новичок
Posts: 23
Joined: 02 Oct 2016 22:24

Re: Звуки музыки

Post by Jogipa Gonpo »

blanko27 wrote:Это я в какой-то древней книге про разные феномены читал, что зуб с пломбой может принимать сигналы радио, которые передаются через зубной нерв и слышатся человеком :radio%:
В книге Пелевина? Это вымысел.
Psychic website - Jogipa Gonpo: http://jogipagonpo.com
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Звуки музыки

Post by blanko27 »

Jogipa Gonpo wrote:В книге Пелевина? Это вымысел.
Я такой книги у Пелевина не читал...та книга, которую я имел в виду, была про всякие научные феномены, издания примерно года 70-го. Не удивлюсь, если это вранье, но у меня ни за ни против аргументов нет, так, пришлось к разговору... :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Звуки музыки

Post by Privet »

blanko27 wrote:
Jogipa Gonpo wrote:В книге Пелевина? Это вымысел.
Я такой книги у Пелевина не читал...та книга, которую я имел в виду, была про всякие научные феномены, издания примерно года 70-го. Не удивлюсь, если это вранье, но у меня ни за ни против аргументов нет, так, пришлось к разговору... :)
Да это, кажется, в журнале "Наука и Жизнь" было. Помню я это тоже. Приставал к своему дантисту - он сказал, что это не к нему.

У меня тут ещё накопились "чудес в решете".
Звуки музыки я слышу то лучше, то хуже. Где-то три месяца назад был, вероятно локальный или даже глобальный пик.
Я иногда пристаю к своим домашним слышат ли они в данный момент конкретную мелодию. Пока ещё не сказали, что слышат.
Были с женой в одном публичном здании в Bellevue, WA. Вдруг я громко и отчётливо услышал "А я иду шагаю по Москве ...". Ну, думаю, сейчас-то она не отвертится, а она, как на зло, отвечает, что это шум у меня в голове. Какой там шум! я же чётко слышу слова, которых не знал. Пошли к машине. Всё это время я шёл под эту музыку. Садимся, едем. Я в шоке - музыка продолжала следовать за мной. Звучала она и дома. Так было порядка часа-двух. Воспроизвести фефект усилием воли я не мог. Я слышал другте звукаю Сейчас, например, немного слышу чего-то типа хора Пятницкого. с той же стороны идёт какая-то болтологическая теле- или радио-передача.
Иногда я могу заставить себя слышать на фоне шума музыку или песню по желанию, но такие "звуки" легко прекратить или услышать другие. От звуков, которые приходят со стороны избавиться не получается. Они звучат чётче и разборчивее, если на них концентрировать внимание.
Вот так!
Привет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звуки музыки

Post by SergeyM800 »

Я правильно понял, что если раньше звуки были в основном дома и мы искали причину в почве, в соседях, в компе. То теперь ничего этого не нужно и звуки могут быт услышаны где угодно ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Звуки музыки

Post by Privet »

Да действительно. Я ехал в машине по Bellevue домой и всю дорогу слышал как буд-то одну радиостанцию, передача которой сопровождалась песней о Москве в исполнении Магомаева. Ни до, ни после я эту песню не слышал.

Сейчас мои "артисты" (я писал, что слышу периодически, как будто трансляцию из театру) разучивают песню "Я Як-истребитель". Прокручивают оригинальную запись, а потом поют сами. Причём, кажется, видоизменённую версию. Слова частично или полностью другие. Такое часто, кстати, бывает.
Однажды, будучи в круизе, кажется, на Карибах, слышал песню под гитару на русском языке. Совершенно незнакомую. Подумал, может, соседи русские.
Музыка или звуки обычно слышатся в окружающем шуме, но сами звуки не зависят от характера шума. Шум как будто промодулирован тем, что я слышу. Если шум затихает, то затихают и звуки, но не прекращаются. Направление не всегда можно чётко связать с источниками шума. Да, бывает, что вентилятор поёт, но обычно свои "каналы" я слышу с разных направлений одинаковых изо дня в день.
Я уже не знаю на кого грешить. Наверное, на себя, но это совсем не похоже на навязчивые мелодии. Если эти звуки чем-то перекрываются на какой-то период времени, например, я что-то говорю, лают наши собаки и т.п. то возобновляются они с того момента, как будто они звучали где-то параллельно и независимо.
К счастью, они мне не мешают и я насчёт них не парюсь. Просто интересно было бы знать механизм их возникновения. Я их описываю, надеюсь, что или кто-то слышит нечто подобное или кто-то слышал, читал о нечто подобном.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Звуки музыки

Post by Privet »

Сейчас творится нечто несуразное. С потолка и частично со стены идёт грохот.. как топот. Я его телом чувствую. Музыки почти не слышно. Какой-то мужик орёт "раз, два, Казанова, Раз, два, Казанова....". Так уже минут пять. Он иногда в том же ритме кричит что-то другое, не разобрать. Сейчас женщина к нему присоединилась. Есть такая пританцовка? Или как это называется.
Если это глюк, то странный. Сейчас все вместе кричали.... После 2-х ночи. Период их макс. активности.
Привет.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Звуки музыки

Post by Сказочник »

У меня похожее есть когда звучит музыка, но музыка которой я управляю. Например, играем барабаны и бас, добавляем что-то, убираем что-то, экспериментируем... Самое приятное, что это не напрягаяет мозг - музыка играет как бы сама по себе - я только управляю. Можно просто расслабиться и послушать. Такое бывает обычно поздно вечером в полуспящем состоянии. Быстро уходит если отвлечться на что-то другое. Это не навязчиво - мне хотелось бы иметь этот фан чаще.

P.S. Я как про девочку прочитал - аж мурашки пошли. Это ж замечательный сюжет для хорошего триллера!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звуки музыки

Post by SergeyM800 »

Сказочник wrote: 19 May 2017 19:56 Такое бывает обычно поздно вечером в полуспящем состоянии.
Можно ли сказать, что когда оперативный отдел головного мозга уже отдыхает, вместо него на службу становится отвечающих за сон и сноведения. Сновидения обычно без звука или нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звуки музыки

Post by SergeyM800 »

Privet wrote: 17 May 2017 00:12 Однажды, будучи в круизе, кажется, на Карибах, слышал песню под гитару на русском языке. Совершенно незнакомую. Подумал, может, соседи русские.
Эта песня в природе существует или вы ее синтезировали ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Звуки музыки

Post by Krasavcheg »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%8F
Галлюцинации музыкального содержания
При данном виде галлюцинаций может слышаться игра музыкальных инструментов, пение, хор, известные мелодии или их отрывки и даже незнакомая музыка.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Звуки музыки

Post by Nancy123 »

капец) у меня от работы бывает что мне слышится звук входяшего сообщения
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Звуки музыки

Post by Privet »

Иногда в шуме, особенно, ритмическом, можно запросто услышать мелодию, совпадающую по ритму, но это совсем иное. Я прямо сейчас, например, слышу конкретное пение. Хором трудно назвать. Какие-то народные напевы, типа свадебных ритуалов. Иногда могу даже разобрать слова в совершенно незнакомых песнях. Песни могут быть как знакомые, так и такие, которые я никогда не слышал. Репертуар самый разный, включая советские. Поют иногда хорошо, иногда явно любительство. Недавно бабы выли, надо полагать, нечто считающееся "народными". Я сам чуть не взвыл! Ушёл в другую комнату. Там слышно, но не так громко.
Новостей давно не слышал. Звук постоянно идёт с конкретного направление sic! сверху. Не в направлении соседей и не от окна.
Затыкаю уши и всё равно слышу. Только немного хуже из-за гула в ушах. Все остальные звуки уходят, а эти песни слышу!.
Я не прикалываюсь. Сейчас дудки-пиликалки сопровождают пение. Надо полагать, изображают "народное" гуляние.
Их природу понять я отчаялся. Это явно не соседи. В 3-4 утра они уже дрыхнут.
Кстати, Ольга тоже раз слышала. Объяснить это тем, что у меня какой-то особо чувствительный слух невозможно. Слух у меня очень плохой. Я уже почти не слышу 12-14 кГц. У брата тестер при прозвоне цепей пищал тонким звуком - я его почти не слышал, а все кругом - без проблем. Наоборот, говорили, что звук довольно громкий. Я знаю, что у людей с плохим звуком бывают слуховые галлюцинации, но на галлюцинации непохоже, хотя кто бы это знал наверняка. :) Звуки идут с конкретных направлений, (я называю их "каналами") причём, совершенно неожиданных. Например, от стены, за которой коридор, другая комната, а дальше дорога. Направления со временем не меняются. Один "канал" затихает, другой активизируется.

Оказываются, они повторяют напевая одну фразу: "Господи! Господи! Бог тебя помилует!".
Привет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Звуки музыки

Post by SergeyM800 »

Пойдем методом исключения. Звуки, песни проявлялись вне дома. Т.е. каким бы дом не был усилителем или магнитом остаются 3 главных фактора: вы, ваш мозг и сознание.
Вы - работа над вопросом продолжается - значит здравый смысл работает и не создает сказок. Вычеркиваем.
Мозг - травма перепонки, плохой слух ( тут я бы поэксперементировал с прибором для усиления звука), ну и прочие неизученности работы мозга. Оставляем. Тем более, что синтезирование звуков, песен порой причудливое - это точно его работа.
Сознание (душа) - бесовскую работу я бы не исключал, тем более в первой половине топика этот вопрос поднимался и был отработан и даже с временным успехом. Перепроверить это тоже возможно, дабы исключить.

В результате по идее должна остаться химическая работа мозга и конкретного индивидума. Neurology ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Звуки музыки

Post by OtherSide »

Я думаю что если носитель пломбы - программист, то он способен ловить на зуб звук в цифровом FM формате, а если гуманитарий - то только в аналогом AM, IMHO

Return to “По ту сторону разума”