Roku 2 registration

User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

Julio Metazzo wrote: На русском? Смотреть шведский или итальянский фильм в переводе на неродной английский - редкостное извращение. Даже не предлагайте.
Хорошие русские переводы - очень редки. Разве что старые фильмы, дублированные еще в 70-80-х, еще можно смотреть с русским переводом. А современный дубляж за редким исключением - мрак. И, кстати, про домашних. Если это не престарелые люди, то они теряют многое с переводами. Как вобще английский может напрягать после пары лет жизни в Штатах, если не жить в дремучей изоляции!?
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

Flash-04 wrote:
dotcom wrote:В чем проблемы то? Учите его, родного!
спасибо за совет! (а то мы лапотные сами не знаем)
Ну как выше справедливо говорили, смотря фильмы на русском, вы не сильно продвинетесь в его изучении. И это уже серьезный совет.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Roku 2 registration

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:Если продолжать смотреть фильмы в переводе, вы никогда не сможете их смотреть без. При переводе многое теряется. При плохом переводе ещё бОльше, вплоть до потери смысла (я сравнивал) то есть местами буквально обратный смысл.
Угу, я в курсе. Поэтому и не хочу смотреть фильмы в "двойном" переводе. Иногда это прокатывает, но часто теряются какие-то тонкости - просто потому, что даже за 10-15 лет невозможно узнать язык, как родной. По той же причине иногда бывает лучше смотреть и американские фильмы в переводе. Конечно, это относится не ко всем фильмам, но такие есть.

Я хорошо представляю, о чем говорю, потому что когда-то очень плотно сравнивал английские и русские версии некоторых европейских фильмов. Скажем, разница между "ты" и "вы" в английском отсутствует, а во французском (если ничего не путаю) есть. Иногда такие вещи довольно сильно влияют на смысл.
rzen wrote:В частности фильм про который вы спросили на русский переведён _гораздо_ хуже чем на английский.
На русском языке достаточно хороших фильмов чтобы не давиться переводами.
Имхо, конечно.
Вы имеете в виду татуировку дракона? Не знаю, на английском не смотрел, русский был в пределах нормы. Может, мы разные варианты видели. Но я в курсе, что русские переводы бывают плохими. Тут есть еще один момент: плохой русский перевод я легко узнаю и сделаю соответствующую поправку. То есть, во многих случаях я даже по плохому переводу смогу примерно понять, о чем говорилось в оригинале. С неродным английским такой номер уже вряд ли пройдет, а кривые переводы там тоже встречаются.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

О каких "двойных переводах" вы говорите?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Roku 2 registration

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:О каких "двойных переводах" вы говорите?
Я так называю просмотр не-английских в оригинале фильмов на английском. Понятно, что второго перевода нет - потому и в кавычках, но детали теряются два раза.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:О каких "двойных переводах" вы говорите?
Я так называю просмотр не-английских в оригинале фильмов на английском. Понятно, что второго перевода нет - потому и в кавычках, но детали теряются два раза.
Каким образом они теряются два раза?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Roku 2 registration

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:
Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:О каких "двойных переводах" вы говорите?
Я так называю просмотр не-английских в оригинале фильмов на английском. Понятно, что второго перевода нет - потому и в кавычках, но детали теряются два раза.
Каким образом они теряются два раза?
Я же выше даже пример привел: во французском оригинале "ты"-"вы" присутствовало, в английском потерялось, хотя на русском сохранилось бы. Как результат - теряется картинка взаимоотношений героев, они только где-то в середине фильма должны на "ты" перейти. Это самый примитивный пример, бывает гораздо хитрее.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:
Julio Metazzo wrote:
rzen wrote:О каких "двойных переводах" вы говорите?
Я так называю просмотр не-английских в оригинале фильмов на английском. Понятно, что второго перевода нет - потому и в кавычках, но детали теряются два раза.
Каким образом они теряются два раза?
Я же выше даже пример привел: во французском оригинале "ты"-"вы" присутствовало, в английском потерялось, хотя на русском сохранилось бы. Как результат - теряется картинка взаимоотношений героев, они только где-то в середине фильма должны на "ты" перейти. Это самый примитивный пример, бывает гораздо хитрее.
Во первых подобные оттенки легко передаются при грамотном переводе. Но главное если вас беспокоят такие вещи, вас должно тошнить от подавляющего большинства современных русских переводов.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Roku 2 registration

Post by notknown »

dotcom wrote:
Julio Metazzo wrote:Я вот люблю еще и европейское, а с ним большие проблемы. Вот, скажем, еще пример, посвежее: Män som hatar kvinnor. Фильм отличный, но найти можно только на торрентах. И таких примеров у меня еще найдутся десятки, если не сотни.
Издеваетесь? Лежит на instant streaming в Netflix. Есть и на vudu и на физических носителях. Мейнстрим европейский доступен во всех соусах. Неужели на торрентах искать было проще, чем зайти на netflix?
Еще на Amazon prime есть
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Roku 2 registration

Post by Julio Metazzo »

rzen wrote:Во первых подобные оттенки легко передаются при грамотном переводе. Но главное если вас беспокоят такие вещи, вас должно тошнить от подавляющего большинства современных русских переводов.
От современных - да. Но я люблю довольно старые фильмы, там переводы, как правило, нормальные. А про современные я тоже уже написал - там я часто на автопилоте делаю поправки на ошибки переводчика.

Передача подобных оттенков при грамотном переводе, наверное, возможна. Но далеко не всегда переводчик этим заморачивается. Кроме того, он может передать это таким способом, который человеку с неродным английским окажется просто непонятен. Тут проблема, скорее, даже не в языке, а в культуре.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

старые нормальные, с этим не спорю, но они в большинстве таки доступны на ютюбе и во всяком случае их количество конечно, выкачал раз и можно торрент положить на далёкую полку.

кстати не забывайте многие старые нормальные переводы с тех времён когда зарубежные фильмы активно "резали" цензурой. например "большие гонки" казалось бы безобидный а тот самый "правильный" перевод с неслабыми купюрами. "в джазе только девушки" тоже, кстати.

что касается про то что переводчик не заморачивается, то это относится в первую очередь к современным российским переводам. и проблема и не в языке и не в культуре а в банальной некомпетентности. в переводах на английский такого я просто не встречал.

а вот добросовестный перевод на английский очень даже встречал.

наглядный пример, фильм wasabi. отличный фильм. я видел его в _двух_ разных английских переводах. все слова разные а смысл один и тот же. потому что в обоих случаях перевод не подстрочный а литературный. такого в российских не встретишь. имхо потери даже двухуровневые (как вы из считаете) получаются больше чем после одного уровня бестолкового перевода на русский. сильно больше.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

notknown wrote:Не хотите-не делайте, а смотрите себе Року на здоровье.
BS

Меня тоже заставили дать кредитку когда я делал себе экаунт этим летом. Никаких вариантов опций вроде "skip this step" предложено не было. Так что не надо сказки рассказывать про "optional".
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

Brillo Pad wrote:А на Картине какой агрегат лучше покупать?
Не знаю. У меня Картины нет.
Он поэт, он на белом свете живет.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Roku 2 registration

Post by notknown »

пока wrote:
notknown wrote:Не хотите-не делайте, а смотрите себе Року на здоровье.
BS

Меня тоже заставили дать кредитку когда я делал себе экаунт этим летом. Никаких вариантов опций вроде "skip this step" предложено не было. Так что не надо сказки рассказывать про "optional".
Удивительно :pain1: У меня написано:

My Account
You do not have a payment method on file. Please add a payment method to enable Channel Store purchases.
Your account balance is $0.00

Никогда не заставляли добавлять кредитку :pain1:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Roku 2 registration

Post by notknown »

пока wrote:
notknown wrote:Не хотите-не делайте, а смотрите себе Року на здоровье.
BS

Меня тоже заставили дать кредитку когда я делал себе экаунт этим летом. Никаких вариантов опций вроде "skip this step" предложено не было. Так что не надо сказки рассказывать про "optional".
Вот смотрю что здесь говорят что раньше можно было online сделать без payment method, а сейчас можно:
Or take 15 minutes call customer service and have them create an account for you.
http://forums.roku.com/viewtopic.php?p= ... b1709038fb

Или как здесь говорили - можно добавить свой номер (или одноразовый) при создании account и убрать через минуту.

вобщем совсем не big deal. . .
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

notknown wrote:
пока wrote:
notknown wrote:Не хотите-не делайте, а смотрите себе Року на здоровье.
BS

Меня тоже заставили дать кредитку когда я делал себе экаунт этим летом. Никаких вариантов опций вроде "skip this step" предложено не было. Так что не надо сказки рассказывать про "optional".
Удивительно :pain1: У меня написано:

My Account
You do not have a payment method on file. Please add a payment method to enable Channel Store purchases.
Your account balance is $0.00

Никогда не заставляли добавлять кредитку :pain1:
Вы давно открывали свой счет? Раньше может быть и не заставляли. Но я в этом году без кредитки экаунт открыть не смог. No ifs or buts. Чего вы думаете автор так злиться? Просто так он это придумал?
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

notknown wrote:
пока wrote:
notknown wrote:Не хотите-не делайте, а смотрите себе Року на здоровье.
BS

Меня тоже заставили дать кредитку когда я делал себе экаунт этим летом. Никаких вариантов опций вроде "skip this step" предложено не было. Так что не надо сказки рассказывать про "optional".
Вот смотрю что здесь говорят что раньше можно было online сделать без payment method, а сейчас можно:
Or take 15 minutes call customer service and have them create an account for you.
http://forums.roku.com/viewtopic.php?p= ... b1709038fb

Или как здесь говорили - можно добавить свой номер (или одноразовый) при создании account и убрать через минуту.

вобщем совсем не big deal. . .
Ещё проще было бы сделать давание номера кредитки опциональным. Я не говорил что это биг дил для меня. Биг дил это для автора темы. Хотя я с ним в принципе согласен, что подобное принудилово не должно иметь место.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

я не уверен что автор сам понимает чего он злится
Don't code today what you can't debug tomorrow.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Roku 2 registration

Post by notknown »

пока wrote:
notknown wrote:
пока wrote:
notknown wrote:Не хотите-не делайте, а смотрите себе Року на здоровье.
BS

Меня тоже заставили дать кредитку когда я делал себе экаунт этим летом. Никаких вариантов опций вроде "skip this step" предложено не было. Так что не надо сказки рассказывать про "optional".
Удивительно :pain1: У меня написано:

My Account
You do not have a payment method on file. Please add a payment method to enable Channel Store purchases.
Your account balance is $0.00

Никогда не заставляли добавлять кредитку :pain1:
Вы давно открывали свой счет? Раньше может быть и не заставляли. Но я в этом году без кредитки экаунт открыть не смог. No ifs or buts. Чего вы думаете автор так злиться? Просто так он это придумал?
Я ответила на пост выше. Можно открыть и сразу убрать credit card info через минуту. Можно позвонить в customer support и попросит открыть account без кредитки. А вот зачем злиться - непонятно.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

notknown wrote:Я ответила на пост выше. Можно открыть и сразу убрать credit card info через минуту. Можно позвонить в customer support и попросит открыть account без кредитки. А вот зачем злиться - непонятно.
Можно то можно, однако это не отменяет факта что Року заставляет давать кредитку при регистрации, что само по себе не правильно и может повлечь не нужный головняк и пустую трату времени, что как результат повлечет негативные эмоции.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

пока wrote:
notknown wrote:Я ответила на пост выше. Можно открыть и сразу убрать credit card info через минуту. Можно позвонить в customer support и попросит открыть account без кредитки. А вот зачем злиться - непонятно.
Можно то можно, однако это не отменяет факта что Року заставляет давать кредитку при регистрации, что само по себе не правильно и может повлечь не нужный головняк и пустую трату времени, что как результат повлечет негативные эмоции.
можно зайти прямо в чат поддержки (вместо регистрации) и они создадут вам аккаунт без кредитки.

неудобство? да. но злится тут абсолютно не о чем.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

rzen wrote:неудобство? да. но злится тут абсолютно не о чем.
Я обычно не злюсь если неудобство причиняют не специально. А если на ровном месте суют палки в колеса, то тут уж извините, сердцу не прикажешь.

Если бы у меня на момент регистрации кредитки не было, то я бы наверно тоже разозлился. А так просто вздохнул и махнул рукой ))
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Roku 2 registration

Post by rzen »

пока wrote:
rzen wrote:неудобство? да. но злится тут абсолютно не о чем.
Я обычно не злюсь если неудобство причиняют не специально. А если на ровном месте суют палки в колеса, то тут уж извините, сердцу не прикажешь.

Если бы у меня на момент регистрации кредитки не было, то я бы наверно тоже разозлился. А так просто вздохнул и махнул рукой ))
кредитка у року на несколько порядков в бОльшей безопасности чем кредитка которой расплачиваются в магазине или ресторане. а удобствно иметь единую платежный механизм для десятков сервисов подключающихся через року это огромный плюс. банально когда кредитка протухнет в одном месте её поменять или в нескольких? ото ж.

ей богу, абсолютно не о чем злиться. опять же если совсем не хочется можно зайти в чат и открыть аккаунт без кредитки без проблем.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Roku 2 registration

Post by пока »

rzen wrote:кредитка у року на несколько порядков в бОльшей безопасности чем кредитка которой расплачиваются в магазине или ресторане. а удобствно иметь единую платежный механизм для десятков сервисов подключающихся через року это огромный плюс. банально когда кредитка протухнет в одном месте её поменять или в нескольких? ото ж.

ей богу, абсолютно не о чем злиться. опять же если совсем не хочется можно зайти в чат и открыть аккаунт без кредитки без проблем.
Я не так о безопасности говорю, как о самом принципе. Ну не хочет/не может человек дать свою кредитку. Зачем его заставлять, напрягать, вынуждать прыгать через какие-то дополнительные препятствия? Сделайте возможность перескочить этот шаг при регистрации и все. Нет же, вот возьми, вынь да подай им номер кредитки. Захочу что-то купить, сам дам. Что тут непонятного?

Бизнес это лотерея. Попали на более менее толерантного человека вроде меня, так и быть получили что хотели. А вот с автором топика потеряли бизнес. Стоило оно этого?
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Roku 2 registration

Post by dotcom »

Я подозреваю, что проблема не в деньгах, а в том. что они хотят ограничить доступ к боксу детей. Формально.

Return to “Электроника”