Спекуляция Стоками 2

katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by katiet »

shadow7256 wrote: 07 Mar 2022 18:59
это ETN из Швейцарии. 21 процент дивидендов, но сам актив так сильно просел, что аж неприлично. Не страшно вкладывать в такие высоко рискованные активы ? я как раз вчера читал про ETN. Они же вроде ничем не подкреплены. То бишь unsecured.
ETN это бумажки-расписки, бывало схлопывались раньше, повышенный риск, я лично не связываюсь ни с чем ETN.
Был один такой швейцарский ИТН помню, XIV...
И если чтото левераджед то не держу после окончания торгов.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by shadow7256 »

katiet wrote: 09 Mar 2022 16:18 ETN это бумажки-расписки, бывало схлопывались раньше, повышенный риск, я лично не связываюсь ни с чем ETN.
однако этот USOI уже пять лет стабильно дивиденды платит.
katiet wrote: 09 Mar 2022 16:18 И если чтото левераджед то не держу после окончания торгов.
что значит "если что то леверфджед" ?
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by katiet »

shadow7256 wrote: 09 Mar 2022 18:20 однако этот USOI уже пять лет стабильно дивиденды платит.

что значит "если что то леверфджед" ?
В России тоже давненько валюту на счетах не замораживали и свифт не отключали...

leveraged ETF/ETN
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by worldCitizen »

Short candidate DOCU Docusign.

Long candidate HCA Healthcare, Inc. (HCA) $267.00
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by shadow7256 »

worldCitizen wrote: 11 Mar 2022 03:38 Short candidate DOCU Docusign.

Long candidate HCA Healthcare, Inc. (HCA) $267.00
Short candidate это купить и быстро продать как только вырастет? Long купить и держать ждать пока не вырастет
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by worldCitizen »

shadow7256 wrote: 11 Mar 2022 13:14
worldCitizen wrote: 11 Mar 2022 03:38 Short candidate DOCU Docusign.

Long candidate HCA Healthcare, Inc. (HCA) $267.00
Short candidate это купить и быстро продать как только вырастет? Long купить и держать ждать пока не вырастет
Nope. Но спасибо за вопрос.

Long это игра на повышение, вы ставите на то что сток будет расти в цене.
Short - игра на понижение цены. Сначала инвестор sell a stock short hoping the price will go down. Чтоб закрыть позицию he buy the same stock back. Только и всего. :-)

сегодня DOCU 75.01-18.87 (-20.10%); HCA Healthcare, Inc. (HCA) NYSE 267.00-0.10 (-0.04%) At close: 04:00PM EST
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by shadow7256 »

worldCitizen wrote: 12 Mar 2022 02:34 Short - игра на понижение цены. Сначала инвестор sell a stock short hoping the price will go down. Чтоб закрыть позицию he buy the same stock back. Только и всего. :-)
для этого нужно взять эти акции у брокера в долг и сразу продать и надеятся, что они упадут в цене?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by worldCitizen »

shadow7256 wrote: 12 Mar 2022 03:18
worldCitizen wrote: 12 Mar 2022 02:34 Short - игра на понижение цены. Сначала инвестор sell a stock short hoping the price will go down. Чтоб закрыть позицию he buy the same stock back. Только и всего. :-)
для этого нужно взять эти акции у брокера в долг и сразу продать и надеятся, что они упадут в цене?
Exactly. Но для этого нужно открыть a margin account. Взять эти акции у брокера в долг - звучит коряво. Если есть margin account и минимум $3,000, то даёте sell short order на более-менее ликвидный сток. Если сток недостаточно ликвидный, то
available shares может не оказаться.

Почему a margin account? Если шортаете, к примеру, на 4,000, то как минимум на аккаунте должно быть 2,000 available cash. Если сток идёт против желаний трейдера, т.е. идёт вверх, брокер может запросить добавить extra cash to the account. То же касается и stocks bought on margin. Что до меня, я очень редко этим пользуюсь. в большинстве случаев торгую options.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by shadow7256 »

worldCitizen wrote: 12 Mar 2022 06:40 Exactly. Но для этого нужно открыть a margin account. Взять эти акции у брокера в долг - звучит коряво. Если есть margin account и минимум $3,000, то даёте sell short order на более-менее ликвидный сток. Если сток недостаточно ликвидный, то
available shares может не оказаться.

Почему a margin account? Если шортаете, к примеру, на 4,000, то как минимум на аккаунте должно быть 2,000 available cash. Если сток идёт против желаний трейдера, т.е. идёт вверх, брокер может запросить добавить extra cash to the account. То же касается и stocks bought on margin. Что до меня, я очень редко этим пользуюсь. в большинстве случаев торгую options.
Это уже чистой воды спекуляция :) Я вроде читал, что Баффет - большой любитель коротких позиций. Хотя вроде всем трындит, что его тактика это buy and hold forever.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by worldCitizen »

shadow7256 wrote: 12 Mar 2022 19:34
worldCitizen wrote: 12 Mar 2022 06:40 Exactly. Но для этого нужно открыть a margin account. Взять эти акции у брокера в долг - звучит коряво. Если есть margin account и минимум $3,000, то даёте sell short order на более-менее ликвидный сток. Если сток недостаточно ликвидный, то
available shares может не оказаться.

Почему a margin account? Если шортаете, к примеру, на 4,000, то как минимум на аккаунте должно быть 2,000 available cash. Если сток идёт против желаний трейдера, т.е. идёт вверх, брокер может запросить добавить extra cash to the account. То же касается и stocks bought on margin. Что до меня, я очень редко этим пользуюсь. в большинстве случаев торгую options.
Это уже чистой воды спекуляция :) Я вроде читал, что Баффет - большой любитель коротких позиций. Хотя вроде всем трындит, что его тактика это buy and hold forever.
Да, это не секрет. По крайней мере, он сделал начальный капитал торгуя всем что попадало под руку.

Long positions это тоже спекуляция даже если на долгое время. для приличия называется investments.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by shadow7256 »

worldCitizen wrote: 13 Mar 2022 02:25 Long positions это тоже спекуляция даже если на долгое время. для приличия называется investments.
ну ладно Вам :) я далеко не профи, но постепенно учусь и уже знаю что Long term == investments :)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by worldCitizen »

что насчёт RH? репорт на следующей неделе. Покупать или шортать? Calls or puts?

или что другое зашортать?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by 3DD »

USOI и GLDI немного выросли и выплатили месячные дивиденды, которые обратно и реинвестировались.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by 3DD »

Да, еще HOOD в свое время набрал - только за сегодня он +25%. Подумаю, может слить его скоро: все время эта хрень расти не может
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by worldCitizen »

3DD wrote: 29 Mar 2022 19:37 Да, еще HOOD в свое время набрал - только за сегодня он +25%. Подумаю, может слить его скоро: все время эта хрень расти не может
Скорее всего, это meme stock. Пару дней поболтается, потом стабильно будет сползать.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by 3DD »

worldCitizen wrote: 30 Mar 2022 04:20
3DD wrote: 29 Mar 2022 19:37 Да, еще HOOD в свое время набрал - только за сегодня он +25%. Подумаю, может слить его скоро: все время эта хрень расти не может
Скорее всего, это meme stock. Пару дней поболтается, потом стабильно будет сползать.
Ну HOOD не совсем meme. Они живут с "payment for order flow". Они сейчас выросли из-за роста AMC/GME у которых несколько дней большой volume, а куча retail спекулянтов как раз пользуют Webull и Robinhood.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by анка нищебродка »

Kто нибудь слушает Диму Солодина и какое мнение о нем?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by worldCitizen »

анка нищебродка wrote: 03 Apr 2022 01:59 Kто нибудь слушает Диму Солодина и какое мнение о нем?
Где народ выискивает этих "экспертов"?
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by анка нищебродка »

worldCitizen wrote: 03 Apr 2022 02:08
анка нищебродка wrote: 03 Apr 2022 01:59 Kто нибудь слушает Диму Солодина и какое мнение о нем?
Где народ выискивает этих "экспертов"?
У меня знакомые его любят. Значит у вас плохое мнение о нем...
А какие хорошие эксперты которые дают идеи инвестиций?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by worldCitizen »

анка нищебродка wrote: 03 Apr 2022 02:13
worldCitizen wrote: 03 Apr 2022 02:08
анка нищебродка wrote: 03 Apr 2022 01:59 Kто нибудь слушает Диму Солодина и какое мнение о нем?
Где народ выискивает этих "экспертов"?
У меня знакомые его любят. Значит у вас плохое мнение о нем...
А какие хорошие эксперты которые дают идеи инвестиций?
Не знаю, не слушаю, но осуждаю.

У меня ничего экстраординарного: тот же investors.com, marketwatch.com, etc.

Почему вообще нужно прислушиваться к кому-либо. Можно самому определить популярную известную тему и исходя из этого принимать решение.

Навскидку, цена бензина такая высокая какой не было за последние годы. Как играть? компании добывающие и продающие бензин. Хорошо, а как играть на понижение...?
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Спекуляция Стоками 2

Post by анка нищебродка »

worldCitizen wrote: 03 Apr 2022 04:50 Не знаю, не слушаю, но осуждаю.

У меня ничего экстраординарного: тот же investors.com, marketwatch.com, etc.

Почему вообще нужно прислушиваться к кому-либо. Можно самому определить популярную известную тему и исходя из этого принимать решение.

Навскидку, цена бензина такая высокая какой не было за последние годы. Как играть? компании добывающие и продающие бензин. Хорошо, а как играть на понижение...?
Я его иногда слушаю, интересно рассуждает, но лично не довелось проверить идеи. Он также говорит об опционах (которыми я не торгую).

Почему кого то слушать? Наверно потому что не всегда есть время заниматься исследованиями рынка и отдельных компаний, а какие-то эксперты это уже за тебя сделали. Тем более что не профессионалу труднее сделать исследование чем человеку с экономическим образованием который занимается рынком десятилетиями. Так что можно усреднить несколько экспертов, например.
Тот же Солодин похоже зарабатывает круглую сумму на ведении своего ютюб-канала а обзоры делает раз в неделю, не большой напряг и сам активный трейдер.
Я еще слежу за Лин Альден, например.
Некоторые следят за Джимом Крамером.
Следят за китами, хедж фондами, но не знаю насколько прибыльно, ведь хедж фонды часто оказываются в минусе (может им приплачивают за покупки каких то акций в портфель и там коррупционные схемы?)
В последнее время подписываюсь на несколько телеграм каналов на русском которые говорят об американском рынке, но не довелось протестировать их идеи.
В общем интересно узнать какие есть работающие эксперты/каналы с бесплатными идеями.

Return to “Инвестирование”