Можно ли ввозить в США лекарства ?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Alex635
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 08 Apr 2001 09:01
Location: USA, Minnesota

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by Alex635 »

Можно ли ввозить в США лекарства ?
Если да, то какие ?

Regards,
Alex635.
DenisR
Новичок
Posts: 54
Joined: 12 Feb 2001 10:01
Location: Moscow

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by DenisR »

Насколко я знаю по закону - толко те, что без рецепта. Для других - специалbнаиа протседура.
Однако я летел из Москви летом - вез с собою целуиу сумку с лекарствами. Причем там били разние, не толко "самие простые". Вез и несколко химических "порошков", в неподписинних пузиркaх. (порошок - не белого цвета). Ничего.
Позжже летел CA->TX - все ok.
Позжже - уже после sept.11 - летел ТХ-> FL- и тоже ничего. Причем женшина просматривала все сумки и в естеиственно все мои лекарства нашла.
(била проверка всего багажа. каждую сумку открили, в каждиы носок заглянули...)
Все они или не-подписанние или "русские". У нее ето никаких подозрении не визвало, и все било океы.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by elena_s »

AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by AK70 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alex635:
<strong>Можно ли ввозить в США лекарства ?
Если да, то какие ?

Regards,
Alex635.</strong><hr></blockquote>

I didn't derclare.

the safest: ask ur doctor to write u prescriptions for the pills which u need. then u'll b safe
User avatar
Tania
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 21 Feb 2000 10:01

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by Tania »

Летела в ноябре Москва-Париж-Чикаго. Проверяли прилично, но насчет лекарств проблем не возникло.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by venka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alex635:
<strong>Можно ли ввозить в США лекарства ?
Если да, то какие ?

Regards,
Alex635.</strong><hr></blockquote>
Для собственно потребления (т.е. если вам нужно для поддержания здоровья) можно ввозить любые.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by obormot »

На въезде в Америку у меня проблем никогда не было, а вот на вызеде из России пару раз были (и не только у меня) - таможенники (в Питере) начинали приставать, выяснять что я везу и объяснять что должен быть рецепт и что меня не пропустят ("там") - но как-то удавалось их успокоить..
Loryshka
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 24 Nov 2001 10:01
Location: USA, MA

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by Loryshka »

Лично я привезла кучу всяких лекарств и даже градусник и у меня не было проблем. Большинство лекарств было из тех, которые тут только по рецепту.
Yellow Fox
Новичок
Posts: 99
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: CT

Можно ли ввозить в США лекарства ?

Post by Yellow Fox »

Моей подруге на таможне пришлось заплатить штраф за попытку провоза градусника - 100$. Конечно это был не официальный штраф, а ...Ну вы поняли. Ее сначала пропустили в , а потом чуть ли с трапа самолета вывели, за попытку провоза ртуте-содержашего предмета. Представляете ее состояние, она с малым дитем, самолет вот-вот улетит, а тут - "пошли писать протокол". Конечно, сама виновата, по всему аэропорту развешаны правила провоза багажа, где ясно указаны предметы, которые авиалинии запрещают проносить на борт. Так что градусник лучше оставить дома, как косметические средства в баллончиках( под давлением). Пистолет и боеприпасы тоже лучше не брать. [img:237d766fc1]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:237d766fc1]
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

провоз лекарств

Post by saphire »

знакомая с украины везла в америку зеленку.ей пришлось заплатить штраф(нелегальный) иначе сказали что снимут с рейса.пришлось заплатить.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Так это не таможня США, это украинцы себе денег срубают так. Лекарства лучше в багаж сдавать если так. А зеленку надо было украинцам подарить. Дорого она за нее заплатила?
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

[quote="Lyuba"]Так это не таможня США, это украинцы себе денег срубают так. Лекарства лучше в багаж сдавать если так. А зеленку надо было украинцам подарить. Дорого она за нее заплатила?[/quot......................................[Они ее так напугали...типа даже статью хотели пришить.А взяли 100 дол.
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

она заплатила 100 дол и была так рада,что легко отделалась[quote][/quote]
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Гады!
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Lyuba wrote:Гады!


Не совсем понятно - это вы про кого? Ну зеленка там или таблетки ладно, а вот баллончи и особенно ртуть - я думаю есть очень здравый смысл в запрещении. Как вы думаете, вам очень понравится разлитие ртути (даже и небольшого количества) когда вы в воздухе?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

InnaBB wrote:
Lyuba wrote:Гады!


Не совсем понятно - это вы про кого? Ну зеленка там или таблетки ладно, а вот баллончи и особенно ртуть - я думаю есть очень здравый смысл в запрещении. Как вы думаете, вам очень понравится разлитие ртути (даже и небольшого количества) когда вы в воздухе?


Для вынесения суждения неплохо бы выяснить, какие последствия может вызвать колличество ртути пролившееся из одного/десяти градусников.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Diller wrote:Для вынесения суждения неплохо бы выяснить, какие последствия может вызвать колличество ртути пролившееся из одного/десяти градусников.


Возможно вы и правы, уважаемый Диллер. Возможно я ужасная перестраховщица. Но когда дело касается моей личной безопасности и детей летящих в самолете, на меня "вот столько не вредно, а столько уже вредно" как то не действует. Я думаю что те кто составлял правила - имел на это какие то основания, и потому имею обыкновение к ним (этим правилам) прислушиваться. А людей рассуждающих "да дураки они там все, я один умный, ничего от одного градусника не сделается" (тогда когда их поступки могут сказаться негативно на других людях) считаю в лучшем случае безответственными.
Last edited by InnaBB on 05 Jan 2004 02:40, edited 1 time in total.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

InnaBB wrote:
Lyuba wrote:Гады!


Не совсем понятно - это вы про кого? Ну зеленка там или таблетки ладно, а вот баллончи и особенно ртуть - я думаю есть очень здравый смысл в запрещении. Как вы думаете, вам очень понравится разлитие ртути (даже и небольшого количества) когда вы в воздухе?


Да про зеленку я.
Еще про методы, какими таможенники деньги зарабатывают. Здась бы просто сказали-нельзя в самолет градусник или зеленку, оставил бы человек это в аэропорту, выбросил бы, не такая уж большая это потеря. Они же уголовным делом человека напугали! Хотя не представляю чем им зеленка не нравиться. Можно ли угрожая облить стюардессу зеленкой, угнать самолет? :lol:
В их арсенале еще не один способ облегчить кошелек отьезжающих. Увы нашей Родине. :(
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

InnaBB wrote:
Diller wrote:Для вынесения суждения неплохо бы выяснить, какие последствия может вызвать колличество ртути пролившееся из одного/десяти градусников.


Возможно вы и правы, уважаемый Диллер. Возможно я ужасная перестраховщица. Но когда дело касается моей личной безопасности и детей летящих в самолете, на меня "вот столько не вредно, а столько уже вредно" как то не действует. Я думаю что те кто составлял правила - имел на это какие то основания, и потому имею обыкновение к ним (этим правилам) прислушиваться. А людей рассуждающих "да дураки они там все, я один умный, ничего от одного градусника не сделается" (тогда когда их поступки могут сказаться негативно на других людях) считаю в лучшем случае безответственными.


Дорогая Инна, радостно, что Вы сохранили веру в разумность "тех, кто составлял инструкции". Я бы мог вам привести примеры, говорящие об обратном (да Вы и сами их полагаю знаете), но нехочется вас разубеждать. Живите спокойно! :wink:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Diller wrote:Дорогая Инна, радостно, что Вы сохранили веру в разумность "тех, кто составлял инструкции".


:)
"Мадам была глупа и ее преклонный возраст не позволял надеяться что она когда нибудь поумнеет" :mrgreen: . Это я про себя, перефразируя Вас :) . Шучу.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

InnaBB wrote:
Diller wrote:Дорогая Инна, радостно, что Вы сохранили веру в разумность "тех, кто составлял инструкции".


:)
"Мадам была глупа и ее преклонный возраст не позволял надеяться что она когда нибудь поумнеет" :mrgreen: . Это я про себя, перефразируя Вас :) . Шучу.


Кокетничаете? Ну-ну. :lol:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.

Return to “Здоровье”