мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by alex67 »

VI wrote: 03 Jan 2019 22:08 Cпасибо за ссылку. Может я невнимательно читал, но ничего по этому поводу не нашёл. Пойду уточню у бугалтера. Меня на эту мысль натолкнула моя стоматолог - она так делает. По-любому, учитывая лимит в 3К на ребёнка, особеннно от налогов не уйдёшь. А тёще, для получения обамакары и пенсии можно платить и за уроки русского языка собственному внуку. Обсужу с бугалтером.
Бебиситеры рассматриваются как домашние работники (household employees), которым посвящена публикация p926 https://www.irs.gov/publications/p926. В разделе Do You Need To Pay Employment Taxes? / State employment taxes https://www.irs.gov/publications/p926#e ... k100086734 в таблице 1 указано, что вы НЕ удерживаете федеральные налоги с супруга, несовершеннолетних детей и родителей - другими словами, налоги за их домашнюю работу не платятся, и показывать эти деньги в налоговой декларации как доход они не могут. Это замечание повторяется несколько раз в разных местах. Действительно, жене вы зарплату платить за домашнюю работу ну никак не можете, и родители с детьми попадают в ту же категорию. Есть несколько оговорок - если ребенок нуждается в постоянном уходе, - но, надеюсь, это к вам не относится. Так что, если стоматолог показывает бебиситерство с внуками как доход родителей - это нарушение, а с IRS не шутят.

Однако такие квалифицированные профессии, как репетитор, уже не являются домработниками, и ваши родители плату за их занятия с внуками уже могут показывать как доход и платить с него налоги. Разумеется, бебиситерство у кого-то другого тоже включается в доход. Все это в р926 хорошо объяснено, читайте.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Doris5

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by Doris5 »

а этой уж самой маме решать. я знаю женщину, котрая и в 75 лет работала, хорошо себя чувствовала и хорошо выглядела. а как ушла на пенсию - сдулась и долго не прожила. а все потому, что на работе отвлекалась. дома с ума можно сойти
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by shokoladnitsaa »

Кмк, женшина всегда найдёт дома дело. это мужчины сдуваются без занятости....Хотя оговорюсь...вот у мамы зрение гаснет, и она оч. жалуется, что тоска дома. Ну так без зрения так и так работать не будешь.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by brrdrr »

4жды4 wrote: 25 Mar 2014 04:33 мама ( 67 лет) приезжает по выигранной в лотерею грин карте. Отец моложе на 5 лет. Есть ли им смысл работать ? Говорят что старше какого то возраста лучше не работать а то размер пособия которое можно получить сильно уменьшается. Штат - Калифорния, но если кто то знает правила в других штатах- расскажите пожалуйста ( или ткните где можно почитать) . Я письмо поддержки не писала - то есть она сама по себе. И вообще какой порядок действий по их приезду? податься на медикейр? Существует ли какой то минимум денег который нужно ввозить? Есть ли шанс что пока этот минимум не проедят то ни какие пособия не получат и вообще кто знает ЦУ - поделитесь!
Хотелось бы узнать, как прошла адаптация после 5 лет. Особенно о опыте быстрого изучения английского. Я когда приехал думал, что через полгода буду говорить без акцента, а тут по 15 лет даже Siri понимать отказывается.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by Sergunka »

Лоханулся дату не глянул. Присоеднияюсь к вопросу выше :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by Vlada123 »

shokoladnitsaa wrote: 15 Feb 2019 22:10 Кмк, женшина всегда найдёт дома дело. это мужчины сдуваются без занятости....Хотя оговорюсь...вот у мамы зрение гаснет, и она оч. жалуется, что тоска дома. Ну так без зрения так и так работать не будешь.
А что врачи говорят? Вроде здесь много что делают, чтобы человек не ослеп.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by shokoladnitsaa »

Vlada123 wrote: 22 Feb 2019 18:13
shokoladnitsaa wrote: 15 Feb 2019 22:10Кмк, женшина всегда найдёт дома дело. это мужчины сдуваются без занятости....Хотя оговорюсь...вот у мамы зрение гаснет, и она оч. жалуется, что тоска дома. Ну так без зрения так и так работать не будешь.
А что врачи говорят? Вроде здесь много что делают, чтобы человек не ослеп.
При возрастной дистрофии сетчатки делают иньекции, чтоб замедлить потерю зрения и прописывают глазные витамины с лютеином и пр. элементами.Офтальмолог говорит, что больше ничего сделать нельзя...если только клиникал стадис, к-рые испытывают то, что не утверждено.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by Kolombina »

VI wrote: 24 Dec 2018 01:15 Подниму тему, потому как тёща приезжает и возник такой-же вопрос. Но тёща лет на 10 моложе и очень активна. Проблема с нахождением работы остаётся - базовый английский и отсутствие конвертируемой специальности.

Мне в голову пришёл интересный вариант, надеюсь что и реальный, и законный. Тёща по-любому сидит с внуками. Знаю, что народ (местный) платит своим родителям за бебиситингство. Если мы будем платить Тёще, то сможем вывести эти деньги из-под налогов (30% корзина). А тёща по-любому будет платить меньше, если вообще будет платить. Останутся только медикейдовские налоги на нас и её. Кто-нибудь просчитывал такой вариант? И насколько это увеличит пенсию по сравнению с пособием на бедность? И насколько такая работа поможет с получением обамакаре?


Или вообще записать её в депендант? Или с Трамповскими нововведениями депендантов больше не будет?
Я тоже так думала сделать. Только не за бебиситтерство, а к себе в офис маму пристроить на W2. Получается, что она получает зарплату 20-30К , которые я увожу из своего высокого такс брекета
Она тоже платит налоги, но в ее случае получается минимальный federal tax. Social security налог, конечно, не уменьшается, плюс я плачу 7% как работодатель.
На данный момент выгода какая-то есть, меньше федерального налога + можно подавать на обамакер, а как это будет отражаться на пенсии в будущем?

Маме будет 70, когда пройдет 10 лет. Есть ли смысл все это делать?
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by inock »

Kolombina wrote: 30 Mar 2019 18:23
VI wrote: 24 Dec 2018 01:15 Подниму тему, потому как тёща приезжает и возник такой-же вопрос. Но тёща лет на 10 моложе и очень активна. Проблема с нахождением работы остаётся - базовый английский и отсутствие конвертируемой специальности.

Мне в голову пришёл интересный вариант, надеюсь что и реальный, и законный. Тёща по-любому сидит с внуками. Знаю, что народ (местный) платит своим родителям за бебиситингство. Если мы будем платить Тёще, то сможем вывести эти деньги из-под налогов (30% корзина). А тёща по-любому будет платить меньше, если вообще будет платить. Останутся только медикейдовские налоги на нас и её. Кто-нибудь просчитывал такой вариант? И насколько это увеличит пенсию по сравнению с пособием на бедность? И насколько такая работа поможет с получением обамакаре?


Или вообще записать её в депендант? Или с Трамповскими нововведениями депендантов больше не будет?
Я тоже так думала сделать. Только не за бебиситтерство, а к себе в офис маму пристроить на Ш2. Получается, что она получает зарплату 20-30К , которые я увожу из своего высокого такс брекета
Она тоже платит налоги, но в ее случае получается минимальный федерал тах. Социал сецуриты налог, конечно, не уменьшается, плюс я плачу 7% как работодатель.
На данный момент выгода какая-то есть, меньше федерального налога + можно подавать на обамакер, а как это будет отражаться на пенсии в будущем?

Маме будет 70, когда пройдет 10 лет. Есть ли смысл все это делать?
Трудно сказать. После 40 рабочих кварталов может получат долларов 400 после 62 двух. Если не будет работать будут доплачивать до $ 771 месычного минимума. Обязана подать на Медикаре в 65. Доход учитывается за два предыдущих года, насколько я помня. Если будет работать то придётся покупать обамакару, если нет то возможно сможет подать на Медикайд и Медикаре.
Медицина будет бесплатно.
Думаю до 63 можно работать не волнясь. Но я могу и ошибаться.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by shokoladnitsaa »

Вроде бы Трамп собирается покончить с Обамакер. Особенно теперь, когда с него сняты подозрения о шурах-мурах с русскими. Тогда вообше...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by inock »

shokoladnitsaa wrote: 31 Mar 2019 00:16 Вроде бы Трамп собирается покончить с Обамакер. Особенно теперь, когда с него сняты подозрения о шурах-мурах с русскими. Тогда вообше...
Поживём увидим.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by Kolombina »

inock wrote: 30 Mar 2019 22:24
Kolombina wrote: 30 Mar 2019 18:23
VI wrote: 24 Dec 2018 01:15 Подниму тему, потому как тёща приезжает и возник такой-же вопрос. Но тёща лет на 10 моложе и очень активна. Проблема с нахождением работы остаётся - базовый английский и отсутствие конвертируемой специальности.

Мне в голову пришёл интересный вариант, надеюсь что и реальный, и законный. Тёща по-любому сидит с внуками. Знаю, что народ (местный) платит своим родителям за бебиситингство. Если мы будем платить Тёще, то сможем вывести эти деньги из-под налогов (30% корзина). А тёща по-любому будет платить меньше, если вообще будет платить. Останутся только медикейдовские налоги на нас и её. Кто-нибудь просчитывал такой вариант? И насколько это увеличит пенсию по сравнению с пособием на бедность? И насколько такая работа поможет с получением обамакаре?


Или вообще записать её в депендант? Или с Трамповскими нововведениями депендантов больше не будет?
Я тоже так думала сделать. Только не за бебиситтерство, а к себе в офис маму пристроить на Ш2. Получается, что она получает зарплату 20-30К , которые я увожу из своего высокого такс брекета
Она тоже платит налоги, но в ее случае получается минимальный федерал тах. Социал сецуриты налог, конечно, не уменьшается, плюс я плачу 7% как работодатель.
На данный момент выгода какая-то есть, меньше федерального налога + можно подавать на обамакер, а как это будет отражаться на пенсии в будущем?

Маме будет 70, когда пройдет 10 лет. Есть ли смысл все это делать?
Трудно сказать. После 40 рабочих кварталов может получат долларов 400 после 62 двух. Если не будет работать будут доплачивать до $ 771 месычного минимума. Обязана подать на Медикаре в 65. Доход учитывается за два предыдущих года, насколько я помня. Если будет работать то придётся покупать обамакару, если нет то возможно сможет подать на Медикайд и Медикаре.
Медицина будет бесплатно.
Думаю до 63 можно работать не волнясь. Но я могу и ошибаться.
А что значит обязана подать на Медикер? А как же аффидавит оф суппорт?

Я так понимаю, что раз я его подписала, то никаких Медикеров.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 30 Mar 2019 18:23
VI wrote: 24 Dec 2018 01:15 Подниму тему, потому как тёща приезжает и возник такой-же вопрос. Но тёща лет на 10 моложе и очень активна. Проблема с нахождением работы остаётся - базовый английский и отсутствие конвертируемой специальности.

Мне в голову пришёл интересный вариант, надеюсь что и реальный, и законный. Тёща по-любому сидит с внуками. Знаю, что народ (местный) платит своим родителям за бебиситингство. Если мы будем платить Тёще, то сможем вывести эти деньги из-под налогов (30% корзина). А тёща по-любому будет платить меньше, если вообще будет платить. Останутся только медикейдовские налоги на нас и её. Кто-нибудь просчитывал такой вариант? И насколько это увеличит пенсию по сравнению с пособием на бедность? И насколько такая работа поможет с получением обамакаре?


Или вообще записать её в депендант? Или с Трамповскими нововведениями депендантов больше не будет?
Я тоже так думала сделать. Только не за бебиситтерство, а к себе в офис маму пристроить на W2. Получается, что она получает зарплату 20-30К , которые я увожу из своего высокого такс брекета
Она тоже платит налоги, но в ее случае получается минимальный federal tax. Social security налог, конечно, не уменьшается, плюс я плачу 7% как работодатель.
На данный момент выгода какая-то есть, меньше федерального налога + можно подавать на обамакер, а как это будет отражаться на пенсии в будущем?

Маме будет 70, когда пройдет 10 лет. Есть ли смысл все это делать?
Верится с трудом что будет выгодно
Можно просто записать её как dependant
SS это 13%, по половине с каждого участника
Разве что ради obamacare если medicaid ещё не дают
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by inock »

Kolombina wrote: 01 Apr 2019 19:59


А что значит обязана подать на Медикер? А как же аффидавит оф суппорт?

Я так понимаю, что раз я его подписала, то никаких Медикеров.
И какой у неё будет статус через 5 лет?

Я не знаю насчёт жителей на визе.
Но если ты обладатель грин карты.

There are two main categories for qualifying for Medicare: You can become eligible at age 65 or older or at an earlier age due to disability. But in each case you must meet certain conditions:

Qualifying on the basis of age:

You must be 65 or older and

a United States citizen, or
a permanent legal resident (green card holder) who has lived in the United States for at least five years before applying; or
a green card holder who has been married to a fully insured U.S. citizen or green card holder for at least one year.
To be “fully insured” you must have earned at least 40 work credits through paying Medicare payroll taxes at work (equivalent to about 10 years of employment)

ttps://www.aarp.org/health/medicare-qa-tool/qu ... -medicare/
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by Kolombina »

Мама на гринкарте, но на момент 65 лет у неё не будет гражданства. Аффидавит на 10 лет.

Более того, есть ещё свекровь, которой 66 лет и у которой уже 3 года гринкарта, мы не подаём на медикер, из-за аффидавита.

А что , надо подавать , раз ей уже 65 есть?
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by inock »

Kolombina wrote: 01 Apr 2019 21:40 Мама на гринкарте, но на момент 65 лет у неё не будет гражданства. Аффидавит на 10 лет.

Более того, есть ещё свекровь, которой 66 лет и у которой уже 3 года гринкарта, мы не подаём на медикер, из-за аффидавита.

А что , надо подавать , раз ей уже 65 есть?
Medicare for immigrants: A 5-year waiting period before coverage can be purchased
If your grandmother was a U.S. citizen or had been a lawfully-present U.S. resident for more than five years, she could expect coverage from Medicare, as most Americans do at age 65. People who have paid into the system via payroll taxes—their own or a spouse’s—don’t have to pay a premium for Part A. This encompasses the vast majority of Americans, although there’s also an option for people to purchase Medicare Part A (with premiums of up to $437/month in 2019) if the enrollee doesn’t have enough work history to qualify for premium-free Medicare Part A.

But people who have not been in the U.S. for five years are not eligible to enroll in Medicare. Obviously, your grandmother hasn’t been paying Medicare payroll taxes in the U.S., which means she won’t be eligible for premium-free Medicare Part A. But federal regulations stipulate that she needs to have been lawfully admitted for permanent residence and have resided continually in the country for five years before she’s eligible to enroll—even with premiums.

Source: https://www.medicareresources.org/faqs/ ... e-over-65/
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by inock »

Узнайте насчёт программы штата. В Масс на Масс Health можно подовать и без пяти лет ожидания. Но это не Медикар, конечно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by kyk »

Doris5 wrote: 13 Feb 2019 21:58 на работе отвлекалась. дома с ума можно сойти
смотря какой дом и какая работа
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши родители”