Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by du »

Желательно от Бриджпорта до Ньюхейвена - я сам в Ансонии живу. Заранее спасибо.
Avenger
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 24 Jan 2001 10:01
Location: Portland

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by Avenger »

http://www2.aetnaushc.com/docfind/DocFind?this_page=enter_doctors.jsp&site_id=docfind

Это ссылка на поисковый сайт Aetna Healthcare. У них можно задать в поиске язык, на котором доктор может говорить. Если у тебя не Этна, позвони найденному доктору и спроси принимает ли он твою страховку.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by fred »

Могу подсказать только в Стэмфорде. Если надо - пишите.
6
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 18 May 1999 09:01
Location: US

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by 6 »

Инга Тулука в Стэмфорде - очень хороший терапевт (причем ее офис принимает много страховок,нормальный сервис - например, с серьезными проблемами назначают прием в тот же день). Очень рекомендую. Правда, это южнее Бриджпорта - минут 30-40 по 95-ой).
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by du »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by 6:
<STRONG>Инга Тулука в Стэмфорде - очень хороший терапевт (причем ее офис принимает много страховок,нормальный сервис - например, с серьезными проблемами назначают прием в тот же день). Очень рекомендую. Правда, это южнее Бриджпорта - минут 30-40 по 95-ой).</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Большое спасибо всем, очень помогли. To 6: я думал все люди с такими member# в Сиэтле живут [img:86e35830d8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:86e35830d8]

[ 11-07-2001: Message edited by: du ]
6
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 18 May 1999 09:01
Location: US

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by 6 »

du - куда там Сиэттлу! CT rules!! [img:96a3314ab5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:96a3314ab5]
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by fred »

Originally posted by 6:
Инга Тулука в Стэмфорде - очень хороший терапевт (причем ее офис принимает много страховок,нормальный сервис - например, с серьезными проблемами назначают прием в тот же день). Очень рекомендую. Правда, это южнее Бриджпорта - минут 30-40 по 95-ой).
--------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, Инга принимает только взрослых. А вот доктор Мансуров - всех. И пока мы не жаловались. Стал нашим домашним доктором, что нам очень нравиться. Это тоже в Стэмфорде.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by du »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by fred:
<STRONG>Originally posted by 6:
Инга Тулука в Стэмфорде - очень хороший терапевт (причем ее офис принимает много страховок,нормальный сервис - например, с серьезными проблемами назначают прием в тот же день). Очень рекомендую. Правда, это южнее Бриджпорта - минут 30-40 по 95-ой).
--------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, Инга принимает только взрослых. А вот доктор Мансуров - всех. И пока мы не жаловались. Стал нашим домашним доктором, что нам очень нравиться. Это тоже в Стэмфорде.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

fred, спасибо, у меня ребенок и его надо показывать врачу в первую очередь. Извините за навязчивость, но я не могу найти Мансурова в yellow pages вообще не где. Не подскажите как его найти или хотя-бы как его имя пишется по-английски. Я бы послал вам e-mail, но вы его не указали (или заблокировали) в профайле.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by fred »

Телефон больницы: 353-2150. Ответит офис. Записываетесь на прием и все. При первом посещении дадут заполнить нужные бумажки.
Но к нашему большому сожалению, столкнулись сейчас с необходимостью переговорить с доктором. Выяснилось, что бывает он там всего 2 раза в неделю: в понед. и в пятницу. Ни в пятницу, ни сегодня он так и не появился. Так что боюсь теперь его кому-либо рекомендовать.
Nora
Новичок
Posts: 23
Joined: 18 Apr 2001 09:01
Location: CT

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by Nora »

Ой, ну надо же, сколько наших ребят в CT!

Поделитесь, кто откуда?

Я из Питера, живу в Fairfield.

У кого-нибудь уже есть опыт похода к зубному врачу здесь?

Поделитесь опытом, плиз... :-)

А то у меня чего-то зуб недавно заныл от сладкого, потом прошёл, но вот теперь сижу и боюсь... а к врачу идти надо, это ясно, как божий день :-(
ilvovsky
Новичок
Posts: 71
Joined: 17 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT, USA

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by ilvovsky »

По поводу терапевта - мы пользуемся услугами Анны Шендер (Anna Shender), тоже в Стэмфорде. Тоже может принять и ребенка (только, наверное, не очень маленького). Если вдруг не получится с предыдущими рекомендациями, попробуйте у нее. Телефон ее офиса: (203) 961-8241. Молодая и приятная женщина, у нас с ней сразу установились дружеские отношения.

А насчет вопроса про дантиста - мы еще не были здесь, но наши знакомые пользуются услугами товарища из Rye - наверное, далековато? Мы-то сами, видимо, будем продолжать в Бруклине лечиться, потому что все равно туда к родителям ездим раз в 2 недели.

Мы из Москвы, и я знаю нескольких человек из Питера (между прочим, у нас сложилось ощущение, что в Коннектикуте большинство народа из Питера [img:e9dd0b6fed]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e9dd0b6fed]

Ирина

[ 20-07-2001: Message edited by: Irina L ]
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by Veronica »

дентист -- Dr. Simon
Dental Care of Stamford
1500 Summer Street
Stamford, CT 06905

Он -- не русско-говорящий. Но у него были в составе штата русскоговорящие

[ 21-07-2001: Message edited by: Veronica ]
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by fred »

Ирина! У нас тоже впечатление, что в Стэмфорде очень много народу из Питера, но и из Москвы хватает. А мы из глубинки.
Про дентала.
Олег Пэн. (718)648-4990 Бруклин 1601 Авеню Z. Очень хорошие условия по оплате. Позвоните, поговорите с ними. Нам очень понравилось. А доктор (Мансуров) наш связался с нами через две недели после сдачи анализа и сказал, что у нас все в порядке, и клещ нас не заразил (топик "Ребенка укусил клещ" это про нас).
Как вам в СТ живется? Что поделываете в свободное от работы время, куда ездите, что смотрите? Нам тут очень нравиться, но сейчас очень жарко и перемещаться куда-либо дальше парка не хочется. А как вы?
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by fred »

Ирина, у меня еще вопросик. А вашего доктора можно часто застать на месте, если к примеру очень понадобилось?
ilvovsky
Новичок
Posts: 71
Joined: 17 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT, USA

Подскажите русско-говорящего врача в Коннектикуте, пожалуйст

Post by ilvovsky »

[b:7fcff0f105]fred:[/b:7fcff0f105]
>Ирина, у меня еще вопросик. А вашего доктора можно часто застать на месте, если к примеру очень понадобилось?

Вообще-то у нас еще не было такой экстренной ситуации (тьфу-тьфу-тьфу!!!) [img:7fcff0f105]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7fcff0f105] Но я знаю, что она работает только по рабочим дням, примерно с 9 до 2 часов (реально). Но с ней можно договориться, например, на 8:30 или 5 вечера, если не можете в другое время. У нее в офисе в течение дня (как раз с 8:30 до 5) сидит ассистент, принимает звонки. Ассистент может связаться с доктором, где бы она ни была (теоретически [img:7fcff0f105]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7fcff0f105]). Кроме того, я знаю (напарывалась пару раз), что по ее телефону в неприемные часы (в том числе, в выходные) отвечает какая-то женщина. Она, видимо, только записывает сообщения для всех врачей , которые там арендуют офисы (это Авалон комплекс). Лучше всего поговорить с врачом. Я никогда не спрашивала об этом, но, м.б., она даст какой-то номер телефона для экстренных случаев?


[b:7fcff0f105]fred:[/b:7fcff0f105]
>Как вам в СТ живется? Что поделываете в свободное от работы время, куда ездите, что смотрите?

Я Коннектикут очень люблю. Вообще, здесь выяснилось, что мы больше любим пригород (загород?), чем большие города. Но чтобы не очень далеко от какого-нибудь центра жизни [img:7fcff0f105]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7fcff0f105] Так что Стэмфорд здорово подходит.

А в выходные куда мы только не ездим! [img:7fcff0f105]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7fcff0f105] У нас обычно очень много планов вперед, так что просто отдохнуть времени совершенно нет [img:7fcff0f105]images/smiles/icon_wink.gif[/img:7fcff0f105] Прошлым летом ездили, например, во Флориду, на машине, через все восточное побережье. Осенью - в Нью-Хэмпшир и Бостон, а перед этим мои мужики ездили в Чикаго (я не смогла [img:7fcff0f105]images/smiles/icon_sad.gif[/img:7fcff0f105]). В конце этой зимы были в Вермонте (о-очень понравилось! если бы там еще и работа была - точно туда бы переехали!!). Недавно ездили на неколько дней в Catskill, в кэмпграунд, с палатками.
В общем, жизнь бьет ключом, и все по голове [img:7fcff0f105]images/smiles/icon_wink.gif[/img:7fcff0f105] - одну машину мы уже "доконали" [img:7fcff0f105]images/smiles/icon_sad.gif[/img:7fcff0f105]

А что у Вас? Вы можете писать на наш e-mail - я открыла доступ (вроде бы). Можете зайти на наш сайт, там я поставила наши "мемуары": http://www.geocities.com/lvovsky_family/

Ирина

[ 23-07-2001: Message edited by: Irina L ]

[ 23-07-2001: Message edited by: Irina L ]
Tame_Tiger
Новичок
Posts: 88
Joined: 11 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Tame_Tiger »

Привет, всем коннектикутовцам (бывшим и настоящим)!

Откопала этот топик 2-х летней давности, поэтому есть сомнения, что информация еще действительная и надежда, что может еще кто-то что-то новое может сказать.

Мне нужен дантист в Коннестикуте (на крайний случай в Нью-Йорке), с которым можно было бы договориться по поводу оплаты при наличии страховки, чтобы не такой большой копеймент платить как положено. Мне нужно делать коронку, поэтому вопрос сразу же параллельный, ко всем кто уже написал и кто напишет про своего дантиста: насколько положительный опыт Вы имели с ним, что конкретно он делал и были ли у Вас после этого какие-нибудь проблемы.

Veronica, а как с этим Dr.Simon-ом можно договориться с оплатой или нет? Насколько высокие цены? Лечились ли Вы у него и какие впечатления?

ilvovsky, Вы упомянули какого-то доктора из Ray. Он русский или нет? Как у него с оплатой? Поделитесь пожалуйста телефончиком и именем.

Одним словом, интересует любая информация о дантистах здесь. Помогите, пожалуйста. Поделитесь информацией.

Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо Всем.
BW
Новичок
Posts: 30
Joined: 12 Mar 2002 10:01
Location: BY->CT

Post by BW »

Tame_Tiger wrote:Привет, всем коннектикутовцам (бывшим и настоящим)!

Откопала этот топик 2-х летней давности, поэтому есть сомнения, что информация еще действительная и надежда, что может еще кто-то что-то новое может сказать.

Мне нужен дантист в Коннестикуте (на крайний случай в Нью-Йорке), с которым можно было бы договориться по поводу оплаты при наличии страховки, чтобы не такой большой копеймент платить как положено. Мне нужно делать коронку, поэтому вопрос сразу же параллельный, ко всем кто уже написал и кто напишет про своего дантиста: насколько положительный опыт Вы имели с ним, что конкретно он делал и были ли у Вас после этого какие-нибудь проблемы.

Veronica, а как с этим Dr.Simon-ом можно договориться с оплатой или нет? Насколько высокие цены? Лечились ли Вы у него и какие впечатления?

ilvovsky, Вы упомянули какого-то доктора из Ray. Он русский или нет? Как у него с оплатой? Поделитесь пожалуйста телефончиком и именем.

Одним словом, интересует любая информация о дантистах здесь. Помогите, пожалуйста. Поделитесь информацией.

Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо Всем.


Русско-говорящие дантисты с возможностью "договориться с оплатой "
Stamford, CT
(203) 359-6979
Tame_Tiger
Новичок
Posts: 88
Joined: 11 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Tame_Tiger »

BW wrote:
Русско-говорящие дантисты с возможностью "договориться с оплатой "
Stamford, CT
(203) 359-6979


Спасибо большое за информацию, BW! Спасибо, что откликнулись. :D

Return to “Здоровье”