планирование карьеры в 52 с начала

В областях, не связанных с IT
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

Физик-Лирик wrote:
city_girl wrote:
вы очень много понаписали и мне честно говоря лень все перелопачивать, отвечу вот на это ...
Воможно мы вышли из разных сред. Я привык к научным дискуссиям, где каждый человек имеет право высказать свою точку зрения. Даже если в глазах других она ошибочна или с ней просто не согласны. Если вы когда имели дело с росссийской академической средой, то там все довольно жестко, нe то как здесь. Трудно сказать хорошо это или нет. Здесь будут даже бред выслушивать до конца (наверное, в этом ест' смысл), и скажут "гуд джоб", а потом аккуратно будут указыват на ошибки. В российской среде выскажут все прямо во время выступления. Честно говоря, я более привык именно к ней. Но ... в любом случае, НИКОГДА, даже если челoвек нес сущий бред (а такого все-таки быть не может), никто не вешал никаких ярлыков. У меня большой опыт и в науке и в преподавании, и бреда я за свою жизнь наслышался очень мнгого. Но говорить человеку об отсуствии логики - это проявление полного к нему неуважения.
Далее, когда человек доказывает свою правоту, неплохо бы полностью понять собеседника. А вдруг ты дейтвительно чего-то не понял, и это вовсе не бред? Я вам указывал на некоторые моменты в ваших и моих высказываниях, а также просил ответить на некотыре моменты. Но вы как то проигнорировали просьбы (вот и анектод не рассказали :D ), заявив, что вы не обязаны все комментировать.
А так я согласен. Естественно мы тут по большей степени трепом занимаемся, не диссертации же по формальной логике пишем. У нас с вами просто нашла коса на камень. Вы похоже достаточно жесткий человек (пардон, это не ярлык), как и я, вот никто никому и уступать не хотел. Поэтому и стали друг у друга фразы под микроскопом проверять.
удивительно, вы так требуете к себе уважения, при чем совершенно не обременяете себя в ответ :D
весь этот ваш пост есть банальная манипуляция, что уже само по себе есть дикое неуважение: моя среда, я преподаватель, я ученый, я привык, указать на остутствие логики есть неуважение...опять тридцать пятый раз про ярлыки :D вы хоть эти ярлыки в состоянии перечислить, или так бла-бла?

это форум а не научная дискуссия, вижу логические ошибки, говорю что они есть... неуважение есть в ответ начинать читать нотации, ну понимаю преподавательский опыт спинку жмет)))))
Last edited by city_girl on 06 Aug 2014 23:58, edited 1 time in total.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote:а хотелось бы спросить у ТС, как она собирается оплачивать медстраховку, пока живет в СФ.
Ну вот, пришел Комиссар и все ... . Тут такие планы строились, а Вы голой житейской правдой да прямо об землю. :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:а хотелось бы спросить у ТС, как она собирается оплачивать медстраховку, пока живет в СФ.
Зачем страховка, благотварительный вечер замутит и вот они деньги на оплату лечения. :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

city_girl wrote: удивительно, вы так требуете к себе уважения, при чем совершенно не обременяете себя в ответ :D
Чего-то не понял. Что означает "не обременяете себя в ответ"?
это форум а не научная дискуссия, вижу логические ошибки, говорю что они есть... неуважение есть в ответ начинать читать нотации, ну понимаю преподавательский опыт спинку жмет)))))
Да нет же, читать нотации я бы не стал, даже если бы мы работали в одной упряжке. Вы уже слишком взрослая для нотаций. Это так, дружеские замечания.
Да указывайте сколько угодно на логические ошибки. Я разве об этом говорю? На то она и дискуссия. Просто я считаю, что даже и на форумах не надо людям давать имен. Второй момент. Все-таки когда ведется дискуссия, хотелось бы получать ответы на свои вопросы. Даже если они не кажутся логичными.

Кстати, по поводу логики. Многие научные отрытия (по краиней мере в физике) - это противоречие здравому смыслу (научному), т.е. той же логике (научной). Та же световая интенференция/дифракция, кавновая механика (вот уже где было логичских проиворечий). А вот Больцмана, увы, тоже современники не поняли. Его знаменитое уравнение, казалось, противоречило механистической логике, а точнее принципу обратимости по времени. Это привело к трагическим последствиям так что людей надо до конца выслушивать и стараться понять (что-то действително как нотация выгядит :D ).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

хва ругаться, камрады.

ждем возвращения ТС на сцену.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

Физик-Лирик wrote:
city_girl wrote: удивительно, вы так требуете к себе уважения, при чем совершенно не обременяете себя в ответ :D
Чего-то не понял. Что означает "не обременяете себя в ответ"?
это форум а не научная дискуссия, вижу логические ошибки, говорю что они есть... неуважение есть в ответ начинать читать нотации, ну понимаю преподавательский опыт спинку жмет)))))
Да нет же, читать нотации я бы не стал, даже если бы мы работали в одной упряжке. Вы уже слишком взрослая для нотаций. Это так, дружеские замечания.
Да указывайте сколько угодно на логические ошибки. Я разве об этом говорю? На то она и дискуссия. Просто я считаю, что даже и на форумах не надо людям давать имен. Второй момент. Все-таки когда ведется дискуссия, хотелось бы получать ответы на свои вопросы. Даже если они не кажутся логичными.

Кстати, по поводу логики. Многие научные отрытия (по краиней мере в физике) - это противоречие здравому смыслу (научному), т.е. той же логике (научной). Та же световая интенференция/дифракция, кавновая механика (вот уже где было логичских проиворечий). А вот Больцмана, увы, тоже современники не поняли. Его знаменитое уравнение, казалось, противоречило механистической логике, а точнее принципу обратимости по времени. Это привело к трагическим последствиям так что людей надо до конца выслушивать и стараться понять (что-то действително как нотация выгядит :D ).
физик, не надоело нудеть? :D

а то опять тетку с манной кашей вспомнила:
... Приходит дама вся такая из себя в ресторан, усаживается за столик, подзывает официанта и заказывает...одну тарелку манной каши. Официант немного удивился, но заказ принес. Дама берет тарелку и бац себе на голову, каша стекает. Официант в немом шоке. Дама ему, закатив глаза: "Ах, я вся такая противоречивая...."
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

физик, не надоело нудеть?
Ну вот. Думал, мы тут общий язык вроде как нашли, у тут опять "нудеть". :D
А за анекдот спасибо. Может и когда слышал, но явно изрядно забыл.
Komissar wrote:хва ругаться, камрады.

ждем возвращения ТС на сцену.
Да вроде как закончили. :D
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:а хотелось бы спросить у ТС, как она собирается оплачивать медстраховку, пока живет в СФ.
Я купила страховку в Альфа-Банке, если случится страховой случай. А так у меня уже 2 года как оперировали breast cancer, и я все время хожу к врачам.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Amirko wrote:
eMarianna wrote:
Amirko wrote: вот это купите: http://goo.gl/QUYJK5
какие классные! Я и не знала, что такие есть сейчас стильные! Надо подумать - прикольные да же? Только я цену не посмотрела...
MSRP в районе 12 тыщ. Урал устройство древнего дизайна, недалеко ушедшее от своего предка (BMW военного времени), должен быть ломучим, быстро не едет, но на Мексику сгодится. Это по-моему единственный крупносерийный мотоцикл с коляской тут. У нас в Майами есть дилершип, на улицах их вижу. Народу видимо нравится. Только ехать далеко в открытом...бррр. Себя пожалейте. А вообще вот: http://www.calif-motorcyclerental.com/
Полагаю, что для Майами можно было бы купить - поприкалываться:)
Да, в Мексику непросто на мотоцикле будет ехать. Да еще и без опыта. Мы сегодня едем из Москвы на юг по М4, видела нескольких - пошел дождь, он встал переодевается, потом опять солнце - он опять переодевается! На машине поеду. А на мото в Кали поезжу.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:хва ругаться, камрады.

ждем возвращения ТС на сцену.
А что на сцене? Я не знаю, чем еще вас развлечь.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Amirko »

eMarianna wrote:
Komissar wrote:хва ругаться, камрады.

ждем возвращения ТС на сцену.
А что на сцене? Я не знаю, чем еще вас развлечь.
да нам много не надо. Просто ходите туда-сюда.
Cheers,
Amirko
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

выложите свое фото.

У меня лично слабость на слегка увядших женщин со следами былой красты.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Amirko »

eMarianna wrote:
Amirko wrote:
eMarianna wrote:
Amirko wrote: вот это купите: http://goo.gl/QUYJK5
какие классные! Я и не знала, что такие есть сейчас стильные! Надо подумать - прикольные да же? Только я цену не посмотрела...
MSRP в районе 12 тыщ. Урал устройство древнего дизайна, недалеко ушедшее от своего предка (BMW военного времени), должен быть ломучим, быстро не едет, но на Мексику сгодится. Это по-моему единственный крупносерийный мотоцикл с коляской тут. У нас в Майами есть дилершип, на улицах их вижу. Народу видимо нравится. Только ехать далеко в открытом...бррр. Себя пожалейте. А вообще вот: http://www.calif-motorcyclerental.com/
Полагаю, что для Майами можно было бы купить - поприкалываться:)
Да, в Мексику непросто на мотоцикле будет ехать. Да еще и без опыта. Мы сегодня едем из Москвы на юг по М4, видела нескольких - пошел дождь, он встал переодевается, потом опять солнце - он опять переодевается! На машине поеду. А на мото в Кали поезжу.
купите скутер (моторолер). Хонду или Веспу. Они очень практичные и для женщины больше подходят.
Image
Cheers,
Amirko
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:выложите свое фото.

У меня лично слабость на слегка увядших женщин со следами былой красты.
Уверена, что на правах своего комиссарства вы сможете пролоббировать у модератора размещение фото, а я тем временем подберу увядающие следы!
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Amirko wrote:купите скутер (моторолер). Хонду или Веспу. Они очень практичные и для женщины больше подходят.
Image
Премило! Но мне скутер психологически не подходит:)
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Amirko wrote:
eMarianna wrote:
Komissar wrote:хва ругаться, камрады.

ждем возвращения ТС на сцену.
А что на сцене? Я не знаю, чем еще вас развлечь.
да нам много не надо. Просто ходите туда-сюда.
:) Завтра поедем мимо Ростова, посмотрим как там российские войска тусят.
Наш милый ВВП решил жителей России лишить еды из Европы и США, и что то еще будет с билетами на самолеты не ясно. Успеть бы улететь:)
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote:
Komissar wrote:а хотелось бы спросить у ТС, как она собирается оплачивать медстраховку, пока живет в СФ.
Ну вот, пришел Комиссар и все ... . Тут такие планы строились, а Вы голой житейской правдой да прямо об землю. :D
А расскажите про планы, у вас хорошо получается экстрактировать!
За пол-года бэкпекерства в Южной Америке про страховку вспомнила два раза - потеряла свой новый телефон и украли навигатор. Но страховки, увы, не было.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Easbayguy wrote: Зачем страховка, благотварительный вечер замутит и вот они деньги на оплату лечения. :D
Все правильно! Одного проекта хватило было, правда, не уверена что на лечение. Разве что на одну консультацию врача. В Пало Альто зато:)))
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

city_girl wrote:ну понимаю преподавательский опыт спинку жмет)))))
А знаете, ведь это так - есть множество исследований в психологии труда про преподавателей, в эту профессию идут и там остаются люди с повышенной мотивацией власти, наряду со священниками и политиками.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

eMarianna wrote:
Физик-Лирик wrote:
Komissar wrote:а хотелось бы спросить у ТС, как она собирается оплачивать медстраховку, пока живет в СФ.
Ну вот, пришел Комиссар и все ... . Тут такие планы строились, а Вы голой житейской правдой да прямо об землю. :D
А расскажите про планы, у вас хорошо получается экстрактировать!
За пол-года бэкпекерства в Южной Америке про страховку вспомнила два раза - потеряла свой новый телефон и украли навигатор. Но страховки, увы, не было.
С математической точки зрения экстраполяция - не очень точная процедура. :D
А вообще Комиссар не даром тему о страховке поднял. Честно говоря, я не совсем понял какая страховка имелась в виду в связи с украденным телефоном и навигатором. Надо так же проверить, как Ваша страховка будет работать в Америке.
Кстати, возможно ли субсидирование страhoвки для гринкартников или это только для граждан? Т.к. Ваш сын "спонсирует" Вас (в смысле дает аффидавит оф суппорт при получении карты, если я не ошибаюсь), то потенциальные билы могут на него перейти. Наверное, имеет смысл прозандировать данный вопрос, если еще это не было сделано. Одна из причин, почему имеет смысл иметь здесь работу - страховка от работодателя. В противном случае, даже большие накопления могут быстро испариться при первых серьезных столкновениях со здешней медициной.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote: Хотя я полностью соглaсен с Сизифом.
А в какой части вы согласны с Сизифом? В его находчивости, чтобы он мог вернуться на землю? Или в том, что она получил в итоге за это?
Задача человка - построить последовательность событий, чтобы минимизировать суммарные неудобства.
Коротко это называется теория гомеостаза
Науку я бы назвал сообществом.


Существуют научные школы с противоположными совершенно взглядами, и пожалуй, что слово "со общество" к ним не подходит, поскольку оно не предполагает антагонизма.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

eMarianna wrote:
city_girl wrote:ну понимаю преподавательский опыт спинку жмет)))))
А знаете, ведь это так - есть множество исследований в психологии труда про преподавателей, в эту профессию идут и там остаются люди с повышенной мотивацией власти, наряду со священниками и политиками.
Да-а, такой талантище оказыватся пропадает. :D
Хотя, вспоминая отечественных учителей, понимаешь, что некоторые из них действительно во власть стремились - поорать на учеников.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote:
С математической точки зрения экстраполяция - не очень точная процедура. :D
Я писала - экстрактировать, получать экстракт.
Честно говоря, я не совсем понял какая страховка имелась в виду в связи с украденным телефоном и навигатором. Надо так же проверить, как Ваша страховка будет работать в Америке.
Существуют страховки, которые покрывают и медецинские и имущественные риски одновременно. Да, надо проверить. Почитаю завтра.
Кстати, возможно ли субсидирование страhoвки для гринкартников или это только для граждан? Т.к. Ваш сын "спонсирует" Вас (в смысле дает аффидавит оф суппорт при получении карты, если я не ошибаюсь), то потенциальные билы могут на него перейти. Наверное, имеет смысл прозандировать данный вопрос, если еще это не было сделано. Одна из причин, почему имеет смысл иметь здесь работу - страховка от работодателя. В противном случае, даже большие накопления могут быстро испариться при первых серьезных столкновениях со здешней медициной.
Я не имею гринкарту, возможно она появится когда нибудь, но не завтра. Если бы она у меня была бы, я бы другие вопросы задавала бы.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote: Да-а, такой талантище оказыватся пропадает. :D
Хотя, вспоминая отечественных учителей, понимаешь, что некоторые из них действительно во власть стремились - поорать на учеников.
Мотивация власти и рваться во власть - это про разное. Мотивация власти - это стремление человека в первую очередь превзойти, порой превзойти себя.

Ну все, адье, я спать!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

eMarianna wrote:
Физик-Лирик wrote: Хотя я полностью соглaсен с Сизифом.
А в какой части вы согласны с Сизифом? В его находчивости, чтобы он мог вернуться на землю? Или в том, что она получил в итоге за это?
Задача человка - построить последовательность событий, чтобы минимизировать суммарные неудобства.
Коротко это называется теория гомеостаза
Науку я бы назвал сообществом.


Существуют научные школы с противоположными совершенно взглядами, и пожалуй, что слово "со общество" к ним не подходит, поскольку оно не предполагает антагонизма.
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу прокомментирвать.
По поводу Сизифа - согласен с те, что жизн - это полная иррациональность. Есть некоторые мотивации, например, религиозня картина мира. Но что остается тогда агностикам?

Не могли бы Вы дать некоторые подробности по поводу гомеостаза. А какова Ваша точка зрения?

По моему, антагонизмы - это здорово. Я - сторонник диалектики, так что антагонизмы - это единство и борьба противоположностей, т.е. двигатель прогресса. В науке это борьба зачастую и движет ее развитие. Даже в философии. В споре рождается истина. На мой взляд сообщетво может быть как на основе общих взглядов, так и на основе "общего дела". Собственно, что я хотел тогда сказать, ето то, что человечакая деятельность делает его социальным (я тогда больше про науку говорил), даже если кажется, что он творит в полном одиночестве.

Return to “Карьера и Работа”