Компрессор

Moderator: Komissar

Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Компрессор

Post by Hamster »

Хочу купить finish nailer. В местном Harbor Freight их раздают по дешевке ($22 за 18-gauge brad/staple nailer, 5/8" to 2"), но у них только пневматические, а компрессора у меня в мастерской нет. Есть купон на компрессор к ним же, "3 gallon, 100 psi oilless pancake air compressor" за $40. Других пневматических инструментов нет и вроде бы не ожидается.

Стоит ли брать тот, что за 40, или есть смысл переплатить и взять что-то больше/дороже, на будущее? (Там еще есть компрессор "1/6 Horsepower, 58 PSI" с насадкой для airbrush, за $68.) Нужно ли к ним в нагрузку покупать какие-то части (хотя бы шланг для воздуха), или они с друг с другом соединятся чисто за счет частей, включенных в комплект?
Протоукр
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Компрессор

Post by Sluh »

К компрессору прилагается хреновенький шланг. Учитывая, что инструмент один вам ничего больше не надо. Потребуется - докупите в HF. Компрессор выбирайте по шуму. У меня для мелочей тихий с распродажи сэмс клуба. Надежностью не доволен, но я его сам починил и он мне очень нравится. Завтра посмотрю модель.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Компрессор

Post by cybopob »

Я на крейглисте купил 10галонный крафтсман за 50 баксов. Можно даже красить чтото небольшое. Уже гдето часов 6 на нем отработал, пока все отлично.
Искал может максимум неделею - их много продают на крейге.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Компрессор

Post by Sluh »

Да, забыл про крейгслист, там обычно полно компрессоров и нейлеров, HF нейлерами я доволен, про копрессоры не скажу, у меня других происзводителей.
Вот он мой, который тихий, но который надо было починить - в нем залип unloading valve. Разобрал-собрал, работает уже год. Я его за 90 брал.
http://www.homedepot.com/p/Unbranded-Al ... /203534126
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Компрессор

Post by Hamster »

Крейгслист это тоже хорошо, но новый комплект от HF выходит дешевле, чем б/у с крейгслиста. Я взял таки нейлер ($16.50), компрессор ($40) и комплект из шланга, коннекторов и насадок ($9.75). Громко гудит, пока давление в танке дойдет до номинала, проходит несколько минут, но гвозди заходят как в масло.
Протоукр
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Компрессор

Post by Ugreen »

Sluh wrote:Да, забыл про крейгслист, там обычно полно компрессоров и нейлеров, HF нейлерами я доволен, про копрессоры не скажу, у меня других происзводителей.
Вот он мой, который тихий, но который надо было починить - в нем залип unloading valve. Разобрал-собрал, работает уже год. Я его за 90 брал.
http://www.homedepot.com/p/Unbranded-Al ... /203534126
Такой потянет framing nailer или нужен помощнее?
Broken English Spoken Perfectly!
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Компрессор

Post by Sluh »

Только если по мелочам. У него всего 2.1 CFM@90
То есть потянет пяток выстрелов и жди, пока накачается.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Компрессор

Post by ПростоНик »

По собственному опыту - аппетит приходит во время еды. Захотелось мне angle drill - http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... x9Oe_ldUwo . Мой компрессор обеспечивает всего секунд тридцать работы для него. Мой два цента - поймать купон 20 процентов скидка, купить компрессор поболее.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Компрессор

Post by Alex S »

А кто-нибудь уже покупал компрессоры из харборфрейт, стоит ли связываться и на сколько оны способны нормально работать с пневмогайковертами?
Типа такого, и насколько эти импакт вренчи долговечны? http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... x9u5_ldVdM
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Компрессор

Post by xKing »

I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Компрессор

Post by Sluh »

Alex S wrote:А кто-нибудь уже покупал компрессоры из харборфрейт, стоит ли связываться и на сколько оны способны нормально работать с пневмогайковертами?
Типа такого, и насколько эти импакт вренчи долговечны?
Компрессоры в HF не покупал, ничего не скажу. Импакты долговечны сами по себе, у меня несколько б\ушных с крейгслиста и аукционов. Из HF импакта у меня нет, но к остальному их пневмоинструменту всех мастей претензий нет. Отзывы на сайте HF на моем опыте отражают реальность и заслуживают доверия. Для импакта нужен уже средне-серьезный компрессор, 4gal перделкой с маленьким SCFM не отделаешься.
Рекомендую заглянуть в несколько pawn shop по округе, у них часто бывает очень много инструмента по вменяемым ценам.

Для чего нужен импакт? начнем с этого. Я хоть с машинами ковыряюсь много, ипользую его не часто, но изредка конечно он спасает.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Компрессор

Post by Alex S »

Sluh wrote:
Alex S wrote:А кто-нибудь уже покупал компрессоры из харборфрейт, стоит ли связываться и на сколько оны способны нормально работать с пневмогайковертами?
Типа такого, и насколько эти импакт вренчи долговечны?
Компрессоры в HF не покупал, ничего не скажу. Импакты долговечны сами по себе, у меня несколько б\ушных с крейгслиста и аукционов. Из HF импакта у меня нет, но к остальному их пневмоинструменту всех мастей претензий нет. Отзывы на сайте HF на моем опыте отражают реальность и заслуживают доверия. Для импакта нужен уже средне-серьезный компрессор, 4gal перделкой с маленьким SCFM не отделаешься.
Рекомендую заглянуть в несколько pawn shop по округе, у них часто бывает очень много инструмента по вменяемым ценам.

Для чего нужен импакт? начнем с этого. Я хоть с машинами ковыряюсь много, ипользую его не часто, но изредка конечно он спасает.
Я на сильно маленький даже и не смотрю, был опыт, думаю что-то типа такого размера.
http://www.harborfreight.com/2-1-2-half ... yyuBvldVdM

Собираюсь оживить пассат для жены вместо фокуса, нужно будет менять все 4 амортизатора, каталитиики и т.д. К каталитикам импакт в общем мало имеет отношения, но как вспомню как выкручивать все эти длиннющие болты в ходовке, а потом на пружины стяжки скручивать тоже вручную, ротейшн колес быстрее делать импактом чем вручную гайки крутить, ну и колеса качать тоже приятней и быстрее компрессором чем маленикими перделками. Ну и в общем компрессор всегда в хозяйстве пригодится.
У кого нибудь есть негативный опыт с разными компрессорными брендами?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Компрессор

Post by xKing »

impact ваш по ссылке выше требует avg 6 SCFM@90psi, а компрессор по Вашей ссылке выдает максимум 5.3 SCFM@90psi, уже получаете компрессор undersized для импакта.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Компрессор

Post by Sluh »

xKing wrote:impact ваш по ссылке выше требует avg 6 SCFM@90psi, а компрессор по Вашей ссылке выдает максимум 5.3 SCFM@90psi, уже получаете компрессор undersized для импакта.
Если не требуется постоянной работы гайковертом, как в мастерской, это не очень страшная разница, 10gal запас самортизирует нехватку SCFM на мелких работах типа колесо открутить.
Для полноценной работы инструметнов с высоким потребление рекомендую шланг не меньше 3/8". 1/4 будет "душить" инструмент, особенно если шланг длинный.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Компрессор

Post by IGcom »

ПростоНик wrote:По собственному опыту - аппетит приходит во время еды. Захотелось мне angle drill - http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... x9Oe_ldUwo . Мой компрессор обеспечивает всего секунд тридцать работы для него. Мой два цента - поймать купон 20 процентов скидка, купить компрессор поболее.
вам поболее компрессор ненужен, просто балон(большой) для воздуха докупите в томже ХТ и будет вам счастье
cars, guns and rockNroll.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Компрессор

Post by Sluh »

IGcom wrote:
ПростоНик wrote:По собственному опыту - аппетит приходит во время еды. Захотелось мне angle drill - http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... x9Oe_ldUwo . Мой компрессор обеспечивает всего секунд тридцать работы для него. Мой два цента - поймать купон 20 процентов скидка, купить компрессор поболее.
вам поболее компрессор ненужен, просто балон(большой) для воздуха докупите в томже ХТ и будет вам счастье
Wrong statement. Этот баллон только добавит еще 30-60 секунд работы. Если планируется сколь долгое использование жадного до воздуха инструмента типа sander, grinder - нужно SCFM а не галлоны. Баллон это всего навсего буфер, который может немного продлить работу.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Компрессор

Post by xKing »

Согласен. Для нормальной работы нужно 60gal компрессор с SCFM от 12. Например мой мелкий 12Gal 6.9SCFM болгарку с потреблением 6.5SCFM тянет секунд 30 под нагрузкой (в холостую он её крутит без проблем скока угодно).
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Компрессор

Post by IGcom »

Sluh wrote:
IGcom wrote:
ПростоНик wrote:По собственному опыту - аппетит приходит во время еды. Захотелось мне angle drill - http://www.harborfreight.com/air-tools/ ... x9Oe_ldUwo . Мой компрессор обеспечивает всего секунд тридцать работы для него. Мой два цента - поймать купон 20 процентов скидка, купить компрессор поболее.
вам поболее компрессор ненужен, просто балон(большой) для воздуха докупите в томже ХТ и будет вам счастье
Wrong statement. Этот баллон только добавит еще 30-60 секунд работы. Если планируется сколь долгое использование жадного до воздуха инструмента типа sander, grinder - нужно SCFM а не галлоны. Баллон это всего навсего буфер, который может немного продлить работу.
можно немного поспорить. :-)
если покупать инструмент с меньшим потреблением воздуха( air consumption)правда он дороже стоит чем из ХТ
то и проблемма решиться сама собой :-)
вот к примеру вот эта , http://www.amazon.com/Ingersoll-Rand-78 ... ngle+Drill
у нее air consumption-3 а у ХБ -4
cars, guns and rockNroll.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Компрессор

Post by xKing »

По моему опыту, когда пишут Average Air Consumption - следует читать "потребление на холостом ходу". Под нагрузкой в 2 раза больше.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
ThreeSixteen
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 07 Jan 2010 05:14

Re: Компрессор

Post by ThreeSixteen »

Осенью купил 18-gauge brad/staple nailer и 1.8 HP 150 PSI компрессор у HF. Brad/staple nailer отдал т.к. его ударный механизм ращитанный на staple оставлял вмятины неподалёку от отверстия для brad - это такая feature, купил просто brad nailer у того же HF - работает хорошо. Компрессор изначально был с дефектом - полностью не закрывался клапан для стравливания, а потом он сломался я его и отдал. Компрессор работал очень громко. Купил 33 gal компрессот от Husky в Home Depot сделан гораздо аккуратнее чем компрессор из HF и работает гораздо тише. Недавно красил двёрки от кухонных шкафчиков - всё отлично.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Компрессор

Post by GoodBuyAmerica »

Насколько эти гвоздометы специфичны по диаметру гвоздей? Я хочу использовать его для 4d finishing nails, которые, вроде, 15 gauge. Будет с ними работать nailer на 16 gauge?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Компрессор

Post by Sluh »

GoodBuyAmerica wrote:Насколько эти гвоздометы специфичны по диаметру гвоздей? Я хочу использовать его для 4d finishing nails, которые, вроде, 15 gauge. Будет с ними работать nailer на 16 gauge?
не понятен вопрос. Будет ли работать гвоздомет с ручными гвоздями? Нет не будет.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Компрессор

Post by xKing »

для 16ga нейлера вот такие примерно

когда выбирал между 15ga и 16ga - взял вот этот нейлер т.к. понравилось, что магазин у него под углом - проще подлазить, соответственно и гвозди в обойме под углом.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Компрессор

Post by GoodBuyAmerica »

Спасибо. Makes sense.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Компрессор

Post by GoodBuyAmerica »

А какой нужен комрессор чтобы покрасить, скажем, забор?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Мастерская”