Android news

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Android news

Post by mikeG »

OtecFedor wrote: 10 Jun 2016 20:08 А кто пробовал google project fi?
Я хочу дочке телефон нoвыи купить, и на ето наткнулся, вроде хвалят.
У меня больше двух лет уже. Работает так же как TMobile, без особых проблем.
Поначалу поддержка iPhone была кривоватая, SMS ходили только через Hangouts, но это давно починили.
Из граблей - забрали отдельный номер Google Voice (но я его особо и не использовал) - нужно было выбрать или Google Voice номер или свой переносить.
Сейчас, вроде, разрешили оба номера оставить.
За границей проверял - работает как обещают.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Android news

Post by ALV00 »

Кто-нибудь знает, есть ли способ блокировать Андроид on demand, как в Windows по Win-L?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Android news

Post by Palych »

ALV00 wrote: 29 Sep 2021 17:18 Кто-нибудь знает, есть ли способ блокировать Андроид on demand, как в Windows по Win-L?
Power button?
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Android news

Post by ALV00 »

Palych wrote: 30 Sep 2021 00:07
ALV00 wrote: 29 Sep 2021 17:18 Кто-нибудь знает, есть ли способ блокировать Андроид on demand, как в Windows по Win-L?
Power button?
Объясню подробней.
В Security Setup можно включить Screen Lock, тогда он будет блокировать при неактивности. Но мне это не надо, ибо задалбывает сто раз в день вводить пин, прикладывать палец и т.п. Кроме того я использую телефон в качестве навигатора, поэтому автоблокировка мне категорически не нужна. Но иногда хочется его таки заблокировать в местах где я могу потерять телефон. На нем есть вход в почту, контакты, постороннему ни к чему это все. Каждый раз лазить в Setup, заводить пароль - это извращение. Ноутбуки блокируются когда надо нажатием комбинации клавиш. Поэтому, вопрос, есть ли возможность сделать что-то подобное в Андроиде? Как бы я это реализовал, ну например, жмем долго Power, всплывает меню, выбираем Lock Screen, всё. Почему этого нет в Андроиде? Или я чего-то не понимаю?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Android news

Post by Blender »

ALV00 wrote: 01 Oct 2021 15:22
Palych wrote: 30 Sep 2021 00:07
ALV00 wrote: 29 Sep 2021 17:18 Кто-нибудь знает, есть ли способ блокировать Андроид on demand, как в Windows по Win-L?
Power button?
Объясню подробней.
В Security Setup можно включить Screen Lock, тогда он будет блокировать при неактивности. Но мне это не надо, ибо задалбывает сто раз в день вводить пин, прикладывать палец и т.п. Кроме того я использую телефон в качестве навигатора, поэтому автоблокировка мне категорически не нужна. Но иногда хочется его таки заблокировать в местах где я могу потерять телефон. На нем есть вход в почту, контакты, постороннему ни к чему это все. Каждый раз лазить в Setup, заводить пароль - это извращение. Ноутбуки блокируются когда надо нажатием комбинации клавиш. Поэтому, вопрос, есть ли возможность сделать что-то подобное в Андроиде? Как бы я это реализовал, ну например, жмем долго Power, всплывает меню, выбираем Lock Screen, всё. Почему этого нет в Андроиде? Или я чего-то не понимаю?
Сопсно андроид именно это и делает по нажатию на power (возможно это надо таки определять в setup)- экран гаснет и блокируется, то что на нем будет показано - можно сконфигурировать. Разблокировать можно или по отпечатку или по пину, в setup лазить не надо.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Android news

Post by Palych »

ALV00 wrote: 01 Oct 2021 15:22 Как бы я это реализовал, ну например, жмем долго Power, всплывает меню, выбираем Lock Screen, всё. Почему этого нет в Андроиде? Или я чего-то не понимаю?
Power и делает Lock Screen. По-моему по умолчанию там задержка есть, я всегда её убираю в настройках.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Android news

Post by Ruger »

Palych wrote: 01 Oct 2021 18:00
ALV00 wrote: 01 Oct 2021 15:22 Как бы я это реализовал, ну например, жмем долго Power, всплывает меню, выбираем Lock Screen, всё. Почему этого нет в Андроиде? Или я чего-то не понимаю?
Power и делает Lock Screen. По-моему по умолчанию там задержка есть, я всегда её убираю в настройках.
Так и работает. Только что на своем проверил - длинное нажатие на power button выводит меню где одна из опций - screen lock
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Android news

Post by ALV00 »

Что-то я прям в замешательстве. Нет такой функции в моем Андроиде. 11 версия, Моторола. Похоже некоторые производители кастомизируют систему, но это не мой случай. Пробовал ставить сторонние апликухи, но они тоже делают не то что надо, а именно, эмулируют нажатие кнопки Power. Но мне надо погасить-и-заблокировать, при этом чтобы гашение по таймауту его не блокировало.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Android news

Post by Palych »

ALV00 wrote: 16 Oct 2021 17:34 Что-то я прям в замешательстве. Нет такой функции в моем Андроиде. 11 версия, Моторола. Похоже некоторые производители кастомизируют систему, но это не мой случай. Пробовал ставить сторонние апликухи, но они тоже делают не то что надо, а именно, эмулируют нажатие кнопки Power. Но мне надо погасить-и-заблокировать, при этом чтобы гашение по таймауту его не блокировало.
А что у Вас делает простое, краткое нажатие кнопки power?
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Android news

Post by ALV00 »

Palych wrote: 17 Oct 2021 17:11 А что у Вас делает простое, краткое нажатие кнопки power?
Включает или выключает экран. Если включен Screen Lock то при включении экрана спрашивает пароль.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Android news

Post by Palych »

ALV00 wrote: 20 Oct 2021 15:27
Palych wrote: 17 Oct 2021 17:11 А что у Вас делает простое, краткое нажатие кнопки power?
Включает или выключает экран. Если включен Screen Lock то при включении экрана спрашивает пароль.
Извиняюсь за тупизну, разве это не есть Screen lock?
Или нужно залочить экран не выключая его?
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Android news

Post by ALV00 »

Palych wrote: 20 Oct 2021 17:34 Извиняюсь за тупизну, разве это не есть Screen lock?
Или нужно залочить экран не выключая его?
Нужно чтобы он лочился по моему желанию, нажатием на кнопку или на иконку, whatever. Не нужно чтобы он лочился по таймауту.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Android news

Post by kyk »

Уже много лет, на разных брендах и моделях Андроида наблюдается одна и та же проблема. Описываю.

После того, как поговорил по телефону - кладёшь его в карман и в следущие 30 секунд он находится с ещё незалоченном экраном. И вот в эти-то 30 секунд, за счёт шевления телефона в кармане происходит как бы непроизвольное нажатие разных кнопок. В результате это или запуск apps, а вчера у меня получился звонок на номер из телефонной книжки, причём даже не последний набранный.

Как сделать так, чтобы телефон в такой ситуации не мог сам нажимать кнопки?
Особенно непрятно когда телефон сам звонит по номерам из телефонной книжки.

Lock screen у меня имеется, с пин-кодом/fingerprints но это не защитило в ситуации описанной выше.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Android news

Post by Uzito »

kyk wrote: 22 Oct 2021 03:01 Как сделать так, чтобы телефон в такой ситуации не мог сам нажимать кнопки?
Самому нажать power button, чтобы залочить телефон перед укладкой его в карман?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Android news

Post by kyk »

Uzito wrote: 22 Oct 2021 03:47Самому нажать power button, чтобы залочить телефон перед укладкой его в карман?
это всё происходит на ходу, в магазине и т.п. Иногда нажмешь, а иногда и не нажмёшь, а телефон предательски позвонит кому-нибудь от твоего имени, да ещё в 11 ночи.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Android news

Post by Komissar »

kyk wrote: 22 Oct 2021 03:49
Uzito wrote: 22 Oct 2021 03:47Самому нажать power button, чтобы залочить телефон перед укладкой его в карман?
это всё происходит на ходу, в магазине и т.п. Иногда нажмешь, а иногда и не нажмёшь, а телефон предательски позвонит кому-нибудь от твоего имени, да ещё в 11 ночи.
Случилось со мной. Позвонил очень большому боссу в 11 ночи
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Android news

Post by kyk »

Komissar wrote: 22 Oct 2021 04:27Случилось со мной.
:fr: cтарость не радость, надо нам искать техническое решение
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Android news

Post by ALV00 »

LOL периодически один приятель так звонит, можно послушать как он пыхтит, ругается с женой и т.д.
Можно посмотреть Touch Protector app

Return to “Электроника”