Зверства в Одессе

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by SergeyM800 »

slozovsk wrote: Тут же обсуждали, что - сидится. Анти-майдан сидел себе спокойно на Куликовом поле уже кучу времени и никого не трогал, вдали от нациков и их шествий.
Не тоже было в Киеве до поры до времени ? Зло не возможно победить тем же оружием и теми же методами.
А Власти в этой истории и прежде всего власти Одессы - меня поставили в полный ступор. Мэра там не выбирали случаем? Как к примеру одесский милиционер теперь смотрит в глаза своей семьи ? Как же он сможет ее защитить от подонков то теперь ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by slozovsk »

OtecFedor wrote:
ABPOPA wrote:
StrangerR wrote:ТО что начали федералы, понятно.
Я тоже так сначала думала, но как-то все это странно... Если действительно в Одессу съехалось тысячи футбольных фанатов, ПС, майдановцев и прочих ультрас, то нападать на них горсткой людей - ну это просто какое-то самоубийство и чудовищная глупость со стороны федералов. :pain1: Зачем?
Еше вопрос почему после футбольного матча было организовано политическое (не Спартак-чемпион) шествие в явно не 100% украинском городе. Явно матч был лишь поводом.
Ну, я больше скажу. Шествие было устроено и на следующий день, как я понимаю. Что, после произошедшего, было 200% - провокация, которую власти и не пытались предотвратить. Но, пронесло. Когда нацисты дошли до Куликового поля - там было пусто. Вывод только один - власти и милиция - не стороне нацистов.

Еще интересно, что 2-го милиция арестовала и будут судить тех, кто не умер в доме профсоюзов. А, вот, провокатор (из центра города) не арестован ни один.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by slozovsk »

SergeyM800 wrote:
slozovsk wrote: Тут же обсуждали, что - сидится. Анти-майдан сидел себе спокойно на Куликовом поле уже кучу времени и никого не трогал, вдали от нациков и их шествий.
Не тоже было в Киеве до поры до времени ?
Именно про это и говорят - что использован в точности тот же сценарий. В Киеве нацистские снайперы стреляли и в майдановцев и в беркут, чтобы раскачать толпу. Точно такой же сценарий был использован и в Одессе. Только милиция, в данном случае, была на стороне нацистов, поскольку последние сидят в Киеве и могут отдавать приказы.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

slozovsk wrote:
SergeyM800 wrote:
slozovsk wrote: Тут же обсуждали, что - сидится. Анти-майдан сидел себе спокойно на Куликовом поле уже кучу времени и никого не трогал, вдали от нациков и их шествий.
Не тоже было в Киеве до поры до времени ?
Именно про это и говорят - что использован в точности тот же сценарий. В Киеве нацистские снайперы стреляли и в майдановцев и в беркут, чтобы раскачать толпу. Точно такой же сценарий был использован и в Одессе. Только милиция, в данном случае, была на стороне нацистов, поскольку последние сидят в Киеве и могут отдавать приказы.
Да, очень вероятно, что именно так и было...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by SergeyM800 »

Власти в Киеве вроде как тоже в непонятках... Ширма или реальное отсутствие контроля над регионами?
Яценюк назвал беспорядки в городе провокацией против людей, Украины и Одессы. Премьер считает, что предотвратить жертвы должна была милиция. "Если бы правоохранительная система в Одессе работала, то все эти террористы должны были бы быть обезврежены", - подчеркнул он.

В беседе с журналистами премьер заявил о полной замене руководящего состава одесской областной милиции. На уточняющий вопрос, кто именно был уволен и назначен взамен, он сказал: "Министр принял решение о снятии всей милицейской верхушки, и новое руководство должно навести порядок в Одессе".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/374748
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by worldCitizen »

SergeyM800 wrote:Власти в Киеве вроде как тоже в непонятках... Ширма или реальное отсутствие контроля над регионами?
В беседе с журналистами премьер заявил о полной замене руководящего состава одесской областной милиции. На уточняющий вопрос, кто именно был уволен и назначен взамен, он сказал: "Министр принял решение о снятии всей милицейской верхушки, и новое руководство должно навести порядок в Одессе".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/374748

То что Киев перестал контролировать юго-восток, уже никакой не секрет.

"По мере радикализации событий на Украине силовики в восточных регионах проявляют всю большую нелояльность в отношении центральной власти, которая не в силах сдержать эти процессы. О массовом дезертирстве из украинской армии и полицейских структур речи не идет, но, судя по материалам украинских СМИ, военные и полицейские достаточно формально выполняют приказы своего начальства. Глава Центра изучения мировой торговли оружием, военный политолог Игорь Коротченко называет их действия «итальянской забастовкой».
...............................................
«Единственные, кто выполняет силовые функции, это национальная гвардия, но они могут быть эффективны лишь в полицейских функциях, когда основное сопротивление подавлено», — отмечает Коротченко.

В свою очередь, ведущий эксперт Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев утверждает, что на сотрудников украинской милиции оказал большое влияние факт унижения со стороны новых властей. Он вспоминает, как сотрудников «Беркута» из Львова заставили стоять на коленях после событий на Майдане, и отмечает, что сегодня на Украине «идет переформатирование всех силовых структур», а политическую поддержку получают вчерашние боевики.

«Получается, что «Правый сектор» выше, чем вооруженные силы», — размышляет Перенджиев.
http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/0 ... 9653.shtml
там обширная заметка, почитайте.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Зверства в Одессе

Post by Dmv351 »

SergeyM800 wrote:Власти в Киеве вроде как тоже в непонятках... Ширма или реальное отсутствие контроля над регионами?
Яценюк назвал беспорядки в городе провокацией против людей, Украины и Одессы. Премьер считает, что предотвратить жертвы должна была милиция. "Если бы правоохранительная система в Одессе работала, то все эти террористы должны были бы быть обезврежены", - подчеркнул он.

В беседе с журналистами премьер заявил о полной замене руководящего состава одесской областной милиции. На уточняющий вопрос, кто именно был уволен и назначен взамен, он сказал: "Министр принял решение о снятии всей милицейской верхушки, и новое руководство должно навести порядок в Одессе".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/374748

Ну, не может же он сказать: "Мы послали убить и они убили. Слава Героям!". Плюс, появился хороший повод заменить "верхушку" милиции. Новый глава одесской милиции Иван Катеринчук, "... родился в Ивано-Франковском районе на западе Украины. В органах внутренних дел служил с 1983 по 2010 годы, после чего ушел в отставку. За это время занимал различные, в том числе руководящие, должности в Черновицкой, Полтавской, Черниговской, Ивано-Франковской, Днепропетровской областях."
Аваков ему полостью доверяет.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Зверства в Одессе

Post by Aligator »

SergeyM800 wrote:
slozovsk wrote: Тут же обсуждали, что - сидится. Анти-майдан сидел себе спокойно на Куликовом поле уже кучу времени и никого не трогал, вдали от нациков и их шествий.
Не тоже было в Киеве до поры до времени ? Зло не возможно победить тем же оружием и теми же методами.
А Власти в этой истории и прежде всего власти Одессы - меня поставили в полный ступор. Мэра там не выбирали случаем? Как к примеру одесский милиционер теперь смотрит в глаза своей семьи ? Как же он сможет ее защитить от подонков то теперь ?
Ну а как Турчинов смотрит в глаза матерей и жен из Западной Украины, которым прислали их сыновей и мужей в цинковых гробах? Которые погибли не в борьбе с захватчиками, а расстреливая патриотов, которые восстали против незаконной власти хунты, выполняя преступный приказ. Как он смотрит в глаза родственникам убитых в Одессе, в Славянске, расстрелянных снайперами в спину майдановцев? Да легко смотрит, потому что это не люди, а фашисты, сектанты, которые больни психически и для которых человеческие жизни ничего не значат, на фоне своей сверхценной идеи.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Зверства в Одессе

Post by Dmv351 »

Aligator wrote:
SergeyM800 wrote:
slozovsk wrote: Тут же обсуждали, что - сидится. Анти-майдан сидел себе спокойно на Куликовом поле уже кучу времени и никого не трогал, вдали от нациков и их шествий.
Не тоже было в Киеве до поры до времени ? Зло не возможно победить тем же оружием и теми же методами.
А Власти в этой истории и прежде всего власти Одессы - меня поставили в полный ступор. Мэра там не выбирали случаем? Как к примеру одесский милиционер теперь смотрит в глаза своей семьи ? Как же он сможет ее защитить от подонков то теперь ?
Ну а как Турчинов смотрит в глаза матерей и жен из Западной Украины, которым прислали их сыновей и мужей в цинковых гробах? Которые погибли не в борьбе с захватчиками, а расстреливая патриотов, которые восстали против незаконной власти хунты, выполняя преступный приказ. Как он смотрит в глаза родственникам убитых в Одессе, в Славянске, расстрелянных снайперами в спину майдановцев? Да легко смотрит, потому что это не люди, а фашисты, сектанты, которые больни психически и для которых человеческие жизни ничего не значат, на фоне своей сверхценной идеи.
«Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получив­шей неожиданную свобо­ду и воздыхающей за без­заботными и в меру сыты­ми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией». Это написал Турчинов в 2003 году. Что ему до этого народа?
http://www.personal-plus.net/143/187.html
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

Dmv351 wrote: «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получив­шей неожиданную свобо­ду и воздыхающей за без­заботными и в меру сыты­ми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией». Это написал Турчинов в 2003 году. Что ему до этого народа?
http://www.personal-plus.net/143/187.html
Блин, вот ето да...
:o
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Зверства в Одессе

Post by Aligator »

Достаточно посмотреть, кто основал партию Громада, которой потом официально якобы руководил Паша Лазаренко, и которая являлась самой главной бандой по отмыванию теневого капитала в 90-е, все о Турчинове станет ясно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by SergeyM800 »

Ну хорошо - Киев не пользуется поддержкой силовых структур. Но ведь не должно же быть "мне все по барабану" когда в собственном городе у них на глазах совершается кровавое преступление. Где то проскальзовало, что ситуация начала меняться когда подъехали таки пожарники и милиция начала действовать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Зверства в Одессе

Post by Aligator »

SergeyM800 wrote:Ну хорошо - Киев не пользуется поддержкой силовых структур. Но ведь не должно же быть "мне все по барабану" когда в собственном городе у них на глазах совершается кровавое преступление. Где то проскальзовало, что ситуация начала меняться когда подъехали таки пожарники и милиция начала действовать.
Люди получали информацию частично. Чтобы составить полное впечатление о том, что произошло, нужно почитать множество разных источников и посмотреть разные видео. Не думаю, что кто-то это делал. Многие просто получают информацию из хунта-ТВ: сами себя подожгли, затем застрелились, а кто был ещё жив, тех русские агенты ФСБ добили ногами. Примерно так.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

До сих пор тишина(нет информации)... В огневых точках сопротивления(воиска хунты куда то свалили) и в Одессе тоже...
:?
Что бы ето значило...?
Я незнаю стримс тоже лежат все еще?
Перегруппировка? Смена целей? Подготовка чего то?
Last edited by ARARAT. on 06 May 2014 04:47, edited 1 time in total.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Зверства в Одессе

Post by Aligator »

ARARAT. wrote:До сих пор тишина(нет информации)... В огневых точках сопротивления(воиска хунты куда то свалили) и в Одессе тоже...
:?
Что бы ето значило...?
Я незнаю стримс тоже лежат все еще?
Может за вазелином поехали? :pain1:
Хорошо бы :D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

Aligator wrote:
ARARAT. wrote:До сих пор тишина(нет информации)... В огневых точках сопротивления(воиска хунты куда то свалили) и в Одессе тоже...
:?
Что бы ето значило...?
Я незнаю стримс тоже лежат все еще?
Может за вазелином поехали? :pain1:
Хорошо бы :D
Мне не смешно что-то.
Такое прерывание и инфы и активности и стримов мне кажется странным как минимум...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Зверства в Одессе

Post by kostik78 »

ARARAT. wrote: Мне не смешно что-то.
Такое прерывание и инфы и активности и стримов мне кажется странным как минимум...
+1 - не хватает только лебединого озера по всем каналам. Я почему то до сих помню его с августа 1991 года. Врезалось в память похоже на всю жизнь.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Зверства в Одессе

Post by Dmv351 »

Aligator wrote:
SergeyM800 wrote:Ну хорошо - Киев не пользуется поддержкой силовых структур. Но ведь не должно же быть "мне все по барабану" когда в собственном городе у них на глазах совершается кровавое преступление. Где то проскальзовало, что ситуация начала меняться когда подъехали таки пожарники и милиция начала действовать.
Люди получали информацию частично. Чтобы составить полное впечатление о том, что произошло, нужно почитать множество разных источников и посмотреть разные видео. Не думаю, что кто-то это делал. Многие просто получают информацию из хунта-ТВ: сами себя подожгли, затем застрелились, а кто был ещё жив, тех русские агенты ФСБ добили ногами. Примерно так.
Мне сегодня выдали версию, что это происки Путина, правого сектора там не было, были просто футбольные фанаты (слегка хулиганистые, как и все футбольные фанаты), которые спасали агентов Путина из их самими же подожженного ДП. А бить там никого не были. Автор версии - одесситка. :%)
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Зверства в Одессе

Post by Aligator »

ARARAT. wrote:
Aligator wrote:
ARARAT. wrote:До сих пор тишина(нет информации)... В огневых точках сопротивления(воиска хунты куда то свалили) и в Одессе тоже...
:?
Что бы ето значило...?
Я незнаю стримс тоже лежат все еще?
Может за вазелином поехали? :pain1:
Хорошо бы :D
Мне не смешно что-то.
Такое прерывание и инфы и активности и стримов мне кажется странным как минимум...
Да нормально все.
http://colonelcassad.livejournal.com/
Этот товарищ обычно оперативно оповещает
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

kostik78 wrote:
ARARAT. wrote: Мне не смешно что-то.
Такое прерывание и инфы и активности и стримов мне кажется странным как минимум...
+1 - не хватает только лебединого озера по всем каналам. Я почему то до сих помню его с августа 1991 года. Врезалось в память похоже на всю жизнь.
Да, блин, я тоже ето помню... Тем более родня приехала как-раз к нам домой и тут на тебе...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Зверства в Одессе

Post by kostik78 »

Aligator wrote: Да нормально все.
http://colonelcassad.livejournal.com/
Этот товарищ обычно оперативно оповещает
Мдя ... похоже казаки давно не воевали. Похоже все ... еще одна горячая точка на карте - 41 за последние 10 лет если я не ошибся в подсчетах.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

kostik78 wrote:
Aligator wrote: Да нормально все.
http://colonelcassad.livejournal.com/
Этот товарищ обычно оперативно оповещает
Мдя ... похоже казаки давно не воевали. Похоже все ... еще одна горячая точка на карте - 41 за последние 10 лет если я не ошибся в подсчетах.
Ну так "все" уже было вроде с самого начала вооруженного сопротивления...
2 камаза с казаками ето ерунда вообщемто, так капля в море.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

Dmv351 wrote:
Aligator wrote:
SergeyM800 wrote:Ну хорошо - Киев не пользуется поддержкой силовых структур. Но ведь не должно же быть "мне все по барабану" когда в собственном городе у них на глазах совершается кровавое преступление. Где то проскальзовало, что ситуация начала меняться когда подъехали таки пожарники и милиция начала действовать.
Люди получали информацию частично. Чтобы составить полное впечатление о том, что произошло, нужно почитать множество разных источников и посмотреть разные видео. Не думаю, что кто-то это делал. Многие просто получают информацию из хунта-ТВ: сами себя подожгли, затем застрелились, а кто был ещё жив, тех русские агенты ФСБ добили ногами. Примерно так.
Мне сегодня выдали версию, что это происки Путина, правого сектора там не было, были просто футбольные фанаты (слегка хулиганистые, как и все футбольные фанаты), которые спасали агентов Путина из их самими же подожженного ДП. А бить там никого не были. Автор версии - одесситка. :%)
Ну так не сразу доходит у некоторых при такой 100% пропаганде и 23 годах "самостийности"...
Лечится все ето прямо сейчас, с каждым днем.
Как говорится жизнь сама учит.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Зверства в Одессе

Post by kostik78 »

ARARAT. wrote:
kostik78 wrote: Мдя ... похоже казаки давно не воевали. Похоже все ... еще одна горячая точка на карте - 41 за последние 10 лет если я не ошибся в подсчетах.
Ну так "все" уже было вроде с самого начала вооруженного сопротивления...
2 камаза с казаками ето ерунда вообщемто, так капля в море.
Ну не два а три. И похоже были еще гражданские машины сзади. Все - потому что это быстро раздуется до "вторжения России"
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

Aligator wrote:
ARARAT. wrote:
Aligator wrote:
ARARAT. wrote:До сих пор тишина(нет информации)... В огневых точках сопротивления(воиска хунты куда то свалили) и в Одессе тоже...
:?
Что бы ето значило...?
Я незнаю стримс тоже лежат все еще?
Может за вазелином поехали? :pain1:
Хорошо бы :D
Мне не смешно что-то.
Такое прерывание и инфы и активности и стримов мне кажется странным как минимум...
Да нормально все.
http://colonelcassad.livejournal.com/
Этот товарищ обычно оперативно оповещает
Посмотрим завтра, я "выключаюсь" пока...

Return to “Украина”