Мясо на неделю

Все, что вкусно.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Мясо на неделю

Post by Doll »

Комми, мы тут пишем в рассчете на Швабру, но, если есть вопросы по готовке- спрашивайте.
Далее ( я просто полагаю, что одно блюдО можно есть пару вечеров)
1) лазанья (прекрасно хранится замороженной: приготовить, разрезать на порции, обернуть пластиком каждую и хранить в морозилке)
Image
2) БУЖЕНИНА! Большой красивый кусман буженины, нашпигованной чесноком. Храните просто в холодильнике, отрезаете ломти- можно холодной, а можно буквально минуту подогреть в сковороде на слив.
масле. Очень вкусно.
Image
3)Тушеное мясо с картошкой.
Image
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Мясо на неделю

Post by Doll »

Еще "выход" такой: после работа заедьте в супермаркет, купите готовую курицу- гриль. Ну что горячей продают.
Опять же- на пару ужинов.

Image
Еще: где-нить в итальянском ресторане можно взять
Тот, что 9 инчей, вам хватит. Там все ж 3 мяса есть в составе, пусть неособо диетическое, но вы же не оговаривали))
Image
Это, как пожарный случай.
Last edited by Doll on 25 Aug 2014 00:13, edited 1 time in total.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Мясо на неделю

Post by Doll »

Ахтар читает тему и исходится слюной.
Не бейте! :D

Рыбу любите? Мы щас вам по рыбе тож подскажем.
Грибы?
Вареники?
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Мясо на неделю

Post by Doll »

Вы про ланчи! Ну какая разница- и на ланчи все это съедите.
Я никогда не морочилась ежедневной готовкой- вот все выше перечисленное готовила.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мясо на неделю

Post by Komissar »

bulochka wrote:Котлеты (я делаю из индюшачьего фарша).
рецептик, плиз?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Мясо на неделю

Post by Ladoshki »

Бефстроганов еще можно
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Мясо на неделю

Post by Bansai »

Как вариант котлет. Рецепт из категории: "Просто, прям щас!"
Занимает на все про все минут 40.. час.

Фарш: 50% beef, 50% lamb. Вместо баранины можно использовать свинину или ту же индюшатину или куриный фарш.
Лук - 1 луковица
Чеснок - 3 зубчика (опционально).
Яйцо - 2 шт.
Сухари дробленые.
Перец, соль, специи по вкусу.

Смешать оба фарша.
Чеснок, лук почистить, порезать, пропюрировать (либо прогнать через мясорубку). Смешать с фаршем.
Добавить яйцо. Перемешать.
Посолить, поперчить. Перемешать.
Добавлять сухари до тех пор когда можно будет лепить котлеты. Не перестараться.
На противень укладываем лист фольги.
Катаем и отшлепываем котлеты. Шарики делаем не мелкие, иначе они будут сухими. Укладываем котлеты на противень.
Ставим духовку на 350F. Пока духовка прогревается.
На разогретую сквороду добавляем немного масла. Обжариваем лишь только до получения корочки. Буквально по 1 минуте на сторону (Seal).
В случае если вместо баранины или свинины использовалась индейка или куриный фарш. После получения корочки сбиваем температуру поверхности сквородки, добавляем в центр butter, тимьян и розмарин. Полученным соком обливаем котлеты.
Баранина, свинина и так жирны. Не требуют дополнительных танцев для получения сочности.
Укладываем котлеты на противень и ставим на 15..20 минут в духовку. Доводим до внутренней температуры 175F.
Done.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мясо на неделю

Post by Komissar »

спасибо Bansai
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Мясо на неделю

Post by Arlett »

Для "немедленно съесть" я делаю проще 100% говядина (самое лучшее если олень или бизон) ок 30-40% мелкорубленного лука, соль, любимые специи для мяса, по желанию можно добавить имбирь и/или горчички/майонеза/ воды если wild game и видите что суховато, все хорошенько вымесить, лепить котлетки/бургеры( я делаю в палец толщиной), на раскаленную сковородку по минуте с каждой стороны и можно кушать :good:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мясо на неделю

Post by Komissar »

ну неужели по 1 минуте со стороны is enough? По моему опыту, меньше, чем 5 мин с каждой стороны просто не прожаривает насквозь.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Мясо на неделю

Post by Bansai »

Komissar wrote:ну неужели по 1 минуте со стороны is enough? По моему опыту, меньше, чем 5 мин с каждой стороны просто не прожаривает насквозь.
Нутро на этом этапе не пропекаем. Нужно лишь создать корочку. Она позволит сохранить сок внутри котлеты, когда помесим ее в духовку.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Мясо на неделю

Post by bulochka »

Я точно жарю дольше, но я не запекаю в духовке.

У меня рецепт и процесс похож на Arlett, фарш, соль-перец, лук, но я добавляю немного сухарей. Котлеты относительно толстые, жарю по несколько минут с каждой стороны, довожу до готовности под крышкой. Идея обжарить для корочки и потом запечь мне нравится, надо будет попробовать, у меня как раз есть две чугунные сковороды, которые можно использовать и на плите, и в духовке.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Мясо на неделю

Post by Mirandolina »

Komissar wrote:
bulochka wrote:Котлеты (я делаю из индюшачьего фарша).
рецептик, плиз?
А вот еще один рецептик. Фарш куриный или индюшиный.
Расчет на 1 паунд фарша 1 яйцо, 1 ст ложка крахмала, 1 ст ложка майонеза, 1 зубчик чеснока (мелко порезать, можно 2-3 зубчика если хочется, а когда лень я сыплю сухой из банки), соль, перец.
В зависимости от едоков можно сделать 2-3-5 норм.
Все перемешивается ложкой, и ложкой выкладывается на сковородку и обжаривается с двух сторон (как оладьи). Хороши и в горячем и в холодном виде.
А еще вкуснее (когда нелениво возиться), если использовать не фарш, а мелко (5мм*5мм) порезать chicken breasts а еще лучше tenders.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Мясо на неделю

Post by Stoic »

Mirandolina wrote: А вот еще один рецептик. Фарш куриный или индюшиный...
Фарш сами делаете или готовый намолотый с костями берете ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Мясо на неделю

Post by Алхимик »

Я с некоторых пор, начитавшись Александровой-Игнатьевой, по моему, котлеты делаю складываяя как бы конвертиком. Жарю сначала швом вниз, переворачиваю один раз. Идея в том, что в полости при жарке скапливается сок. И сухари не нужны. А под настроение, для сочности, вместо лука в фарше, можно перед заворачиванием положить в котлету кусочек масла, предварительно смешанного с петрушкой и чесноком. У меня такое масло всегда в морозилке лежит.
Верните радугу!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Мясо на неделю

Post by Arlett »

Komissar wrote:ну неужели по 1 минуте со стороны is enough? По моему опыту, меньше, чем 5 мин с каждой стороны просто не прожаривает насквозь.
Я делаю плоские, не больше чем в палец, если толще, то соответственно немного дольше жарить. Жарю на чугуне, отключила дала постоять минутку, потом минутку на тарелке. Тут главное не пережарить, как и любое wild, а то будут сухие. Мои бургеры слегка розоватые в середине, мы такие любим.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мясо на неделю

Post by Komissar »

Arlett wrote:
Komissar wrote:ну неужели по 1 минуте со стороны is enough? По моему опыту, меньше, чем 5 мин с каждой стороны просто не прожаривает насквозь.
Я делаю плоские, не больше чем в палец,
Вы имеете в виду 21й палец? :oops:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мясо на неделю

Post by Komissar »

в общем, нет у меня сил своротить г-жу С-Швабру на готовку разнообразного мяса для меня в течение недели. Подскажите, в "дели" каких супермаркетов можно охотиться: Whole Foods (много слышал, не пробовал), Safeway (пробовал, не хочу)... что нить еще? Мне когда-то нравился Бостон Маркет, но их позакрывали на радиусе 20 миль, а те, что были раньше, переименовали в Chipotle.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Мясо на неделю

Post by Doll »

Коми, кроме этих маркетов, учитесь сами- зачем вам Швабры?
Не рокет сайнс.
Купите кастрюляку типа "гусятницы"-
Image
Cuisinart Cookware
Не пожалейте денег на одну такую.
В выходной разгорейте духовку (думаю, градусов на 380 по Ф примерно). Сложите в эту кастрюлю куски мяса (пусть даже большие), рядом луковицы (можно целые), пару морковок, пару зубков чеснока, соль, перец. Добавьте оливк масла, воды (ну пусть стакан))). В разогретую минут 15 духовку поставьте все это дело, запустите таймер на 1 час сначала и делайте свои дела.
Проверяйте содержимое - не выкипела ли вода (подлейте тогда), на пригорает ли (тогда переверните куски, уменьшите темперутуру).
Пусть это неособо классика, но вам хочется мяса- он у вас будет))
Пробуйте ножом на готовность, вилкой или тупо- достаньте кусок и откусите)))
Вы поймете, когда он готово.
Достаньте кастрюлю, дайте остыть- и можно просто поставить в холодильник. Утром выловите оттуда- вот вам и ланч.
Вместе с СШ налепите пельменей. Утром сварите, на работе разогрете. Ну или холодные - не барин, чай.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Мясо на неделю

Post by Arlett »

Komissar wrote:
Arlett wrote:
Komissar wrote:ну неужели по 1 минуте со стороны is enough? По моему опыту, меньше, чем 5 мин с каждой стороны просто не прожаривает насквозь.
Я делаю плоские, не больше чем в палец,
Вы имеете в виду 21й палец? :oops:
Какую только глупость не скажешь с голодухи :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мясо на неделю

Post by Komissar »

Doll wrote:Коми, кроме этих маркетов, учитесь сами- зачем вам Швабры?
Не рокет сайнс.
Купите кастрюляку типа "гусятницы"-
Image
Cuisinart Cookware
Не пожалейте денег на одну такую.
В выходной разгорейте духовку (думаю, градусов на 380 по Ф примерно). Сложите в эту кастрюлю куски мяса (пусть даже большие), рядом луковицы (можно целые), пару морковок, пару зубков чеснока, соль, перец. Добавьте оливк масла, воды (ну пусть стакан))). В разогретую минут 15 духовку поставьте все это дело, запустите таймер на 1 час сначала и делайте свои дела.
Проверяйте содержимое - не выкипела ли вода (подлейте тогда), на пригорает ли (тогда переверните куски, уменьшите темперутуру).
Пусть это неособо классика, но вам хочется мяса- он у вас будет))
Пробуйте ножом на готовность, вилкой или тупо- достаньте кусок и откусите)))
Вы поймете, когда он готово.
Достаньте кастрюлю, дайте остыть- и можно просто поставить в холодильник. Утром выловите оттуда- вот вам и ланч.
Вместе с СШ налепите пельменей. Утром сварите, на работе разогрете. Ну или холодные - не барин, чай.
а не лучше ли тушить мясо в слоукукере?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Мясо на неделю

Post by Uzito »

Komissar wrote:а не лучше ли тушить мясо в слоукукере?
Медленноварка и всякие sous vide хороши для дешевых кусков мяса с большим количеством коллагена.
Если делать ribeye steak в медленноварке, то его все равно нужно сначало обжарить на скоровородке.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Мясо на неделю

Post by bulochka »

Uzito wrote:
Komissar wrote:а не лучше ли тушить мясо в слоукукере?
Медленноварка и всякие sous vide хороши для дешевых кусков мяса с большим количеством коллагена.
Если делать ribeye steak в медленноварке, то его все равно нужно сначало обжарить на скоровородке.
Кстати, вот самый простой способ приготовить мясо - но тут дешевый кусок не пойдет, нужен приличный стейк. Нагреть чугунную сковороду с небольшим количеством масла, обжарить стейк на сильном огне по паре минут на сторону, и в горячую духовку на 400 градусов в той же сковороде до medium-rare. Идея та же, что и на гриле, но если по какой-то причине гриль нельзя развести (например, у нас он может быть засыпан сугробом :roll: ), то тоже удобно. Остатки такого стейка мы берем с собой на работу.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Мясо на неделю

Post by Mirandolina »

Komissar wrote:а не лучше ли тушить мясо в слоукукере?
Лучше. Кинул в него куски мяса (его лучше сначала обжарить или довести до кипения в кастрюле), овощи из мешка и пару банок томатов, закрыл крышкой и забыл, пока ароматы не пойдут по всей кухне.

Еще где-то читала рецепт для скороварки (наверное в паспорте к ней). Наливаете в нее соус/маринад, ставите рэк, на него кладете кусок мяса, и ставите на сколько то там времени. Если интересно, то попытаюсь найти подробности.

Если едите свинятину. Можно еще ребра приготовить (беби бэк рибс или простые большим куском). Натираете специями, кладете на фольгу, мажете соусом/маринадом, закрываете фольгой и на 2-2,5 часа на 350-360Ф. Открываете, мажете еше раз соусом и еще минут на 15-30 в духовку.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Мясо на неделю

Post by Mirandolina »

Uzito wrote:
Komissar wrote:а не лучше ли тушить мясо в слоукукере?
Медленноварка и всякие sous vide хороши для дешевых кусков мяса с большим количеством коллагена.
Если делать ribeye steak в медленноварке, то его все равно нужно сначало обжарить на скоровородке.
Коммисар спршивает о меню на каждый день. Рибай стейки и вообще любые стейки каждый день есть не станешь – рано или поздно они ему надоедят до тошноты.

Return to “Кулинария”