планирование карьеры в 52 с начала

В областях, не связанных с IT
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

у профессии handyman есть свои бенефиты: часто их на дом приглашают одинокие женщины.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Не, тут воссоединение родителей возраста 50 - 55 лет с детьми. Дочка с мужем пообещала папе и трак купить и необходимый инструмент - инвестмент там ведь копеечный на самом деле. Но папа там реально рукастый, он им и так за каждый свой приезд в гости все ремонтировал/чинил/вешал/менял.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

ну так тем более, папе тоже понравятся экстра-бенефиты его работы. Пусть выучит несколько английских слов, типа ю ар соу бьютифул; ай кэннот белив ю ар алреди севенти-файв, и т.д.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Леонид Ильич Брежнев »

:great: :great: :great:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by apex »

Немного не в тему.
На работе мужик на пенсию уходит. 54 года проработал, в R&D.
Я фигею, дорогая редакция.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Frecken Bock »

Komissar wrote:как раз выбор у нее один: "paper or plastic?"

никто ее серьезно не будет рассматривать в таком возрасте (и без экспириенса) на "непыльную" работу.
+ стописят
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by conejo »

Девушка попала на неправильный форум. Ей нужен был форум русскоязычных мультимиллионеров проживающих в США.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by shokoladnitsaa »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Все эти "я знаю" часто относятся к иммиграции 10 - 20 летней давности - последними годам золотого полувека США.
+1
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by KotKot »

Komissar wrote:ну так тем более, папе тоже понравятся экстра-бенефиты его работы. Пусть выучит несколько английских слов, типа ю ар соу бьютифул; ай кэннот белив ю ар алреди севенти-файв, и т.д.
Это дает новый смысл словам 'handy man'
Из своей головы не эмигрируешь.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by zigzag »

Frecken Bock wrote:
Komissar wrote:как раз выбор у нее один: "paper or plastic?"

никто ее серьезно не будет рассматривать в таком возрасте (и без экспириенса) на "непыльную" работу.
+ стописят
надеюсь у автора темы хватит жизненного опыта, чтобы не обращать внимание на мнение скептиков. Скептики были, есть и будут. Также как те, кто опровергает все гравитационные моменты жизни и доказывает всем, что все возможно.

У автора темы, по ее словам есть опыт в руководстве и бизнесе. У таких людей есть способность привиться в любом месте благодаря их свойствам. Посмотрите сколько иностранцев владеют или руководят фирмами, причем большими, при этом вытесняя местные компании, которые потеряли нюх соперничества. Америка продолжает свою жизнь в лице новых иммигрантов. Именно потому что дает возможности самым смелым, сильным и умным пробиваться наверх, вне зависимости от страны происхождения.

Допускаю, что автор может и сложить руки, и поехать на какие нибудь острова вместо того, чтобы пробивать себе месте в Америке. В таком возрасте хочется отдохнуть если есть возможность, которая опять же по ее словам у нее есть. Продираются наверх обычно те, кто не спрашивает подобные вопросы на форумах. Они знают больше нас с вами, и вряд ли будут тратить время на форумы. Но всегда есть исключения и может автор темы одно из этих исключений.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by KotKot »

Здесь народ просто реалисты и знают об управлении и бизнесе не понаслышке. Я видел менеджеров и предпринимателей-иностранцев и, конечно, читал и слышал о многих. Я не видел еще ни одного менеджера или предпринимателя, приехавшего сюда в 52 года с плохим английским и отсутствием местного опыта. Я бы посоветовал авторше действительно поехать куда-нибудь на острова в другую страну. Или, если деньги позволяют, поехать во Флориду. Рассчитывать на работу как на хобби, а не источник дохода.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

прямо меня со Старой Шваброй сфотографировали на картинку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

Komissar wrote:прямо меня со Старой Шваброй сфотографировали на картинку.
такая вполне симпатичная шваброчка, да и старый веник ничего так...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

а мне кажется это совсем не новость и педпренимательство всегда было удел не только молодых,
все указанные причины начала своего дела существовали всегда.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by KotKot »

Есть предприниматели-FOB иностранцы. Есть предприниматели 50+ и даже 60+ . Но есть ли успешные предприниматели, у которых и то, и другое и которые к тому же еще и приехали из неанглоязычной страны? Заправки, магазины и cleaning services не считаются.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by shokoladnitsaa »

KotKot wrote:не видел еще ни одного менеджера или предпринимателя, приехавшего сюда в 52 года с плохим английским и отсутствием местного опыта.
В обшем, да, тоже не видела. Но, строго говоря, ТС не сказала, что инглиш у неё плохой.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

KotKot wrote:Есть предприниматели-FOB иностранцы. Есть предприниматели 50+ и даже 60+ . Но есть ли успешные предприниматели, у которых и то, и другое и которые к тому же еще и приехали из неанглоязычной страны? Заправки, магазины и cleaning services не считаются.
Просто люди 50+/60+ без четких планов, денег и причин в другие страны особо не бегают стартовать бизнесы. Такие, кто все спланировал, бывают. И успешных предринимателей этого возраста с хреноватеньким английским видела (заправки, магазины не в счет), правда обычно они иммигрировали слегка пораньше и предпринимательство в этом возрасте или естесственный шаг, или вынужденный после увольнения.

А так приехать в 50+ в чужую страну без планов и целей и более менее денег, и начинать думать чем заняться :pain1: Ребята вы не понимаете дух предпринимателя и просто деятельного человека, им такое чуждо в принципе.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by apex »

Тут одна деловая лет 50+++ приехала, собиралась в бизнес идти, которым в Москве занималась. Сейчас работает продавцом шмоток.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Maw Hogben »

apex wrote:Тут одна деловая лет 50+++ приехала, собиралась в бизнес идти, которым в Москве занималась. Сейчас работает продавцом шмоток.
Как-то злорадненько. Почему, интересно?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Вот я тоже думаю зачем? Все говорит за то, что если есть возможность, то надо просто жить, получая удовольствие от медленных путешествий и уделяя внимание тому, на что не хватало раньше времени.
С другой стороны, я не научилась жить одним днем - строю планы. Мне хочется попробовать поработать с американскими коллегами, которые в консалтинге таком же, как и я. Знаете, это такой адреналин, когда огромное мероприятие какое-то, море людей и т.д. и ты, кто это все придумал, спланировал и провел. Конечно, это море сил уходит на это, но это очень в кайф.
Я поняла для себя, что конечно же, я не пойду ни к кому в офис работать, даже в профильное агентство. Я буду думать над темой какой-либо конференции, которая может быть интересна для многих и попробую ее организовать. Таким образом, я удовлетворяю свои две потребности - в профессиональной активности и желанием принести пользу человечеству. Патетично звучит. Но это так. Мы работаем, т/е/ продаем свое время за деньги, но если его не продавать, то и встает вопрос - на что его обменивать? Я вот думаю, что радость от хорошей команды, хорошего проекта и т/д/ - хорошая альтернатива деньгам. Но если будут деньги еще - тогда совсем хорошо!
Как-то так сейчас.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

apex wrote:Тут одна деловая лет 50+++ приехала, собиралась в бизнес идти, которым в Москве занималась. Сейчас работает продавцом шмоток.
Парень знакомый уехал в Новую Зеландию и стал работать в магазине одежды после московской хорошей работы. Он знает тренды в мужской моде и он не напрягаясь, работает. Главное, эвкалипты шелестят и океан к ногам ластится... Вы не хотели бы так?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Frecken Bock »

И каким образом парень ( скока лет? ) попал в НЗ ? Захотел и поехал?
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

zigzag wrote: надеюсь у автора темы хватит жизненного опыта, чтобы не обращать внимание на мнение скептиков. Скептики были, есть и будут. Также как те, кто опровергает все гравитационные моменты жизни и доказывает всем, что все возможно.
О да, хватит! Я в 31 уехала в Москву в аспирантуру с двумя детьми. А сколько было скептиков, начиная от мужа... Все ими были. Сейчас, правда, совсем иначе себя ведут.
Допускаю, что автор может и сложить руки, и поехать на какие нибудь острова вместо того, чтобы пробивать себе месте в Америке. В таком возрасте хочется отдохнуть если есть возможность, которая опять же по ее словам у нее есть. Продираются наверх обычно те, кто не спрашивает подобные вопросы на форумах. Они знают больше нас с вами, и вряд ли будут тратить время на форумы. Но всегда есть исключения и может автор темы одно из этих исключений.
Скоро будет 5 месяцев как я нахожусь в далеком от всякой рабочей активности кавказском селе с мамой. И видимо поэтому, проблема самоидентификации актуализировалась в таком вот ключе. В жизни есть шаг вперед, назад, а есть шаг в сторону. Вот у меня был в сторону уже 2 года, по разным, вполне себе причинам. И сейчас мне кажется, что я не хочу дальше шагать в сторону: уехать на Тенерифе, например, на буддийский ретрит, хотя желание немедленного просветления посещает довольно часто:), или в дауншифтинг (полгода в ЮА мне хватило). Мне кажется, я хочу шаг вперед, как мне кажется, это шаг вперед - когда в совершенно новой среде ты начинаешь один, это как новая жизнь, чья-то жизнь, которую ты живешь. Ты бы мог жить той, своей - но вот она, другая и уже становится твоя... И в момент когда ты бросаешь судьбе вызов, скажем так, ты не рефлексируешь, а просто идешь дальше, ибо иначе никак.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Frecken Bock wrote:И каким образом парень ( скока лет? ) попал в НЗ ? Захотел и поехал?
Как иначе может быть кроме как "захотел и поехал"? Вы как - захотели и не поехали или не захотели и поехали?
Он поступил на учебу в университет, проучился один год, получил диплом, устроился на работу, получил рабочую визу. Сейчас к нему переехала его подруга с сыном, они подали на резиденс, скоро будет ребенок у них. И мама с ними живет почти все время. Ему около 40.
Осенью-зимой уезжает туда приятельница с сыном. Сыну надо идти в школу, она не хочет, чтобы он учился в Москве. Она нашла ему школу, себе универ и вот поедут. С ними поедет ее мама как сапорт, есть такой тип визы на 9 мес. Что необычного в этом?

Return to “Карьера и Работа”