Megaupload прикрыли

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Пользуетесь ли вы файлообменниками?

Да
41
28%
Да
41
28%
Нет
31
22%
Нет
31
22%
 
Total votes: 144

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Megaupload прикрыли

Post by nvvosk »

retro02_02 wrote:Отбой тревоги.
Все работает.
Уфф! Спасибо за хорошую новость! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Megaupload прикрыли

Post by совков »

Интеррапт wrote:
Lonely Rose wrote:
Inters wrote:На Украине ex ua . Самая многочисленя в Украине партия халявщиков неогодует на весь интернет. :D
Мне сегодня брат звонил, ругался ужасно. Говорит:"И где я теперь буду фильмы смотреть? И игры скачивать?". росил меня статью об этом написать
Удивительно, что у людей даже в голове не укладывается, что они пользуются ворованным. Даже мысль такая не посещает. Еще и праведно негодуют и хотят видеть осуждение в газете :mrgreen:
А мы не признаём что это ворованное. Кому не нравится нефиг соваться в интернет.
Инертен наш, он не имеет правительства.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Megaupload прикрыли

Post by VovaK98 »

Интересно, это правда? (картинка с фишек)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Megaupload прикрыли

Post by Балтика №3 »

Торрент-портал Rutracker.org отбил DDoS-атаку
Форум торрент-портала Rutracker.org восстановил работу после DDoS-атаки, продолжавшейся около двух суток. Об этом сообщается в блоге сервиса.
В настоящее время форум доступен 95 процентам пользователей, а остальные смогут попасть на него в ближайшие часы. Представители Rutracker.org пояснили "Ленте.ру", что это связано с неравномерностью обновления данных на DNS-серверах, которые соотносят введенный в браузер адрес с IP-адресом сервера.

Представители ресурса указывают, что начавшаяся вечером шестого февраля DDoS-атака была сильнейшей в его истории. Справиться с ней удалось при помощи системы защиты Qrator. Вскоре после ее установки злоумышленники поняли бессмысленность атаки и прекратили ее, говорится в блоге Rutracker.org.

Из-за атаки форум сервиса оказался недоступен, при этом сам трекер (система, которая "связывает" членов сервиса) продолжал работать.

Представители сервиса неоднократно подчеркивали, что предпосылок для атаки не было. Более того, по их словам, за последний год торрент-трекер не сталкивался ни с какими проблемами.

Rutracker.org изначально существовал под названием Torrents.ru. В феврале 2010 года делегирование домена Torrents.ru было прекращено в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права.

После этого сервис "переехал" на адрес Rutracker.org. В апреле того же года ресурс ушел в офлайн на несколько часов из-за DDoS-атаки.
http://www.lenta.ru/news/2012/02/09/rutracker/
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Megaupload прикрыли

Post by fusion »

VovaK98 wrote:Интересно, это правда? (картинка с фишек)
50 лет за что дали конкретно? что за дело было?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Megaupload прикрыли

Post by VovaK98 »

fusion wrote:
VovaK98 wrote:Интересно, это правда? (картинка с фишек)
50 лет за что дали конкретно? что за дело было?
http://en.wikipedia.org/wiki/Megaupload
Вроде пока не дали, но вполне реально могут.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Megaupload прикрыли

Post by nightmare2 »

совков wrote:
Интеррапт wrote:
Lonely Rose wrote:
Inters wrote:На Украине ex ua . Самая многочисленя в Украине партия халявщиков неогодует на весь интернет. :D
Мне сегодня брат звонил, ругался ужасно. Говорит:"И где я теперь буду фильмы смотреть? И игры скачивать?". росил меня статью об этом написать
Удивительно, что у людей даже в голове не укладывается, что они пользуются ворованным. Даже мысль такая не посещает. Еще и праведно негодуют и хотят видеть осуждение в газете :mrgreen:
А мы не признаём что это ворованное. Кому не нравится нефиг соваться в интернет.
Инертен наш, он не имеет правительства.
+1
Свободу файлообменникам!!!
Даешь их больше хороших и нужных!!!
Ура!!!!!!!! :flag:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Megaupload прикрыли

Post by Тверпен »

http://btjunkie.org/goodbye.html
2005 - 2012 -- This is the end of the line my friends. The decision does not come easy, but we've decided to voluntarily shut down. We've been fighting for years for your right to communicate, but it's time to move on. It's been an experience of a lifetime, we wish you all the best!
Не те цели держали на прицеле.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Megaupload прикрыли

Post by совков »

Тверпен wrote:http://btjunkie.org/goodbye.html
2005 - 2012 -- This is the end of the line my friends. The decision does not come easy, but we've decided to voluntarily shut down. We've been fighting for years for your right to communicate, but it's time to move on. It's been an experience of a lifetime, we wish you all the best!
Теперь у населения есть повод ненавидеть спецслужбы и делать им пакость при любой возможности.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Megaupload прикрыли

Post by inock »

совков wrote: Теперь у населения есть повод ненавидеть спецслужбы и делать им пакость при любой возможности.
До этого были поводы горячо любить и сотрудничать :mrgreen:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Megaupload прикрыли

Post by совков »

inock wrote:
совков wrote: Теперь у населения есть повод ненавидеть спецслужбы и делать им пакость при любой возможности.
До этого были поводы горячо любить и сотрудничать :mrgreen:
Ну как сказать, были вобщем-то. Как и в СССР многие верили в святость НКВД, верили до тех пор кстати пока КГБ не стало интенсивно влазить в личную жизнь граждан, типа музыку запрещать, слушать радио и собираться по интересам.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Megaupload прикрыли

Post by Тверпен »

Кстати, если кто-то пользуется юзенетом и может объяснить, как оттуда скачать пару файлов, или скачать для меня, буду очблагода. Лучше в личку.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
wild-horse
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 31 Oct 2005 18:38
Location: RU-US-RU

Re: Megaupload прикрыли

Post by wild-horse »

Информация должна распространяться свободно! Ура!
:Bravo: :flag:
Разными дорогами, на один вокзал.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Megaupload прикрыли

Post by Тверпен »

Я не большой специалист по юзенету, то есть совсем не специалист. Если кто-то поможет выкачать вот эти три файла, буду очень благода (даже можно только два: второй и третий, первый уже есть, хоть и не из этого сборника). К сожалению, BBC эти видео не продает, а то купил бы официально и не мучался.

http://www.binsearch.info/?b=BBC+Americ ... 3E&max=250
http://www.binsearch.info/?b=BBC+Americ ... 3E&max=250
http://www.binsearch.info/?b=BBC+Americ ... 3E&max=250

Они были на файлсонике, но он, как уже известно, прикрыл лавочку.
Не те цели держали на прицеле.
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Re: Megaupload прикрыли

Post by Nekto »

Погуглите "usenet trial", найдите nzb качалку и скачайте сами. Постингу 500 дней - на giganews должно еще быть.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Megaupload прикрыли

Post by worldCitizen »

Newport wrote:Странно, что Гугль заплатил миллиард за youtube, который весь набит украденными песнями и клипами.

По идее, он должен разрешать заливать только видео типа "Как мы посидели и нажрались вчера на дне рождения".
Даже если кто-то залил, как бренькает на своей гитаре Йестердей, он должен бы сначала заплатить Маккартни.

Потом ещё есть придурки, которые хранят свои важные документы в Гугль Докс. Кто-нибудь повесит на это Гугль Докс секретный документ и ФБР все сервера Гугля закроет и перекроет доступ к личным документам.
Кстати, какая хорошая программа кроме Microsoft Office and Google Docs?
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Megaupload прикрыли

Post by Волжанин »

worldCitizen wrote:
Newport wrote:Странно, что Гугль заплатил миллиард за youtube, который весь набит украденными песнями и клипами.

По идее, он должен разрешать заливать только видео типа "Как мы посидели и нажрались вчера на дне рождения".
Даже если кто-то залил, как бренькает на своей гитаре Йестердей, он должен бы сначала заплатить Маккартни.

Потом ещё есть придурки, которые хранят свои важные документы в Гугль Докс. Кто-нибудь повесит на это Гугль Докс секретный документ и ФБР все сервера Гугля закроет и перекроет доступ к личным документам.
Кстати, какая хорошая программа кроме Microsoft Office and Google Docs?
LibreOffice, бывший OpenOffice.
А вообще, бесплатные программы и их ревью - здесь: http://www.techsupportalert.com/
Люби свою веру, но не осуждай другие.©

Return to “О жизни”