Зверства в Одессе

User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Зверства в Одессе

Post by Dinki »

Касика wrote:Все больше видеодоказательств причастности нынешней хунты к бойне в Одессе:
"Соратники Гурвица принимали непосредственное участие в атаке на Дом профсоюзов"

новости Одессы

Я не могу понять, они действительно настолько уверены в безнаказанности или просто идиоты, что выкладывают все эти видео в ютюб :?
Их геббельсовская украинская пропаганда уже довольно долго учила быть зверьми.
У них смещены этические понятия и моральные нормы.
И из-за этого они действительно не понимают (идиоты)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by VladG2 »

неожиданная статья

http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... -hell.html
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Зверства в Одессе

Post by Felicie »

VladG2 wrote:неожиданная статья

http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... -hell.html
This provided fertile ground for Russia’s formidable propaganda machine. Enraged by the removal of a pliant leader in Kiev, the Kremlin duly set to work to fan the fears of the people of Donetsk. The leaders of the revolution in Kiev were sedulously portrayed not only as illegal usurpers but “fascists” and “extremists”. Day after day, the Russian media gave the impression that Ukraine under the new post-revolutionary order was becoming a “Nazi” state in which no decent citizen could feel safe.

Never mind that the revolution was actually a genuine popular movement, supported by huge numbers of ordinary Ukrainians, including some in the east. And never mind that the new government was installed by an elected parliament with the support of Mr Yanukovych’s old party. The propaganda message might have been absurd, but it was clear, compelling and – in Donetsk at least – widely believed. A sign in English outside the town hall in Kramatorsk sums everything up: “We will protect Donetsk from the Kiev junta,” it reads.
Да, они такие дурачки эти люди в Донбассе. Поверили злобной русской пропаганде, что в Киеве хунта. А то, что 7 из 23 в новом правительстве принадлежат Свободе и Правому Сектору - как оценить этот факт? А программу этих партий уважаемый журналист читал?
A sad tale's best for winter (c)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by VladG2 »

Felicie wrote:
VladG2 wrote:неожиданная статья

http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... -hell.html
This provided fertile ground for Russia’s formidable propaganda machine. Enraged by the removal of a pliant leader in Kiev, the Kremlin duly set to work to fan the fears of the people of Donetsk. The leaders of the revolution in Kiev were sedulously portrayed not only as illegal usurpers but “fascists” and “extremists”. Day after day, the Russian media gave the impression that Ukraine under the new post-revolutionary order was becoming a “Nazi” state in which no decent citizen could feel safe.

Never mind that the revolution was actually a genuine popular movement, supported by huge numbers of ordinary Ukrainians, including some in the east. And never mind that the new government was installed by an elected parliament with the support of Mr Yanukovych’s old party. The propaganda message might have been absurd, but it was clear, compelling and – in Donetsk at least – widely believed. A sign in English outside the town hall in Kramatorsk sums everything up: “We will protect Donetsk from the Kiev junta,” it reads.
Да, они такие дурачки эти люди в Донбассе. Поверили злобной русской пропаганде, что в Киеве хунта. А то, что 7 из 23 в новом правительстве принадлежат Свободе и Правому Сектору - как оценить этот факт? А программу этих партий уважаемый журналист читал?
Вы слишком много от них хотите. Всё равно взгляд на события отличается от украинских сми.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Зверства в Одессе

Post by Москвичка »

Касика wrote:Все больше видеодоказательств причастности нынешней хунты к бойне в Одессе:
"Соратники Гурвица принимали непосредственное участие в атаке на Дом профсоюзов"

новости Одессы

Я не могу понять, они действительно настолько уверены в безнаказанности или просто идиоты, что выкладывают все эти видео в ютюб :?
Это было рассчитано на втягивание России в конфликт. Оттого и страшные картинки в открытом доступе.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by StrangerR »

Ну не надо преувеличивать способности политиков. Не было ничто на это расчитанно.

Одесса - было явно все расчитано на то, что майдановцы разгонят лагерь на куликовом поле, набъют морды анти майдановцам, и на этом все успокоится. То что там окажется огнестрел а потом еще и здание загорится (и окажется что противопожарные коды в оном ни к черту) никто не расчитывал. А возможно, вообще все было чисто стихийно.

Оно на самом деле неважно. Печален сам факт раскола общества. А оно там расколото и чем дольше длится противостояние тем больше этот раскол. Киев оного кстати не понимает. Вместо того чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ с теми властями которые де факто есть в Донбассе (да, это означает их признание, ну так и власти в самом Киеве на данный момент ничуть не легитимнее) а потом например договориться
- военные действия полностью прекращаются. Но с обоих сторон.
- захваты зданий и прочее тоже прекращается
- не открывается дел против повстанцев.
- 25 проводятся выборы президента. На них же проводится хоть референдум хоть опрос о автономии востока. С одобрения Киева
- на них же или в течении например 3 месяцев проводятся выборы губернатора. Останется так называемый _народный_ губернатор, хорошо, не останется значит и поделом
- объявляется амнистия всем кроме тех кто явно совершал преступления против _населения_ (например грабил банк)
- то что было в Одессе - все стороны вроде как сожалеют. На самом деле это был похоже несчастный случай. Но из тех которые были почти неизбежны.

Я думаю что Россия поддержала бы что-то вроде этого.

Альтернатива.
- Киев продолжает нагонять войска
- Обе стороны звереют. Повстанцы выкапывают шахты с оружием, через границу к ним едут казаки и разные сочувствующие (если там будет парочка квалифицированных ГРУшников с Иглами за спиной я тоже не удивлюсь), конфликт нарастает
- в процессе конфликта неизбежны гибели мирных людей. Детей, 21 летних девчонок, беременных мам.
- чем больше этих жертв тем больше общественное мнение во всем мире настраивается ПРОТИВ Киева.
- Путин сидит с попкорном и помогает советами борьбе против УА
- выборы де факто не проходят на востоке, после чего восток объявляет их нелигитимными, и получаем очаг напряженности лет на 5 минимум
- дальше возможны варианты типа образования вроде ЮО или просто постоянных партизанских нападений, на фоне того что и армия и силовики тоже расколоты
- дальше гарантирован экономический дефолт, и окружающие кушают остатки Украины с гарниром... на экономическом уровне. Россия вполне может наложить на Украину свои санкции и мало той не покажется.

Но я что-то не вижу, чтобы Киев понимал эти альтернативы.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

Альтернатива полным ходом реализуется причем с самого начала правления хунты...
И сейчас уже похоже с альтернативного пути не уйти, даже если каким то образом убедить юговосток на переговоры.
Скоро очень может быть армия украины вообще откажется подчиняться в больших маштабах, процесс уже начался.
Тогда вообщемто все закончится с хунтой...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13592
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by lxf »

Возможно Путину удалось рассчитать период полураспада хунты. :) Если дать им немного времени, они сами друг друга успешно сожрут.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

lxf wrote:Возможно Путину удалось рассчитать период полураспада хунты. :) Если дать им немного времени, они сами друг друга успешно сожрут.
Время определенно работает на распад/уничжение хунты, причем делают ето они "своими руками" очень интенсивно...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by StrangerR »

lxf wrote:Возможно Путину удалось рассчитать период полураспада хунты. :) Если дать им немного времени, они сами друг друга успешно сожрут.
Не совсем так. Можно расчитать период полураспада экономики. Тем более в условиях бестолковщины на всех уровнях.

(Хотя надо сказать, что бардак приводит к уменьшению роли бюрократов -> росту экономических свобод, то есть он частично компенсируется уменьшением бюрократической ренты в бизнес операциях. )

Мне кажется Путин и не собирался ничего на восток вводить. Он чуть раскачал сепаратистское движение, так как его интерес это большая экономическая независимость ЮВ от центра а также постоянные противоречия в Украинских властях (чем их больше тем проще на ни играть). Ну и плюс к тому Киев занимаясь повстанцами забросил почти все остальные свои проблемы. А дальше они сидит и ждет когда центра там ослабнет, а он слабеет так как рушатся экономические связи да и налоги не собираются в условиях военных действий. ПРиват Банк вон уже почти ухандокали, причем без применения _зеленых человечков_.

А чем хуже экономика тем больше тамошние пауки в банке будут драться между собой.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

Не мог не запостить...
Стихотворение, написанного в Бишкеке, столице Киргизии, девушкой Ульяной Копытиной.

***
не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
в доме Профсоюзов
убивали женщину.

голос бил отчаянно
из окна открытого.
отвечала гоготом
сволота пробитая.

всё текло, как принято,
и не видя бедствия,
всё снимал на камеру
человек ответственный.

это и не ненависть -
нет ему названия.
голос бил отчаянно
из чумного здания.

смерть туда наведалась
и скривилась искренне,
хоть привыкла, бедная,
и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,
задыхалось криками…
убивали женщину.
пламя рдело бликами.

на столе распятая,
как-то дико выгнута,
умирала женщина,
не людьми настигнута.

кто подумал — кончено!
кто-то спел — начало!
у неё под сердцем
сердце замолчало.

потянулись нитками
две прямые линии…
нет, это не ненависть -
нет такому имени.

всё текло, как принято.
не почуяв бедствия,
снял это молчание
человек ответственный.

не случилось страшного.
мир не рухнул в трещину.
буднично и весело
убивали женщину.
***

:( :( :(
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Зверства в Одессе

Post by Dinki »

Я тут месяц назад писала, что идиоты, организующие провокации будут убиты первыми, потому что слишком много знают. А концы надо прятать.

Ну так вот назначенный главным виновником милиционер из Одессы товарищ Фучеджи был отпущен из под стражи и исчез, якобы сбежал. Я думаю, что сбежал он куда-то на 2 метра вглубь.
И он не последний. Скоро сбежит-исчезнет куча милиционеров с узнаваемыми на видео лицами и красными повязками на рукавах. Как результат самого демократического расследования с участием заинтересованных иностранцев. 8)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Зверства в Одессе

Post by smart »

и клички с яцеюками, ето же ясно , как божий день.
Вопрос надо ширить. А КТОНИБУДь ВЫИГРЫВАЕТ, КОГДА СВЯЗЫВАЕТ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С ЗАПАДОМ?
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Зверства в Одессе

Post by os2 »

ARARAT. wrote:
lxf wrote:Возможно Путину удалось рассчитать период полураспада хунты. :) Если дать им немного времени, они сами друг друга успешно сожрут.
Время определенно работает на распад/уничжение хунты, причем делают ето они "своими руками" очень интенсивно...
спакуха АРАРАТ, время работает как раз на боевое крещение или как вам угодно тактическое обучение украинских добровольцев
как в свое время Haganah в израиловке от палок и болт экшен Маузеров перешла на Узи и Тавор :D
дай только срок
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Зверства в Одессе

Post by smart »

какие еше Узи против русского и чеченского солдата. Как говорит Путин "сбрендили?"
к тому же ополченцы не за деньги "работают"!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

os2 wrote:
ARARAT. wrote:
lxf wrote:Возможно Путину удалось рассчитать период полураспада хунты. :) Если дать им немного времени, они сами друг друга успешно сожрут.
Время определенно работает на распад/уничжение хунты, причем делают ето они "своими руками" очень интенсивно...
спакуха АРАРАТ, время работает как раз на боевое крещение или как вам угодно тактическое обучение украинских добровольцев
как в свое время Haganah в израиловке от палок и болт экшен Маузеров перешла на Узи и Тавор :D
дай только срок
Ето вы нациков назвали "украинскими добровольцами" что-ли...?
:D
PS И я с вами на "ты" не переходил...
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Зверства в Одессе

Post by PavelM »

os2 wrote:спакуха АРАРАТ, время работает как раз на боевое крещение или как вам угодно тактическое обучение украинских добровольцев
как в свое время Haganah в израиловке от палок и болт экшен Маузеров перешла на Узи и Тавор :D
дай только срок
Обучаться можно когда есть моск.
А когда моск съел Бандера обучаться сложно, только беспричинное мычание Слава Украине будет выходить.
Медицинский факт.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by StrangerR »

Да уж, читая высказывания Тимошенки, начинаешь думать, что мозги у неё куда то сбежали. А вдруг там и все остальные такие же у руля страны?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

PavelM wrote:
os2 wrote:спакуха АРАРАТ, время работает как раз на боевое крещение или как вам угодно тактическое обучение украинских добровольцев
как в свое время Haganah в израиловке от палок и болт экшен Маузеров перешла на Узи и Тавор :D
дай только срок
Обучаться можно когда есть моск.
А когда моск съел Бандера обучаться сложно, только беспричинное мычание Слава Украине будет выходить.
Медицинский факт.
Да уж...
:D
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Зверства в Одессе

Post by os2 »

ARARAT. wrote:
os2 wrote:
ARARAT. wrote:
lxf wrote:Возможно Путину удалось рассчитать период полураспада хунты. :) Если дать им немного времени, они сами друг друга успешно сожрут.
Время определенно работает на распад/уничжение хунты, причем делают ето они "своими руками" очень интенсивно...
спакуха АРАРАТ, время работает как раз на боевое крещение или как вам угодно тактическое обучение украинских добровольцев
как в свое время Haganah в израиловке от палок и болт экшен Маузеров перешла на Узи и Тавор :D
дай только срок
Ето вы нациков назвали "украинскими добровольцами" что-ли...?
:D
PS И я с вами на "ты" не переходил...
хмм,
я к вам на вы обратился
у меня просто капслок запал, звиняйте
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

os2 wrote:
ARARAT. wrote:
os2 wrote:
ARARAT. wrote:
lxf wrote:Возможно Путину удалось рассчитать период полураспада хунты. :) Если дать им немного времени, они сами друг друга успешно сожрут.
Время определенно работает на распад/уничжение хунты, причем делают ето они "своими руками" очень интенсивно...
спакуха АРАРАТ, время работает как раз на боевое крещение или как вам угодно тактическое обучение украинских добровольцев
как в свое время Haganah в израиловке от палок и болт экшен Маузеров перешла на Узи и Тавор :D
дай только срок
Ето вы нациков назвали "украинскими добровольцами" что-ли...?
:D
PS И я с вами на "ты" не переходил...
хмм,
я к вам на вы обратился
у меня просто капслок запал, звиняйте
Выделенное, ето не на вы...
Ваш капслок меня лично не интересует.
:D
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Зверства в Одессе

Post by os2 »

StrangerR wrote:Да уж, читая высказывания Тимошенки, начинаешь думать, что мозги у неё куда то сбежали. А вдруг там и все остальные такие же у руля страны?
Тимошенко is an irrelevant beotch
Тимошенкo 2>&1 > /dev/null
она практически не представляет интересы ни русских ни украинцев в современной Украине
так чисто параферналия из 2004 года
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Зверства в Одессе

Post by os2 »

ARARAT. wrote:
os2 wrote:
ARARAT. wrote:
os2 wrote:
ARARAT. wrote: Время определенно работает на распад/уничжение хунты, причем делают ето они "своими руками" очень интенсивно...
спакуха АРАРАТ, время работает как раз на боевое крещение или как вам угодно тактическое обучение украинских добровольцев
как в свое время Haganah в израиловке от палок и болт экшен Маузеров перешла на Узи и Тавор :D
дай только срок
Ето вы нациков назвали "украинскими добровольцами" что-ли...?
:D
PS И я с вами на "ты" не переходил...
хмм,
я к вам на вы обратился
у меня просто капслок запал, звиняйте
Выделенное, ето не на вы...
Ваш капслок меня лично не интересует.
:D

давайте мир ok
мы же по существу тут сотрясаем словеса :D
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

os2 wrote:
StrangerR wrote:Да уж, читая высказывания Тимошенки, начинаешь думать, что мозги у неё куда то сбежали. А вдруг там и все остальные такие же у руля страны?
Тимошенко is an irrelevant beotch
Тимошенкo 2>&1 > /dev/null
она практически не представляет интересы ни русских ни украинцев в современной Украине
так чисто параферналия из 2004 года
Тем не менее именно ее партия вместе с нациками правят балом в Киевской хунте...
Так сказать 2014 update of OS на Ukraina.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

os2 wrote:
ARARAT. wrote:
os2 wrote:
ARARAT. wrote:
os2 wrote: спакуха АРАРАТ, время работает как раз на боевое крещение или как вам угодно тактическое обучение украинских добровольцев
как в свое время Haganah в израиловке от палок и болт экшен Маузеров перешла на Узи и Тавор :D
дай только срок
Ето вы нациков назвали "украинскими добровольцами" что-ли...?
:D
PS И я с вами на "ты" не переходил...
хмм,
я к вам на вы обратился
у меня просто капслок запал, звиняйте
Выделенное, ето не на вы...
Ваш капслок меня лично не интересует.
:D

давайте мир ok
мы же по существу тут сотрясаем словеса :D
А я и не воюю с вами, просто сказал не надо на ты...

Return to “Украина”