Лыжи в Vail/Beaver Creek

Хобби, спорт
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by Donald »

lolka wrote:Ну ок, но в официальных соревнованиях то известный downhill course называется именно birds of prey. 8)
Да, правильно - потому что все трассы, идущие от подъёмника Birds of Prey, названы по именам хищных птиц. При этом мужская трасса скоростного спуска проходит по трэйлу Golden Eagle, а женская - по Peregrine и Kestrel. Если я правильно понял, грумят в разное время разные из этих трэйлов. Я попал в день, когда грумленный был Golden Eagle.
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by lolka »

Donald wrote:
lolka wrote:Ну ок, но в официальных соревнованиях то известный downhill course называется именно birds of prey. 8)
Да, правильно - потому что все трассы, идущие от подъёмника Birds of Prey, названы по именам хищных птиц. При этом мужская трасса скоростного спуска проходит по трэйлу Golden Eagle, а женская - по Peregrine и Kestrel. Если я правильно понял, грумят в разное время разные из этих трэйлов. Я попал в день, когда грумленный был Golden Eagle.
мы тоже попали на golden eagle, может они и на rotation, не знаю.
Do good, feel good! :-)
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by lolka »

CAMOKAT wrote:Я на Plunge чуть не убился :)

В БАНФ в декабре и январе очень ходно. Когда я там был, было -F25.
его в первый раз ехать жутковато, потому как местами деревню внизу видно, а куда едешь нет, кажется что угол отрицательный. Потом уже знаешь этот прикол и не так страшно. Я фотки заранее видела, так что знала, что будет приблизительно, даже в первый раз.

-25f это ungodly in my book.:-). То есть у нас такое в Вермонте с windchill бывает, но чтобы я по доброй воле в каникулы поехала в такую погоду.. :roll:
Do good, feel good! :-)
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by Donald »

Раз уж тут фотки вставляют - вот вид на начало Lover's Leap трэйла в Blue Sky Basin (Vail). Мне кажется, снега более чем достаточно...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

Donald wrote:Раз уж тут фотки вставляют - вот вид на начало Lover's Leap трэйла в Blue Sky Basin (Vail). Мне кажется, снега более чем достаточно...
Тут достаточно, если снег мягкий :great: Я потаким runs больше всего люблю ездить.
:)
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by Donald »

CAMOKAT wrote:Тут достаточно, если снег мягкий :great: Я потаким runs больше всего люблю ездить.
Мягкий, мягкий. Только круто там - если не удержишься и упадёшь, потом вставать ой как нелегко будет. Так что приходилось очень осторожно спускаться. Жаль только, что недолгий этот спуск, а дальше через лес.
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by lolka »

CAMOKAT wrote:
Donald wrote:Раз уж тут фотки вставляют - вот вид на начало Lover's Leap трэйла в Blue Sky Basin (Vail). Мне кажется, снега более чем достаточно...
Тут достаточно, если снег мягкий :great: Я потаким runs больше всего люблю ездить.
Да ну вас, ребята, не поймешь вас. :-) Снег такой же абсолютно как здесь в back bowl, лесах и пр. Я думала вы о 2-3 фута, мне тут гид наш объяснял, что в январе когда очень много снега принципиально другое катание. То есть скорость регулируется не за счет поворотов и наклона верхней части тела вперед, а за счет погружения в снег. Говорит и поворачивать почти не надо и ощущение полета, то есть дна вроде и не касаешься. Не знаю, не пробовала, но теперь очень хочется. :-)
Do good, feel good! :-)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

lolka wrote:
CAMOKAT wrote:
Donald wrote:Раз уж тут фотки вставляют - вот вид на начало Lover's Leap трэйла в Blue Sky Basin (Vail). Мне кажется, снега более чем достаточно...
Тут достаточно, если снег мягкий :great: Я потаким runs больше всего люблю ездить.
Да ну вас, ребята, не поймешь вас. :-) Снег такой же абсолютно как здесь в back bowl, лесах и пр. Я думала вы о 2-3 фута, мне тут гид наш объяснял, что в январе когда очень много снега принципиально другое катание. То есть скорость регулируется не за счет поворотов и наклона верхней части тела вперед, а за счет погружения в снег. Говорит и поворачивать почти не надо и ощущение полета, то есть дна вроде и не касаешься. Не знаю, не пробовала, но теперь очень хочется. :-)
Лучше не пробуйте. Я пару лет как попробовал, так сразу лыжи продал и про Колорадо забыл. Skiing powder is extremely addictive. Потом не захотите по грумерам ездить. Там совсем другая езда .... чувствуешь себя будто паришь над землей. Кайф огромнейший. Так что, будьте осторожны.
:)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

lolka wrote:
CAMOKAT wrote:
Donald wrote:Раз уж тут фотки вставляют - вот вид на начало Lover's Leap трэйла в Blue Sky Basin (Vail). Мне кажется, снега более чем достаточно...
Тут достаточно, если снег мягкий :great: Я потаким runs больше всего люблю ездить.
Да ну вас, ребята, не поймешь вас. :-) Снег такой же абсолютно как здесь в back bowl, лесах и пр. Я думала вы о 2-3 фута, мне тут гид наш объяснял, что в январе когда очень много снега принципиально другое катание. То есть скорость регулируется не за счет поворотов и наклона верхней части тела вперед, а за счет погружения в снег. Говорит и поворачивать почти не надо и ощущение полета, то есть дна вроде и не касаешься. Не знаю, не пробовала, но теперь очень хочется. :-)
Лучше не пробуйте. Я пару лет как попробовал, так сразу лыжи продал и про Колорадо забыл. Skiing powder is extremely addictive. Потом не захотите по грумерам ездить. Там совсем другая езда .... чувствуешь себя будто паришь над землей. Кайф огромнейший. Так что, будьте осторожны.
:)
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by lolka »

CAMOKAT wrote:
lolka wrote:
CAMOKAT wrote:
Donald wrote:Раз уж тут фотки вставляют - вот вид на начало Lover's Leap трэйла в Blue Sky Basin (Vail). Мне кажется, снега более чем достаточно...
Тут достаточно, если снег мягкий :great: Я потаким runs больше всего люблю ездить.
Да ну вас, ребята, не поймешь вас. :-) Снег такой же абсолютно как здесь в back bowl, лесах и пр. Я думала вы о 2-3 фута, мне тут гид наш объяснял, что в январе когда очень много снега принципиально другое катание. То есть скорость регулируется не за счет поворотов и наклона верхней части тела вперед, а за счет погружения в снег. Говорит и поворачивать почти не надо и ощущение полета, то есть дна вроде и не касаешься. Не знаю, не пробовала, но теперь очень хочется. :-)
Лучше не пробуйте. Я пару лет как попробовал, так сразу лыжи продал и про Колорадо забыл. Skiing powder is extremely addictive. Потом не захотите по грумерам ездить. Там совсем другая езда .... чувствуешь себя будто паришь над землей. Кайф огромнейший. Так что, будьте осторожны.
:lol: да уж, нам точно нельзя, у нас тут только лед и carving. Что мы будем делать весь сезон? :-)
Do good, feel good! :-)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

Как бы у Вас плохо небыло, у нас еше хуже. Так что не так все плохо как кажется :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
:)
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by lolka »

CAMOKAT wrote:Как бы у Вас плохо небыло, у нас еше хуже. Так что не так все плохо как кажется :)
Ой, мама дорогая, сочувствую! :fr: Мы долго учились в Чикаго, ох как было тяжело в плане лыж (мы были бедными студентами, поэтому и не поездишь особо). Но есть, свои прелести конечно. Часто скучаем по Чикаго..
Do good, feel good! :-)
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by dotcom »

Помню в Чикаго по радио звучала реклама горнолыжного курорта где-то на юге Иллинойя, начинавшаяся словами "Пусть у нас самые низкие горки в стране, зато...". :D А покататься можно и недалеко от Чукаги в Висконсине и Мичигане есть подходящие холмы.
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by Donald »

У меня тут совсем новый вопрос возник. Я бы хотел в следующем году вытащить в горы своих дочек, возможно в компании ещё 1-2 семей их подружек. Старшая (13) уже умеет кататься, но только по зелёным горкам. Младшая (7) вообще ни разу на лыжах не стояла (и может я её и не возьму, не знаю пока). Обе к спорту не очень склонны. Какие места хороши для такой поездки - т.е. чтобы и начинающие дети могли получить удовольствие, и я сам мог бы успеть покататься по хорошим серьёзным трассам?

Ехать думаю где-то в феврале, когда у детей есть мини каникулы во время учительских конференций.
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by lolka »

Donald, детям, даже начинающим практически всюду хорошо. Любой крупный резорт имеет приличную лыжную школу. Исходить надо из всяких побочных соображений - погода, потребность в других развлечениях, наличие прямых рейсов и пр.

7-летнюю конечно надо брать! :-) Мой семилетний ребенок уже лучше меня катается, а я получаю моральное удовлетворение от того, что ребенок столько времени зимой проводит на свежем воздухе.
Do good, feel good! :-)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

+1 Детям легче угодить чем взрослым. Зеленые горки всюду есть, так что выбирать есть из чего.
Из практических соображений, с детьми наверное лучше всего ski in/ski out type of deal. Будет легче одевать, раздевать, и домой привезти, если дитё устало. Классно когдa hot tub персональный есть. Тогда их можно научить в снегу валяться.

Если о своих баранах, то Big Sky совсем даже ничего. Из плюсов, там относительно дешевые ski in/ski/out accommodations с private hot tubs. Yellowstone всего 40 минут от резорта. Tам есть Discovery Center для детей с живыми гризли и вoлчьей стаей. Можно на сноумобилях покататься. Потом можно машиной поехать в Yellowstone (3-hour ride) и посмотреть на красивую природу и всякую дичь типа бизонов, горных козлов, лосей, волков и тд. Также можно похайкать .... зимой там мало людей. Прикрепил пару фоток окресностей. Из минусов: трудно туда добраться, в середине февраля будьте готовы к 20F температурам, полное отсувствие night life.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
:)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

В BS, мы снимали вот етот домик, прямо на зелёном спуске (мог заехать прямо на порч не снимая лыж). Там было 2 спальни, 2 туалета с душем, полная кухня и living room с камином, ну и канечно hot tub. Удовольствие ето нам стоило $250 в день. Домик не ахти, но цена и расположение совсем даже ничего.

Самое классное в BS, ето то, что можно заехать на самый пик гандолой. Правда вниз нету easy way down. Там все double diamonds и только одна черная (Liberty Bowl), что и считается easy way down.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
:)
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by Donald »

CAMOKAT, lolka, спасибо за советы! Картинки потрясающие!
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by lolka »

Я в полете домой, завтра про нашу местную горку напишу тоже.:-).
Do good, feel good! :-)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

Забыл упомянуть об одной из причин, почему мы с женой переключились на Монтану. Дело в том, что мы начинаем планировать наш основной зимний отпуск и делать резервации уже в Июне. Так получается на много дешевле и легче найти нормальное жилье по вменяемым ценам. Потому для нас, при выборе резорта, одним из самых важных факторов является predictability of snow conditions. Ничего не может быть хуже, чем приехать в резорт и видеть траву под подьемниками. Спросите откуда я знаю :)

Прикрепляю видео, каторое более или менее правдиво показывает количество и качество снега на которое можно расчитывать в конце февраля начале марта в безснежную зиму. Начинайте смотреть с 1:06
phpBB [video]
:)
R0R
Posts: 1
Joined: 29 Mar 2013 02:18

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by R0R »

Хороший топик, познавательный.

Биг Скай -- интересная идея -- давно думаем с друзьями.
Вопрос -- хватит ли там на неделю катания?
Ну, скажем, по сравнению с Жаксон Холе -- там хватило тольно на 3-4 дня.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

R0R wrote:Хороший топик, познавательный.

Биг Скай -- интересная идея -- давно думаем с друзьями.
Вопрос -- хватит ли там на неделю катания?
Ну, скажем, по сравнению с Жаксон Холе -- там хватило тольно на 3-4 дня.
Не знаю :pain1: Статистически, Big Ski в 2 раза больше .... так что должно хватить на неделю
Jackson Hole - Vertical Drop: 4139 feet. Skiable Terrain: 2500 acres.
Big Sky/Moonlight Basin - Vertical Drop: 4,180. Skiable Terrain: 5,512 acres.
:)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

R0R wrote:Хороший топик, познавательный.

Биг Скай -- интересная идея -- давно думаем с друзьями.
Вопрос -- хватит ли там на неделю катания?
Ну, скажем, по сравнению с Жаксон Холе -- там хватило тольно на 3-4 дня.
Не знаю :pain1: Чисто статистически, Big Sky в 2 раза больше .... так что должно хватить на неделю
Jackson Hole - Vertical Drop: 4139 feet. Skiable Terrain: 2500 acres.
Big Sky/Moonlight Basin - Vertical Drop: 4,180. Skiable Terrain: 5,512 acres.
:)
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by Donald »

CAMOKAT wrote:Не знаю :pain1: Чисто статистически, Big Sky в 2 раза больше .... так что должно хватить на неделю
Jackson Hole - Vertical Drop: 4139 feet. Skiable Terrain: 2500 acres.
Big Sky/Moonlight Basin - Vertical Drop: 4,180. Skiable Terrain: 5,512 acres.
Такая статистика довольно бессмысленная. Каждый человек катается только по той части горы, которая соответствует его/её уровню, а это практически при любом уровне будет меньше половины от всей горы. Для примера могу сказать, что в Вэйле, где суммарная площадь примерно такая же, как в Big Sky - больше 5000 акров, я успел прокатиться практически по всем трассам, которые мне были интересны, за 1 день. Это однако не значит, что мне не было бы там интересно больше, чем те 3 дня, что я там в результате провёл.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Лыжи в Vail/Beaver Creek

Post by CAMOKAT »

именно поетому и сказал, что не знаю.
Для меня 7 дней было в самый раз в BS. Там очень много diamonds and double diamonds. Мне заняло почти 3 полных дня, чтоб обездить основные трассы. Только на четвертый день, более менее разобрался где мне нравится. Черные горки в BS, не идут в никакое сравнение с Veil. Они на много длиннее и круче. Так что, для expert skiers, BS в самый раз.
:)

Return to “Отдых и Cпорт”