8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Фотографии, семейные истории
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Yvsobol »

Машин,
Я бы лично не советовал спорить.. Но ето я. :pain1:
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Одинаковый »

machineHead wrote:
Одинаковый wrote:
machineHead wrote:
Люси wrote: вот сейчас украинцы говорят, что они гордятся своей командой-уважение команде высказывают и нет такой горечи от поражения!

а нашим.... , на нервной почве даже и не встречали их в аэропорту.
Интересно при етом, что сб. России и играла в целом лучше, и результат показала лучше. Может, все-таки с нашими болелами что-то не так?
А как вы определяете кто лучше играл? По результату? Зачем тогда повторяетесь?
Определяю по тому, что я видел. Сб. Украины показала внятную игру только в одном матче, забив при этом незасчитанный гол из офсайда. В первой игре было хаотическое передвижение игроков по полю и индивидуальный гений Шевы. Про вторую вообще сказать нечего, французы просто победили на классе.
В третьей да, игра была, но это скорее был приятный сюрприз, чем логическое продолжение. Но тем не менее все могло закончиться уже в первом тайме, забей Руни из убойной позиции.
У вас другое мнение?
Интересная логика. Раз показали внятную игру но это оказалось для вас сюрпризом - значит мы эту игру считать не будем. А если сб. России показала невнятную игру против греков - мы ее тоже считать не будем. Итого сравним лучшую игру сб. России с худшей игрой сб. Украины. Ну что, ваше право. Про если бы да кабы Руни забил тоже не аргумент. До этого его промаха Украина создала штуки 3 полумоментов которые при удаче вполне могли бы закончиться голом. И давайте все таки не забывать что надо еще учитывать против кого играешь. А так конечно, сб. России показала лучшую игру против чехов чем сб. Украины против французов.
Я не возражаю против того что сб. Украины не сыгранная и согласен что бегали сами по себе. И в матче с Англией тоже кстати. И конечно сб. России намного более сыгранная учитывая что они в одном составе уже фиг знает сколько лет играют и вся полузащита из одного клуба. Просто это как бы было известно заранее. И когда я говорю что кто то сыграл хорошо или плохо - то я обычно имею ввиду показанную игру по отношению к своему среднему уровню. Россия не показала абсолютно ничего выдающегося. Так же как и Украина впрочем. А если вы не ожидали что Украина может играть на равных с Англией - так это ваши проблемы. Я например вполне ожидал.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by dimp »

machineHead wrote: Определяю по тому, что я видел. Сб. Украины показала внятную игру только в одном матче, забив при этом незасчитанный гол из офсайда. В первой игре было хаотическое передвижение игроков по полю и индивидуальный гений Шевы. Про вторую вообще сказать нечего, французы просто победили на классе.
В третьей да, игра была, но это скорее был приятный сюрприз, чем логическое продолжение. Но тем не менее все могло закончиться уже в первом тайме, забей Руни из убойной позиции.
У вас другое мнение?
Это наверное где-то правильно, но как говорил Чапаев из анекдода - есть ньюанс. Польша и Греция это не Франция и Англия.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Одинаковый »

VladimirF wrote:
Tiffany wrote::sadcry: :sadcry: :sadcry: А гол таки не засчитали, хотя при ничьей мы бы все равно не вышли :angry: :angry: :angry:
Если бы гол был засчитан, то счёт стал бы 1:1 и вся игра могла бы повернуться по-другому.
Не знаю помнит ли кто-нибудь матч чемпионата мира 2010 между Англией и Германией. При счёте 1:2 англичане забили гол - мяч отскочил от перекладины и ударился о землю внутри ворот, где-то на пол-метра от линии. Это видели все без всяких повторов, все, кроме судей. Гол не был засчитан - жуткий конфуз. После этого, помнится, заговорили о необходимости электронной сигнализации о пересечении мячом линии ворот - важнейший момент игры. Прошло 2 года, а воз и ныне там. А ведь ФИФА состоит из представителей национальных ассоциаций, почему же они молчат? :pain1:
По последним данным разведки ФИФА в лице Блаттета созрело , а вот УЕФА в лице новатора Платини не желает. Который пропихнул идею с дармоедами около ворот и заявлял что они все будут правильно фиксировать. Видимо им как любой бюрократии выгодно раздувать штаты. Мол одного арбитра около штанги. Если окажется что не справляется - то еще одного поставят на другую штангу.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by valchkou »

Одинаковый wrote:
VladimirF wrote:
Tiffany wrote::sadcry: :sadcry: :sadcry: А гол таки не засчитали, хотя при ничьей мы бы все равно не вышли :angry: :angry: :angry:
Если бы гол был засчитан, то счёт стал бы 1:1 и вся игра могла бы повернуться по-другому.
Не знаю помнит ли кто-нибудь матч чемпионата мира 2010 между Англией и Германией. При счёте 1:2 англичане забили гол - мяч отскочил от перекладины и ударился о землю внутри ворот, где-то на пол-метра от линии. Это видели все без всяких повторов, все, кроме судей. Гол не был засчитан - жуткий конфуз. После этого, помнится, заговорили о необходимости электронной сигнализации о пересечении мячом линии ворот - важнейший момент игры. Прошло 2 года, а воз и ныне там. А ведь ФИФА состоит из представителей национальных ассоциаций, почему же они молчат? :pain1:
По последним данным разведки ФИФА в лице Блаттета созрело , а вот УЕФА в лице новатора Платини не желает. Который пропихнул идею с дармоедами около ворот и заявлял что они все будут правильно фиксировать. Видимо им как любой бюрократии выгодно раздувать штаты. Мол одного арбитра около штанги. Если окажется что не справляется - то еще одного поставят на другую штангу.
Как то в нововстях рассказывали, что хотят запустить пилотный проект в английской лиге.
Фишка не из дешевых, нужен специальный мяч со встроенными чипами и сенсоры на воротах.
Я лично считаю, что нужно разрешить судьям использовать видео повторы, мяч с чипом не решит всех проблем.

ЧМ2010 Англия-Германия,
действительно было весело, судья не заметил гол,
и тут же на огромных зкранах стадиона идет повтор момента.
А у судьи морда шлакоблоком, спокоен как пачка печенья. 8)
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Одинаковый »

В теннисе определяют без чипов. Думаю и тут можно нечто похожее.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by dimp »

Одинаковый wrote:В теннисе определяют без чипов. Думаю и тут можно нечто похожее.
В теннисе используют видео (системы Hawk-Eye и MacCAM). В футболе использовать видео FIFA не велит Заратустра. Вот классическая отмазка FIFA:
Players, coaches and referees all make mistakes. It's part of the game. It's what I would call the "first match". What you see after the fact on video simply doesn't come into it; that's the "second match", if you like. Video evidence is useful for disciplinary sanctions, but that's all. As we've always emphasised at FIFA, football's human element must be retained. It mirrors life itself and we have to protect it.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Балтика №3 »

valchkou wrote: Как то в нововстях рассказывали, что хотят запустить пилотный проект в английской лиге.
Фишка не из дешевых, нужен специальный мяч со встроенными чипами и сенсоры на воротах.
Я лично считаю, что нужно разрешить судьям использовать видео повторы, мяч с чипом не решит всех проблем.
На самом деле один раз потратится, всё равно дешевле, чем постоянно двум дополнительным судьям зарплаты платить (+бенефиты, страховки, отпускные и пр.).
А на счет видео повтора, согласен, все эти чипы как дополнительная мера и как то судей будет сдерживать от моментального вынесения решения.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by valchkou »

Я бы еще и подкаты отменил, не только с зади по ногам, а вообще.
За любой подкат красную.
слишком часто стали ломать игроки друг друга и дриблинг как то стал исчезать.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Одинаковый »

valchkou wrote:Я бы еще и подкаты отменил, не только с зади по ногам, а вообще.
За любой подкат красную.
слишком часто стали ломать игроки друг друга и дриблинг как то стал исчезать.
Вы не поверите но мне пришла такая же мысль неделю назад. И я ее думал думал и на данный момент мне кажется что игра абсолютно ничего не потеряет от запрета подкатов. И даже наоборот. Увеличится результативность и зрелищность.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Одинаковый »

dimp wrote:
Одинаковый wrote:В теннисе определяют без чипов. Думаю и тут можно нечто похожее.
В теннисе используют видео (системы Hawk-Eye и MacCAM). В футболе использовать видео FIFA не велит Заратустра. Вот классическая отмазка FIFA:
Players, coaches and referees all make mistakes. It's part of the game. It's what I would call the "first match". What you see after the fact on video simply doesn't come into it; that's the "second match", if you like. Video evidence is useful for disciplinary sanctions, but that's all. As we've always emphasised at FIFA, football's human element must be retained. It mirrors life itself and we have to protect it.
Мдя, чушь полнейшая но жираф большой ему видней. Human element в достатке привносится игроками.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by valchkou »

Одинаковый wrote:Вот классическая отмазка FIFA:
Players, coaches and referees all make mistakes. It's part of the game. It's what I would call the "first match". What you see after the fact on video simply doesn't come into it; that's the "second match", if you like. Video evidence is useful for disciplinary sanctions, but that's all. As we've always emphasised at FIFA, football's human element must be retained. It mirrors life itself and we have to protect it.
Позже официальный представитель фифа, признался корреспонденту привета, что его англицкий был понят не верно, в самом же деле он имел ввиду, что система видеоповторов, сильно уменьшает влияние фифа на исход поединков через судейскую систему, в то время как сейчас, все можно свалить на человеческий фактор.
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by machineHead »

dimp wrote: Это наверное где-то правильно, но как говорил Чапаев из анекдода - есть ньюанс. Польша и Греция это не Франция и Англия.
Сегодняшняа Англия только звучит круто, а если вспомнить все скандалы, травмы и назначение тренера в последнюю минуту, то легко было предположить, что ета сборная совершенно сырая. Собственно, тут все СМИ отматили, что впервые родная сборная отправляется без особых надежд.
Ну и по игре пока что Англия ничего не показала, так что матч Украина-Англия скорее показавывает слабость последней, чем что-то офигенное и запредельное в исполнении Украины.
Что касается Франции, то там и поражение чистое без вопросов, т.е. по игре.
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by machineHead »

Одинаковый wrote:А если вы не ожидали что Украина может играть на равных с Англией - так это ваши проблемы. Я например вполне ожидал.
Скорее я не ожидал етого от Англии, даже несмотря на мои предыдуший пост в етой теме. Заслуги Украины тут немного.
Одинаковый wrote: И когда я говорю что кто то сыграл хорошо или плохо - то я обычно имею ввиду показанную игру по отношению к своему среднему уровню. Россия не показала абсолютно ничего выдающегося. Так же как и Украина впрочем.
Самое интересное, что мы с вами по сути полностью согласны! Ни те, ни другие ничем выдающимся не удивили. Ни игрой, ни результатом, ни тренерской мыслью.
Вот я и говорю - российские болелы просто мазохисты. Убиваются от того, чем украинцы гордятся.
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by machineHead »

Одинаковый wrote:
valchkou wrote:Я бы еще и подкаты отменил, не только с зади по ногам, а вообще.
За любой подкат красную.
слишком часто стали ломать игроки друг друга и дриблинг как то стал исчезать.
Вы не поверите но мне пришла такая же мысль неделю назад. И я ее думал думал и на данный момент мне кажется что игра абсолютно ничего не потеряет от запрета подкатов. И даже наоборот. Увеличится результативность и зрелищность.
Лет так 30 назад я видел интервью с советским футболистом поколения может даже Старостиных (он тогда уже солидного возраста был), так он прямо так и сказал - подкаты надо запретить! Корреспондент еше его все поправить пытался, может вы типа о грубых говорите или там сзади - а он - нет, любые запретить! Я тогда - то подумал что старик совсем сбрендил, а тепрь думаю, что вовсе даже и нет.
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Балтика №3 »

machineHead wrote: Ну и по игре пока что Англия ничего не показала, так что матч Украина-Англия скорее показавывает слабость последней, чем что-то офигенное и запредельное в исполнении Украины.
Что касается Франции, то там и поражение чистое без вопросов, т.е. по игре.
А мне показалось, что у французов, команда более сыгранная.

НО, испанцев им не победить, а у англичан есть шанс обыграть макаронников.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Балтика №3 »

Что то, мне пока повторение финала «Евро-2008» видится.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by VladimirF »

valchkou wrote:Я бы еще и подкаты отменил, не только с зади по ногам, а вообще.
За любой подкат красную.
слишком часто стали ломать игроки друг друга и дриблинг как то стал исчезать.
Но защитник должен иметь возможность бороться за владение мячом с нападающим. Другого варианта чем подкат я не вижу - как иначе он будет выполнять свои обязанности?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by valchkou »

VladimirF wrote:
valchkou wrote:Я бы еще и подкаты отменил, не только с зади по ногам, а вообще.
За любой подкат красную.
слишком часто стали ломать игроки друг друга и дриблинг как то стал исчезать.
Но защитник должен иметь возможность бороться за владение мячом с нападающим. Другого варианта чем подкат я не вижу - как иначе он будет выполнять свои обязанности?
очень просто, догнать и отобрать.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Одинаковый »

machineHead wrote: Самое интересное, что мы с вами по сути полностью согласны! Ни те, ни другие ничем выдающимся не удивили. Ни игрой, ни результатом, ни тренерской мыслью.
Вот я и говорю - российские болелы просто мазохисты. Убиваются от того, чем украинцы гордятся.
Ну если вы не настаиваете на том что Россия показала лучшую игру чем Украина, то да согласны. Лучше или хуже это ведь очень субьективно когда одни играют против Чехии , а другие против Англии. Ну и вина Англичан или заслуга украинцев - это ведь аксиома что команда играет так как позволяет ей соперник. Украина физически ничем не уступала Англии и даже превосходила. Вот и не дали им развернуться. Хотя англия не особо и старалась.
Российских болельщиков можно понять. Тут ведь дело не в качетве игры. 95% болельщиков качество игры определяют по результату. А результата сб . России не дала. А вот возьми забей Дзагоев на последних минутах - у будьте уверены что качество показанной игры резко бы поднялось в глазах болельщиков.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Boriskin »

valchkou wrote:очень просто, догнать и отобрать.
Скорее "догнать, оббежать и не дать закрыть корпусом".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Stoic »

Балтика №3 wrote:Что то, мне пока повторение финала «Евро-2008» видится.
А мне Евро-2004
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
onoval
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 19 Aug 2011 23:25

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by onoval »

machineHead wrote:
Одинаковый wrote:
valchkou wrote:Я бы еще и подкаты отменил, не только с зади по ногам, а вообще.
За любой подкат красную.
слишком часто стали ломать игроки друг друга и дриблинг как то стал исчезать.
Вы не поверите но мне пришла такая же мысль неделю назад. И я ее думал думал и на данный момент мне кажется что игра абсолютно ничего не потеряет от запрета подкатов. И даже наоборот. Увеличится результативность и зрелищность.
Лет так 30 назад я видел интервью с советским футболистом поколения может даже Старостиных (он тогда уже солидного возраста был), так он прямо так и сказал - подкаты надо запретить! Корреспондент еше его все поправить пытался, может вы типа о грубых говорите или там сзади - а он - нет, любые запретить! Я тогда - то подумал что старик совсем сбрендил, а тепрь думаю, что вовсе даже и нет.
да, давайте привратим футбол в балет :)
Делитесь любимыми блюдами: https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=176644
onoval
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 19 Aug 2011 23:25

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by onoval »

и так, полуфиналисты: Италия, Франция, Португалия, Германия :)
Делитесь любимыми блюдами: https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=176644
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: 8 июня футбол Евро 2012-поболеем за Россию!

Post by Балтика №3 »

Stoic wrote:
Балтика №3 wrote:Что то, мне пока повторение финала «Евро-2008» видится.
А мне Евро-2004
Шутите?

Ну Португалия, ещё может в финал попасть, но Греция. Ей надо у Германии выиграть и у победителя пары Англия-Италия.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)

Return to “Воспоминания”