Компрессор

Moderator: Komissar

User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Компрессор

Post by Sluh »

Какой spray gun? Такое красят airless sprayer или валиком.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Компрессор

Post by ПростоНик »

GoodBuyAmerica wrote:А какой нужен комрессор чтобы покрасить, скажем, забор?
Вот такой http://www.homedepot.com/p/Graco-X7-Air ... 5yc1vZarv5
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Компрессор

Post by GoodBuyAmerica »

А электрическая машинка за $100 не прокатит? Забор нужно один раз покрасить, а в доме можно и валиком.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Компрессор

Post by ekriv »

GoodBuyAmerica wrote:А электрическая машинка за $100 не прокатит? Забор нужно один раз покрасить, а в доме можно и валиком.
Мой коллега покупал какой-то Ryobi в Homedepot за $140
Красил дом снаружи и работой агрегата был доволен.
http://www.homedepot.com/p/t/100661422? ... 21&cj=true
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Компрессор

Post by Grand Canyon »

Тоже захотел завести компрессор. Для покраски, забивания гвоздей (framing nail gun) и прочего.

Мне нравится pancake компрессор на 6 gal из Home Depot http://www.homedepot.com/p/RIDGID-6-Gal ... /206859412
Отзывы по нему хорошие, но про покраску не говорят.

Насколько он подходит для распыления краски? Выше в данной теме советовали каких-то здоровых монстров для этого, неужели без этих монстров никак? Я не совсем понимаю логику данного вопроса: если судя по отзывам этот компрессор хорошо справляется с гвоздями, то почему он не должен справиться с краской? Чтобы зафигачить гвозди в дерево, нужно довольно много энергии, распылить краску казалось бы гораздо легче. И вообще в советские времена красили как-то при помощи пылесосов, о таких компрессорах и не мечтали, и все получалось тем не менее. В общем, что-то в непонятках я.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Компрессор

Post by Сентябрь »

Хинт- производительность. То что измеряется в CFM (кубические футы в минуту). Давление почти все компрессоры дают одинаковое, а вот производительность у больших как правило выше. При покраске воздух расходуется непрерывно, соответственно компрессор должен успевать его нагребать. А для нейлгана расход воздуха за один удар невелик поэтому если бить нечасто то можно обйтись даже маленьким компрессором.

Возьмите распылитель, посмотрите сколько CFM ему нужно. С маленьким распылителем можно обойтись и маленьким компрессором.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Компрессор

Post by Grand Canyon »

Сентябрь wrote: 22 Sep 2017 05:15 Хинт- производительность. То что измеряется в CFM (кубические футы в минуту). Давление почти все компрессоры дают одинаковое, а вот производительность у больших как правило выше. При покраске воздух расходуется непрерывно, соответственно компрессор должен успевать его нагребать. А для нейлгана расход воздуха за один удар невелик поэтому если бить нечасто то можно обйтись даже маленьким компрессором.

Возьмите распылитель, посмотрите сколько CFM ему нужно. С маленьким распылителем можно обойтись и маленьким компрессором.
Спасибо!
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Компрессор

Post by kostik78 »

Yellowstoner wrote: 22 Sep 2017 13:45 Спасибо!
Панкейк кроме забивание гвоздей никуда не годиться. На самом деле для spraygun важно количество CFM что выдает компрессор - оно должно быть больше чем потребления. Бывают маленькие компрессоры на 5-7 галонов с 15CFM.

Я использую LVLP и с Henski 20 галоным компрессором (5CFM) .... вообщем хвататет на пределе. Приходится паузы делать после 5-6 минут распыления чтобы дать ему догнатся. Для HVLP нужно минимум 10-12CFM.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Компрессор

Post by Grand Canyon »

kostik78 wrote: 29 Sep 2017 18:38
Yellowstoner wrote: 22 Sep 2017 13:45 Спасибо!
Панкейк кроме забивание гвоздей никуда не годиться. На самом деле для spraygun важно количество CFM что выдает компрессор - оно должно быть больше чем потребления. Бывают маленькие компрессоры на 5-7 галонов с 15CFM.

Я использую LVLP и с Henski 20 галоным компрессором (5CFM) .... вообщем хвататет на пределе. Приходится паузы делать после 5-6 минут распыления чтобы дать ему догнатся. Для HVLP нужно минимум 10-12CFM.
Спасибо. Наверное буду смотреть в сторону монстров из Harbor Freight. Но не буду торопиться, я вроде закончил основные проекты на этот год, пора отдохнуть.
Мне нравился этот оранжевый pancake одновременно и цветом и формой и компактным размером. К сожалению, те мощные монстры черного цвета, уродливой формы и размера гораздо больше, чем хотелось.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Компрессор

Post by novitssv »

GoodBuyAmerica wrote: 07 May 2014 13:11 А электрическая машинка за $100 не прокатит? Забор нужно один раз покрасить, а в доме можно и валиком.
покатит.... таким и красил забор, дек - там же большая чистота и качество не нужно
http://www.homedepot.com/p/Wagner-Contr ... /300922937
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Компрессор

Post by Prosche »

Сам компрессор не покупал, в виш листе пока, но советовался с сервисменами и авто и в просто мастерских. Понял что главное обьем баллона, чем больше тем лучше, компрессор вторичен, но тоже важен конечно.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Компрессор

Post by kostik78 »

Prosche wrote: 01 Oct 2017 03:12 Сам компрессор не покупал, в виш листе пока, но советовался с сервисменами и авто и в просто мастерских. Понял что главное обьем баллона, чем больше тем лучше, компрессор вторичен, но тоже важен конечно.
Для спрейганов обьем не важен, важен cfm. Для автомастерских со всякой пневматикой важнен обьем потому что реже включаеться и меньше шума. Идиальный вариант это 100-150 галонов бак и 15cfm компресор. Но это стоит дорого и место много занимает.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Компрессор

Post by Ratbert »

компрессор нужен самый простой для забивки гвоздей и скрепок, а для покраски лучше покрасочный аппарат типа Титан
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Компрессор

Post by kostik78 »

Ratbert wrote: 03 Oct 2017 05:20 компрессор нужен самый простой для забивки гвоздей и скрепок, а для покраски лучше покрасочный аппарат типа Титан
Титан подходит только для очень больших площадей типа покрасит стены в дом (внутри или снаружи) и все. Мебель перекрасит или двери или сделать аккуратную качественную покраску Вы не сможете.

В отличии если есть LVLP/HVLP и decent air compressor, то Вы можете сделать все (опять же я не расматриваю это использовать в промышленых маштабах - типа ново-выстроеный дом выкрасить). Для стен используете 2мм или 2.5мм иглу и настраиваете fan на широкую полосу. Латекс жуеет только так (нужно только разбавить). Для более тонкой работы типа нанести краску на мебель/двери и т.п - 1.7мм игла и разбавить краску еще больше до консистенции молока (опять же если латекс и не использовать воду. Нужно специальный thiner). Для нанесения лака/stain/dye берем 1.5 или 1.3 и вперед все что угодно включая машину :D . Для совсем тонкой работы 0.8 мм и меньше давление.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Компрессор

Post by Grand Canyon »

Сегодня более пристально посмотрел на компрессоры в Harbor Freight. Что-то они все довольно слабоватые, даже здоровые монстры на 30 галлонов. Производительность у них хромает.
По сравнению с ними, стильный оранжевый pancake компрессор из Home Depot по крайней мере не проигрывает. Для краски думаю он будет не хуже тех монстров. Зато в Harbor Freight есть большой выбор распылителей для краски, на разные давления и разные cfm. С парой из этих моделей, оранжевый должен вполне потянуть краску.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Компрессор

Post by kostik78 »

Yellowstoner wrote: 17 Oct 2017 21:15 С парой из этих моделей, оранжевый должен вполне потянуть краску.
Что-то у меня есть сомнения по этому поводу. Какая конкретно модель ? :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Компрессор

Post by Grand Canyon »

kostik78 wrote: 25 Oct 2017 20:35
Yellowstoner wrote: 17 Oct 2017 21:15 С парой из этих моделей, оранжевый должен вполне потянуть краску.
Что-то у меня есть сомнения по этому поводу. Какая конкретно модель ? :)
https://www.homedepot.com/p/RIDGID-6-Ga ... /206859412
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Компрессор

Post by kostik78 »

Yellowstoner wrote: 25 Oct 2017 21:42
kostik78 wrote: 25 Oct 2017 20:35
Yellowstoner wrote: 17 Oct 2017 21:15 С парой из этих моделей, оранжевый должен вполне потянуть краску.
Что-то у меня есть сомнения по этому поводу. Какая конкретно модель ? :)
https://www.homedepot.com/p/RIDGID-6-Ga ... /206859412
Кроме забивания гвоздей и скобок данный аппарат больше ничего сделать не может. Я Вам 100% гаратию на это дам. У меня был подобный от бостиша. Даже LVLP данный компресор держится только 40-45 секунд и сбрасывает давление. И даже в течении этих 40 секунд air flow не косистентный так что атомизация лакера не равномерная (про краску даже не говорю)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Компрессор

Post by Grand Canyon »

kostik78 wrote: 26 Oct 2017 02:48
Кроме забивания гвоздей и скобок данный аппарат больше ничего сделать не может. Я Вам 100% гаратию на это дам. У меня был подобный от бостиша. Даже LVLP данный компресор держится только 40-45 секунд и сбрасывает давление. И даже в течении этих 40 секунд air flow не косистентный так что атомизация лакера не равномерная (про краску даже не говорю)
Печально.
Но даже здоровые 30+ галлонные монстры из Harbor Freight дают не намного большую производительность в cfm. Видимо надо смотреть монстров из Home Depot.
Правда я практически закончил все проекты на этот год и не знаю для чего мне нужен компрессор :D Все что нужно было покрасить, я покрасил кистью :)
Хотел просто прикупить до кучи, но забивать место здоровым монстром не хочу.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Компрессор

Post by kostik78 »

Yellowstoner wrote: 26 Oct 2017 03:16 Хотел просто прикупить до кучи, но забивать место здоровым монстром не хочу.
Я вот этим пользуюсь https://www.homedepot.com/p/Husky-20-Ga ... /206189626
Для LVLP вполне достаточно, гвозди тоже забивает, sander работает ... sand blast небольших объемов тоже можно делать. Foot print у него не больше чем у pancake ... только выше :) Для моего хобби воркшопа и дел по дому его хватает на 100%. И он тише чем pancake ... но не сильно. Мой shop-vac орет значительно сильнее, правда последний полетел собака (подшипники сдохли) после 6 лет активного использования и в хвост и гриву. Но свои 100 баксов отработал на 1000%. В замену куплю более профессиональное что-то не больше 65db.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Компрессор

Post by Grand Canyon »

kostik78 wrote: 26 Oct 2017 03:47
Yellowstoner wrote: 26 Oct 2017 03:16 Хотел просто прикупить до кучи, но забивать место здоровым монстром не хочу.
Я вот этим пользуюсь https://www.homedepot.com/p/Husky-20-Ga ... /206189626
Для LVLP вполне достаточно, гвозди тоже забивает, sander работает ... sand blast небольших объемов тоже можно делать. Foot print у него не больше чем у pancake ... только выше :) Для моего хобби воркшопа и дел по дому его хватает на 100%. И он тише чем pancake ... но не сильно. Мой shop-vac орет значительно сильнее, правда последний полетел собака (подшипники сдохли) после 6 лет активного использования и в хвост и гриву. Но свои 100 баксов отработал на 1000%. В замену куплю более профессиональное что-то не больше 65db.
Спасибо!
Да, этот компрессор у меня тоже был на примете.
Но я не буду торопиться, поскольку сейчас пора отдыхать, да и место все-таки не хочется забивать.

Return to “Мастерская”